Портативная беспроводная Bluetooth колонка

Добрый день! На обзор мне предложили Bluetooth колонку, на тот момент у меня уже была колонка от фирмы Xiaomi. В имеющейся колонке не нравилось, то что нельзя ее использовать без телефона, а в обозреваемой имеется и FM приемник и поддержка карт microSD, что для меня является неоспоримым плюсом. Разборка под cutом
Доставка заняла две недели.

Характеристики и цветовая гамма заявленные на коробке:

Характеристики:
  • Функции: FM, AUX, USB, SD, Bluetooth, Hands Free;
  • Мощность: 3 Вт;
  • Форматы: MP3 / WMA / FLAC / WAV;
  • Расстояние Bluetooth: 10 м.;

Колонка выполнена из приятного soft пластика, имеет один переключатель вкл\выкл и четыре кнопки, которые отвечают за громкость, переключение режимов, каналов и автоматический поиск FM каналов. Также есть microUSB для зарядки, AUX (в режиме FM используется в качестве выхода для антенны), разъем для карт microSD.

Для устойчивости в основании колонки имеется силиконовая липучка:

В комплекте с колонкой идет только шнурок для зарядки девайса:

Вес:

Разборка:

Чтобы увидеть внутренности необходим отклеить силиконовое основание колонки (оно держится на двухстороннем скотче и отклеивается без последствий) под которым скрываются четыре винта:

Вскрытие показало наличие двух динамиков, платы и аккумулятора:

Какая-нибудь маркировка на динамиках и аккумуляторе отсутствует. Для избавления от вибрации динамики имеют мягкие подложки:

Плата выполнена качественно, имеет два усилителя мощности 3 вт. 8002b.

Имеет один монохромный светодиод\индикатор, он сигнализирует о работе прибора. Информирование о подключении\отключении, переключении режимов осуществляется с помощью звуковых эффектов.

Есть микрофон для принятия звонка по Bluetooth, но при использовании в качестве гарнитуры Вас слышно, как из бочки, причиной тому неправильное расположение микрофона. Отверстие под микрофон располагается по другую сторону платы, Решение перепаять микрофон, что я собственно и сделал слышимость заметно улучшилась, надеюсь разработчики это учтут:

Размер динамиков и аккумулятора:

На полной зарядке колонка проработала чуть больше 5 часов, в разряженный аккумулятор влилось 949 mah:

Визуальное сравнение динамиков

Что касается громкости и качества звучания, то обозреваемая колонка звучит не хуже чем колонка Xiaomi, а вот по громкости превосходит максимум процентов на 15-20. Нет такого, что включил обозреваемую колонку и Xiaomi не слышно, так что наличие двух динамиков той же мощности не всегда означает превосходство в два раза.

Подключение по Bluetooth.

При подключении, колонка не потребовала пароля, только звуковое оповещение о том что колонка подключена.
Кнопками +- можно переключать треки, при удержании данных кнопок регулируется громкость в меньшую или большую сторону.
Центральная кнопка «F» отвечает воспроизведение\пауза.

Режим AUX

автоматически включается при подключении разъема 3.5 мм.

Режим FM

Переходим в данный режим кнопкой «M», далее нажимаем центральную кнопку «F» она отвечает за автоматическую настройку FM станций. Для ручной настройки можно воспользоваться кнопками +-, но из-за отсутствия дисплея это крайне неудобно.

Итог:

К явным плюсам можно отнести:

• FM приемник;
  • Поддержка microSD;

Единственным минусом считаю это размер, как минимум колонка могла быть в два раза меньше.
Что касается звука, то претензий к нему нет, но нет такого WOW-эффекта как в случае с колонкой от Xiaomi, так как от нее не ожидаешь такой громкости и качества при ее размерах, а обозреваемая в три раза больше, а по громкости превосходит процентов на 20.

Если есть вопросы, обращайтесь, постараюсь на них ответить.
Всем спасибо за внимание!
Если обзор понравился, не забываем нажать «Обзор понравился»!) Всем добра!
Планирую купить 0 Добавить в избранное +10 +18
Собранная на уроках труда на коленках китайских школьников дешевая хрень.
это не страшно)
а вот отсутствие пассивного излучателя это минус
  • skif31
  • 30 июля 2018, 16:16
По п18 сойдёт
  • denM
  • 30 июля 2018, 15:02
похоже на клон beats pill только почему-то с лого фейсбука…

судя по внутренней пустоте то войдёт еще один аккум и немного шумки для лучшего звучания, либо два аккума…
только почему-то с лого фейсбука…
У фейсбука белая буква на синем фоне, а тут красная на черном.
Меньше объем — меньше низких частот.
Меньше объем — меньше низких частот.
было бы верно, если бы не использовались динамики, у которых хороших низов быть не может.
  • a3iat
  • 30 июля 2018, 15:30
Сколько устройств одновременно можно с ней сопрягать?
  • Procop
  • 30 июля 2018, 15:33
В колонке фонарик и шокер присутствуют? Если нет, то явно цена завышена!
«Wireless speakTr» и «EM RADIO» намекает на качество издалека.
NOKLA и ABIBAS приветствуют EM RADIO!
Это уже промышленный стандарт)
  • YUMi
  • 30 июля 2018, 16:11
Есть AUX, можете попробовать микрофон от компа подключить?
Очень тихо будет?
Хочу соорудить мелкие колонки, чтоб подключать гитару и микрофон!
Предусил сам могу спаять...)
  • pesche
  • 31 июля 2018, 12:06
будет по определению тихо, но того хуже — будет свистеть (акустическая обратная связь) т.к. цифровой линии задержки ака реверб здесь нет
  • YUMi
  • 31 июля 2018, 20:17
У меня есть колонка Роланд и динамический вокальный микрофон — орет хорошо и чистенько!!!
Но хочу что-то мелкое, чтоб таскать с собой везде!
Ибо только микрофонная стойка весит около 7 кг…
Вот потому и спрашиваю!
Понятно, что электретный микрофон не даст сильного сигнала на выходе — придется добавлять предусилитель!
Но хотя бы понять — насколько тихо?
Теорию я и так знаю, потому что ремонтирую технику часто…
Вот сейчас под руками нет такого, чтоб проверить — живу в хостеле какое-то время…
А вечерами хожу, развлекаюсь — пою в переходе…
Имеет один монохромный светодиод\индикатор, он сигнализирует о работе прибора
предусмотрено вроде бы 4, причём два — распаяно)
как узнали об окончании заряда аккума?

при случае, перепишите обозначение с "π" и надпись на плате, иногда по ним удаётся определить тип проца;)
  • bdos
  • 30 июля 2018, 17:22
скрины на весь экран компьютера — дурной тон.
скрины на весь экран компьютера — дурной тон
У вас просто плохой монитор. у меня они занимают треть экрана
Спасибо, исправил. Так действительно лучше)
Я так и не понял, зачем там разъем для карт microSD? Чтобы её подержать в нём, согласно описанию?
Зашёл в магаз продавца — там сплошь технологический мусор по цене на вес устройств.
А что? В России разрешено задолбывать «музыкой» окружающих? У нас, как и во всём ЕС, даже за включение радио в общественном транспорте без лицензии штраф до 350 евро!
Прочитал как "Противная беспроводная Bluetooth колонка" и не ошибся. :)))