Удобные очки для пайки и работы с мелкими деталями.

1. Цена: 579,59 руб.

Добрый Всем день!
Нашел на Али хорошие очки для работы.

Обзоры на такие очки уже были.
В этих очках есть отличия: они одеваются поверх обычных очков и есть возможность регулировать расстояние от очков (55 мм ± 10) до увеличительной линзы. . Это дает возможность настроить один раз под себя. Можно и в обычных очках работать, за компом, или писать, и в то же время, взглянув в верх, рассматривать мелкие детали, надписи, и.т.д. Так же удобно паять. На голове держатся хорошо. Кому не подходят дужки, в комплекте есть резинка.
Кроме того линза крепится гораздо лучше . Выступ на линзе, 15*7 мм., полностью удерживается в пазу на очках. Можно менять во время работы, не снимая очков. Все линзы подписаны, не попутаешь.
Есть подсветка, два светодиода, питаются от 3-х пальчиковых батареек, соединенных последовательно.
Фото деталей на плате через увеличительную линзу.
Возможно, кому нибудь, это поможет при выборе увеличительных очков для работы.
  • Vyndra
  • 23 сентября 2018, 16:56
Bы их сами то пробовали???
Фокусное расстояние маленькое не регулируемой…
Покрываются копотью от флюса оптика…
Плюс самому придётся дышать гарью…

Они не для пайки… максимум осмотр… Типа ювелиров
  • 23 сентября 2018, 17:07
Покрываются копотью от флюса оптика…
Плюс самому придётся дышать гарью…
А что вы так коптите то?
И какая связь между очками и вдыханием гарью?
На самой малой линзе, достаточно удален от объекта. Да и в основном ей и пользуюсь. Для проверки и осмотра, тогда использую более сильные.
  • rexen
  • 23 сентября 2018, 17:12
Чтобы не дышать испарениями необходима система дымоудаления. И чем больше паяете — тем нужнее. Радиомонтажники на заводах без неё не работают. Независимо от наличия очков, лупы, микроскопа.
Хотябы тупо на сдув кулер из дохлого компового БП от зарядки запитать — уже что-то.
  • Lafani
  • 23 сентября 2018, 17:18
Bы их сами то пробовали???

Ну, а, по фото не видно.

SerjNSK
В среднем 300 мм от линзы очков до объекта. Смотря какую линзу используете.
  • 23 сентября 2018, 17:02
Больше двух лет пользуюсь именно такими минимум два раза в неделю. Через год умерли светодиоды, без проблем заменил. Такие же были куплены отцу, но он редко их эксплуатирует. Что касается зрения, то естественно это не стекло, и если каждый день использовать, возможно зрение подсядет. Но и не каждое стекло безвредно.
это не стекло, и… возможно зрение подсядет. Но и не каждое стекло безвредно
Это вы сейчас о чём?!

PS
Евгений Ваганович,
А что.это у вас за порода?)

Вообще-то, мой вопрос выражает искреннее непонимание вашего видения ситуации, и даже отчасти вопль «Куда бежать!?» (я уже лет двадцать хожу в пластиковых очках)
  • 23 сентября 2018, 19:41
Евгений Ваганович, я вас узнал.
  • SerjNSK
  • 23 сентября 2018, 17:15
Автор, какие расстояния получаются от линз очков до объекта?
Это лучшее, что можно купить в Ali. Пользуюсь ими 3-й год. Батарейки заменил на литий (3 штуки в параллель), светодиод на 5050. драйвер сделал как mysku.club/blog/aliexpress/36199.html плюс токоограничтельный резистор,
и народная зарядка,
  • 23 сентября 2018, 18:41
Дайте фото, что нагородили. Руки не доходят сменить Eneloop. Может это толкнёт на переделку
  • Deluks
  • 23 сентября 2018, 18:12
Когда работал в сервисном центре по ремонту цыфровухи, у одного дядьки были подобные, он ими только осматривал, ибо паять в них нереально…
Фото деталей на плате через увеличительную линзу
Простите, а эти очки собственно увеличение вообще обеспечивают?)
Списочек увеличений здесь, в самóм вашем авторском тексте — вполне уместен, по-моему. А «прошлый» обзор, на который вы ссылаетесь, настолько доисторически стар, что его не «можно», а «нужно» повторить (творчески, конечно;)
  • Boing
  • 23 сентября 2018, 19:50
глядя на титульную картинку я подумал, что это такой эффект у очков))
Использую уже больше 2 лет для осмотра расплода у пчёл на рамках — полет нормальный.
Были такие. Паять в них реально неудобно. Только для осмотра.
  • Dimon_
  • 23 сентября 2018, 21:43
Купил себе бинокулярники, в итоге.
Больше ни к каким «налобным» и «щитковым» (типа обозреваемого) поделиям не вернусь никогда и ни за что.
Обзор подобных тут был.
Кто думает именно для работы, а не «порассматривать», то берите смело. 320 мм фокусного — самое комфортное, наверное… Больше 350 мм брать не стóит, придётся отодвигаться во время работы. Подсветка не нужна — это только утяжеление на носу.
  • ve-nik
  • 24 сентября 2018, 11:06
Подскажите пожалуйста вот https://ru.aliexpress.com/item/3-5x420mm-Dental-Loupes-Surgical-Binocular-Loupe-dental-Magnifier-Glasses/32821909185.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.258.42843c00XXyfqj.Уж очень похожи на ваши, или нет? Стоит взять?
  • Dimon_
  • 24 сентября 2018, 12:52
Да, очень похожи, и, наверное, можно брать.
Но.
У них фокусное расстояние 420 мм.
Я мерил реальное физическое расстояние в своих очках от паяемого объекта до линзы бинокля. В условиях, когда всё комфортно и всё хорошо видится. У меня вышло примерно 34 см.
Попробуйте удобно сесть за стол, и прикинуть хотя бы 42 см от гипотетического объекта паяния до линзы гипотетического бинокля. По мне, — так далековато, придётся отодвигаться. Если будет комфортно — то можно брать…
  • Lafani
  • 24 сентября 2018, 14:42
ve-nik
Нет не стоит, у них расстояние фокусное не регулируется.

Balzamalex
85*29 мм.

Serjio
Подсветка здесь для галочки, ну что бы было, а может когда и понадобится.

Booz
Здесь две линзы, для правого и левого глаза, соединенные вместе.

Rusich
Это увеличение через линзу.
  • swan63
  • 23 сентября 2018, 21:49
Дужки хлипкие, брал такие, сломались через неделю, пытался восстановить но проще выбросить, вернулся к козырьку.
Глядя на первую фотку я подумал, что инопланетяне прилетели…
Какой размер у сменной линзы? Особенно ширина.
  • Serjio
  • 24 сентября 2018, 00:00
Пользуюсь такими почти каждый день…
Больше года
Подсветка слабая…
Батарейки умирают через день…
Сверху иногда надеваю налобный светодиодный фонарь…
В остальном нравятся…
  • Rusich
  • 24 сентября 2018, 00:11
А где увеличение-то? Фокус на изображение через очки вижу, увеличение не вижу. Может я слишком многого хочу?
Вот дешевле:https://ru.aliexpress.com/item/1-0X-1-5X-2-0X-2-5X-3-5X-Adjustable-5-Lens-Loupe-LED-Light/32823565414

Впрочем, в обозреваемом(магазине) уже кончились… Но!-полно подобных и в других..-мы спим, Китай работает. ;-)
  • OlegVlCh
  • 24 сентября 2018, 09:12
Тоже такие покупал. Отличия от обычных плюсовых очков — здесь линзы призматические. То есть когда смотришь через них, глаза не сводятся к носу, как в обычных очках, а ты смотришь как бы вдаль, т.е. оптические оси глаз параллельны. Это обеспечивает гораздо меньшую утомляемость. Это плюс. Минус — если использовать подсветку, то с батарейками очки получаются очень тяжелыми. Через какое-то время начинаешь испытывать дискомфорт. По мне — лучше купить простые призматические очки без подсветки, они практически невесомые. А если уж нужна подсветка, использовать налобный фонарь, он хоть на переносицу не давит.
  • vovvan
  • 25 сентября 2018, 23:46

Это так хочется, так надо, или так и есть(типа китайцы это сделали)?
Сам долго задаюсь вопросом: чем бинокуляры отличаются от обычных плюсовых очков!
  • OlegVlCh
  • 26 сентября 2018, 10:23
Это так надо и так и есть в этих очках. В обычных плюсовых очках линзы просто сферические и чтобы что-то рассмотреть вблизи мышцы должны повернуть (свести) глаза. С течением времени сводящие мышцы устают, наступает дискомфорт. Призматические линзы сводят оптические оси глаз за вас, поэтому сводящие мышцы не задействуются, и глаза не устают.
  • Booz
  • 24 сентября 2018, 09:28
Как говорит мой знакомый часовщик: одно стекло на два глаза- к порче глаз.
Это к тому что у каждого человека межосевое расстояние разное, и не может быть универсальных очков. Каждое стекло должно быть подогнано под оптическую ось глаза. Например в оптике при заказе очков сначала проводятся измерения. Иначе дискомфорт и напряг для глаз, что влечет ухудшение зрения.
  • YUMi
  • 24 сентября 2018, 10:57
Пользовался очками с цельнолитыми линзами…
Очень зрение напрягает!!!
Перешёл на обычные очки…
В наших магазинах распродаж по 1.5 долл…
И в рюкзаке меньше места занимает!
у меня такие есть, это просто мусор. извините
  • Anarh1ya
  • 29 октября 2018, 22:31
Есть такие, маленькое расстояние между глаз, утомляет.
  • SWA512
  • 25 декабря 2020, 19:31