Аккумуляторный ночник в виде луны

1. Цена: от 670р

В ноябре я публиковал обзор похожей модели с цветным принтом, который показался мне относительно бестолковым решением. Продавец похоже обратил на это внимание и без предупреждения отправил мне классический вариант небольшого размера для сравнения.

Характеристики

Емкость аккумулятора: 240мАч
Время зарядки: 3 часа
Настройки: оттенок(холодный/теплый/нейтральный), яркость
Мощность подсветки: 1Вт
Время работы: 4 ~ 20 часов (зависит от яркости)

Распаковка и тестирование

Приходит в небольшой коробке

Внутри луна, подставка в разобранном виде, кабель зарядки и инструкция. Никакой дополнительной защиты нет, можно было и кусочек пыпырчатой плёнки кинуть

Подставка собирается легко, штифты вставляются в отверстия и получается вот такая конструкция, которая нормально удерживает шар

В качестве элемента управления выступает гнездо зарядки. Внутренности фиксируются в процессе печати, так что корпус получается бесшовный и неразборный

Инструкция

Короткое касание к коннектору активирует подсветку и переключает оттенок. На фото тёплый оттенок кажется слишком рыжим, но вживую очень похоже на красную луну

Для изменения яркости нужно удерживать палец на сенсоре. Регулировка плавная

Детализация неплохая, со стороны ночник смотрится симпатично

Но если рассматривать ближе, можно заметить слои. Они не сильно портят вид, но по мере загрязнения будут бросаться в глаза больше, а очищать такую поверхность то еще удовольствие. Так что не желательно хватать корпус грязными руками, а еще лучше покрыть слоем прозрачного лака, чтобы уже не переживать об этой проблеме

По сравнению с предыдущей моделью она кажется совсем мелкой, но вот по дизайну мне всё равно больше нравится наш не особо пёстрый оригинал, которому подсветка придаёт объем

Ёмкость встроенного аккумулятора 240мАч, этого реально хватает на сутки работы в режиме ночника с минимальной яркостью подсветки.

Итоги

Неплохой ночник, особенно для любителей луны. Есть возможность изменить оттенок по настроению и отрегулировать яркость до комфортного уровня с помощью сенсорной зоны, никаких мигалок и лишних кнопок. Автономность так же на неплохом уровне, но можно было закинуть и более ёмкий аккумулятор, дабы сократить количество циклов заряда/разряда.
Неразборная конструкция с одной стороны хороша, ведь нет швов, винтиков, которые бы портили вид. А с другой стороны, без вандализма устранить даже небольшую неисправность будет невозможно. Так что нежелательно ронять и надолго долго оставлять ночник в разряженном состоянии.

Как всегда, приветствуется конструктивная критика в комментариях. Всем добра =)

• Zardek
  • 25 апреля 2023, 10:50
Собака на него выть не будет?)
  • 25 апреля 2023, 11:40
Не знаю, у меня нет собаки, кошка не воет )
  • darek
  • 25 апреля 2023, 11:02
На эту «луну» можно смотреть в тот самый телескоп из предыдущего обзора.
  • Leon17
  • 26 апреля 2023, 00:11
А где остальные комментарии?
  • 26 апреля 2023, 00:40
Накидали ссылок на предыдущие позожие обзоры, но в них немного другие модели были, в том числе и по качеству. Видимо модераторы решили, что это флуд и потерли ветку )
  • 26 апреля 2023, 08:42
Нет, это были комментарии на тему «хороший товар в такой навязчивой рекламе не нуждается».
Удалили, скорее всего, по жалобному нытью автора, которому подобные комментарии портят бизнес.
  • 26 апреля 2023, 09:25
Автор ни разу за 8 лет не пожаловался ни на один комментарий или публикацию, так что почему модераторы посчитали нытьём Вашу претензию, нужно спрашивать у администрации )