Серое пальто с поясом

Приветствую всех! Поделюсь своим малым опытом моей очередной покупки на Али.
Захотела я прикупить для себя пальтишко. Но хотела такое, чтобы хорошо смотрелось и с юбкой разной длины, и с платьем.
Провела я на просторах всеми известного «Али» вечера два точно, до поздней ночи, в выборе сего наряда. Остановилась на сером цвете, который подходит ко всему. Металась я в размере. Ношу 44-46р. Написала сразу нескольким продавцам, у которых есть такое пальто. Двое из них ответили, что мой размер L. На этом я и остановила свой выбор.
Заказала 04.03., пришло 30.03. Трек отслеживался на всём пути к моему городу.
И вот оно — долгожданное моё пальтишко!!! ОХ! Как же я его ждала!!!
Пришло плотно упакованное в серый пакет, потом в прозрачный. Пальто было помято, но без запаха. Ткань с виду совсем не похожа на полушерсть (как было заявлено в описании). Мне кажется, что с шерстью она даже и рядом не лежала. На тёплую весеннюю погоду. В нескольких местах торчали нитки, с которыми я справилась ножницами. ОХ, если бы остальные недостатки можно было бы также легко исправить как этот…
Утюжила на двоечке, через марлю, утюгом с отпаривателем. Стало более ровным. Примерила, а оно сзади как-то странно оттопыривается ((( эхххх… пошла я еще раз к утюгу. Сделала две большие складки как на картинке. Подумала:" А вдруг станет лучше". А нет! Все равно не лучше. Но это не всё. Ещё подол оказался не совсем ровным и рукава разной длины, как выяснилось позже при замере сантиметром (левый рукав -58см., правый — 56см.). Правая сторона пальто-- 82см, левая — 84,5 см. Верхняя пуговица не на своём месте. Буду перешивать. Да и все остальные пришиты небрежно. Швы между плечом и горловиной как будто немного тянут и слегка оттопыриваются. Но если воротник не наставлять, а прикладывать как я сделала (можно увидеть на фото ниже), то этот недостаток легко скрывается.
Эххх… Наверное, всё-таки оно не совсем для меня. Вот висит это пальтишко моё долгожданное в шкафу, а я в раздумьях: быть или не быть, носить или не носить.
Но мой вселенский оптимизм всё же во мне говорит о тех позитивных вещах, которые всё-таки есть в этом долгожданном заказе. И вот они:
* приятный серый цвет
* без запаха
* не сильно мнется
* приятная серая подкладка, чем-то напоминающая шёлк )
* нормальная длина, которую я хотела
* поясок оказался не очень длинным как на картинке, но и не коротким ;)
* на теплую весну, где-то с +7, в солнечную погоду
* оно пришло)))
Кстати, у этого продавца уже нельзя сделать заказ. И если у вас есть желание заказать такое пальто, то предлагаю вам
другие ссылки:
Это ссылки с минимальной ценой, без учета рейтинга продавца.

Может вам больше повезет :)

Вот такая маленькая история о долгожданном пальто )
Желаю всем приятных покупок и прекрасного весеннего настроения!
Товар был куплен за свою денежку.
фото

примерка

Мариашка

Планирую купить 0 Добавить в избранное +26 +51
  • mimim
  • 30 марта 2017, 21:28
интересно
Я свой первый обзор также катом вырезал. Пришлось оформлять заново, :-)…
  • rotten
  • 30 марта 2017, 21:32
охренительный обзор-со множеством фото расчлененкой и пр!
впервые вижу такой шедевр!
Приношу свои извинения. Черновик случайно опубликовался )
он докрутил до конца? :-)
  • Horzey
  • 30 марта 2017, 23:39
Да ладно вам парни…
Плюсик!
  • Ci7
  • 30 марта 2017, 23:53
Пальто не фонтан, вы достойны лучшего.
Спасибо )
Это нужно выбросить или требовать частичный возврат. Это ужОс!
К автору — не относится)
Ну так за $25 какой-то haute couture ожидать было сложно. :)
сзади как то не очень смотрится, или я в пальтах не особо разбираюсь)
  • 31 марта 2017, 09:09
Как пальто будет во множественном числе? 6 пальтов, 6 польт, 6 пальты?))
  • risotto
  • 31 марта 2017, 10:34
6 пальто. Не благодарите, просто пользуйтесь))).
  • 31 марта 2017, 12:06
Cпасибо, кэп. А как кочерга в множественном будет?)
И. п. — кочерги
Р. п. — кочерёг
Д. п. — кочергам
В. п. — кочерги
Т. п. — кочергами
П. п. — о кочергах.

Обращайтесь ещё. Ваш К.О. :)
  • 31 марта 2017, 14:11
Урок русского языка успешно завершён. Всем спасибо =)
  • al-odin
  • 31 марта 2017, 01:00
«Снимите это немедленно!» (СТС)
а про передачу «выключите это немедленно!». :-)
я настаиваю!
  • DrBOBAH
  • 31 марта 2017, 01:39
Снимите это немедленно! + 100500
Делайте полный рефунд.
Оно Вас портит. Лучше уж без него.
  • rotten
  • 31 марта 2017, 19:53
снимайте его медленно! )))
  • nestkat
  • 31 марта 2017, 02:35
Ответ на вопрос «Быть или не быть?» прямо под спойлером «примерка». Однозначно не быть, не носить, не тратить время на реанимацию. Разновеликий подол, ужасная ткань, плохо поддающаяся утюжке и отпариванию, непонятный воротник… Все это не украшает Вас ни спереди, ни сзади. При беглом взгляде на это пальто лично у меня складывается впечатление, что до Вас его носили, а Вы подобрали его на помойке.
А где 4 пуговица у этой шинельки?
4 пуговица должна быть на воротнике, оказалась пришита не на том месте( Её нужно перешивать.
  • alexpox
  • 31 марта 2017, 05:50
Обзор прекрасен, пальто ужасно!
Шож оно такое мятое?
такой фиговый материал тонкий и мягкий. для пальто не годен.
Пальто — мешок, а вот хомяк зачётный! У нас таких два было ))
  • Advoot
  • 31 марта 2017, 13:08
А потом настали голодные времена?
оно похоже просто не поглажено.
«Утюжила на двоечке, через марлю, утюгом с отпаривателем. Стало более ровным. Примерила, а оно сзади как-то странно оттопыривается ((( эхххх… пошла я еще раз к утюгу. Сделала две большие складки как на картинке. Подумала:» А вдруг станет лучше". А нет! Все равно не лучше. "
  • drsmoll
  • 31 марта 2017, 09:01

Думали китайцы, когда шили :-)
Да ладно, недурное пальто на межсезон) Отпарить его и будет выглядеть гораздо лучше. В сжеваном виде любой флис или сукно (даже те что по сотне евров за метр) выглядят блевотно — такова уж особенность материала)
  • Danitch
  • 31 марта 2017, 12:05
Ну не знаю.
Купил в этом году 2 пальто с ибея, 100% шерсть, каждое лежало чуть ли не 2 месяца у посреда, потом еще три недели в пути, отпаривать не надо было ни то ни другое. Ни складок ни каких-либо деформаций, ничего. Надевай и носи.
Все зависит еще и от хранения (ну и состава шерсти). У меня есть в загашнике несколько десятков погонных метров сукна настоящего, производства еще середины прошлого века — так вот оно больше 30 лет в свернутом состоянии лежит — складки на сгибах такие, что отпарить их достаточно сложно уже). Плюс состав «шерсти» влияет. У китаез скорее всего и то и другое — дешманский флис 100% синтетика + хранят они все это максимально сжоплено в своих гаражных кооперативах.
У меня тоже несколько шинелей из 100% шерсти есть — они всегда идеальны. Даже грязь застирывать не надо — пропитка делает свое дело и все само отваливается))
Есть мысль, что на красивом человеке и тряпка половая будет более менее нормально смотреться… Возвращать деньги, а ткань по назначению использовать.
  • ev6dx
  • 31 марта 2017, 10:26
Да уж… Но, красоту нечем не испортишь!
«К пуговицам приензии есть?»©
За животину плюс!
На фото это не заметно, но мне хочется вставить другие пуговицы к этому пальто. Плюс пришиты очень слабо, болтаются. Одна, самая верхняя, у воротника, вообще не на том месте.
пальто просто ужасно. я советую объективно посмотреть на форму подола.
ни одно из прямолинейных форм не прямое
выглядит ужасно дешево
ткань простовата и совершенно не похожа по фактуре на шерсть

Вопрос: зачем покупать пальто за 23$ которое даже близко не будет выглядеть как аналогичное шерстяное — лучше уж купить пальто от сетевого бренда

аналогичное макс мара дорого — но есть хотябы марелла его более доступная линейка
я реально не представляю барышню в таком дешевом пальто…
Благодарю Вас :)
Как обычно дешевые китайцы не знают, что такое ВТО, клеевой дубляж, нормальная фурнитура и ткань.