Двухкомпонентный клей

Достаточно качественный клей. Нужно смешать его необходимое количество в равных пропорциях. Использовать в течении пяти минут. За полчаса набирает половину своей прочности. Через сутки склеенной вещью можно пользоваться. Как видите, всё очень просто.
Склеивает практически всё, но лучший результат достигается при склеивании пластмасс. Он её слегка растворяет и шов после затвердевания получается довольно-таки прочным. Сам клей после засыхания не костяной, как эпоксидка и не пластичный, как резиновый. А представляет собой что-то среднее. Опять же напоминает пластмассу. Из недостатков — вонюч, как скотина. Поэтому клеить только в проветриваемом помещении.
Рекомендую всем, как полезную вещь в хозяйстве.
Это тоже самое что паксипол?
  • 08 августа 2011, 22:12
Не. Не то.
У Поксипола основа эпоксидная смола. И он при засыхании «костенеет».
  • Malder
  • 08 августа 2011, 22:15
Ох молодца откопает же ведь нужную вещь для хозяйства, заказал уже себе!
  • 08 августа 2011, 22:16
А всегда пожалуйста!
Скорый ты, однако…
  • Malder
  • 08 августа 2011, 22:18
А чего тянуть то))))
Давно хотел нечто похожее, а тут такой обзорчик прям кстати! ;)
  • vlipt
  • 09 августа 2011, 03:08
пользоваться именно так--смешивать? Или можно нанести разные компоненты на разные склеиваемые части, а потом их соединить? В это случае можно избежать цейтнота.
  • vvzvlad
  • 09 августа 2011, 05:48
нельзя, надо обязательно смешать для начала реакции.
на фокале есть аналогичный товар
www.focalprice.com/HX112X/302_A__B_Two_Bottles_of_Modified_Acrylic_Adhesive_Glue_Kit.html
  • 09 августа 2011, 10:52
товар известный. много где он есть:)
  • Rai220
  • 09 августа 2011, 11:04
Клеил им видеорегистратор к стеклу авто. Сначала очень прочно приклеился, но через пару недель отвалился. Делаю вывод, что клей, возможно, разрушается при длительном воздействийствии солнца.
  • 09 августа 2011, 20:58
Может быть вибрация тоже помогла.
Плюс к этому склеенные части (стекло и пластмасса) имеют разный коэффициент расширения.
  • 12 августа 2011, 21:08
И чего все отправляют на DX вона он у тинидилов дешевле на 40 центов.
Правда у них свои заскоки, но всё равно.
  • 12 августа 2011, 21:20
DX один из самых известных, поэтому и самый популярный.
А покупать можно где угодно. Главное, что обзор товара написан.
  • 12 августа 2011, 21:24
Обзор супер!
А DX я недолюбливаю. Слишком много они выезжают на своей популярности.
  • 12 августа 2011, 22:16
Спасибо.
А у меня вот нет повода недолюбливать DX. Сколько у них уже всего купил… Самый беспроблемный магазин для меня. Заменить товар? Пожалуйста! Вернуть деньги? Не проблема! Прислать второй раз посылку? Да не вопрос!
  • 12 августа 2011, 22:21
Вот именно, вернуть деньги. Или посылку собирать месяцами.
Я за каждую операцию с валютой плачу комиссию кредитной конторе. Да это копейки. Но два-три возврата вместо высланного товара и мне не хочется с ними иметь дело.
70% коментариев про DX отрицательные. Это неспроста.
  • 12 августа 2011, 22:26
Наверно мне везло.