Дисплей AMOLED в рамке для Samsung Galaxy S3 Neo i9300i i9301 i9301i i9308

Всем привет!
Принесли мне на ремонт телефон Samsung S3 с разбитым модулем.
В России цена на модуль не порадовала (мягко говоря), нашел у китайцев за более адекватные деньги, обещали AMOLED.
И не соврали.

Насчет цены — в России цена от 3500 за TFT, за оригинал примерно 5000-6000 р. Очень дорого за дисплей на такой старый телефон.

Заказывал в сборе с рамкой.
Итак, телефон, где нужно заменить дисплей

Модуль от китайцев. Никаких нареканий по внешнему виду.

Заменить очень просто.
Откручиваем шурупы и снимаем заднюю крышку

Отключаем все шлейфы, откручиваем шуруп снизу и снимаем плату

Переставляем датчики приближения/освещения, камеру, вибру, шлейф с кнопками, динамиком в новый модуль. Перед отклеиванием шлейфов прогреваем феном клей.
Не забываем про белые светорассеиватели сверху справа и снизу слева

Ставим плату назад и подключаем шлейф. И тут неожиданность — он чуть выше, чем нужно!
Пробовал греть и аккуратно смещать, но это бесполезно.
Пришлось сначала подключать шлейф, а только потом вставлять плату. Получилось так

Да, шлейфу явно немного не по себе от этого, но с ним ничего не случилось. Я 5 месяцев назад менял дисплей на таком же телефоне, так же шлейф пришлось вставлять, все до сих пор работает.

Далее все собираем обратно.

Итог — внешне новый телефон.

Включаем — да, это AMOLED, цвета яркие и сочные.

Сенсор проверил — все работает, яркость регулируется.
Клиент доволен, и соответственно и я тоже)

Всем спасибо за внимание!
Немного не понятно про п.18, вам магазин выслал товар бесплатно?
  • 19 февраля 2018, 09:13
телефон клиента, покупал не за свои деньги запчасть)
  • Angrim
  • 19 февраля 2018, 09:21
Если вы товар покупали, а не получили на обзор, то п18 тут не уместен. С чистой душой можете его убирать.
  • 19 февраля 2018, 09:46
Ну хорошо)
  • Harwest
  • 19 февраля 2018, 09:02
Привет муж Паша :)
А есть такие же на Galaxy S4, моделька GT-I9500?

ps
а второго мужа как зовут? :)
Там же написано Муж 2 Паша.
Вопрос значит как первого звать то?
  • 19 февраля 2018, 09:12
Есть у продавца в магазине, посмотрите
Сравните толщину рамок вокруг экрана с оригиналом, они заметно толще, дисплей размером меньше. Особенно заметно на верхней. А если включить черный фон и посмотреть в темноте, то окажется что это и не амолед, потому как будет слабо подсвечиваться весь экран. И качество этих дисплеев та еще лотерея, любят взять и зазеленить.
  • ariz7878
  • 19 февраля 2018, 09:24
С последним абсолютно согласен… На первый Гэлэкси зазеленил. Стало показывать всеми оттенками зеленого. И что с ним делать… хз. Лежит тел до сих пор
  • 19 февраля 2018, 09:26
рамки такие же, черный экран — без засветов. Скорее всего восстановленный (экран оригинал, стекло китай)
  • Deepspb
  • 19 февраля 2018, 09:47
восстановленный экран? еще не слышал о таком
  • kven
  • 19 февраля 2018, 10:22
думаете, китайцы не могут сами стекло переклеить?
Я даже по фото вижу что рамки толще
  • Dmitriyx
  • 19 февраля 2018, 13:41
Брал в свое время на S4. Сам экран оказался оригинал Samsung б/у, с новым стеклом.
  • RavenRA
  • 19 февраля 2018, 10:29
Я пробовал феном S3 стекло сменить. Жёлтым пошёл амолед ещё до того, как треть стекла отчистил.
  • 19 февраля 2018, 10:33
Менял на S3 DUOS и еще каком то подобном, нормально отделилось, единственное что получается воздушная прослойка, но не критично если нужно дешево.
  • usts
  • 19 февраля 2018, 21:34
Критично, разбивал на своем S3 дважды. Так вот эта прослойка приводит к тому, что начинает гнать сенсор, появляются фантомные нажатия. На разбитом несколько позже S4 стекло садил уже на клей, без клея был тот же эффект самопроизвольных нажатий. Это не говоря об эффекте «бензинового пятна», когда стекло касается экрана и появляются веселенькие радужные разводы.
А у S3 Wing Duos, если вы о нем, изначально стекло не приклеено к дисплею.
  • 19 февраля 2018, 23:03
Делал знакомому, никаких вопросов не возникало, сажал на клей по граням, появлялись пятна, сажал на двусторонний скотч — пятен нет, работает все исправно, поменял ему 2 стекла в течении года, не жаловался, ещё на каком то попроще менял, так же около года работает у людей. Да и многие так делают, лично сужу по своему опыту.
  • 21 февраля 2018, 10:36
Чтоб не было воздушной прослойки, нужно клеить на OCA плёнку. Там как бы нужно использовать автоклав, но я и без автоклава делал, получилось со второй попытки. Грел утюгом.
  • 21 февраля 2018, 10:58
Если можно было бы отклеить дисплей то можно было и на uv-гель посадить, но я не стал рисковать
  • 21 февраля 2018, 18:03
Не надо отклеивать дисплей, нужно срезать разбитое верхнее стекло.
Я на UV клее тоже собирал — не понравилось. На плёнке лучше. На вкус и цвет...)
  • 21 февраля 2018, 18:11
Пробовал на oca, не получилось, долго потом отдирал её, хозяина устраивает, это самое главное мне кажется, дёшево и сердито))
  • 19 февраля 2018, 10:37
ничего не показывало.А разделять экран — нафиг, нафиг)
  • DimichSH
  • 19 февраля 2018, 10:29
Тратить 43 бакса на дисплей, плюс еще за ремонт сколько то за такой древний телефон это за гранью моего понимания…
Может память о былом… У меня батя дооолго с самсунгом х100 прощался.
  • 19 февраля 2018, 10:31
фото при включении с логотипом самсунг давай, думаю спор на этом закроется амолед это или нет
  • 19 февраля 2018, 10:37
Телефон давно отдал.
Так и ремонтируют телефоны. Чел платил за амолед-оригинал, а поставили дешёвое г.
  • 19 февраля 2018, 10:44
т.е только по фото Вы определили, что это дешевое гэ? А Вы не подумали, что камера совсем иначе снимает?
Я видел своими глазами, это не TFT
  • AlexxM
  • 19 февраля 2018, 12:20
ну просто AMOLED по яркости оттенков не проверяется) проверяется на полностью черной заливке экрана) не светит-значит оно. если хоть где-то засветы-значит или не амолед или брак) потому реакция такая
Все уже давно выяснено, китайцы ими торгуют не первый год. дисплей не amoled, потому что в темноте просвечивается в дисплей-тесте при заливке черным, хоть и очень слабо. Что китайцы с дисплеем сделали неизвестно, можно считать его качественным IPS, т.к. углы обзора и качество картинки на высоте. Из минусов то что дисплей физически размером меньше оригинала, из-за этого будут более толстые рамки на защитном стекле, плюс потом в случае замены найти стекло с толстыми рамками не так просто, а если поставить оригинальное стекло, будут видны края дисплея. И главный минус это то что дисплей может сдохнуть в любой момент, зазеленить или просто стать полностью зеленым или красным. При этом для некоторых ценителей плюсом можно считать то что в этом дисплее нет pentile, расположение субпикселей здесь стандартный rgb, переплюнули оригинал, так сказать.
  • mooni73
  • 19 февраля 2018, 12:51
И тут неожиданность — он чуть выше, чем нужно!
  • 19 февраля 2018, 13:26
Чел платил за амолед-оригинал, а поставили дешёвое г.
что пришло, то и ставлю. Из России не факт что не тоже самое придет
  • 21 февраля 2018, 10:41
100% оригинал стоит ~4к, недавно заказывал.
Я не понимаю, зачем в 2018 покупать эти экраны за 40+ денег. У меня лежат два S3, и один S4. Даже в то время, когда ещё четвёрка стоила довольно больших денег, её ремонт уже казался нецелесообразным. Несколько раз менял стёкла, и так как я рукожоп, на S4 одной знакомой испортил и сам дисплей. Пришлось заказывать, нашел самого надёжного прода, и приехал всё равно какой то левак. Как бы всё работало норм, но цвета были уже не как у оригинала, и как писали выше — рамки чуть толще.
Вообще у Самсунга цены на запчасти неадекватные.
  • AlexxM
  • 19 февраля 2018, 12:24
у всех крупный мировых производителей цены на запчасти неадекватны. но вы сами же и плачете, что купили какой-то левак. зато сэкономили, да?) я в свое время на с4 своем менял экран в оф.сервисе за 7 тысяч рублей. было ну оооочень жалко. зато оригинал) и работает уже минимум 3 года. ни засветов, ни искажений цветов. это как у apple. можно поставить китайский левак а можно хорошую копию (ибо оригинальные запчасти apple только в официальных сервисах и то не всегда)
В момент бурной популярности галактики 3-4 у нас были так же популярны айфоны 4 — 4s. И на айфон 4 этот экранный модуль в то время стоил 12-15 баксов, против 40-50 на 4 гелекси. Яблочники вполне себе бренд, похлеще самсунга.
Запчасти именно на самсунг стоят неадекватных денег, и отрицать это глупо. Этот факт подтвердит любой ремонтник.
  • CKYHC
  • 20 февраля 2018, 02:26
это вы ещё не искали на НТС американских моделей.
и дорого там не тот вопрос. их небыло. вот где засада.
  • 21 февраля 2018, 10:57
Вы сравниваете мягкое с зелёным. Дисплей на яблоко — это всегда не оригинал, пусть и экстра качества, экраны там сделаны по простой заезженной технологии вплоть до новых версий, кроме икса.
А на галактиках везде с самого начала стоят крутые экраны, технология производства которых не из дешёвых, а кроме того — ещё и оригинальная.
Да, цена неадекватная, особенно через 3-4 года после выхода телефона, но и по сей день люди приносят эти телефоны на ремонт, не знаю почему.
  • makfire
  • 19 февраля 2018, 12:33
Почти любой амолед будет стоить раза в 2 больше тфт.
  • Zodiak36
  • 19 февраля 2018, 13:28
Кто-нибудь знает проверенный магазин, где можно дисплейный модуль для Meizu mx5 купить?
  • a-gamer
  • 19 февраля 2018, 23:20
Держи, но цена не порадует
dragon-tt.com/Products.aspx?sid=323
  • Zodiak36
  • 20 февраля 2018, 11:43
Спасибо. Цена — жесть((
  • qaz1
  • 19 февраля 2018, 13:57
А ещё китайцы частенько клеят на дерьмовый скотч. И со временем дисплей отваливается от рамки. Хоть установка намного упрощается но давно уже не покупаю дисплеи в сборе с рамкой. Лучше самому вклеить.
У гелекси такого не произойдёт. Тут пространство между стеклом и дисплеем заливается клеем, который потом затвердевает при ульрафиолете. Скотч хоть и есть, но он не играет особой роли.
  • qaz1
  • 19 февраля 2018, 14:27
Я говорю о рамке и экранном модуле. Скотча в модуле нет. А вот модуль в рамку киты часто вклеивают на вырезаный шаблонно хреновый скотч.
AMOLED на Samsung с Али — та ещё лотерея — заказывали на S3, S4. Модули переклеены и хорошо если без дефекта. «Такое» клиентам ставить нельзя. Переклеивай\закатывай модуль сам — если уж занимаешься ремонтом, либо ставь заводской(не всех устраивает цена). Как вариант — выловить на интернет-барахолке аппарат с мёртвой\брикнутой памятью и целым модулем. Лучше б\у оригинальный, чем «новый» китайский. Естественно всё обговаривается с клиентом.
  • 19 февраля 2018, 16:02
Переклеивай\закатывай модуль сам — если уж занимаешься ремонтом,
это дорого и очень трудозатратно(для меня) + нет оборудования и опыта. И нет смысла
  • nedobog
  • 19 февраля 2018, 18:05
покупал на j320 модуль по-моему около 40$ — пришел отличного качества еще в подарок оригинальный скотч, с которым вклейка получается быстро и качественно. Тут уже как повезет
  • 21 февраля 2018, 11:01
оригинал дороже всего на 15-20уе.
  • nedobog
  • 21 февраля 2018, 11:09
если быть точнее брал у AAALCD Store за $38.18 (по месту стоил 3800 рублей). Он был очень похож на оригинал который снял битый. Матрица 100% amoled, следов ручной переклейки не увидел, зачем переплачивать 15-20$ т.к ремонт и так на грани рентабельности, новый j320 стоит около 8 тысяч по-моему. До последнего думал, что будут какие-либо проблемы, снимал на видео распаковку и тестовое подключение, но всё обошлось, теперь если нужен будет амолед модуль буду смотреть у этого продавца в первую очередь.
  • 21 февраля 2018, 17:58
зачем переплачивать 15-20$

Затем, что экономия 20уе может обернуться провалом, когда клиент откажется от услуг из-за долгого ремонта, время которого было потрачено на почту, спор, возврат денег, повторный заказ и т.д. А еще спор может закончиться не так как бы Вам того хотелось.

Я всегда ставлю только оригинал. Да, дороговато, но зато комар носа не подточит. Тем кто хочет сэкономить — говорю «сами закажите», а я установлю, если сами не можете, не хотите и т.д. Брать на себя весь геморрой по поводу качества — не по мне, нахлебался ещё на заре алиэкспресса.
  • Ravelsv
  • 19 февраля 2018, 18:29
А разве s3 б\у стоит дороже этого модуля?
Особенно после замены модуля на китайский
Бэушный S3 Duos на А***о продается за 2400-3000 руб. Смысл такого ремонта — под большим вопросом ;) когда есть такие предложения
На s4 купил донора на Авито с неработающей материнкой. Экран точно оригинал, вышел 2700.
  • ygeek
  • 20 февраля 2018, 11:15
не часто продают телы с дохлыми матерями… чаще наоборот
  • Ramiro
  • 19 февраля 2018, 20:35
да в ашане новые телефоны мочнее чем с3, и поддержкой 4г продают не актуально его уже делать, разве что фото вытаскивать как память, и цена модуля
  • ygeek
  • 20 февраля 2018, 11:01
Я так, на этом амоледе, полсуммы вернул. Продаван уверял что амолед. Когда пришел, оказался что нет, на черном фоне засветка. Открыл спор и 1.5 тр вернул.
За такой ценник там не амолед… а обычный экран