Грелка для рук Baseus JPD-Q78 - маленькое зимнее счастье

Little Tail Camping Light Hand Warmer именно так именуется это маленькое, но очень теплое устройство. Если дословно, то кемпинговая грелка для рук с маленьким хвостиком. Этот милый розовый зверек, согреет в зимние вечера, и создаст романтичную подсветку-ночник.

Да, это девчачья грелочка для нежных маленьких ручек в необычном розовом формате с милыми рожками-ушками. Существует еще версия для суровых мужиков, ну или универсальная в сером цвете с унылыми ушами.

Коробка в нежных розовых тонах, с изображением чудо-грелки

С обратной стороны характеристики и варианты возможного использования грелки и пример расположения в руках

С стороны крышки упоминание о содержимом.

Под крышкой, дополнительная коробочка, все в том же розовом цвете, что еще раз напоминает, что это «девочкин» вариант грелки.

В коробочке гарантийный талон (китайский и английский)

Ниже встречаем кабель для зарядки. Вначале показался хлипким 30 см шнурком, но вполне пропускает через себя 2а при зарядке грелки. Разъем micro B.

Еще ниже в дополнительном пакете упакована грелка. Уложена она в мягкий пористый материал для сохранности при транспортировке.

Тут же инструкция на английском и китайском

Сама грелка розового цвета, с приятным покрытием, которое удобно держать в руках, зная что не выпадет в не нужный момент, но даже в этом случае предусмотрен вариант удержания в форме гибкого силиконового шнурка с колечком на конце.

С обратной стороны грелка, выполнена матовым полупрозрачным пластиком

Тут же немного о грелочке

По окантовке грелки, силиконовое кольцо с ушками и рожками

С одной стороны прикрывает 2 кнопки управления. Об этом чуть ниже

А с обратной стороны разъем питания. Какой либо влагозащиты нет, так что только сухое использование.

Продублирую характеристики с сайта
Материал: ABS + PC + силикон / алюминиевый сплав
Емкость: 1800mAh литий-полимерная батарея
Вход: DC 5V / 2.1A
Выход: DC 5V / 1Aе.jpg" alt="" rel=«lbox» />
Управление осуществляется 2 кнопками. Верхняя кнопка отвечает за включение нагрева. Включение происходит только при длительном удержании 2-3 сек. кнопки, так что случайное включение исключается. Нижняя кнопка отвечает за включение подсветки. Можно использовать как ночник, ну или подсветить в темном помещении.

При максимальной яркости света выделяется совсем немного.

При длительном удержании нижней кнопки можно регулировать яркость.

Можно одновременно использовать подсветку и обогрев. Со стороны подсветки внутри установлены 2 светодиода индикатора, указывающих на включение обогрева, или сигнализирующих зарядку.
В момент заряда горит красным. Заряд осуществляется током в 2 а.

После заряда загорается синий цвет. Емкость аккумулятора соответствует заявленной в 1800mAh. что вполне хватит для использования в режиме освещения в течении 10 часов и в режиме нагрева в течении 2.5 часов. (во всяком случае у меня проработала 2.5 часа и выключилась)

Отдельно хочу рассказать про нагрев. Нагрев чувствуется уже после 5-10 секунд после включения. Вначале слегка тепло, а потом жарит от души. Более 52 градусов не показало. Держать в руках приятно, тепло и необычно.

С обратной стороны, стороны подсветки в момент нагрева загорается и плавно переливается синий светодиод. Более 31 градуса не нагревается.

Индикатор нагрева

Разбирается просто. Снимаем силиконовое колечко.

Со стороны подсветки располовиниваем. Плата управления с 17 светодиодами подсветки и 1 индикаторным.

С обратной стороны аккумулятор

Тут же можно увидеть нагревательный элемент, скорее всего это элемент пельтье. Так как с одной стороны происходит нагрев, а с другой чувствуется небольшая прохлада. Хотя на сайте указан какой то керамический элемент. Разбирать подробнее не получается без поломки.

заказ

Можно еще скинуть купоном продавца на 1$, не много, но все же приятно.
Будет приятным подарком для второй половинки, согреет в холода и создаст романтичную подсветку. Необычный дизайн притягивает внимание.
  • twice
  • 16 октября 2019, 12:07
Бесполезная вещь. Ну какой, нафиг, кемпинг?))))
Каталитическая грелка — вот наше все!))))
В подарок очень даже ничего. Во время зимних прогулок лишним не будет.
  • Nickolas
  • 16 октября 2019, 13:39

Каталитическая грелка советского пр-ва наше всё! Реально пользуюсь ей в самую холодную погоду. И, знаете, это счастье, когда греет под курткой на груди, а вокруг холод, дождь и ветер.

Китайская умерла на третий раз использования. Советская живёт и греет как солнце в Африке.
У меня две корейские Ковеи. Не так, чтобы часто использую, но живы пока.
Минуса два — слегка пахнут, ребенку сложно остановить их самостоятельно (прошлой зимой давал дочке на дорогу до школы).
  • REMember
  • 16 октября 2019, 21:05
Партбилет в кармане греет лучше!!!
  • Lett
  • 16 октября 2019, 22:10
Где бы такие купить? Везде только китайские да ковеа с зиппо продаются — а у них каталитическая сетка сильно хуже.
Люди, окститесь, одумайтесь! Что мы стали называть счастьем!?
  • 16 октября 2019, 18:13
как тяжело быть занудным человеком с буквальным восприятием слов, без чувства юмора и теплого лампового кота
Кусочек тепла в ненастный день?
  • bsl4me
  • 16 октября 2019, 12:16
на неотапливаемой отсыревшей родительской даче в подмосковье
Свет есть, тепло есть. Романтика!
Шампанское только никак не оттает и постель ледяная.
  • 16 октября 2019, 12:26
Эта игрушка не для наших морозов. Её нужно в варежку засовывать.
Лет пять назад подарили жене фирменную, дорогую, внутри плата с кучей деталей.

Посмотрел я на неё и сделал свою ( на фото слева ).
По сравнению с фирменной, в три раза тоньше, содержит пяток деталей. Изготовлена из старой пудреницы, старого аккумулятора от мобильника и прочего " мусора и работает лучше и дольше.

• slimm
  • 16 октября 2019, 18:03
Не хотите DIY обзор на эту тему сделать? Перед зимой очень даже актуальная самоделка…
  • 16 октября 2019, 21:16
Не хватает времени на такие дела. Многое хочется сделать, а на обзоры не остаётся. :(
Чего только не придумают, чтобы трансформировать электрическую энергию в тепловую.
  • iDDD
  • 16 октября 2019, 20:59
А что у вас в качестве нагревательного элемента?
  • 16 октября 2019, 21:29
Нагревательным элементом служит позистор — это терморезистор с положительным температурным коэффициентом. Он при нагреве увеличивает своё сопротивление и протекающий ток снижается, за счёт чего немного стабилизируется и температура нагрева. При комнатной температуре его сопротивление примерно 10 Ом.
Выглядит как диск из керамики с металлическими плоскостями-контактами. Применялись они в телевизорах с кинескопами для размагничивании этих кинескопов при включении. Оттуда и был взят. Там вокруг кинескопа намотана петля из проволоки, которая подключается в сеть через этот позистор.
  • iDDD
  • 16 октября 2019, 21:40
Оригинально. Спасибо.
  • 29 ноября 2019, 16:19
а почему именно 10 ом? Это мощность около 1Вт. В обозреваемой грелке ~3Вт, и то мощность ни о чем… выше 52°C не разогревается… замеры еще и в теплой комнате проводились ;-)
к тому же масса железа нужна хотя бы 200 грамм, а этой пудренницей вы собрались один мизинец в теплой комнате отогреть?
  • 29 ноября 2019, 16:55
Грелка работала три зимы, жена была довольна. Ей не хватало для второй руки, поэтому и сделал. Сейчас в ней нет нужды — зимы стали тёплыми. Да, и фирменная почему-то загнулась, а моя работает, недавно проверил и зарядил аккумулятор.
  • 29 ноября 2019, 18:54
у нас тоже зимы теплые, но когда ветра дуют… шторм в море, или работаешь спасателем, или в засаде со снайперской винтовкой, или на АЗС работаешь… пока ничего лучше отогрева рук горячей водой из термоса или из крана… не нашел.
  • katran
  • 20 октября 2019, 05:16
всю эту кучу сейчас заменят один микро контролер
  • 20 октября 2019, 09:38
Он там у них уже есть на плате и ещё куча обвязки.
На Али есть дешёвые, по сравнению с фирменными грелки, но на… батарейках!!!

Внутри только позистор и светодиод с резистором, да выключатель.
  • 29 ноября 2019, 16:04
фиговая грелка, судя по обзору
mysku.club/blog/aliexpress/11898.html разогревается 2..5 минут. И не имеет переключателя мощности.
  • fps
  • 16 октября 2019, 12:39
Можно ведь заменить чисто программным решением: запускаешь на смартфоне приложение «Грелка», которое 100% грузит процессор — греешь об него руки.
У некоторых смартфонов при длительной 100% нагрузке начинает желтеть экран (бюджетники Sony), а у других от нагрева аккумулятор может вздуться.
  • fps
  • 16 октября 2019, 12:54
Если аккумулятор взорвется — еще теплее будет.
Правда недолго (
  • 16 октября 2019, 14:57
как в анекдоте про немецкого танкиста, который от холода полез обратно в горящий танк.
  • weterew
  • 16 октября 2019, 12:50
скрестили розового поросенка и опоссума!!!
  • falcon99
  • 16 октября 2019, 12:59
Нюшу и Копатыча из смешариков.
  • Lxe
  • 16 октября 2019, 13:21
Вот автору спасибки за обзор очень вовремя! Закуплю-ка я на подарки к НГ штук несколько. :)

p.s. Может девайсинка настолько же бесполезная как и букет цветов, но даже по заглавной фоте реально девчачье счастье.
  • 16 октября 2019, 13:30
вот вот и я так же подумал
Соглашусь с Вами и закажу тоже)
«1800mAh литий-полимерная батарея»

как мило:
а) положить в кармашек своему ребенку ли-по аккумулятор
б)знать, что он его вскоре замкнет у себя в кармашке для выделения тепла путем К.З.
обе эти вещи (даже каждая из них по-отдельности) страшно меня веселят: китайцев-то много, надо как-то сокращать популяцию

Тест конечно варварский, но принцип понятен:
www.youtube.com/watch?v=2pFLardZ5TM
  • slimm
  • 16 октября 2019, 14:28
А телефон во время напряженных игр у ребёнка в руках с такой батарейкой совсем прямо не греется?..
А пример «теста»… Ну как сказать, попробуйте в полупустой бензобак машины спичку кинуть и сказать что машина ппц опасна, смотрите что может произойти…
— в телефоне не lipo аккумулятор
уже много в каких Li-Po
оке, тогда я отвечу тем, что сейчас во многих машинах нет полупустых баков с бензином. они на аккумуляторах. кстати, на литий-ионных.
Угу и пострадал от них только Хаммонд xD
Ещё в 2004 году пользовался телефоном с Li-Pol аккумулятором. Даже в то время они не были редкостью.
Ну там же не такой нагрев на батарее, да и в телефонах контролируется нагрев, а здесь нет.
Страшно, хоть и заманчиво.
  • 17 октября 2019, 06:25
Тут есть датчик температуры
Я имел в виду не датчик температуры в принципе, а на аккумуляторе. Но с другой стороны, он здесь отделен от аккумулятора пластиком всего в 0.5мм. Так что температура 50+°на аккумуляторе неизбежно.
  • Antaeus
  • 16 октября 2019, 14:34
литий-полимерные гораздо безопасней.литий-ионных баттарей
нудаконечно, попробуй, продырявь иголочкой
и тот и другой
и сравни эффект
  • 16 октября 2019, 15:46
еще размолоть в мясорубке посоветуйте и скушать
  • hanzo
  • 16 октября 2019, 18:37
занимаюсь моделями на р.у.
срок жизни липо аккумулятора — полгода\год. до этого он конечно (если качественный) безопасен. далее он вздувается и становится небезопасен. и вопрос его воспламенения — лишь вопрос времени.
Что за ересь?) Может, подучится правильно юзать модельные аккумуляторы?
У меня есть липо аккумы, купленные в далеком аж 2013 году — до сих пор отлично отдают ток, сопротивление по банкам около 2мОм.
Когда они воспламенятся? Мне их бояться?)
  • 17 октября 2019, 01:36
У меня есть вздувшиеся. И не только для моделей. Квадриковый вздулся, когда он ни к чему не был подключен. Планшет аккумулятором разорвало. Хорошо хоть корпус его не повредился, легко был бы пожар.
В этих грелках как раз используются LiPo, хотя в «мыле» (грелка, похожая на кусок мыла) видел на фотографии пару штук 18650. Даже не знаю, какие безопаснее (или опаснее).
И не знаю, куда утилизировать эти аккумуляторы. Вздувшиеся стрёмно везти, а рядом ничего нет.
а типа для пользования вот этой грелкой надо проходить какие-то доп. курсы по использованию? занятно!

в смысле подучиться юзать? схерали?! вещь должна быть безопасной в той области в какой она используется. и академиком тот кто её использует быть не обязан. все должно быть рассчитано на домохозяйку
  • hanzo
  • 17 октября 2019, 13:18
Спокуха)
В энтой розовой грелочке за безопасностью хозяйки батарейки следит чип — контроллер заряда/разряда, как раз расчитанный для использования умелыми ручками домохозяек и ничего не подозревающих тп.

В случае-же модельных силовых аккумуляторов дело обстоит совершенно иначе. Тут используются батареи с огромной энергией, приходящейся на кг веса, и с ними нужно УМЕТЬ обращаться, коли уж ты взялся заниматься этим занимательным видом хобби.
  • MoleX
  • 16 октября 2019, 19:09
Это вы самые дешевые типа zop power покупаете?
И даже они уже не должны воспламеняться, а только замечательно дымить.
Недавно как раз видео было, пробивали аккумы они только дымили.
а в эту грелку типа самый лучший и дорогой засунули, огага
  • CUV
  • 16 октября 2019, 19:26
Чего тогда на электротранспорте их считают пожароопасными?
  • 17 октября 2019, 01:41
Сомнительное утверждение. Столько видео смотрел, как раз LiPo опасные. У меня вздувшиеся есть. Li-Ion дофига. Боюсь.
  • Succubus
  • 16 октября 2019, 17:25
а можно узнать в каком месте тут кз? или вы считаете что во всем через что проходит ток возникает кз?
  • nemoi13
  • 16 октября 2019, 13:49
А я по старинке пользуюсь каталитической грелкой на бензине.
Вот думаю перейти на электрическую.
  • IGeras
  • 16 октября 2019, 15:59
Не надо
Надо переходить на спиртовую.
500гр. — и вот уже шуба на снегу, а вы в майке среди сугробов.
Обморожение придет быстрее и незаметнее xD
Надо двигаться быстрее обморожения ;-)
  • Dfcz22
  • 16 октября 2019, 20:10
500гр. — и вот уже шуба на снегу
и море по колено.
  • SERG27
  • 16 октября 2019, 14:11
это «девочкин» вариант грелки.
есть более теплоемкий. и почти бесплатный вариант… гусары- молчать!
Армейские флисовые перчатки и «он в квадрате» разумеется
  • 16 октября 2019, 15:02
как можно согреться: 31 гр., при температуре тела 36,6 — это скорее охлаждение.
— Чукча, зачем вам холодильник?
— Однако, зимой греться: на улице -40, а в холодильнике — ноль.
  • futsker
  • 16 октября 2019, 15:07
в холодильнике чаще +4
  • 16 октября 2019, 15:09
все правильно, нагрев идет только с одной стороны, чтобы нагревом не травмировать аккумулятор. С другой стороны 50 градусов
  • 16 октября 2019, 15:20
Да, не доглядел. Как у Штирлица, запомнилась последняя фраза:

Более 31 градуса не нагревается.
  • 16 октября 2019, 15:26
на кистях рук 30 градусов всего лишь (да и то, если в тепле сидеть).
как можно согреться: 31 гр., при температуре тела 36,6 — это скорее охлаждение.
Во-первых, кто вам сказал, что температура кистей, когда они мерзнут, 36 градусов? Во-вторых, при температуре за бортом под ноль или ниже, назвать 31 гр. охлаждением ну никак нельзя.
  • 16 октября 2019, 19:47
Во-вторых, при температуре за бортом под ноль или ниже
В-третьих, еще не известно, какая температура будет у девайса при температуре за бортом под ноль или ниже, как бы не пришлось его самого отогревать.
Вы бы свою аргументацию с моей сквозной нумерацией не связывали. Да и как это соотносится с вашим первоначальным тезисом:
31 гр., при температуре тела 36,6 — это скорее охлаждение.
И ведь у нас теперь окружающая среда — это установка для шоковой заморозки, мгновенно все охлаждает до температуры воздуха.
В любом случае, работоспособность прибора отдельная тема, хотя не вижу причин, почему бы грелке не работать на морозе, в рукавичке/кармане/муфте.
  • 16 октября 2019, 21:05
Второй закон термодинамики: холодное тело не может передавать тепло другому телу с более высокой температурой.
Вот просто фейспалмище… То есть у нас грелка +31гр. все еще усугубляет ситуацию, когда на улице ниже нуля?)))
Ради бога, ответа не надо!
  • Rzzz
  • 20 октября 2019, 01:44
Руки у человека имеют температуру пониже, чем привычные 36.6°С. Эта норма температуры кожи для подмышечной впадины, в других местах другие нормы.
  • Rzzz
  • 16 октября 2019, 20:41
Кстати, тут есть доля правды. Холодильник — это ведь тепловой насос. И если произвести некоторые переключения в системе — он вполне будет нагревать, причём с меньшими затратами энергии, чем потребовалось бы для нагрева обычным нагревательным прибором.
Собственно, так и работают кондиционеры «холод-тепло», большинство сплит-систем.
  • vismyk
  • 16 октября 2019, 15:45
На экстренный случай, если батарейка села, а согреться совсем необходимо, можно проткнуть грелку шилом. ;) (шутка)
  • rage911
  • 16 октября 2019, 16:25
Требую такую же штуковину. только еще с функцией блютуз колонки!)
Если кто видел подобное, пожалуйста, бросьте ссылкой=)
  • Shiru
  • 16 октября 2019, 16:38
Странно, что эта штука не работает как повербанк.
С 1800 махами это бессмысленно, конечно, но ведь есть такого же размера банки на 10к махов.
  • al-open
  • 16 октября 2019, 17:48
на али есть и такие варианты
  • 17 октября 2019, 01:27
Весь фокус в том, чтобы аккумулятор работал при температуре, до которой нагревается грелка, долго и безопасно.
А термоизолировать самому батарею от нагревательного элемента можно?
Есть сейчас какие-то «космические» разработки, чтобы тонкий слой «резиновой» прокладки заменил воздушную прослойку в Х сантиметров?
  • rage911
  • 16 октября 2019, 22:43
Аэрогель
  • KiV
  • 17 октября 2019, 00:15
Нет!!!
Только тёплый ламповый кот согреет нас долгими зимними вечерами!
Один недостаток — в варежку не влазит :(
Зима близко: Xiaomi выпустила подогреваемый ватник

3dnews.ru/995725

ждем обзор
  • 17 октября 2019, 01:26
У меня грелка «мыло» с заявленной емкостью 5200 мАч и 8 часами работы на минимальном нагреве. По факту 2500 мАч и 2 часа на минимуме.
Но у меня есть фонарь, который греется до 70 и переходит на меньшую яркость, при 63 снова нагревается. Вот думаю, зачем там какие-то нагреватели стоят, когда могли бы светодиодов понаставить. И светили бы, и грели. Сейчас хочу грелку купить с аккумулятором 10000 мАч, но продавец не отвечает. Там в описании указана емкость и 38 Ач, и 6100 мАч, время работы — только что после 3 часов непрерывной работы отключается.
  • userman
  • 17 октября 2019, 01:42
А не проще, взять каталитическую грелку а не эту вундервафлю.
  • 17 октября 2019, 01:51
Безопасность каталитической грелки вызывает не меньшие сомнения. После того, как брат чуть не загорелся от этой грелки, меня как-то она совсем не привлекает. Хотя раньше мечтал о ней.
  • vismyk
  • 17 октября 2019, 16:17
Угу, я свою, купленную в приступе шопоголизма, запускал один раз. С дури залил битком бензином и запустил. Не знаю на сколько хватило бы того бензина, но через 14 часов грелка накалилась так, что пришлось её глушить из пожарных опасений… :/
  • 17 октября 2019, 16:23
Вот это уже интересная тема. Минимум 14 часов )))
  • 29 ноября 2019, 15:54
не проще, каталитические грелки не предназначены для согревания рук.