Внешний аккумулятор Romoss Sense 4P 10400 мАч. Дешевое электричество?

1. Цена: 1470р (692р с скидкой)

Доброе утро, владельцы ненасытных пожирающих электричество устройств!

После опыта заказа небольших powerbanks от Romoss (в этом обзоре), который меня вполне удовлетворил, я решил заказать powerbank побольше. Очередная распродажа, жгущие ляжку и деньги и вот…

А вот все вышло не так как я ожидал. И не то чтобы нельзя было от него зарядиться, но.
Прошу интересующихся подкат. Обзор будет коротким, потому что ключевые выводы…

Powerbank приходит в небольшой коробке. Она не такая пафосная и зрелищная, как коробки от младших Ромоссов, но вполне выполняет роль «защиты» своего содержимого. Этакий «фабрик-стайл» картонного вида.

На коробочку наклеена наклейка с названием, и открыть коробочку не порвав ее почти невозможно.
На наклейке также есть основные спецификации продукта.

Сверху справа опять же голограмма «сотрите и проверьте аутентичность».

Еще в коробке небольшая «инструкция»

Какие же характеристики нам обещают?

Из ключевых — запасенная энергия 38,5Вт/3,7в, емкость внутренних аккумуляторов 10400мАн (при 3.7 вольт).
Вход на заряд — 5в*2,1А
Выходы на разряд 5в*2,1А, 5в*1А

Запомним эти цифры.

Powerbank массивный и тяжелый.

Сверху у него логотип и экранчик заклеенный транспортировочной пленкой.

Экранчик отображает процент оставшегося заряда и при заряде — уже заряженный процент.
С узкого торца два разъема USB один над другим.

С широкого торца разъем микро-USB для заряда и кнопка включения устройства.

По визуальным размерам даже больше толстого телефона в чехле

И тут начинаются уже неудобства. Если использовать для powerbank какой-нибудь чехол, или просто укладывать в карман сумки вертикально портами вверх, чтобы его заряжать — его надо вынимать.
Более того, это неудобно и для реализации функции «сквозной заряд», например в автомобиле.
Точно так же, совершенно не очевидно, почему индикатор заряда не вынесен на торец справа от разъемов.
Опять же, чтобы посмотреть уровень оставшегося заряда придется вытаскивать powerbank из сумки.

Вскрывать его не вижу смысла. Размеры powerbank соответствуют применению элементов 18650 (очевидно 4-5 штук).

Мы произведем несколько замеров и обсудим итоги.
Итак.
Сначала попробуем зарядить powerbank от младших Ромоссов. Сожрав практически три из них (по 5000мАн)
он зарядился. Нужно заметить, ни младшие Ромоссы не отдавали ему 2,1А заявленный на «мощном порту», ни он не принимал 2.1А
Кто из них виноват — даже не хочется разбираться.

Но от розетки тоже 2.1А он есть не стал

Итоговый результат.

Соответственно на заряд ушло 45.28 Ватт.

Обращаю ваше внимание, что когда индикатор показывает уже 100%, заряд какое-то время еще идет приблизительно 0,3А током, постепенно падающим. Это надо учитывать, если вы хотите получить от банка полную емкость.

Далее был цикл разряда.
Я как бы испытываю затруднения, с тем как охарактеризовать то, что происходило дальше.

Подключение в качестве нагрузки Сяоми Редми 3С, который берет от родной зарядки 1,99А в powerbank вымораживало.

Во первых, никакими 2А даже и не пахло. В какой порт я не подключал.

Во вторых, даже на относительно небольшом токе падение напряжение на выходе составляло значимую величину, оставляя только 4,88 Вольт.

Замечу, менее емкие «младшие братья» держали напряжение стабильнее!

Что не подключал я в качестве нагрузки, ничего не помогало. Более того, что забавно, иногда «слаботочный» порт отдавал ток стабильнее «сильноточного».

Общая величина отданной емкости составила 32.8 Ватт*ч, что существенно меньше заявленного:

Повторный заряд уже от блока питания 220В (опять же никакого 2А на вход не получил) показал 45.62 Ватт

Можно подключить два устройства на одновременную зарядку, и тогда возможно суммарный ток и близок к 2А

Проверка сквозного заряда.
Уже с самого начала это напоминает фиаско. Порт без нагрузки показывает всего 4,9В.

Подключение нагрузки дало 4,78В на выходе и ток 1А.

Впрочем, powerbank был на этот момент почти заряжен и от розетки брал почти столько же.
Т.е. технически сквозной заряд есть, но, как и в случае с «младшими братьями» заряжать что-то существенно потребляющее ток и рассчитывать на параллельную зарядку powerbank не приходится.

Индикатор оставшегося заряда в определенном смысле бесполезен, так как не совсем точен, но чуть более нагляден чем классические 4 диода.

Подведем итоги.
Оценки.
Упаковка: 5 баллов
Эргономика: 3.5 балла (индикатор на одной грани, вход на другой, выходы на третьей). Большие размеры и вес.
Емкость: 4 балла
Выполнение заявленных функций: 3 балла.

Ни о какой скоростной зарядке не может идти и речи. Провалы в напряжении при заряде — катастрофические.
Данный powerbank можно рассматривать только как емкую дуру для неторопливой подзарядки.
Отмечу, что ряд изученных обзоров показывал другие значения, более высокие.
Соответственно — у меня либо брак, либо качество гуляет, либо другие обзорщики владеют волшебным кунг-фу.

Что касается же претензий — данный товар поставляется с российского склада Tmall.
Соответственно, никаких «частичных претензий и компенсации половины стоимости». Владелец устройства может съездить в сертифицированный техцентр, сдать устройство на экспертизу, и возможно получить замену. Отмечу, что даже относительно емкости заявлено что гарантийным случаем является емкость ниже 50(!!!!)% в течении первого месяца с момента покупки. Т.е. это удовольствие для тех у кого много времени и желания препираться.

Итоги.
В отличие от младших братьев я не рекомендую этот powerbank к покупке даже с учетом скидки. Даже если у меня брак и просто так гуляет качество, за сравнимые деньги можно купить подобную же емкость от более стабильных производителей. Мой же экземпляр долго заряжать и от него долго же заряжаться.

Обзор оцениваем где обзоры, а комментарии к товару и автору оставляем в комментариях.
Всем спасибо.
  • 24 декабря 2017, 17:16
Сорян, исправил )
  • vvmel
  • 24 декабря 2017, 17:16
Мы произведем несколько замеров и обсудим итоги.
В качестве придирки — вас там сколько? Почему далее по тексту только один «я»?
  • 24 декабря 2017, 17:17
Мы — это я, USB-тестер и телефон дающий нагрузку и снимающий результат.
Потом я, как водится, задвинул их и присвоил все лавры себе.
Эксплуататор!!!
  • 24 декабря 2017, 18:51
Да. Я такой. Не указал их даже в соавторах и убрал в темный угол.
  • Gektor
  • 24 декабря 2017, 19:14
Филиал Pikabu?; ))
Доброе утро...
интересное начало для обзора выложенного в 5 часов вечера ;-)
  • 24 декабря 2017, 17:25
Очень часто мои обзоры опубликованные вечером модераторы аппрувят только утром.
  • dens17
  • 24 декабря 2017, 17:33
А вы тогда к «Доброе утро», добавляйте «у кого-то» (про утро, а не про доброе). Всегда будет нормально.
  • 24 декабря 2017, 17:57
Это вероятно для вас принципиально в данной ситуации?
  • dens17
  • 24 декабря 2017, 18:00
Да я даже и не заметил. Раз тему подняли.
Придумайте какое-нибудь нейтральное приветствие, типа: «Всем привет...»
И будет не важно в котором часу обзор выложили и в котором часу его кто-то прочитал
;-)))
  • 24 декабря 2017, 17:58
Я так сожалею, что доставил вам непереносимые мучения своим обращением. Вы можете потребовать компенсацию через суд по иску «защиты чести и достоинства».
готов получить компенсацию пивом ;-)))
Вы хоть иногда на смайлики в тексте смотрите
  • 24 декабря 2017, 18:05
Ждем решения басманного суда.
Поменьше ерничайте — это положительно скажется на оценке ваших комментов и, возможно, обзоров.
  • 24 декабря 2017, 18:50
Побольше подумайте, что я вышел из возраста, когда минус на комментарии вызывает чувство потери жизненных ориентиров.
Ну а если некоторые оценивают бузину (обзор) по дядьке в Киеве (комментарии), то это лишь характеризует их объективность. Что уж, я не червонец, чтобы нравится всем.
Знать ничего не знаю о вашем возрасте. Я сказал, вы (надеюсь) услышали, и все на этом.
  • 24 декабря 2017, 19:35
У каждого свое восприятие чужих слов. Кто-то увидит юмор, кто-то сатиру, кто-то воспримет за чистую монету, лично вы увидели ерничанье. Это проблемы вашего восприятия, не моего изложения.
  • ziodino
  • 24 декабря 2017, 20:18
Комментаторы выше заметили верно.
Изложение у тебя действительно хромает.
  • 24 декабря 2017, 22:34
Вы определитесь, ерничанье в комментариях, или изложение в обзоре?
Кроме того, я не припомню чтобы мы были представлены, дабы «тыкать»
  • ziodino
  • 26 декабря 2017, 15:46
Мой комментарий относится к следующим твоим словам:
Это проблемы вашего восприятия, не моего изложения.
Когда от разных людей поступают одинаковые замечания, это повод задуматься и скорректировать свое поведение.
Или не задумываться и продолжать считать неправыми всех вокруг, но никак не себя.
  • mirdomu
  • 25 декабря 2017, 19:45
Лучше не спорьте. Он на одно Ваше слово будет «вибрировать» в 10-кратном размере. Хлебом не корми…
Чего стоит перл:
О чем это? Я не осилил этот набор слов. И совсем расстроился, когда понял, что я безнадежный:
Это проблемы вашего восприятия, не моего изложения.
В данном конкретном случае ваш обзор был опубликован спустя минуту после того как вы нажали «опубликовать».
  • Yux
  • 24 декабря 2017, 17:40
Общая величина отданной емкости составила 32.8 Ватт, что существенно меньше заявленного
Автор близок к открытию КПД…

залитую величину емкости 45.62 Ватт
Ух, здесь все еще заливают емкость
  • 24 декабря 2017, 17:55
Я не совсем улавливаю иронию. Я нигде в подведении итогов не написал «ааа, тиграм не докладывают мяса».
Но тот кто использует этот павербанк должен понимать, на какую емкость он должен рассчитывать по факту, а не по «документам». КПД тоже разный бывает, знаете-ли.
  • 24 декабря 2017, 17:49
Дико извиняюсь, но видимо в «Красное и белое» я один хожу, вот там «Дешевое электричество» на 5200мАч по 299.90 горами лежит и заявлено разъём Android и IOS. Хотя этой торговой сети у ВАС может не быть.
  • 24 декабря 2017, 17:53
Во первых, 5200мАн заявленных меньше чем 10000.
Во вторых я и указал в итоге что электричество не такое уж и дешевое
  • 24 декабря 2017, 18:00
Ну это я так, для тех кто не успевает с посылками на новый год, а 10400 обойдется 2шт* 299.90 и ещё местная гарантия
  • sibmouse
  • 24 декабря 2017, 18:22
У нас, в Омске, к примеру, в сети К&Б торгуют только едой и алкоголем.
  • 24 декабря 2017, 18:36
Ну и я туда за жидким хлебом хожу, а тут такая приятная неожиданность. Поставьте их программу, введите поиск товара powerbank, и увидите, что в Омске практически в каждой «КБ» точке они в наличии.
  • 24 декабря 2017, 18:52
Знаете в чем дело. Я просто не пью, и никогда не был в Красном и Черном.
Впрочем за ваш коммент спасибо, кто-то наверняка попробует там купить павербанк.
  • 24 декабря 2017, 22:23
Поставил приложение К&Б нашел повер банк, почитал отзывы… зря вы его советуете. Брать не стал бы.
  • 24 декабря 2017, 22:29
Вы мне покажите где я его советую???? 0_о
  • 24 декабря 2017, 22:53
я вам написал? хотел товарищу nukie
  • 24 декабря 2017, 17:57
Мощность в ваттах, ёмкость тоже в ваттах, но иногда и в мАнах, измерения usb-тестером… Хоть кабель-то не штатный?
  • 24 декабря 2017, 18:01
емкость в ваттчасах, грубо говоря. Сейчас посмотрю, где я часы потерял.
Конечно, измерять надо не тестером. Тут ведь каждый первый обзор измеряет не тестером. Ваша туповатая вендетта превращается в фарс.

А что касается «хоть кабель не штатный»
1) а почему я должен использовать не штатный кабель? Большинство будут использовать именно тот кабель, который пришел с устройством.
2) Кабель вполне в состоянии пропускать 2А. Но результаты не менялись от смены кабеля
  • 24 декабря 2017, 18:15
Исправили — и хорошо. Не нужно так эмоционально реагировать, я никогда не смотрю, кто автор обзора.

По поводу кабеля — штатные кабели в 146% случаев хлам и не позволяют получить заявленные параметры. Исключений пока не встречал. Плюс потери на разьемах юсб-тестера. Так что получается погода над Атлантикой, вы можете только оценочно сравнить несколько банков по категории лучше-хуже. Цифры тут уже лишние ;)
  • 24 декабря 2017, 18:29
Конечно лишние, учитывая что при заряде от штатного зарядника Сяоми, Сяоми редми 3с этот тестер показывает ровно 2А (совпадающие с максимальным током выдаваемым этим зарядным устройством), и совпадающее с вольтметром напряжение.
Странно правда, что в этом случае «потери» не играют роли?
  • 24 декабря 2017, 18:33
А какое напряжение на заряднике в тот момент, когда он отдаёт 2 Ампера? Больше 5 вольт?
  • 24 декабря 2017, 18:48
Родной сяомка — да, выше конечно. 5,1 где-то, иногда чуть выше.
Тут 4,88 — уже балансируем на грани норматива для стандарта USB. Далее непонятно, то-ли сяоми умный начинает жрать меньше при таком напряжении, то-ли павербанк ограничивает отдаваемый ток, чтобы не свалится еще ниже по напряжению. Скорее второе, потому что другие потребители дают такой же эффект.
  • 25 декабря 2017, 13:20
второго просто не бывает.
кроме варианта, когда источник снижает напряжение, а «вумная» нагрузка от падения напряжения снижает ток. но ток снижает именно нагрузка.
  • disker
  • 24 декабря 2017, 18:09
Если не рекомендуете покупать, то зачем такой заголовок? Я к примеру подумал по заголовку что павербанк хороший… Или это скрытый П.18? Определитесь…
  • 24 декабря 2017, 18:17
скидка для всех желающих не имеет никакого отношения к п.18.
для емкости в 10Ah он действительно дешевый, если со скидкой.
  • 24 декабря 2017, 18:31
Увы, постоянно вижу распродажи сяомки 10000мАн по 12 долларов.
Так что я бы не сказал что это прям очень дешево, учитывая, как он проседает напряжением при маломальской нагрузке.
  • Vitalig
  • 25 декабря 2017, 01:43
Подскажите, где такие распродажи проходят, все никак ниже 19$ не могу найти
  • 25 декабря 2017, 03:28
Цена:12.99
Купон: GBRU197
  • mystique
  • 25 декабря 2017, 09:47
тот самый xiaomi на 10000 по 12 долларов, который в 99% имеется ввиду далеко не однозначный.
www.ixbt.com/live/review-pc/xiaomi-plm02zm-10000mah-pro-power-bank-teper-qc20-na-vhod-i-vyhod-i-s-microusb.html
у самого такой.
  • 25 декабря 2017, 11:07
Как минимум, у него есть какая-никакая поддержка QC. Да и в целом выглядит пободрее
  • mystique
  • 25 декабря 2017, 11:23
Да я сам им пользуюсь и доволен) Но так как тут принято «разобрать устройство до болтиков»… то публика должна знать, нюансы устройства)
А чисто внешне мне нравится orico на 2500, который как-то по скидке отсюда взял. mysku.club/blog/aliexpress/51484.html
Использую как источник питания для всяких игрушек сына. Ну типа захотел он на самый обычный пластиковый катер-баржа добавить «тягу». Такая ерунда+ usb вентилятор и в путь) Фонарики подключает к нему и т.д. Очень красивое и небольшое устройство.
И romoss polymos 5 (тоже по ссылке отсюда) внешне хороший)

Собственно у меня точно также:
  • 25 декабря 2017, 11:29
))) Классический набор
  • 24 декабря 2017, 18:30
Заголовок — «Дешевое электричество?».
Поставлен вопрос. Ответ дан в обзоре. Почему вы подумали что павербанк хороший?
  • Horzey
  • 24 декабря 2017, 18:14
За обзор +.
Ваш обозреваемый как Xiaomi на 20000mA по размерам.
Соглашусь с вами качество гуляет очень. У меня на 5000mA купленный в сентябре выдаёт 4400 mA. У других покупателей такой же 2500-4000 выдаёт. Сегодня пришли мне ещё парочка на 5000mA, пока не проверял, но что то подсказывает мне что муру прислали. Буду мерять
  • 24 декабря 2017, 18:32
Должен сказать, что вот 5000 Ромоссы выглядят куда лучше чем этот. У меня 3 штуки показали одинаковые параметры по емкости и вполне приемлимое напряжение при разряде.
  • 24 декабря 2017, 18:15
в моменты включения-отключения на входе — что происходит на выходе?
у domino 5000 выход на мгновение полностью отключался, например.
  • 24 декабря 2017, 18:37
Ничем вас не порадую. По крайней мере на разряженном — отключается.
Емкость: 4 балла
Вашему методу тестирования емкости я бы дал 1 балл.
  • 24 декабря 2017, 18:38
Бывает. Ваши предложения?
Разбор и измерение емкости АКБ нормальным инструментом, а не показометром. На муське куча обзоров аккумуляторов, можете у других подсмотреть как измеряют емкость.
Коммент написал лишь потому, что увидел вашу оценку «4». Чтоб выставить оценку сначала надо эту самую емкость измерить, нет?))
  • 24 декабря 2017, 19:41
1) Это не пункт 18. И я не спонсор, вскрывать в принципе работающий предмет, который вдобавок предназначен на подарок.
2) Я не вижу смысла измерять емкость отдельных аккумуляторов. В данном случае нет никакого «адского» расхождения между заявленной емкостью и итоговой. Если вы сомневаетесь что у меня есть Imax B6 — зря.
Тут проблема в невыполнении заявленных показателей по отдаваемому току.
3) Я измерил емкость с точки зрения именно того, как она будет получаться пользователем на выходе.
Если у вас много самомнения и вы не понимаете, как можно при полноценных аккумуляторах получить на выходе в два раза меньшую емкость только за счет плохого КПД контроллера — то я могу вас так же отправить читать обзоры.

Измерение конкретных батарей в данном конкретном устройстве не несет никакой познавательной информации, так как выдача 32Ватт при норме 38 ватт вполне укладывается в погрешность КПД Степ-ап преобразователя.

Что касается показометра — пришлите фотографию оборудования которым пользуетесь вы.
я про п.18 ни слова не сказал
Я не вижу смысла измерять емкость отдельных аккумуляторов
я про емкость отдельных аккумуляторов тоже ничего не говорил. Можно протестировать всю сборку.
Если вы сомневаетесь что у меня есть Imax B6 — зря.
В данном случае без разницы он у вас есть или нет — вы же им не воспользовались
Я измерил емкость
вы емкость не измеряли
Если у вас много самомнения
мое самомнение вам мешает делать нормальный замер емкости? Тем более, что у вас есть аймакс
здрасьте, приехали)))
пришлите фотографию оборудования которым пользуетесь вы
и что это вам даст?)))
  • egor2
  • 24 декабря 2017, 18:28
Другой кабель использовать не пробовали? А вообще, сдается мне, неудачный комплект батарей. Нужно вскрытие, чтобы понять- кто виноват -плата — баттареи или кабель
  • 24 декабря 2017, 18:36
Вот за просадку напряжения и тока на выходе аккумуляторы точно не виноваты.
  • 24 декабря 2017, 18:41
Ну почему, если вдаваться в конспирологию и предположить что аккумуляторы все вкупе не в состоянии отдавать условную мощность 2,1А*5,2В = 11Ватт. Но тогда и емкость была бы далека от заявленной.
  • 24 декабря 2017, 18:39
Я пробовал использовать другой кабель. Более того, этот же кабель пропускал 2А.
Емкость, сама по себе, тут в пределах погрешности. Печально другое.
  • mapa3m
  • 24 декабря 2017, 18:41
Чтобы проверить кабель, разбирать не обязательно. А для общего развития было бы хорошо.
  • 24 декабря 2017, 18:56
Да вы сговорились чтоли. Нормальный кабель!
  • 24 декабря 2017, 18:58
  • vanenzo
  • 24 декабря 2017, 18:33
еще можно рассматривать, как увесистую дуру для нанесения увечий
  • 24 декабря 2017, 18:42
Тяжесть это хорошо. Тяжесть это надежно. Если не выстрелит всегда можно ударить по голове © Борис-Бритва
У Romoss есть как сверх бюджетные модели (например герой обзора), так и премиальные (но дорогие). На любой карман так сказать)
  • 24 декабря 2017, 18:44
Да я не против, но
1) Не заявляйте тогда таких показателей
2) На ютубе есть видео, где такой же павербанк таки отдает 2+А и только на нагрузке в 3А сваливается в защитую
Вывод — либо плавает качество, либо есть какая-то специфика в работе контроллера, непонятная.

Например вы могли видеть выше, как порт тарированный 1А отдавал аж 1,47А, а порт тарированный 2.1А отдавал меньше.
  • ALEXx3
  • 24 декабря 2017, 18:36
«Размеры powerbank соответствуют применению элементов 18650 (очевидно 4-5 штук).»

Наверняка там 4х2600=10400мАч.
5 по 2000мАч
  • 24 декабря 2017, 18:45
Да да, собственно это не было особым секретом.
Секрет в том, почему аж 5 банок 18650 не выдают 2А*5,2вольта.
может контроллер другой в конкретно вашем экземпляре
  • 24 декабря 2017, 18:59
В любом случае неважно. Поменять по гарантии невозможно. Либо в принципе, либо без значительных усилий.
  • AlexST77
  • 24 декабря 2017, 19:45
Напряжение слишком проседает, контроллер телефона ограничивает потребление тока.
А еще часто телефоны берут максимальный ток только при большом разряде. Мой при 60% уже не более 1.5А потребляет, чем дальше, тем больше ток падает.
  • 24 декабря 2017, 22:35
Нет, тут я проводил прямое сравнение. От родного зарядника 2А, только перетыкаю на павербанк — 1.37А
Так что действительно слишком просаживается напряжение
  • 25 декабря 2017, 13:23
это в любом случае, таков метод заряда лития. а вот с какого уровня заряда ток начинает падать — зависит от состояния батареи (ее внутреннего сопротивления) и по мере старения будет становится раньше.
А есть гайд как разобрать аккуратно это поделие?
  • 24 декабря 2017, 22:30
Зачем? Аккумуляторы 18650 там бросовые. Вернее малоемкие. Смысл такие где-либо использовать?
Да я поменять думал, на 3400 поставить.
  • 25 декабря 2017, 11:09
С таким контроллером — имхо перевод ценного лития.
  • wynr
  • 26 декабря 2017, 04:43
В Powerbank Golf етой же фирмы, только без хар-к на банках
Что за фирма?
  • dmbf22
  • 24 декабря 2017, 18:54
так заявленная емкость 10000мач это при 3.7 в а выход 5в что дает в идеале 7700мач
  • 24 декабря 2017, 18:57
Так вы не поверите, я мерял не амперчасы, а Ваттчасы. И выход не 5В, к сожалению.
  • dmbf22
  • 24 декабря 2017, 19:03
добавьте потери на преобразовании 10-15% и получите ваш результат
  • Horzey
  • 24 декабря 2017, 19:19
Кабель у них 1.8 даёт заметно греясь, но даёт.
  • 24 декабря 2017, 19:33
Речь шла не о потерях на кабеле, который кстати дает 2А и не греется, а о потерях в преобразовании на выходе, которое в зависимости от устройства может быть либо степ-ап с 3,7 на 5,2, либо наоборот понижать с стабилизацией с 7,2 до 5.2
Но так как тут 5 банок, то они все подключены параллельно, и значит потери именно на степ-ап.
  • 24 декабря 2017, 19:31
Я не понял, вы с кем сейчас дискутируете? Я разве написал в выводах «тиграм недодают мяса»?
Я получил мой результат. КПД может быть разным, в данном случае всем очевиден его размер. Могло быть лучше/могло быть хуже.
Вы для чего сейчас капитана очевидность играете?
  • mehanic
  • 24 декабря 2017, 23:38
спасибо за обзор.вовремя. Только собрался заказать… Теперь передумал.
  • 25 декабря 2017, 11:10
Может вам и повезло бы больше. В целом-то худо бедно заряжает же. Обидно невыполнение заявленного, и фокусы с распределением тока по портам.
  • Tolan
  • 26 декабря 2017, 12:49
Действительно вовремя. Их агрессивно рекламируют в попытке нам впарить. А мы уже предупреждены!
Ребят, а кто-нибудь тестил remax банки? Они в этом ценовом сегменте.
Слова вроде русские, а смысл ускользает…
  • 25 декабря 2017, 12:59
Powerbank английское.
Рассмешили…
Я про слово «вымораживало» и построение фразы
  • 25 декабря 2017, 13:10
Я рад, что вы повеселились. Вот вот НГ, нужно как можно больше положительных эмоций.
Я вот тоже выпил, и смысл происходящего и написанного в комментариях уплывает. Чот все такие сегодня въедливые?! По пять раз автор вынужден одно и тоже повторять.
Купил в подарок(разбирать значит смысла нет), качество так себе (заряжать только телефоны — 2А нет) — не рекомендовал к покупке. Чего вообще дискутировать?!
  • Tolan
  • 26 декабря 2017, 12:51
Полностью согласен. Выели парню мозг полностью!
Но он достойно держится…