Светодиодные очки со сменными линзами

Хочу предложить вашему вниманию вот такие очки с подсветкой — для выполнения мелких бытовых и профессиональных работ.
Сфера применения их может быть очень обширна, начиная от пайки проводов, схем, изготовления ювелирных изделий, кройки, шитья, просмотра мелкого шрифта и заканчивая обычным ремонтом в доме.

Данный прибор имеет 5 вставных объективов с различным увеличением от 1 до 3.5 диоптрии. Это даёт возможность не только подобрать диоптрии по своему зрению, но и более крупным планом рассмотреть предмет или его детали. Для лучшего обозрения в очки вмонтирована подсветка из двух светодиодных лампочек. Световой поток, достаточно мощный, светит ярко белым светом, в небольшой комнате можно использовать и как фонарик. Вся конструкция очков очень удобно настраивается для небольших углов зрения. Можно регулировать не только сменные линзы на небольшой угол, но и светодиодный держатель. Для лучшей фиксации очков, вместо дужек можно применять дополнительный ремешок сделанный в виде резинки.
ФОТО

Но есть и слабое место в этой констукции очков, это держатель сменных линз. Он представляет собой всего лишь крохотную пластиковую защёлку, которая удерживает разные по весу линзы. И при частой их смене, пластиковый зажим изнашивается и жесткого крепления мы здесь не увидим. А значит, при наклоне головы параллельно столу линза будет меняет свой угол зрения, стремясь занять перпендикулярное положение относительно поверхности. Для более комфортной работы обязательно необходим фиксатор положения сменных линз.

Вот эта злополучная защёлка крепления линзы

Всё же мы имеем не плохую конструкцию очков с подсветкой, но с одной оговоркой: " Очки можно использовать для работ строго в вертикальном положении сменных линз". Так что при покупке лучше обратить внимание, на этот сразу не заметный нюанс очков. Именно для каких работ и в каком положении вам их придётся использовать. A в общем этот девайс на свои 10$ тянет. Сейчас на наших рынках, простые медицинские очки китайского производства уже в цене подскочили до 700 рублей. Думаю, что 300 рублей за это «Чудо» с подсветкой и сменными линзами, особой пере платы не составит. И все же рекомендую покупать данный прибор, только при крайней необходимости, если нет другого выбора.

• defy
  • 06 мая 2012, 21:04
вообще круто:) люблю свежак
А можно фото как увеличивает — например самое последнее +3.5 ( на плате или на тексте к примеру )
  • Giron
  • 06 мая 2012, 21:57