Детские рации CR388A Kids Walkie Talkies Intercom с функцией "радио-няня"

Всем привет! Как и обещала, пишу обзор о детских рациях CR388A Kids Walkie Talkies Intercom с функцией «радио-няня». Заранее прошу прощения, если что- то не так назову, т.к. я пишу и вижу глазами обычного покупателя, без технического образования

Посылка пришла за 10 дней на почту. Коробка немного замялась, но не критично.
Товар на выбор можно приобрести в разной цветовой гамме: голубой, оранжевый, розовый, зелёный. Для этого при заказе товара, нужно написать сообщение продавцу с предпочтительным для вас цветом. Я выбрала оранжевые. Далее рации были упакованы в пузырчатый пакет для сохранности при транспортировке товара.
Ну и вот такие яркие они в реальности.
Пластик качественный и это чувствуется сразу. Сделано без изъянов и различных зацепок. В районе обхвата рукой пластик сделан немного шероховатым для предотвращения скольжения руки.
Технические характеристики:
— частота:PMR446;
— мощность: 0,5 Вт;
-батарея: совместима с 4 AAA аккумуляторными батареями или 4 ААА щелочными батареями;
— возрастной диапазон 3+;
— настройка: 8 каналов и 99 sub-audio, в составе 792 дополнительных комбинаций, чтобы предотвратить помехи;
— функция сканирования: для быстрого поиска всех каналов (позволяет быстро находить новые каналы или вернуться к предыдущему, если случайно сбросите свой канал);
— регулировка громкости;
— подсветка ЖК: можно изменить по степени освещённости, чтобы съэкономить заряд батареи;
— при низком заряде батареи рация подаст предупредительный сигнал;
— блокировка клавиатуры: предотвращает непроизвольное изменение настроек;
— на выбор 10 мелодий вызова, так же можно сделать напоминание о звонке в нужное для вас время;
В комплект входит:
2 x рации;
2 х зажима для удобства крепления;
1 х руководство пользователя.
Рация маленькая и лёгкая, выполнена специально для детей. Габариты рации
Вот так рация смотрится в руке 6-ти летнего ребёнка.
Если честно сказать, то не со всеми функциями я ещё разобралась, поэтому отсканировала руководство по эксплуатации для читателей муськи.
С помощью клипсы, которую легко можно снять и закрепить обратно, рация легко крепится на талии.
Единственный минус, на мой взгляд, это отсутствие в комплекте батареек. Поэтому беру свои аккумуляторные типа ААА — 4 шт., они достаточно просты в установке
Сбоку рации находится РТТ — кнопка переключения рации в режим передачи.
Сверху рации встроен разъём 2,5 мм jack, который легко открывается и закрывается благодаря прорезиненной защёлке.
Сзади рации есть наклейка с указанием модели и некоторых характеристик.
Панель управления выполнена эргономично и проста в использовании:
— в центре кнопка «Menu», которая отвечает за включение/выключение и выбор необходимых функций;
— снизу под кнопкой «Menu» разъём — микрофон;
— кнопка со значком мелодии — кнопка вызова собеседника;
— две кнопки «стрелки» — увеличение/уменьшение громкости, переключение при выборе функций;
— кнопка «MON» (мониторинг) на рации служит для временного открытия шумодава, при её нажатии начинается полное сканирование всех частот;
— ну и сверху, конечно, небольшой дисплей.
При включении на дисплее мы видим:
— уровень заряда батареи;
— изображение антенны;
— уровень громкости;
— включён VOX — режим радио-няни (что примечательно, на этой рации его можно делать бесшумным, т.е. рация не будет пищать при передаче сигнала возле ребёнка);
— номер канала;
— код системы CTCSS — шумоподавления, кодированная непрерывным тоном или система идентификации сигнала «свой/чужой».
Вот так, например, включён режим выбора каналов
При исходящем сигнале, на дисплее изображаются исходящие от антенны радиоволны.
При приёме — входящие радиоволны.
Зная, что на муське полно любителей посмотреть «внутренности», открыла одну рацию, хотя сама я в этом ни бум-бум)))
Ну и что касается дальности приёма. Во-первых, рации мне пригодились сейчас, когда ходили в подвал сливать воду из батарей, качество сигнала не подвело. Каналы раций оказались идентичными с другими двумя рациями, что есть у моего ребёнка, поэтому он раздал эти две рации своим друзьям из соседнего дома. Вечером, когда у детей появляется свободное время, начинаются переговоры))) Отнять невозможно, дети в восторге. Попробовала сегодня дойти до аптеки одну остановку среди городских строений, сигнал не прервался только под конец чуть появились помехи (я думаю, что это примерно метров 500-600). Конечно, в открытой местности приём будет дальше. Но всё же это детские рации, а дальность приёма я бы сказала — не совсем детская. Качество исполнения и дизайн порадовали, а так же дальность приёма и наличие функции «радио-няня». Как я писала выше, минус один — отсутствие батареек в комплекте.
Всем спасибо за просмотр, ещё раз прошу прощения за мою некомпетентность.

Всем тепла и удачных покупок!
  • 15 октября 2018, 20:24
ИМХО неплохо, только цену бы поменьше, да зарядку с аккумами в комплект. Разбаловался я предыщими детскими рациями. Жаль, не успел купить.
  • 15 октября 2018, 20:41
вот и не пойму я — мы разбаловались что ли на китайских акциях. вот если зайти в детский мир, то что мы купим за эти деньги…
  • driver
  • 15 октября 2018, 20:45
Это оффлайн магазины «разбаловались», а точнее, их владельцы.
  • 15 октября 2018, 20:50
да как разбаловались, просто жесть. Цены в два раза, а то и больше. Вот если нет времени заказать что-то из Китая, то на 1000 — 1500 рублей в подарок ребёнку уже ничего приличного не купишь! Как на день рождения к кому-то идти, так просто глаза на лоб, а деньги ребёнку не подаришь (дошкольнику), нужно что-то в руках принести
  • 15 октября 2018, 20:52
Это у вас просто разбаловались, а у некоторых (не буду на себя пальцем показывать) цены вообще ужас-ужас.
  • 15 октября 2018, 21:32
а это в каком регионе?
  • 15 октября 2018, 21:45
регион в профиле, дабы не разводить офтоп и политоту.
  • 15 октября 2018, 21:53
а доставка с али бесплатная?
  • 15 октября 2018, 21:58
До Авило-Успенки бесплатная, а туда уже 100 рублей автобус, раз в пару недель не проблема смотаться.
  • 15 октября 2018, 22:07
не позавидуешь…
  • 15 октября 2018, 22:16
А выхода другого нету, цены в офлайне на всё дикие, только Али и иже с ними и спасают, коллеги и друзья так и скупаются комплектующими и всякими всякостями электронными, кто в теме. Так и живём. Но это дикий офтоп, умолкаю, а то накажут.
  • sfs
  • 13 ноября 2018, 22:13
Почта Донбасса привезёт на дом за 93 рубля, зачем ездить куда-то?
  • 15 октября 2018, 21:51
вот, например, коллекционные машинки металлические 9 см по мультфильму в оффлайне по акции брала за 600 руб., на али заказала за 150 руб. Как так то?!
  • zendzand
  • 15 октября 2018, 21:58
растаможка, аренда, зарплаты, налоги
  • 15 октября 2018, 22:25
ну не до такой же степени…
  • serg_mur
  • 16 октября 2018, 07:23
Пропущено самое главное — жадность. )))
  • Bald
  • 15 октября 2018, 23:03
Если к ним купить 8 аккумуляторов, то получиться в 2 раза дороже. А это уже вполне взрослый баофенг получится.

Ну хоть не в форме дебильного робота, это +
8•ААА в наглом московском оффлайне будут стоить в любом случае <$8, а такие на вид, как использовала автор — издавна использовались в садовых фонариках на солнечной батарее)

хоть не в форме дебильного робота,
Здесь ещё и нет жёсткой связки канал-код; возможно (см. разборку), что они даже перепрограммируются как-то (т.е. не хуже Т1;)
  • 16 октября 2018, 09:48
8•ААА в наглом московском оффлайне будут стоить в любом случае <$8,
Вы про батарейки или про «никелевые» аккумуляторы?
Зарядники не забудьте…
Да и литиевые акки в мелких Баофенгах лучше, чем дешёвый «никель» формата ААА
  • infernus
  • 16 октября 2018, 12:04
В оффлайне 2*ААА аккума Космос стоят не более 150 руб, что не так и дорого. Примерно столько же икеевские стОят
  • 16 октября 2018, 13:17
На 2 рации этих акков нужно 4 таких «пака», это 600 руб.
Плюс две 4-местные зарядки, нормальные около 8$ за штуку, но можно обойтись "фигнёй" втыкаемой в USB за 100р.
Т.е. по-минимуму (самые дешёвые акки и самые примитивные зарядки) это +12$, итого (с ценой автора) 25$.
Пара Бао BF-T1 несложно найти за 28$ https://aliexpress.com/item/item/2PCS-BAOFENG-BF-T1-Kids-MINI-Talkie-Walkie-UHF-Portable-CB-Radio-Intercom-Ham-Transceiver-USB/32901552664.html
В комплекте гарнитуры, зарядки, шнурки на шею.
Выглядят на порядок лучше, акки литиевые — и всего на 3$ (за пару) дороже.
  • skafandr
  • 16 октября 2018, 08:41
А можно вместо картинки размером с экран лучше ссылку разместить?
  • takazaka
  • 16 октября 2018, 12:05
а режим радионяни там есть:?
  • Bald
  • 16 октября 2018, 13:53
А зачем режим няни 7 летним балбесам? Тем кому нужна няня — не нужна рация и наоборот. Зато есть фонарь и ФМ радио)
  • takazaka
  • 16 октября 2018, 13:59
А рация с няней? :)
  • 16 октября 2018, 14:39
сначала радио-няня, а потом она станет игрушкой — рацией. Но если говорить о моём ребёнке, то я, когда уходила вечером к машине, оставляла возле своего 6-ти летнего — так спокойнее
  • Dorofei
  • 16 октября 2018, 15:27
Где есть VOX Функция, это и есть радионяня.
Клипса служит для закрепления не на талии, а на ремне. Первое и второе редко совпадают.
  • dgin
  • 26 июля 2019, 15:30
На 3 километра достает, как написано в инструкции?