Дисплейный модуль для Apple Iphone 5

Всем привет!
Один знакомый отдал свой 5 айфон на восстановление. Нужно было поставить дисплей со всеми датчиками, камерой и динамиком, а так же аккумулятор.
И вот что получилось…

Ну чтож, взглянем на дисплейный модуль.

Есть все, что нужно — динамик, датчики, камера и кнопка Home

Шлейфы

Поставил в телефон

После включения начал проверять сенсор, камеры и т.д.
К слову, дисплей высокого качества, достаточно яркий, цвета хорошие. Сенсор отзывчивый, точный, с этим нет проблем.
Задняя камера оказалась не рабочей, передняя же снимала хорошо.
Т.к телефон не закрыл, снял дисплей, снял материнкую плату, перетыкнул шлейф камеры, собрал и… телефон потребовал активации. Ну думаю не проблема, владелец телефона наверняка знает данные. Ага, сейчас. Никакие пароли не подошли и аккаунт заблокировался) А номер телефона, что был указал при регистрации аккаунта уже того, все…
Именно по этому я не успел проверить качество динамика и работу датчиков, поэтому извиняйте.
Тем не менее на фото активации можно понять, какое тут качество.
Сравнить с оригиналом нет возможности, но мне качество картинки понравилось.

Ну и теперь пару слов о аккумуляторе (покупал тут

Когда начал ставить оказалось, что что то не то. Нет, коннектор подходит, но шлейф оказался длиннее! Тем не менее я просто подключил и вставил аккумулятор. Вот так вышло:

Так и закрыл) Может конечно и я что то недопонял, но на момент сборки шлейф был выше разъема питания на плате.
О времени работы телефона и емкости аккумулятора.
По первому пункту — в режиме ожидания с подключенным wi-fi и симкой телефон пролежал 5 дней. Больше проверить никак не могу по причине активации.
Залилось же в телефон по «белому тестеру» ровно 1440mah. Конечно эта цифра не показывает реальной емкости, но все же.

Вообщем дисплей оказался вполне нормальным, аккумулятор же нормально проверить не удалось…
Всем спасибо за внимание!
UPG: пароль сбросил, телефон в строю! Разговорный динамик нормальный, датчик приближения и освещения рабочие, экран похоже оригинал (т.е восстановленно) ибо отличные углы обзоры. Фронтальная камера вроде тоже неплохая.

фото с фронталки, плохое освещение

• 05 марта 2017, 22:04
«Как убить айфон» чтоле?
Почему?
  • 05 марта 2017, 22:13
Может быть, потому что результат именно такой, не?)
Какой?
так какой, действительно? Если бы владелец знал свой пароль от icloud. никаких проблем бы не было. А камера задняя… там по телефону машина вроде проехалась, и в месте, где задняя камера — разбилось стекло
  • 05 марта 2017, 22:44
А почту то свою, которая в акке icloud, помнит хозяин? Ведь можно, вроде, сбросить пароль и поставить новый, если забыт, только нужен ТОТ свой мейл зарегистрированный в icloud ;)
Ну почта она же и есть у него icoud. Т.е пароль одинаковый. А что бы сбросить, нужен код, что на телефон приходит, а симки уже нет полгода точно.
Из восстановления — либо номер телефона, либо доверенное устройство, как раз этот айфон. При выборе последнего — на айфоне ничего не появляется, хотя инет подключен
в icloud можно новый телефон прописать
При восстановлении я указал другой номер телефона (свой), посмотрим. Говорят, это долгая процедура…
  • 05 марта 2017, 22:57
А телефон куплен на вторичном рынке, т.е. с рук или куплен в магазине? Связаться с сервисной службой Apple, расписать ситуацию со сменой номера телефона, ведь это частый случай смены оператора связи пользователями, плюс чеки… нельзя же терять надежду, раз уж «омолодили» яблоко :)
Да вроде как новым покупался, давно. Чека нет вроде.
  • 05 марта 2017, 23:03
тогда должно все быть хорошо, владелец — первые руки, зареген официально в системе, восстановят пароль, только нужно «попрессовать» перепиской службу поддержки яблока :)
Сейчас вот так
Долго ждать?
  • 05 марта 2017, 23:40
Сам я не «попадал» на такой случай, но все исходные данные владельца, для положительного решения проблемы, у вас имеются. Я бы, подождал неделю, далее в след. пятницу начал бы «трясти» службу доп. запросами, если нет ответов от них.
ну как недели 2 прошло уже. Ничего не прислали, сволочи)
  • 05 марта 2017, 23:58
там такие-же «ленивые человеки» работают на «зря плате», как и во всех «конторах», надо проявлять инициативу, трясти службу… "… спасение утопающих-дело рук самих утопающих" ;)
нафига прессовать? мне 1 звонка и пол часа разговоров хватило чтоб все пароли сбросить

у знакомой детёныш поигрался и сменил пароль и контрольные вопросы, номера на который регался айклауд давно нет… ну в общем через почту сбросил пароль айклауда, потом через звонок техподдержке сбросил контрольные вопросы
Если владелец не знает свой пароль от своего AppleID, которым он по идее регулярно пользуется — то впору задуматься, а его ли это телефон?
Его, 100%) Этот телефон давно лежал разбитым, год точно.
угу. Телефон за хренову тучу денег просто так больше года лежал, и чека, разумеется, тоже нет.
До боли знакомые истории ))))
«Купил Порше, случайно разбил переднее стекло. Стояла больше года без дела, документов нет, потом просто отдал тачку другу» )))))))
5 айфон не хренову тучу денег стоит)
Он мне назвал номер телефона, что при регистрации сказал, все совпадает.Точно его телефон)
Вы в курсе, как iCloud, затем всё остальное взламывается и переписывается на «нужный» номер?
Moжет, это и не тот случай, чудаков нынче много, поэтому и выглядит несколько неправдоподобно.
ваше право мне не верить, не хочу переубеждать. Мне вообще пофиг на это — деньги за запчасти и ремонт уплочены)
А что такого? У меня валяется куча сонек от Z до Z3 разной степени убитости.
Лежат именно без дела, так как чинить смысла не вижу.
Когда за разбитый экран Z2 в официальном сервисе поросили 18 тысяч, то я добавил десятку и купил новенький Z3. Неофициально экран тоже не копейки стоил. Когда экран подешевел до $40 — купил, но толку ноль — фантомные нажатия, пользоваться невозможно. Тащить еще куда либо — влом, нет гарантий, что нормально заработает. Да и не актуален аппарат уже, так перетоптаться на пару дней.
С Z3 примерно та же история. Мне его помогли уронить, попытка найти шлейф кнопки включения именно для dual не увенчалась успехом (ага, он с Z3 разный).
Вот и лежат стопкой, продавать не хочу (не умею), а подарить пока не кому.
Так проблема не в том, «есть или нет», а «будет оно работать нормально или нет».
Я вот на Z2 уже имею китайский экран с тачскрином. Ладно экран зеленит как травка по весне, для навигации и разговоров не принципиально. Но тач глючит так, что пользоваться невозможно. Включаю звонилку, а он номер ну совсем не тот тут же тыкает.
И самое смешное, что когда покупал — проверил. Всё было ОК. Но стоит всё собрать как положено — глючит. Разбираю — опять всё ОК, собираю — глючит.
Потому больше и не рискую. Результаты склейки корпуса в «частных сервисах» видел, потому пусть лучше в моих руках умрёт или на полочке, чем в чужих.
Да, можно новый Z3 за $200 купить на ебее и не париться, но уже не надо.
я на z1c нашел на митинском рынке адекватный. Работает нормально, за исключением трех багов:
1. в youtube нельзя свернутое видно в углу экрана удалять — экран подвисает. Лечится выключением-включением экрана и нажатием «домой».
2. в телеграме иногда (редко) не включается подсветка экрана при включении телефона. Лечится выключением-включением экрана.
3. очень редко (раз в месяц-два) перестает работать тач. Лечится перезагрузкой телефона.

Но это был не первый экран. В первой палатке предлагали — с тачем были проблемы, даблклики шли вместо одинарных.
-deleted-
Подарите мне, вчера Experia Compact отдали, частично убитый, очень нужны запчасти.
  • Corvair
  • 06 марта 2017, 06:37
Аппарат уже устаревший, так что вполне мог проваляться сколько угодно.
  • CKYHC
  • 06 марта 2017, 21:54
5-ка(обычная.как на фото) 100 баксов стоит в рабочем состоянии.
с учётом дисплейного модуля за 50 и акума за 30, и работы за 10. его есть смысл восстанавливать.да.
Л-Логика.
Что значит регулярно пользуется? Когда фоткаешь или звонишь пароль не спрашивается, если в аппсторе ничего не нужно, то и пароль не нужен от слова вообще.
  • Sploder
  • 06 марта 2017, 10:11
А не проще сим карту восстановить? И далее на этот номер пароль от icloud сбросить.
Думаете он кому нибудь другому не перешел?
  • 05 марта 2017, 22:13
резинка кнопки не приклеена что ли? повернута.

написано на батарейке 1440 и влилось 1440, поразительное совпадение чисел!
  • nochkin
  • 05 марта 2017, 22:28
Зато на аккумуляторе написано 3,8 вольта, а тестером измерялось 5 вольт.
да вроде нормально, все нажимается четко
  • 05 марта 2017, 22:48
если резинку не приклеить, то кнопка будет поворачиваться и тем бесить пользователя
кнопка не проворачивается, проверил
Самое интересное осталось за обзором: история о том, что с ним теперь делать.
И на самом деле, Iphone не может потребовать активации по новой из-за замены дисплея. Активация происходит один раз и навсегда.
Самое интересное осталось за обзором: история о том, что с ним теперь делать
Включить и пользоваться
не получится)
  • 05 марта 2017, 22:20
Если не была включена функция «найти телефон», то просто инициализировать из итюнса. Если же была включена и доступ к почте утерян, то никак, эпл не разблокирует такие девайсы, хоть все чеки принеси, как-то пробовал.
для инициализации требует пароль icloud. А его не помнят
  • neox
  • 05 марта 2017, 23:20
Может и помнит, нужен — скополамин)
  • Kartus
  • 06 марта 2017, 06:46
нужен — скополамин
Че сразу скополамин? Можно более традиционно и рассово верно начинать — с паяльника)))
Может. Если исходно это был 5s, у которого вместо «простой» кнопки — сканер отпечатка пальца с криптопроцессором.
  • Hoopick
  • 05 марта 2017, 23:06
ну насчет активации, вспомнилась волна кирпичей изза биометрического сенсора в кнопке, модель которых не была прописана в прошивке(мб чтото путаю)
восстановление клауда через ТП вещь не сильно сложная, если ты владелец учетки(ну или хотя бы участвовал в её создании)
Есть несколько знакомых, которым акк в магазине продавцы создавали и на бумажке отдавали от руки написанные данные. Другим активацию проводили знакомые или родственники(для родителей к примеру). Через пару лет, когда требовались данные учётки, оказывалось, что бумажек и коробок уже нет и никто ничего не помнит)
Еще как может. У каждого компонента телефона есть свой номер прописанный в системе. Если меняется компонент, а в данном случае вместе с экраном была заменена кнопка HOME? то система сверяет номера, и если они не совпадают, то телефон блокируется. Учитывая что компания эпл не выпускает запчастей для своей техники, то поставить можно всего две детали. Первая это китайская копия, второе это донор от такого же телефона. но ни то ни другое работать не будет.
  • 06 марта 2017, 00:03
менял так экраны более чем у 20 айфонов 5, как в посте автора, тут нет айди сканера, просто кнопка и никогда не слетала ось в активацию.
  • 06 марта 2017, 02:56
аналогичная ситуация, телефон пролежал более года с разбитым экраном и когда установили новый экран, включили и появилось окно с активацией, но это не из-за замены экрана, а из-за долгого неиспользования, 1 хозяин, чеков нет, icloud знает, а пароль — нет, у него еще Ipad тоже разбитый, также заменили экран и та жк ситуация, потому что icloud был один на оба устройства. Ну миссия по восстановлению пароля досталась мне, я мучил эту почту, которая была при регистрации и типа что она же и есть icloud для обоих устройств, но безрезультатно, вопросы контрольные для восстановления тоже не помнят, но примерно могут помочь с этим. Позвонил в техподдержку, рассказал как есть, меня давай обрабатывать вопросами, как при восстановлении паролей, правильным оказался всего один мой ответ, но оператор сказал что да, это типа я владелец и в итоге выяснилось что типа почта, с которой я е… мучался, это не icloud, но похожа на него, не хватало одной цифры перед знаком @. Я давай пробовать по-новой но уже на ноутбуке на сайте восстанавливать icloud, но безрезультатно. Оказывается почта эта удалена, потому что ею не пользовались, я давай создавать ее именно с этим именем, повезло что это имя было незанято как ни странно и вуаля — на этот ящик пришло наконец письмо для восстановления этого чертового icloud. В итоге восстановил на обоих устройствах и на сайте указал новые контрольные вопросы и все это дело распечатал на память хозяину. Вот такие дела, так что пробуйте, вспоминайте вопросы и ответы на них и конечно саму почту проверьте через браузер, в плане зайти на нее, вдруг она уже удалена из-за неиспользования вами. Одним словом — удачи вам!
  • Socrat
  • 06 марта 2017, 07:14
У меня один раз на очень сильном морозе вырубился и потом потребовал активации. (5s)
Особых проблем не вызвало, ничего не удалилось.
19 баксов… в сервисе за такую замену возьмут 200. Автору плюс. Перекупам — минус
  • t0xy
  • 06 марта 2017, 11:27
200 чего? если у вас экраны за 200 рублей продаются — пишите адрес, а если 200 баксов за экран китайскый, то вы обкурились
то вы обкурились
Это не я обкурился, а сервисники. Которые за замену модуля экрана берут 200 баксов. Перечитайте внимательней, что я писал
  • t0xy
  • 07 марта 2017, 08:07
что мешает купить за 20 и поставить самому?
  • Pigmat
  • 05 марта 2017, 22:24
телефон с целым экраном, теперь в помойку ?!
Или хозяин на запчасти будет пускать?
не знаю, попробовал восстановить доступ к аккаунту, мол привязать на другой номер телефона. Заявка отправилась. Да и владелец звонил в техподдержку и чел с apple сказал, мол все правильно сделали, и теперь осталось ждать
  • Lalamba
  • 05 марта 2017, 22:27
Автор — ты неправильно поставил шлейф аккумулятора… Посмотри как стоит оригинальный — поймешь что шлейф не длинный, а нормальный. :)
я потом по фото все смотрел, смотрел. Но реально- если проложить как нужно — не попадает в разъем, он ниже оказывается! Теперь не буду разбирать уже.
  • 05 марта 2017, 23:09
шлейф, в широкой части, возле разьема, формировать нужно в форме «шеи лебедя», тогда ложится норм.
  • 06 марта 2017, 02:58
подтверждаю что верно говорите — сам в начале не понял, почему длиннее, потом разобрался и подвернул как надо.
  • JVS
  • 05 марта 2017, 22:27
Там еще есть такая трабла (по крайней мере в 5S) что сенсор пальца в кнопке работает только с первой, родной.
  • nochkin
  • 05 марта 2017, 22:29
В этом телефоне такого нет.
  • 05 марта 2017, 22:29
Это не баг, а фича)
  • 05 марта 2017, 22:35
В 5S TouchID привязан к серийному номеру процессора. Это не трабла, это security)
  • 05 марта 2017, 23:11
со своей материнкой, сенсор от другого 5s тела, не работает.
Тоже как то менял на iphone 5 экран, заметил что в последнее время китайцы подтянули качество дисплеев, отображают картинку как и оригинальные, связано это скорее всего с тем, что стали ставить IPS матрицу. Но к сожалению они все так же экономят на защитном стекле и вместо горилла ставят обычное, как результат малейший удар и стекло трескается. А тем кто захочет наклеить на экран защитное стекло могу тоже огорчить, при падении трескается стекло которое на айфоне, при этом защитное остается целым :) Но в любом случае проще купить и поменять самому чем отдать в 2-3 раза больше денег за такой же экран в различных сервисах.
  • 06 марта 2017, 03:09
самое интересное, что люди верят что в СЦ им поставят оригинальный модуль! Секрет в том, что оригинальный модуль можно взять только с донора, а это уже б/у, СЦ же ставит новое, а значит как всегда обычный Китай, потому что комплектующие все идут из Китая, как впрочем и сам оригинальный аппарат, но почему-то уже с другим качеством. Завод Foxconn, который находится в Китае, делает продукцию Apple, как-то не хочет поставлять эти комплектующие для СЦ, политика компании делает проще — она просто меняет аппараты на новые, конечно если аппарат имеет гарантию, а вот если гарантия истекла, то комплектующие СЦ берет там же, где мы можем купить сами в 3-4 раза дешевле и накручивают нам цену типа как за оригинал, хотя все это чушь. Такова реалия наших СЦ.
  • 05 марта 2017, 22:34
Шлейф АКБ укладывается по другому, это во-первых. А во-вторых, друг теперь попал на замену платы, или отвязку от Icloud, что сравнимо со стоимостью рабочего IPhone 5. И в-третьих, от перетыкания шлейфов телефон не станет требовать ввести данные учетки. Что-то недоговариваете.
Со шлейфом может и реально что то не так сделал) Но если вставить аккумулятор, то коннектор оказывается выше разъема на плате. Думаю такого не должно быть
ну отключил аккумулятор, разобрал, перетыкнул шлейф, собрал назад. Все. Требует данные. Все договариваю
  • 06 марта 2017, 03:10
удалено
  • 06 марта 2017, 03:11
аналогичная ситуация, аппарат долгое время не использовался и требует авторизацию.
  • mooni73
  • 05 марта 2017, 22:35
То есть аппарат нормально заработал, но после разборки потребовал активации? Такого не должно было случиться.
Сам в шоке, но вот так вот…
  • ZondeR
  • 05 марта 2017, 22:38
брал такой экран, через месяц битые пикселя по всему экрану на черном фоне
  • Asasl
  • 05 марта 2017, 23:07
Правильнее не ремонтировать устаревшую технику, а немного добавить и купить новую, например как в нашем случае телефон на Андроиде.
  • 06 марта 2017, 00:27
Ну вопрос довольно спорный. ИМХО, ремонт тысяча, против 10 тысяч нормального китайского смартфона. Хоть и айфон устарел морально, но производительность хуже не стала, этот 5ый до сих пор поддерживается прошивками ( чего не делают киты (в редких случаях делают) для своих смартфонов). Телефон не тормозит, не лагает, все программы ставятся. В общем, я не вижу смысла гнаться за производительностью, если и старый все переваривает. Средняя цена за версию 5s на авито, ну пусть будет 11 тысяч, этот значит еще дешевле, плюс разбитый дисплей, как мне кажется, цена такого в районе 4-5 тысяч в лучшем случае. То есть это надо добавлять еще такую же сумму.
Забыли добавить, что на аукционах 95% всех телефонов с «убитыми» аккумуляторами. Так что новый акку тоже в цену прибавить надо, и что в итоге? И почему сравниваете с безгарантийной китайщиной, когда можно с гарантией купить в магазине?
Я уж не говорю, что отдавать 200 с гиком € за поддержаный телефон… это, мягко говоря, неразумно.
  • 06 марта 2017, 01:12
Сударь, боюсь Вы сейчас полностью поменяли смысл моего ответа. Ведь я писал не о том, как купить б/у взамен старого, а о том, как продать старый и купить новый. Под китайщиной я имел ввиду новые xiaomi, meizu, lenovo. То есть мной сказано, что продажа этого сломанного, но вполне ремонтопригодного телефона, который между прочим, до сих пор не потерял своей актуальности, так как поддерживается производителем и разработчиками не совсем целесообразна. Вот смотрите, сломанный он стоит (я так думаю) 4-5 т.р., целый уже дороже 8-9т.р., то есть сломанную технику не совсем выгодно продавать, если цена ремонта имеет сумму не столь значимую. Вот к чему я вел.
скажем так — я отговаривал от ремонта, мол " а вдруг не заработает и т.д". Но за работу и запчасти деньги заплатили, так что я ничего не теряю)
  • 05 марта 2017, 23:09
Покупал вот тут . Качеством доволен, стоит уже полгода. При замене не до конца вставил шлейф, и сенсор криво работал, думал брак по началу. Связался с продавцом, она мне кинула свой WhatsApp. В общем по мессенджеру я с ней поговорил, она мне писала мол, проверяет все перед отправкой и кинула видео где показывает как его надо вставить, причем показывает как проверяет и ставит сама. В общем, мы договорились о возмещении если не заработает. Домой пришел и снова соединил, как в итоге, все работает отлично. До этого телефон был в СЦ, берут дорого, поэтому менял сам. В СЦ кстати потеряли пару винтиков и заглушки винтовые, которые держал шлейфы от дисплея. камеры и тача. В общем я все это к тому, что намного лучше все менять самому, глаза бояться а руки делают. Батарейка такая же как и по ссылке, через 2 месяца она у меня вздулась. ща стоит такая же месяц пока, держит похуже оригинальной, но не критично, мне хватает на день с постоянным инетом+немного браузера+whatsapp.
Как именно вставлять? Что-то тоже глючит сенсор
  • 05 марта 2017, 23:42
ну как обычно, до тактильного щелчка, у меня дальний слегка отошел (видимо это сенсор), я все вытащил и заново вставил. Главное крышку не поднимать до конца. иначе снова вылетит, но опять же, у меня там нет пластинок, которые должны удерживать шлейф в гнездах, поэтому я пальцем вставил и что бы наверняка, перед закрытием надавил лопаточкой для вскрытия телефонов (штука наподобие скальпеля).
  • 05 марта 2017, 23:47
Если ранее не копался кто-то в телефоне, то над всеми разьемами шлейфов экрана, должна быть прикручена мет. прижимная пластина, удерживающая их в гнездах.
винты разные, не путать местами.
  • 06 марта 2017, 00:09
ага, я писал, что телефон был в сервисном центре, где успешно потеряли (не поставили) пластинку и винтиков не хватает. Я об этом узнал лишь когда полез сам. Так же разбирал по видео этого чувака, на видео они были, а по факту нет. Кроме СЦ в телефоне больше никто не ковырялся. Я на своем менял модуль дисплея, акб и камеру сзади. На ютубе мужик получил камеру (камера оригинальная, я не знаю почему при ее стоимости в 200р не ставят во все смартфоны) один в один как у меня, но в отличии от него, я додумался со старой перекинуть линзу над светодиодом. Я доволен всем, кроме акб.
  • 06 марта 2017, 00:23
упс, я не внимательно прочел весь пост. Да, сервисы «любят» халтурить, точнее оставляют себе запчасти, для ассортимента.
  • tokmin
  • 06 марта 2017, 06:32
Однажды тоже сдал телефон в сц. Потом полез уже сам менять кнопку включения — обнаружил что они порвали кабель wifi и спаяли его. Причем сделали так что его теперь и не заменишь на новый. Заменой дисплея тоже не доволен. Одним словом — рукожопы.
  • demid61
  • 06 марта 2017, 07:09
Они за наши бабки учатся ремонтировать
  • 09 марта 2017, 18:10
Не знаете, почему на шлейфе есть перемычка? Из за нее шлейф не до конца закрывается. Иногда отходит. Защитную пластину металлическую потеряли, в наличии нет(
  • 09 марта 2017, 19:08
шлейфы вставляются на свои места с легким щелчком, если этого нет, то возможно дефект замка (или замят) в гнезде или шлефе, не доконца вставляете.
Вот разьем дисплея от iPhone 5 а у вас от iPhone 5S. Но это сути не меняет.
  • 09 марта 2017, 22:50
да, 5эс. Шлейфы не замяты, просто присутствует непонятная перемычка блин… без нее не работает. Ведать эт некий допилинг китайски… Шасто этот самый разьем раскрывается, скотч не помогает(
savepic.org/8576443.jpg
  • 09 марта 2017, 23:47
странный контакт, на гнезде ведь, нет под него площадки?.. И если этот контакт можно аккуратно иголкой полнять и прижать, то я бы его отломал, таким способом, раз под него нет соответствующего контакта в гнезде материнки. Аккуратно иглой поднять-прижать, и так, пока отломится, чтоб не мешал полностью сесть разьему шлейфа в гнездо материнки… Вот дисплей от 5Эс, нету там такой «закорючки». Эт наверное, у вас, какой-то «левый вариант» от китов. squizzer.net/wp-content/uploads/2016/10/H4uYlVtUHZQkpseb.huge_.jpg
  • 10 марта 2017, 10:42
говорю же, что без нее не работает. Иголкой доставал и проверял, не помню что именно, но не работало. Поставил назад все ок, но шлейф не до конца защелкивается, реально левый экран ведать)
Вы не в курсе, на 5эс экраны с али без подобной перемычки идут и все работает четко? НА 5 эс должен быть металлический кожух, который удерживает эти все три разъема?
  • dm33
  • 06 марта 2017, 00:14
Вот тут есть видео по отвязке от iCloud: www.youtube.com/watch?v=BSuXXQLwuCI&t=9s
Кратко: покупается на алибеях 3 микросхемы (нанд, модем, проц) отвязанные и перепаиваются на залоченную плату.
Те же ребята ремонтируют айфоны и от подписчиков. На их канале есть и видео по ремонтам от подписчиков.
  • 06 марта 2017, 03:24
подтверждаю, отдавал им год назад 5S с проблемной платой, выдававшей ошибку, посмотрели и сказали что нужны также 3 компонента для успешной работы, хотя пароли и ID были все сняты, просто выбивала ошибку при восстановлении и прошивке.
  • AlxTr
  • 06 марта 2017, 08:43
Процедура недешевая, я думаю. И гарантий никто не даст потом…
  • dm33
  • 06 марта 2017, 11:39
А зачем думать-гадать?
Нужно всего-лишь спросить у Kardi Lab расценки и гарантии…
  • 06 марта 2017, 14:34
цена от 4000руб. за саму работу, ну и + сами детали, а вот тут как повезет купить, в итоге проще будет б/у купить и поменять корпус в крайнем случае, хотя есть б/у как новенькие на вид по той же цене…
  • Valeroy
  • 06 марта 2017, 01:33
Вы еще наверное не сталкивались, что с китайской батареей не удастся восстановить iPhone, если что случится и это потребуется. Тунец будет выдавать ошибку 21. Лечится возвратом на место фирменной батареи, восстановление или прошивка, потом снова китайская. Так что не выбрасывайте, и отдавайте клиенту при замене со словами — спаси и сохрани Храни.
Я знаю, были такие телефоны) а родная батарея померла, без возможности восстановления. Тупо ничем не заряжалась
намучился в своё время с этими дисплеями… был iphone 5цэ, разбил экран (2 этажа летел, а на след день хотел его идти менять) в итоге на расстройствах поторопился и в этот же день побежал ремонт, через знакомого связался с человеком, поменяли дисплей за 4.5!!! к р. итог: чувствительность Г..., цветовые тона Г… после этого стал искать восстановленный айфон на ебее, купил его за 5, заменил все битые детали, пересобранного франкенштеина продал за 5.5 — замена дисплея и всего прочего обошлась в 500р… сделал из всего этого вывод, что оригинальные детали не заменят никакие другие.
p.s.к тому же apple не занимается изготовлением отдельных деталей для своих устройств, а меняет их целиком, ну или продает ввиде восстановленных девайсов
  • inetrzn
  • 06 марта 2017, 08:09
Задняя камера оказаласьне рабочей, передняя же снимала хорошо.

Замечательный тлф)))
Проприетарные устройства вообще и софт в частности — злейшее зло для цивилизации.
  • dsprts
  • 06 марта 2017, 09:21
шлейф подгибается от разьема к дисплею на 3 мм и потом обратно к задней крышке. типа пополам.
А модули дисплейные последнее время часто попадаются с глючными сенсорами. помогает заблокировать разблокировать тел нажатием на клавишу вкл. но минут на 5 помогает. на 4pda написали решается наклейкой пленки или стекла. Проверил на своем и действительно работает метод. Так же глючил сенсор на сони хпериа но это по словам владельца. я предположил что так же как на айфоне и посоветовал наклеить пленку. не знаю пробовал он или нет.
Стекло кстати оч легко царапается в отличии от заводского.
  • 06 марта 2017, 14:40
не помогает ни стекло, ни пленка, также приходится «плясать с бубном» с кнопкой ВКЛ (телефон TCL720T, но это не меняет смысл)
  • Oleg78
  • 06 марта 2017, 09:22
Гемморой какой то, а не телефон, еще и стоит как зарплата. Молодцы маркетологи людям такую хрен впарили, так они еще кредиты берут что бы его купить.
  • 06 марта 2017, 12:22
Еще его бессвинцовая пайка, при которой отваливаются детали от малейшего чиха…
Доступ к Icloud восстановлен!
Вопрос, у Вас iPhone 5 и батарея 616-0613, с ней нормально сразу заработал?
У супруги тоже 5-ка, но стояла 616-0610, на ebay покупал такую же (610), телефон с ней включился, но она была старее чем у жены и держала ещё меньше, потом купил новую 613-ю, емкость проверял при разряде 0,5А — 1400мАч, думаю — супер!, собираю — не включается (а параллельно менял экран, на оригинальный), думаю может где собрал плохо, потом думаю, дай со старой (610) попробую — включился. Пытался поменять контроллеры на батареях, не смог облудить один контакт на батарее, а они там точечно приваренные были… Недавно купил 610ю, непонятно чью, вроде работает.

Посему вопрос к обществу по взаимизаменяемости 613 и 610? Везде пишут что и то и другой для 5-ки.
сразу включился. Есть косяк — если полностью разрядить, то может часа 3--4 лежать с пустой батареей, при этом ток потребляет. Далее включается с пустой батареей, при этом типо заряжается, но ток не идет) Если не разряжать — все ок