Синяя межсезонная куртка

Всем доброго времени суток и приятных покупок!
Моей дочке нужна межсезонная куртка. Мы с ней выбирали довольно долго. Остановились на этой.
Внимательно изучили размерную таблицу и отзывы покупателей, которых было довольно много, с фотографиями в том числе.
На рост 167см, ОГ-83см., ОТ-68см, ОБ-90см выбрали M.
Куртку заказали 28.02., пришла к нам 21.03. Добиралась до нас ровно 21 день.
Пришла упакованная в черный пакет, внутри которого и была наша курточка, аккуратно сложенная в прозрачный пакет на молнии. Продавец положил подарочек.
Хелло Китти
Получился приятный сюрприз для самой младшенькой :))
Достали мы куртку и были удивлены цвету. То ли разница цветовой гаммы на мониторе, телефоне и того, что в руках, то ли продавец просто не того цвета положил куртку… Вместо синего — голубая. Это можно будет увидеть на фото ниже. Дочка и на этот цвет уже соглашалась. Но, видимо, все же, эта вещь была не для старшей ;) Надев на себя, она определила, что короткие рукава (( Не хватает каких 2-3см. Отлично подошла младшему сыну. Рост — 148см.
Сама куртка на теплую осень, весну. Прощупывается тонкий синтепон. Сшита не плохо. Швы относительно ровные, где-нигде просматриваются маленькие недостатки в этом, если придираться. Нигде нет торчащих ниток.
Единственный хорошо заметный недостаток — это на вырезе горловины немного торчит недошитая ленточка-кайма. Что легко можно исправить при помощи иглы и нити.
Края ровные, рукава одинаковой длины. Без запаха. Практически не мнется. Вставлена пластмассовая молния голубого цвета. По бокам на удобной высоте расположены потайные кармашки на молнии. Именно кармашки, потому что маленькие. Ну, зато сын много всяких «нужных» штучек будет меньше накладывать. Рукава и низ куртки без манжетов, вместо них — тесьма-резинка.
Куртка пришла настолько аккуратная, что мы ее не утюжили и не стирали.
У этого же продавца мы заказали куртку XL только красного цвета. Надеемся, что в этот раз все будет хорошо))
В чем угодно есть свои достоинства и недостатки. Что есть что — вам решать. Всем приятных покупок! ;)
Куртку купили за свою денежку.
фото

Примерка

Мариашка

Я извиняюсь — на фото… мальчик вроде?
  • Yurko2F
  • 23 марта 2017, 00:11
А обзор вы не читали? :)
Виноват. Прошу простить — проглядел.
  • AndyBig
  • 23 марта 2017, 00:15
Читать обзор не пробовали? :)
удивляют люди, которые рады вот этим «подарочкам».
  • armada
  • 23 марта 2017, 08:56
Да, к сожалению многие взрослые потеряли этот дар. Радоваться простым вещам.

• emil_w
  • 23 марта 2017, 02:55
Согласен. Коряво. Артемий Лебедев об этом давно уже писал. Но, к сожалению, молодёжь нынче не задумывается о красоте повествования. Главное — смысл. Я уже привык, и Вам советую поберечь нервы и не воспринимать сиё приветствие как «плевок».
Это обращение еще в FIDO эхах использовали, а вы про молодёжь. А Артемий — сомнительный авторитет, чаще всего за его упоминание тряпками закидают ;)
Не бесспорный человек. Но как минимум знать его мнение на некоторые вещи интересно.
Но как минимум знать его мнение на некоторые вещи интересно.
Только в качестве этакого курьеза.
как раз всякие курьезы его мимо пропускаю :-) политоту и около нее темы. и так не знаешь куда деваться со всех щелей льет.
политоту и около нее темы
Публичное персоне, как он, да еще и причастной к распилу, политоты не избежать.
  • Valeroy
  • 23 марта 2017, 02:25
Да ладно. Есть мужские и женские цвета? Это как? Градации синего как раз активно используются для мальчиков. Достаточно вспомнить навязчивые идеи касательно цвета, когда забирают жену с ребенком из роддома.
Слишком ярко голубой я бы сказал. Но топом вспомнил что у самого есть майка от Ральфа подобного оттенка :-)
Сына в нежно розовый оденете?
Одену. Мне абсолютно все равно, какого цвета на нем одежда, равно как и ему. И в красной коляске ездит, и в розовом комбинезоне гуляет.
Вот когда уже будет говорить, вот тогда пусть и выбирает, что надеть.
Кстати, старшему очень нравится розовая футболка)
Абсолютный предрассудок касательно синего и розового цветов для мальчика и девочки.
Кстати, был у меня и нежно розовый комбинезон, был голубой с цветочками. Все это передали по наследству и тратить деньги, потому что одежда вроде как девчачья, а у меня мальчик, не стану, так как он вырастет быстро.
пока не говорит, это одно, речь о более взрослых
Так я написала, что старшему нравится розовая футболка, он сам её выбирает.
Да и сам оденусь, если вещь приглянется.
  • Senso
  • 23 марта 2017, 11:13
Да-да, мужчина с детства должен одеваться исключительно в черное и очень темные цвета, а то не дай бог че. Вы в своем уме, простите?
У нас тут взрослые брутальные мужики носят розовые рубашки, вот этот цвет на мужчинах действительно бее. Все остальные цвета на мужчине нормально воспринимаются, тем более на ребенке.
  • 10years
  • 23 марта 2017, 11:41
Странные стандарты. Я прям так это и представляю:
-Сынок, будь мужиком, не носи голубое, это носят только *омосеки. Ну, пойдем в ванную, папа покажет как делать укладку с бальзамом для наших роскошных шелковистых прядей до плеч, бери свой фен.
Шутка конечно, каждому свое)
Как-то вы не по-русски. Обычно говорят не «межсезонная», а «демисезонная», по крайней мере, в детстве от родителей я слышал именно так.
Как раз-таки «межсезонная» — по-русски. А «демисезонная» на французской кальке.
Такой из вас и русский — демисезонный ))
А слово «сезон» — оно, конечно, исконно русское. Давайте, еще поучите нас всякому «русскому». :)
А есть какие-то «исконно» русские слова? Что ни слово — то лат., греч., инд., и т.д.
Да и само слово «русь» — экзоним.
  • smutzer
  • 23 марта 2017, 13:45
молния смущает, больно хлипкой выглядит, раз! и внизу порвется, с краю. Ну и «закусывать» должна материал?
Ну я, конечно понимаю, что не все обзорщики профессиональные фотографы. Но можно ведь потратить чуть-чуть усилий, чтобы на фото был резкий мальчик (желательно с человеческими, а не вампирскими глазами) или хотя бы куртка, а не стена? Фото с хомяком вообще тихий ужас.