Куртка с подогревом

Добрый день (опционально вечер/ночь)

Посмотрим, что из себя представляет эта куртка.

Предисловие

Давно заглядывался на эту куртку, но никак не мог найти полноценного обзора на нее, но многие, кто покупает, отзываются очень положительно. В итоге я решил купить и посмотреть, что же это такое.

Доказательство покупки

Отмечу, что мне очень понравилось общаться с продавцом. Действительно помогает выбрать нужный размер.

Выбирал куртку на следующие параметры:

Объем груди — 117 см.
Талия — 112 см.
Длинна спины 60 см.
Длинна рукава 63 см.
Рост 174 см.

Видно, что параметры далеки от стандартов и одежду выбирать в Китае это лотерея.
Продавец на предоставленные ему данные предложил на выбор два размера, XL и 2XL, при этом я склонялся к тому, чтобы дополнительно поддевать под куртку что-то, и в итоге выбрал 2XL.

На мне куртка выглядит так:

Отлично вписалась, на фото с капюшоном куртку оттягиваю чуть вперед, кажется, что маломерит, но это не так. Места там еще достаточно, чтобы надеть пиджак или кофту.

Кто хочет детального обзора и тестов то листам дальше.

Осмотр

Цвет может отличаться от ракурса съемки.

Вещь пошита очень хорошо, но в целом есть небольшие косяки в виде торчащих ниток (обнаружились со стороны спины):

Но пара ниток это мелочи.

Фурнитура дешевая сразу говорю, думаю поменять пластиковую молнию на YKK из металла:

На внешнем нагрудном кармане предусмотрена защита молнии от брызг:

Внутренний карман у куртки — один и предназначен для ношения повер банка:

Так же присутствует основной орган управления нагревом в виде прорезиненной кнопки и кабеля USB, прячущегося внутри кармана:

На капюшоне есть козырек и световозвращающая полоса:

Низ куртки стеганый с синтепоном, а верх имеет флисовую подкладку:

Люверсы на капюшоне пластиковые:

2. удерживайте кнопку питания 2 секунды,
3. включается умный режим,
4. для смены режима нажмите на кнопку еще раз,
5. для выключения удерживайте кнопку 2 секунды,
6. выньте штекер из повер банка.

А теперь немного разберемся с режимами.

Красный 45-55 (максимум греет до 47)
Белый 35-45
Синий 25-35

Кладем в карман повер банк и включаем.

Когда куртка включается, то она сначала работает в красном режиме 5 минут, активно нагревая себя изнутри, после переключается в белый режим и далее работает в белом режиме.

Далее можно оставить так, либо выбрать режим самому, если нажать на кнопку еще раз, то контроллер позволит установить желаемый режим.

Так же стоит уделить повышенное внимание повер банку, куртка у меня отказалась заводиться от повер банка в режиме 1А, а вот от 2А стала работать хорошо.

Тесты

Тест на нагрев

Первое включение, после 2х минут:

После десяти минут в закрытом состоянии.

Правый карман:

Левый карман:

Горло:

После 15ти минут.

Горло:

Греет очень неплохо так, но надо понимать, что тесты проводились при комнатной температуре и в минус будут отличаться.

Потребление куртки составляет 1.5А в красном режиме:

По ощущением напоминает электрогрелку из СССР в виде пояса:

Тест на влагу

На куртке присутствует защита от влаги, капли с легкостью скатываются с материала:

Трудно сказать, что за ткань, по своему поведению похожа на мембрану, но все же не сильно вериться, что мембранная куртка может стоить такие деньги.

Для знатоков представляю фото ткани под микроскопом, чтобы оценить плетение:

Стирка

Стирать стоит как обычную куртку на мембране с жидким средством, без отжима при 30 градусах.

Дополнительно по стирке: Ничего вынимать не требуется, можно защитить колпачком пластиковым USB штекер и этого достаточно. После стирки все работает.

Выводы

Выводы будут у всех свои. Начнем с того, что вещь покупается в Китае и есть реальная проблема подборки под себя, хоть продавец и помогает это сделать, но все же, я до последнего не знал, что придет.

Нагрев понравился, уже не терпится попробовать эту куртку зимой на веле.

Ткань на вид достаточно крепкая и очень похожа на мембрану, продавец заявляет, что защищает от ветра и влаги, от влаги действительно защищает, от ветра думаю тоже.

Как писали в отзывах на али, куртку действительно стоит ставить на прогрев когда собираетесь выйти, тесты это доказали.

Небольшой -/+ наличие повер банка, от одного заряда на 10А куртка проработала чуть более 4х часов в красном режиме, на белом режиме почти 5, но смысла в более «холодных» режимах не вижу.

Всем спасибо за уделенное время.

• ResSet
  • 26 августа 2019, 08:50
Что-то мне кажется, что в связке с велосипедом живот со спиной будут хорошо так потеть )
Так можно всегда выключить подогрев, заявляется что дышит как мембрана. Жду зимы проверить.
  • Volotner
  • 26 августа 2019, 08:59
Мембрану снуружи не видно будет. Она либо вторым слоем ткани, либо под наружным слоем у «многослойной» ткани — аля софтшел ;-)
А ну тогда понятно, значит ткань просто с пропиткой от влаги.
Не совсем понятно про стирку, надо ли вытаскивать/защищать нагревательные элементы? Машинная стирка допускается?
Максимум можно надеть пластиковый колпачек на USB штекер, дабы не ржавел. А так ничего вытаскивать не надо, да и не вытащите. Стираете в машине на 30 градусах без отжима, можно ручную стирку поставить. Сушить нельзя в машине, гладить при 110 градусах максимум и думаю изнутри.
Всегда было интересно, какая потребляемая мощность в ваттах у этой грелки, можете замерить?
И какая площадь и расположение нагревательных элементов?
Расположение элементов — спина, левый и правый карман. Попробую вечером замерить мощность.
Добавил фото, кушает 1.5 Ампера, отсюда и не завелась в режиме 1А.
  • vigera
  • 26 августа 2019, 09:20
… от одного заряда на 10А куртка проработала чуть более 4х часов
Ёмкость повербанков, подобных тому что на фото, это 5800-6200мАч по 5В, т.е. куртка потребляла 1.6 — 1.7А в красном режиме.
Хватит ли мощности 7.5Вт чтобы не замёрзнуть в достаточно сильный мороз? Меня одолевают сомнения…

Полагаю что продукт этот ориентирован больше на мерзляков с хорошим самовнушением, тепла которым будет добавлять оптимистическая мысль что «оно меня принудительно греет» ;)
  • ABATAPA
  • 26 августа 2019, 09:31
Да, это далеко не Milwaukee M12 HJ, под которую они косят…
Так она и стоит не как милуоки.
Вот и посмотрим. На сильные холода есть парка от Альфы, а это городской вариант. Да и к мерзлякам не отношусь, наоборот, люблю попрохладнее ибо альфы зимой мне за глаза.
Вообще ради интереса пришел домой и разобрал банку, там ровные 10А, просто модных режимов зарядки нет.
  • vigera
  • 27 августа 2019, 10:56
разобрал банку, там ровные 10А
Зачем? Оно и по внешнему виду с весом понятно было что всё там довольно честно, 10000mAh на батарее — это примерно 36Wh, из которых, с учётом КПД преобразователя и получается на выходе 5V USB 5800-6200mAh.
Зимой обычно тело потеет, если ехать активно. А зимой по снегу ехать обычно сложнее, чем летом.
Обычно замерзают пальцы рук, голова, иногда ноги. Ноги спасают длинные шерстяные носки, руки — горнолыжные перчатки. Голова — непродуваемая шапка. Я бы первым искал подогрев рук, пальцы мерзнут.
Тело обычно не мерзнет, наоборот жарко минут через 15.
Капюшон, который не отстегивается, вообще минус.
На велосипеде с таким ничего не видно по сторонам. Неудобно смотреть по сторонам, например переезжая дорогу
  • Shiru
  • 26 августа 2019, 20:36
Флисовая балаклава в -30 рулит.
  • aponya
  • 26 августа 2019, 10:25
Куртки на «дышимость» не дожидаясь холодов, можно примерно проверить подув через прижатые губы к подкладу и покрытию.
Хорошо, попробую что-то подобное сделать.
А бывают такие же, но с охлаждением?
А зачем, если не секрет? Зимой можно и без куртки, если с охлаждением.
Ну вот вышел ты на улицу, а там -8 градусов. Идёшь такой на полной скорости, радуешься хорошей погоде… И вдруг забегаешь в троллейбус, а там раскочегарили до +25, а тебе и на улице холодно не было, а тут вообще как в баню попал!!! Вся одежда до трусов насквозь мокрая от пота!!!
  • ABATAPA
  • 26 августа 2019, 13:47
Можете сделать сами:
Ну по внешнему виду куртка немного из категории «Ожидание↔реальность»
  • koscl
  • 26 августа 2019, 18:43
Если бы эта куртка имела ядерную батарейку, то в ней был какой-то смысл. А так? Удлинитель кончился и замерз. Повербанк закончился и замерз.
Какие преимущества перед просто теплой курткой? Никаких.
  • Shiru
  • 26 августа 2019, 20:40
Вот я обычно зимой в достаточно лёгкой куртке, т.к. быстро хожу и от этого греюсь. Если внезапно приходится стоять на остановке, то становится очень некомфортно. Возможно подогрев хоть немного да поможет. Купил толстовку с подогревом, буду тестить этой зимой. Хотя лучше бы были штаны с подогревом. Кстати, надо поискать, вдруг есть такие.
Бывает тоже в охотку хожу на работу по 10км зимой, так в альфе достаточно жарко идти становится. Да и куртку потом сушить приходится, а тут если вымок, врубай подогрев и сушись 8)
У меня точно такая же куртка, только черного цвета. Отходил в ней целый сезон — я прям доволен.
Бесит только что нет крючка чтобы ее вешать =)
Вот обзор, тоже писал: mysku.club/blog/china-stores/71370.html