Держатели для четырех аккумуляторов типоразмера 18650

1. Цена: $0.51 (без стоимости доставки)

Микрообзор-отзыв про держатели для аккумуляторов 18650, на этот раз под четыре штуки.

Некоторое время назад я публиковал отзыв о покупке тройных держателей, но у того продавца были только на 1, 2 и 3 места, мне же нужны были и четверные, потому заказывал в другом месте, соответственно отдельный микрообзор :)

Вообще продавец немного удивил, для начала качественной упаковкой, а кроме того тем, что отправил два заказа в одной посылке. Так получилось, что я заказал у него два товара, но не заметил что это один и тот же продавец. Выяснил через время, когда добавлял треки в систему отслеживания и меня уведомило что два трека одинаковые. При получении на почте выяснилось что он отправил оба заказа в одной коробке и выдал один трек. Конечно на его месте хорошо было бы сначала спросить, мало ли. Но в данном случае меня все устроило.

Один заказ включал в себя десять штук холдеров 4х18650, цена была $0.67 за одну штуку, доставка к нам $1.21 за 1шт и дальше + 25 центов за каждый последующий, итого 10 штук вышли $10.79. Вообще там много странностей со стоимостью доставки и лучше посмотреть самому.
Во втором заказе были закрытые холдеры по 2шт 18650, цена $0.41 за 1шт, доставка к нам $1.37 за первый, дальше около 50 центов за последующие итого 10шт вышли $10.10

Про закрытые я расскажу в следующий раз, а сегодня осматривать будем обычные. Упаковано компактно и плотно, ничего не болталось и не поцарапалось.

Держатели производства Blossom, покупаю я их ну очень часто, отчасти потому в этом обзоре не будет измерений сопротивления так как качество у них очень стабильное, да и я это уже измерял. Собственно измерялось и у этих, но результаты были таким же как у недавно показанных 3х18650.

Как и в прошлый раз холдеры универсальные, т.е. каждый аккумулятор имеет отдельные выводы и можно соединять как параллельно, так и последовательно, а на самом холдере есть подписи для параллельного и последовательного соединения.

По длине и ширине держатель имеет почти одинаковые размеры.

В прошлый раз я приводил свой чертеж с размерами, но здесь у продавца на странице нашлись полные размеры с установочными размерами на плату. Качество конечно так себе, но по большому счету всё видно.

Впрочем если посмотреть его в сравнении с вариантом 3х18650 то становится понятно что это одно и то же, просто увеличенного размера :) У обоих держателей есть места для крепления ленточки (предположительно) чтобы можно было вытягивать аккумуляторы, на этом фото они по два слева и справа у каждого держателя.

Кроме положительных моментов данные держатели идентичны и в плане недостатков, аккумуляторы «с пипкой» и защитой установить в них нельзя. Данное обстоятельство является следствием наличия мощных контактов, а не пружин, которые имеют больше ход, но и существенно большее сопротивление.

Пружины очень тугие, по крайней мере пока новые, хотя у меня есть и старый держатель и пружины там не сильно слабее.
Если сначала вынимать плюсовой контакт, то это может привести к повреждению изоляции, как показано на фото. Собственно говоря обозреваемый держатель и повредил этот аккумулятор, потому вынимать их надо со стороны минуса и аккуратно.

На этом наверное и всё, вопросов у меня нет ни к товару ни к продавцу ни к упаковке. Держатели покупаю часто и помногу, на мой взгляд Blossom имеет весьма достойное качество и цену. Но следует учитывать, что у держателей данного типа не получится снять большой ток при подключении к выводам для запаивания в плату и если планируются приличные нагрузки, то лучше припаяться к месту изгиба силовой части контакта.
А про материал контактов и их паяемость без активного флюса что-то скажете? :)
  • 10 июля 2019, 17:25
и их паяемость без активного флюса что-то скажете? :)
Я практически никогда не пользуюсь активным флюсом, здесь для пайки достаточно флюса который есть в припое.
Да и припои с активным флюсом… много.
Позанудствовал, все понятно :)
А про материал контактов и их паяемость
Тоже покупал такие и скажу что все отлично, контакты явно сталь, но с хорошими пружинящими свойствами, паяется отлично, покрытие прочное.
Наверное Blossom это одни из лучших китайских холдеров в плане качества.
Тоже подпишусь под этими держателями. Пользуюсь частенько на 1-2-4 элемента. Паяются без проблем обычным флюсом.
Пружины только поджимаю плоскогубцами перед использованием, что бы легче вставлять-вытаскивать аккумуляторы.
  • pet80
  • 10 июля 2019, 17:42
вынимать их надо со стороны минуса и аккуратно
В советские времена, не помню в каком журнале, был раздел «маленькие хитрости», +++.
  • smos
  • 10 июля 2019, 17:58
А в нынешние — это зовется лайфхак )
Хипстерское слово. Похабщина…
  • bleed
  • 14 июля 2019, 05:32
Брюзжать
Журнал «Наука и жизнь», рубрика «Маленькие хитрости».
  • moor
  • 10 июля 2019, 17:47
Капец брал такой в радиомагазине по 190р шт надо было
Качество хорошее нормально запаял активным флюсом на основе солей цинка лить его не надо на контакт просто ватной палочкой намоченной потер контакт в месте пайки и запаялось отлично, так же паял разьемы GX12 и 16 там без флюса никак покрытие вроде никеля.
По отсеку немного неудобно что выводы под пайку торчат сильно как ни загибай
Кстати аккумулятор в них гораздо проще запихивать ровно а не с перекосом на какой либо полюс входят замечательно.
А вытаскиваю выталкивая потихоньку трубкой от ватной палочки через два отверстия снизу по чуть чуть.
  • 10 июля 2019, 17:49
Капец брал такой в радиомагазине по 190р шт надо было
Кстати, есть очень похожие, но другого производителя, там качество заметно хуже, у нормальных должна быть маркировка BLM.

Когда как, я стараюсь все таки сначала плюс вставлять, потом минус, вынимать наоборот, результаты есть в обзоре. Впрочем действительно, можно оба контакта сразу, надо тогда для удобства ленточку прицепить чтобы за нее вынимать.
  • moor
  • 10 июля 2019, 18:06
Не, ровно как оказалось входят гораздо лучше.
А выталкиваю как написал, ленточка это только для тестов хорошо а когда надо надежно то лучше без чтобы не вывалились случайно
я стараюсь все таки сначала плюс вставлять, потом минус, вынимать наоборот,
я обычно тоже так делаю, но все же изначально заглаживаю края пластин, на всякий случай.
Блин, даже слазил на свои глянул )) BLM на месте, успокоился ))
Я как-то на али отыскал почти самый дешевый вариант (с учетом доставки), где в отзывах были холдеры с маркировкой. А приехал нонейм. Мало того, что контакты такие жесткие, что батарею не вставить, так еще и пластик выгибается от вставленной батареи. Т.к. не контакт проминается под АКБ, а пластик короба. :)

Увы, в моем случае получилось, что картинка и отзывы не гарантируют того же продукта.
Зато на 2 АКБ и на 1 заказывал в разное время, все с маркировкой и хорошего качества.

Паяю кстати тоже просто канифолью, только чуть дольше греть приходится.
Что то стоимость доставки — совсем не гуманна
  • 10 июля 2019, 19:57
Просто продавец часть стоимости товара засунул в доставку, классическая схема от китайцев.
Я дешевле себе недавно покупал: $1.24 за штучку.
Али в плане сортировки по цене сильно проигрывает ибею: во-первых, сортируют без стоимости «доставки», во-вторых, очень часто бывает так, что на странице поиска пишут «free shipping», а как перейдешь по ссылке, оказывается, что он очень даже не free!!!
  • 11 июля 2019, 20:11
Я дешевле себе недавно покупал: $1.24 за штучку.
1. Хлам
2. Другой фирмы.
3. Другой конструкции
4. Дороже чем обозреваемые.

Процитирую Вас же —
Вообще ничего дельного

Али в плане сортировки по цене сильно проигрывает ибею:
Не все имеют возможность покупать на Ибее, к сожалению. А по поводу формирования цен и поиску да, на Али продавцы мудрят часто.
1. Точно такие же.
2. И что?
3. Ты посмотри «стоимость доставки». И где мои дороже?
  • 11 июля 2019, 20:21
1. Точно такие же.
Нет, либо докажите обратное, например написав сравнительный обзор.

2. И что?
То. что Blossom по качеству из китайских наверное лучшие, я сравнивал их с другими держателями.

3. Ты посмотри «стоимость доставки». И где мои дороже?
Ну купите мне 10 штук за 10.8 бакса, как купил я 10 штук обозреваемых. Это не говоря о том, что Ваши уже на токах более 2-3 Ампер сдыхать начнут.

И да, если к Вам обращаются на вы, то совсем некрасиво при этом «тыкать» в ответ.
  • 10 июля 2019, 19:03
аккумуляторы «с пипкой» и защитой установить в них нельзя.
уже показывал же, что можно… :)

ПАРДОНЬТЕ, ЭТИ ТОЛЬКО С ПИПКОЙ, БЕЗ ЗАЩИТЫ… :)
Что за артефакт на фото? Пылесос в машину?
  • 10 июля 2019, 19:46
Что за артефакт на фото? Пылесос в машину?
Я тоже тут постою, подожду ответа )
  • 10 июля 2019, 20:14
Я тоже тут постою, подожду ответа )
я его фото уже раз 5 выкладывал.посмотрите в статьях про холдеры и про аккумуляторные пылесосы. с тела очень неудобно. :)
  • 10 июля 2019, 19:46
Пылесос в машину?
да, в пику хлаоми- мощнее и в 5 раз дешевле. сделан из проводного. реальных 80 вт.
  • 10 июля 2019, 19:49
Смотрится брутальненько, а прикуриватель какую роль играет? Выход 12 Вольт?
  • 10 июля 2019, 20:11
Смотрится брутальненько, а прикуриватель какую роль играет? Выход 12 Вольт?
Хотел обрезать провод и вставить акки внутрь. но пригрозили скалкой. пришлось колхозить на съемную крышку отсека. заодно получил питалку для разных автомобильных аксессуаров от прикуривателя. съемная крышка в аккурат под холдер на 4х18650. :) выход на хх соответственно 16,8 в и падает с нагрузкой.
  • wwest
  • 11 июля 2019, 20:03
На сколько ЛУЧШЕ и удобнее это смотрелось, ЕСЛИ бы корпус для АКК был закрытый с крышкой!!!

Ауууу… китайцы- «Нууу тупыеееее....»©
А всего то взять китайскую коробочку с крышкой под 4хАА с выключателем и увеличить немного размеры.
Прошло 10 лет- ждём.Может додумаются.
Где графики, таблицы? )))
Надо сразу укреплять, если часто вставлять и вынимать аккумуляторы.
  • 10 июля 2019, 19:47
А что за провода в комплекте?
  • 10 июля 2019, 19:58
Вроде и обзор короткий, и написано все :)
Там два типа держателей.
  • 10 июля 2019, 20:43
Вроде и обзор короткий, и написано все :)
Там два типа держателей.
Ну я просто упоминания проводов в обзоре не видел, вот и стало интересно, просто бонус или это от второго типа холдеров.
  • 10 июля 2019, 22:29
Не. там на фото видно что одни с проводами, другие без, в обзоре вторые.
Лучше пару с бронзовыми контактами видимо для 26650
для 18650
  • 10 июля 2019, 20:07
Не лучше, я как-то сравнивал.
Хотя нет, здесь сравнение было по фирмам — Keystone vs. Blossom, но по опыту могу сказать, что при припайке проводов сверху к обозреваемым они спокойно держат ток до 15 Ампер.
  • meron
  • 10 июля 2019, 20:18
В пазы вставляется крепление для соединения их в линию — соединители секций. Экстрактор ставится снизу со стороны минуса.
  • 10 июля 2019, 20:19
В пазы вставляется крепление для соединения их в линию — соединители секций.
А ссылки на такой соединитель нет случайно?
  • meron
  • 10 июля 2019, 20:29
Сейчас нет. Последние от кого получали были KLS (Китай). «для этих холдеров в частности нужны: экстракторы, крышки на 2 и 4 отсека, соединители секций, контактные группы, опоры, мостики (любые)»
  • 10 июля 2019, 20:30
Спасибо, надо будет поискать, как-то не задумывался что к ним еще дополнения есть.
  • sav13
  • 11 июля 2019, 05:24
Все таки 3D принтер великая вещь
Купил один раз контактов
И любый холдеры, зарядки, повербанки, корпуса с питанием.
Аналогично и на AA/AAA
  • SiberK
  • 11 июля 2019, 05:59
Так точно! :) Я вот для 18650 нарисовал и для 14500.
  • sav13
  • 11 июля 2019, 07:08

• 11 июля 2019, 18:19
Пишите, Вам кто-то мешает?
Как по мне, то лучше такой обзор чем 10 фейковых акций/скидок проплаченных продавцами.
Несколько раз брал подобные штуки у разных продавцов. Все совершенно одинаковые и более-менее приличные. Вообще не понимаю, какой смысл писать обзор на эту копеечную дрянь! Негодую потому, что пять страниц ленты промотал и сплошные фекалии! Вообще ничего дельного: то идиотский обзор шнурков для телефонов, то щипцов для бровей, то еще какой дряни…
Прямо быдлохабра какая-то!
  • 11 июля 2019, 20:05
Все совершенно одинаковые и более-менее приличные.
Не все.

Вообще не понимаю, какой смысл писать обзор на эту копеечную дрянь!
Не хотите, не пишите.

Негодую потому, что пять страниц ленты промотал и сплошные фекалии!
Значит Вы просто ошиблись сайтом.
  • CuMr
  • 11 июля 2019, 18:35
Лучше про применение плюсов (с++) и/или жабаскрипта для микроконтроллеров. И конечно-же разработка исключительно под виндой.
  • wwest
  • 11 июля 2019, 20:00
Ндяяя… У китайцев явно проблема с мозгами.
Сколько уже литий популярен, а они только шевелиться начинают.
К этим клеммам нужен ещё корпус и крышка.
А где я вас спрашиваю коробочки на 12 вольт? На 3 литиевых аккумулятора?
Чтобы контакты не торчали во все стороны и было готовое устройство в сумку положить?
Нет такого на АЛИ, нет на 3, нет на 4-только на 2.Ну и зачем мне 8 вольт? Я что пауэр банк на 5 вольт делать должен-а мне не надо, надо на 12.
И цены на холдеры с доставкой такие как на готовый китайский пауэр банк в приличном корпусе с крышкой.
Покупаю именно такие держатели только ради контактов, с пружинками совсем не те, в самоделках не очень удобно.
Подскажите где купить только отдельно контакты, как на обозреваемом держателе????
Кто знает, где взять контакты?