Детские рации Retevis RT36 с USB зарядкой и функцией радио-няни

Всем привет! Недавно я публиковала акцию на эти рации Retevis RT36, но тогда даже по акции цена была 25$, сейчас же их можно приобрести в два раза дешевле. Доставка возможна из России и Китая.

Мне пришли рации за неделю курьерской доставкой.
Заявленные технические характеристики:
— тон вызова (10 компл. вызовов Звуки для выбора);
— блокировка клавиатуры;
— светодиодный фонарик;
— 7 видов цветовых гамм ЖК-дисплея;
— предупреждающий сигнал низкого заряда батарей;
— функция памяти индивидуальных настроек;
— автоматический режим энергосбережения;
— зарядка с помощью USB кабеля;
— быстрое восстановление заводских настроек.
Попробую рассказать о них подробно на сколько это возможно со стороны девочки без технического образования (парни описывают рации очень подробно техническим языком, я так не смогу), так что не судите строго.
Вскрыв упаковку мы видим коробку в витрине которой хорошо видно рации.
На коробке указаны функции раций с помощью текста и картинок.
Открыв коробку видно, что весь комплект аккуратно сложен в пластиковую подложку.
В комплект входит:
2 x RT36 рации;
2 х Зажима для ремня;
6 х ААА батарей;
1 х USB зарядный кабель;
1 х адаптер;
1 х Руководство пользователя.
Сами рации яркие, необычные на внешний вид, по внешнему виду и тактильным ощущениям могу сказать, что пластик хорошего качества.
Сзади рация открывается для установки 3-х аккумуляторных батареек типа ААА.
Они идут в комплекте, поэтому вставляем и включаем рацию.
На правом боку две кнопки:
— фонарик;
— РТТ (кнопка переключения рации в режим передачи).
На левом боку, если поднять ручку, то там прячется выход micro Usb для зарядки раций.
Ножки этой рации-человечка прорезинены, а в правую встроен светодиодный фонарик.
Он не очень яркий, но для ребёнка будет интересна эта функция.
На животике человечка встроен дисплей и кнопки управления: меню (выбор функций), вкл/выкл прибора (кнопка нажатия вызова собеседника), увеличение/уменьшение громкости (переключение функций).
С помощью меню можно настроить нужный канал.
Их всего в рациях для Европы — 8. Частоты и субтоны приведены в таблице из инструкции.
Меня, как родителя, очень заинтересовала функция VOX, а по другому — радио-няня. Нажимая её, включается режим голосового управления PTT, т.е. если в рацию начать говорить, то она автоматически перейдёт в режим передачи (для этого рацию с включённой функцией оставляем возле малыша, а вторую забираем с собой и слушаем что происходит возле него). Уровень громкости срабатывания можно настроить(их 5 у данной рации).
Еще можно поменять звонок, который будет звучать при вызове собеседника (их всего 10 на выбор), заблокировать экран и поменять цвет дисплея
При передаче сигнала на дисплее появляется значок антенны с исходящими радиоволнами, а при приёме с входящими.
Динамик находится над дисплеем, звук очень громкий при максимальном увеличении.
Микрофон расположен сбоку дисплея.
Считаю плюсом дизайн и расположение антенны — на голове человечка, потому что такую антенну будет практически невозможно повредить или оторвать в отличии от тех, что располагаются сбоку.
Инструкция на нескольких языках, но на русском нет, поэтому добавляю листы инструкции на английском.
Для удобства переноски можно закрепить на рации зажим для ремня.
USB провод для зарядки раздвоен для зарядки сразу двух раций
Вот так рация лежит в руке шестилетнего ребёнка.
Что касается приёма/передачи сигнала, то я бы не назвала эти рации детскими, потому что на открытой местности отличное (без помех) качество сигнала, не пропадает на протяжении 800 метров, только потом появляется небольшой шум, который, конечно, постепенно начинает с расстоянием усиливаться и совсем пропал на расстоянии 1300 м. А вот в городской среде оцените сами: муж остался дома на 5-ом этаже, я вышла и пошла среди домов, прошла 3 дома и школьный стадион (300 м), после чего пошли небольшие помехи, прошла ещё 200 м среди домов и сигнал пропал практически полностью.
Плюсы: цена с текущей акцией (в магазине доступен купон на скидку 1$ и в приложении можно получить дополнительную скидку, минимальная стоимость получается 10.60$), хороший приём/передача сигнала, функция радио-няни, в комплекте батарейки и зарядка USB, фонарик и др. функции интересные для детей.
К минусам могу отнести только необычный дизайн, хотя моему ребёнку понравился — яркий и красочный.
Отлично подойдут в подарок. А мы одну рацию отдали другу сына через три подъезда, переговариваются весь вечер)))

Всем тепла и хороших покупок!
  • 25 сентября 2018, 09:46
цена была 25$, сейчас же их можно приобрести в два раза дешевле.
Это совсем другое дело, учитывая аккумуляторы и зарядку в комплекте :)
  • 25 сентября 2018, 10:11
Согласна, одни батарейки аккумные стоят неплохо
Vox интересно в качестве радионяни. Брал по прошлой акции — понравилась usb — зарядка.
Vox работает, можно настроить чувствительность ( слышно, что в комнате происходит).
  • ariss
  • 25 сентября 2018, 10:03
А из Китая в РБ — 37,99 usd… А из России — фигвам
  • 25 сентября 2018, 10:15
Доставку в страны СНГ уточняйте заранее
  • ariss
  • 25 сентября 2018, 10:32
так на сайте и посмотрел… :) я к тому, что, — «какая несправедливость!» :)
  • andreyko
  • 25 сентября 2018, 11:04
хотел было тоже взять за 12$ комплектик, но в РБ как обычно — дороже всех…
  • RONIN
  • 25 сентября 2018, 22:29
Так закажите на границу. Как ввели 22, то постоянно заказываю дорогие вещи на Рашку
  • Delanet
  • 25 сентября 2018, 10:16
Телепузики…
  • 25 сентября 2018, 10:19
Но смотрятся в реале достаточно прикольно и ярко
  • Delanet
  • 25 сентября 2018, 13:32
Ну да. Как раз плюс — узнаваемо для детей.
  • st512
  • 25 сентября 2018, 10:38
а провод такой отдельно никто не вдел? буду признателен за ссылку
/Dual-data-transfer
Надо посоветовать магазину немного урезать судака;)
  • lumaxy
  • 25 сентября 2018, 13:39
А сколько они работают от одного заряда в режиме ожидания?
  • 25 сентября 2018, 15:10
Ко мне они пришли 4 дня назад разреженные практически полностью. Зарядили, вот уже 3 дня, но разговариваем только по вечерам, пока две полоски из трех
  • vlandus
  • 25 сентября 2018, 14:34
Жаль, что только по России такя цена…
  • 25 сентября 2018, 15:11
Даже обидно как-то
  • Vegas15
  • 25 сентября 2018, 16:08
Из России-матушки уже не доставляют, видимо кончились.
  • Nobeus
  • 25 сентября 2018, 16:10
Вот такие же за $10 в магазине HongKong Retevis Store
И в Беларусь $11 можно брать
PMR и без субтона. Так малыш скоро матюкаться начнет.
  • 25 сентября 2018, 21:31
Малыши и без нас мат с улицы притащат. Каждый день наблюдаю как соседские на улице на мате разговаривают и задумываюсь: а как мой без меня разговаривает.
  • MaxSav
  • 15 октября 2018, 23:35
Не-а! Там принудительно субтона стоят, причём разные на всех каналах. И отключить их нельзя. Молодцы китайцы, продумали.
  • zyxel
  • 06 октября 2018, 13:39
Не работает.
  • 26 июля 2019, 18:05
какой кнопкой вызов собеседника осуществляется?
  • 26 июля 2019, 16:02
Токи потребления неизвестны… какой кнопкой вызов делать тоже непонятно…
  • 27 августа 2019, 17:48
Более приличный обзор на эти рации mysku.club/blog/aliexpress/66711.html