☊ Полноразмерные беспроводные наушники Bluedio Victory V2

Всем привет! Сегодня рассмотрим топовые полноразмерные наушники от Bluedio. Модель Victory вторая версия. Победа, только вот над чем? После эксплуатации кажется, что над здравым смыслом. Но наушники звучат приятно. Подробнее под катом.

Начнем с технических характеристик, что же нам предлагают за 70+$

Вроде бы интересно, но где кодек aptx и шумоподавление ANC? 70 баксов же. И такое недоумение будет преследовать при знакомстве с наушниками постоянно.

Мне доставляли со склада в Москве ТК IML.
Транспортная картонная коробка:

Внутри коммерческая упаковка:

Классно все оформлено, внутри еще коробка с магнитной крышкой:

С боков перечислена комплектация и приведен QR код на со ссылкой на сайт производителя.
Особый упор сделан на многодрайверность, маркетинговое преимущество.
Открываем коробку:

Слева в конверте инструкция, сами наушники в плотном чехле на молнии:

Инструкция

Открываем этот добротный чехол:

Там отдельный нейлоновый кейс для зарядного кабеля тип С!
Дорого-богато. Но (опять вот это китайское но) чехол этот занимает пол рюкзака, наушники складываются в одной плоскости.
Масса в чехле:

Там Bluedio прицепили огромный алюминиевый карабин, хоть в горы с ним лезь…

Обалдев от упаковки (на которую ушла добрая треть бюджета) переходим к сами наушникам.
Внешний вид Bluedio Victory V2:

Никакого пластика, только приятно анодированный алюминий болотного цвета. Пишут, что сплав с титаном, но думаю, это маркетинговая чепуха. Кожзам на оголовье и амбушюрах приятный и мягкий.
Оголовье:

выглядит серьезно, но есть косяк — верхняя часть подвижна относительно нижней:

зато хорошо растягиваются — на любой объем головы.
Чашки сбоку:

Поворот чашки:

механизм поворота даже смазан, поворачиваются легко.
Вот так наушники смотрятся разложенными:

Незакрытый участок внутри чашки — инфракрасный датчик, он определяет наушники на голове или сняты. Но работает этот датчик, проще сказать нормально он не работает, на паузу он ставил мне наушники всего пару раз.
Сравнение размеров с моими повседневными Mpow H5:

Все управление (это громко сказано) сосредоточено в правой чашке:

Тут у нас:
  • Клавиша включения
  • Разъем usb тип С (зарядка/AUX)
  • Светодиод
  • Микрофон
И все, остальное переложено на управление голосом. Блин, ну зачем было убирать регулировку громкости, ну не понимаю.

Не один переходник тип С — 3,5 мм не подошел:

Нужно покупать специальный кабель от Bluedio тип С — 3,5 мм

10 баксов! М-маркетинг.
Масса изделия:

Размер амбушюр:

Ухо помещается полностью, посадка дискомфорта не приносит.
Снимаем:

Вот и заявленное обилие динамиков:

В каждой чашке по одному 50 мм, одному 30 мм, и четыре 20 мм динамика.
Сидят на голове удобно, одно плохо — тяжелые:

да и лежа не очень удобно. Но ухо не потеет.
Пассивная звукоизоляция на хорошем уровне.

Переходим к программной части.
Подключение к смартфону:

Отображают заряд аккумулятора.
Есть озвучка основных режимов на английском языке женским голосом. В простое наушники слегка подшумливают.
Голосовое управление рабочее, в начале нужно сказать стоп-слово кодовое слово «Hello bluedio».
Доступно: Play music/Pause, Volume up/Volume down, Next song и answer (для ответа на звонок или двойной тап по правой чашке). Как это будет выглядеть на улице, наверно, нелепо.
Как гарнитура работает прилично, собеседники слышат хорошо.
Автономность на уровне 16 ч.
Кодек по умолчанию:

поскромничали с кодеками повышенного битрейта.
Отсутствие aptx и разъема 3,5 мм — главные минусы для меня, что бы оставить эти наушники себе как постоянные.

Звучание.
Как оказалось наушники требовательны к качеству контента. И не зря, на хороших записях выдают сбалансированный, объемный звук. Хорошо акцентированы инструменты, все динамики неплохо согласованы, дают слитную звуковую картину.
На аудиофильских треках хорошо различимы микродетали (щипки, придыхания и пр.). Низы проработанные, не сливаются в кашу, но самых низких частот в районе границы слышимости я не нашел.

Фирменное мобильное приложение:

Настройки для наушников:

Режим громкости:

из полезного: выбор типа ответа на звонок, выбор режима громкости и голосовое управление в сервисах умного дома.
Из бесполезного — прогрев наушников.

По итогу: мне звучание наушников понравилось, про кучу косяков я рассказал, необходимость покупки каждый решает для себя сам.

Ну и по старой доброй традиции — котик меломан по неволе:

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
  • 10 октября 2019, 09:28

… проглядел в тексте. Что по этому дефекту сказано?
  • 10 октября 2019, 09:31
целая гифка по этому делу
  • 10 октября 2019, 09:44
косяк — верхняя часть подвижна относительно нижней
… тут малоинформативно. Вопрос: вылезет наружу, прорвёт?
  • 10 октября 2019, 09:45
может протереть со временем
  • diz
  • 10 октября 2019, 09:31
за обзор спасибо. Но этот блядио и даром не нужен. Маркетинговая шелупонь втридорога, жестокая и беспощадная
Поддерживаю. Купил блядио т7 и разочарованию не было предела. Мало того что они неудобные и давят как на уши так и на голову, так еще и проблемы с подключением по блюпуп, постоянные лаги с этим датчиком снятия наушников, шумодав полный отстой, уродское и бессмысленное приложение. А по итогу, они просто умерли через месяц. Вывод — наушники полный отстой.
  • kven
  • 10 октября 2019, 09:48
слушал Bluedio Turbine, звучат хуже чем выглядят
  • 10 октября 2019, 09:49
полностью поддерживаю, просто выбросил их после обзора.
  • 10 октября 2019, 10:36
… странно. Ведь в обзоре сказано:
Звучание наушников несколько выправляет ситуацию с похабным качеством изготовления.
Звучат наушники неожиданно неплохо, сбалансировано, может быть не очень прозрачно, но без гигантских провалов на АЧХ.
Что пошло не так?
  • 10 октября 2019, 10:37
они сломались по дужке
  • vadwen
  • 10 октября 2019, 10:09
Покупал Bluedio U (UFO 2). Мне нравится. А кошар, я так понимаю, в первый раз услышал AC/DC. )
  • nemoi13
  • 10 октября 2019, 10:19
Я читаю ужас в глазах кота. Какую музыку вы ему включили?
  • 10 октября 2019, 10:21
Какую музыку вы ему включили?
Бузову)
на самом деле это фото постановочное, кот не слушал музыку и наушники выключены.
  • kven
  • 10 октября 2019, 10:49
а я то подумал, что вы его застали за прослушиванием музыки
  • planeta
  • 10 октября 2019, 10:44
Фотка с котом просто шедевр!
Владею моделью Bluedio T4S. Так микрофон никакой. Собеседник на другом конце слышит как со спикера на удалении 10 м.
Многовато денег просят за Bluedio, потому что можно взять, пусть и БУ, но Sony MDR 1000x.
А это, как мне кажется, лучшее решение за такую цену. (амбюшуры c али — это 300р)
Ну что сказать?
По обзору то конечно плюс без разговоров. разобрал все же — это всегда плюс.
Внутрянка всегда интересна. Да и в обзоре все написано даже про переходник.
И котик. Котик отдельный плюс.
Он наверно думает — ша ЭТОт врубит звук на максималку — и я оглохну навсегда! :)

А так то — без регулировки уровня звука? Хм… это нечто.
Ну и конечно проприетарный штекер с-джек это нечто!
Это типа Блювайдо — свой айфон мир строит уже да? :)
Ну и в итоге, за 70+ баксов только толстые мягкие абошюры. и в минусах свой кабель за отдельное бабало (+10 баксов) нет регулировки звука и уж че то ходит в верхней части с напрягом — порву рамку.
И это… за 70 баксов пластмассовые крепежи ушей (раздвигашки)да вы серьезно? ;)
  • Gruffy
  • 10 октября 2019, 11:51
Честный обзор на бл… дские наушники.
  • 10 октября 2019, 14:27
Честные обзоры не котируются, много минусов.
  • ns3230
  • 10 октября 2019, 17:20
Есть T6S, с зимы. Брал примерно за 35 по скидке.К чему придраться — немного есть (например, оголовье тоже подгуливает), но реальных минусов всего два: нет запаса громкости и шумодав так себе.

Кабеля, кстати, с ними не было у меня, отдельно докупал за 10 баксов. Но уже как пришли — выяснилось, что продаван в подарок положил кабель с 3,5 на Type C без микрофона. Правда, из-за огромной автономности ни один провод еще ни разу не понадобился.
А вот разводка у разъема нестандартная. Звук идет не по протоколу Direct Audio (вывод аналогового сигнала по линиям D+ и D- порта USB), как в смартфонах, а иначе, через какие-то служебные жилы вроде. На 4pda где-то находил распиновку.
  • validall
  • 10 октября 2019, 19:28
Многополосные излучатели? Хм… Привык что куча излучателей это, обычно, во внутриканальных наушниках, а тут неожиданность. Посмотрел на Али, там для полноразмерных наушников не указывают в заголовке количество динамиков.

А не посоветует ли кто приличные многополосные, можно проводные, накладные наушники? Бюджет около 100$
  • fabb
  • 10 октября 2019, 20:17
Два года назад брал Bluedio T4S со скидкой за $24 и это еще имеет смысл, но никак не $70 за бубнилку.
В музыкальном плане заходит басуха — Prodigy и игры со стрельбой вообще на ура ))
Являюсь владельцем первой версии Victory, Turbine, и ещё каких-то наушников от Bluedio, название которых даже не помню. НЕ РЕКОМЕНДУЮ Bluedio совсем. Не важно, купили вы у них наушники за $15 или за $105 (это мои реальные покупки у Bluedio), качество всегда будет сильно ниже цены. Звук не стоит своих денег, амбюшуры протираются через пару месяцев, оголовье просто ломается пополам.
  • IUV
  • 10 октября 2019, 22:14
Уже вспоминали статейку о славном бренде Bluedio?

• Wsc76
  • 11 октября 2019, 15:10
Были T2, T4 и Turbine
из всех меня по звуку устраивали T2, сломалась дужка.
T4 и Turbine — не хватает запаса громкости и чуток перегружены басы.
слушал по BT.
  • ska2html
  • 20 октября 2019, 11:38
После двух наушников сего «бренда» я даже не рассматриваю к покупке что либо от «блядио».
Не напарывайтесь на чужие грабли, те, кто хвалит сие «чудо». — просто не слушали нормальный звук за адекватные деньги.