Дисплейный модуль для Huawei Honor 4C Pro TIT-L01

Всем привет!
Некоторое время назад отдали мне смартфон Huawei Honor 4C Pro на запчасти. Состояние было ужасное — попал под дверь машины, загнуло телефон знатно конечно.
Но чудом плату не сломало, и телефон даже как то реагировал, пытался снимать и т.д.
Решил восстановить. Обошлось заменой дисплейного модуля вместе с рамкой.

Ну что ж, в таком состоянии мне его отдали.

А ведь его еще и назад разгибали!

Был заказан дисплейный модуль с рамкой.

Кратко опишу процесс замены.
Снимаем крышку и выкручиваем все болты.

Далее снимаем заднюю часть корпуса — она на защелках. Аккуратнее на месте кнопок — так шлейф.

Отключаем аккумулятор, откручиваем 3 черных винтика и снимаем аккумулятор. Как видно — металлический кожух тоже деформировался.

Далее отключаем все шлейфы, кроме камер — они снимутся вместе с платой. Откручиваем 2 шурупа сверху платы.

Ну и аккуратно снимаем (снимаем с правой части)

Теперь немного греем феном динамик, межплатный шлейф, кнопки громкости и плату с микрофоном и microUSB разъемом и все снимаем.

Далее собираем в обратной последовательности в новый дисплейный модуль и проверяем.

Проверяю тачскрин

У меня все хорошо, поэтому можно все собирать и проверять все остальные функции.

Но у меня аккумулятор был немного деформирован, для нормальной установки пришлось убрать кожух.
Да, выглядит не очень совсем, но мне не на продажу)

О качестве дисплея. Оно хорошее, как оригинал (наверное). Углы обзора хорошие.

Заметил одну особенность — датчик приближения глючит, постоянно срабатывает (резинки разделяющий датчики нет нигде), причем после включения он нормально срабатывает, ну а потом уже некорректно работает, поэтому при звонке экран выключается. Вылечил калибровкой через инженерное меню.

Ну в целом все хорошо, дисплеем я доволен)
  • vovoshka
  • 28 октября 2017, 09:52
если действительно хотите скрывать имеи и серийники, лучше вырезайте/затирайте вместе со штрихкодами. это одна и та же информация двумя способами.
...939216 первый имей.
  • 28 октября 2017, 10:06
а черт, лоханулся, забыл про штрих коды))) Ну ладно, позже все затру
Честно слово, как дети. Имей им показали.
  • vovoshka
  • 28 октября 2017, 17:49
адекватен?
человек пытался неафишировать данную информацию, ему подсказал что он ее таки опубликовал.
когда поймешь это, перечитай свой комментарий. кто тут повел себя по-детски?
  • bobster
  • 28 октября 2017, 10:01
Титан?
  • 28 октября 2017, 10:05
Заметил одну особенность — датчик приближения глючит
1) Попробовать откалибровать, либо через инженерку, либо сторонним софтом.
2) Скорее всего датчик неплотно прилегает к стеклу. Можно попробовать что-либо подложить.
  • 28 октября 2017, 10:07
да вроде все плотно, сами датчики на плате. При разборке никаких резиночек не увидел.
  • 28 октября 2017, 10:23
Я родственнику такую же проблему решал, у него экран пошел трещинами после падения, а найти замену всего сенсорного блока не представилось возможным, но всё работало за исключением пресловутого датчика., вот прям как у вас. Сначала была идея его вообще отключить, но потом решили проверить всё же. Через инженерку калибровка оказалась недоступна, поставил какую-то прогу с маркета (название не помню, на 4pda прочитал), после установки, калибровки, значение датчика показывало 0, но после звонка опять менялось, что навело на мысль, что датчик отходит. Разобрал опять телефон и положил прокладочку маленькую сзади датчика, тупо вырезал кусочек силиконовой термопрокладки для процессора и всё стало нормально работать.
  • trembo
  • 28 октября 2017, 10:28
На Redmi 3 та же проблема:
После включения датчика его порог за одну минуту плавно уменьшается с пяти сантиметров до пяти миллиметров.
И так при каждом звонке или при калибровке.
Не помогает ничто,
кроме блокировки экрана вручную.
Это чтобы ухом не нажать случайные кнопки.
  • 28 октября 2017, 10:35
А перепрошивка помогает? Может програмный глюк какой-то, ну или датчик уже окончательно умер.
  • 19 декабря 2017, 00:36
Через инженерку откалибровал!
  • knop4eg
  • 28 октября 2017, 10:34
Аналогичная ситуация с хуавэем была. Телефон после двухлетнего ребенка. Тач не рассыпался благодаря пленке, задняя крышка — загнута. За 30 баксов куплен диплейный модуль на рамке и заднюю крышку. Стал новый телефон)

• 28 октября 2017, 11:31
везет, дисплейный модуль всего 20 баксов стоит) я на свой самсунг еще не скоро разорюсь))
Redmi 3s родной в 35$ обошелся, алишный на 2 касания всего 17$.
Так что, кому как.
  • cofein
  • 28 октября 2017, 11:52
мне на Jiayu S3+ обошелся $76.00. Подделка стоит вроде дешевле, но я читал что она «совсем дрянь».
  • 28 октября 2017, 13:25
я на свой дешевле 170 баксов не находил) так там еще и замена муторная, далеко не факт, что сам заменить без повреждений))
  • cofein
  • 28 октября 2017, 13:51
что за телефон хоть? я пока свой искал, видел на s7 за 14 000р и подумал — хорошо что у меня не дорогой телефон.
Я бы и дальше пользовался разбитым стеклом, но если трещина — то сенсор перестаёт работать…
  • 28 октября 2017, 14:01
s6 edge plus, хороший был телефон)) жалко тратить такие деньги на экран, когда сам телефон покупался за 20 тыщь новый))
сейчас приобрел Lg g6, вот его хрен разобьешь, но ощущения, после самса не те)
  • Gealt77
  • 28 октября 2017, 15:40
Замена не муторная, по сравнению с А5 (2015), скажем. Только аккуратность требуется, особенно при снятии задней крышки.
  • trovix
  • 28 октября 2017, 21:36
Поэтому я избегаю телефонов с гнутым стеклом. Круто конечно, хочу, но у меня маленькие дети, раза 2 дети били экран, и раза 2 сам прикладывал(и это только на текущем телефоне, mi4s xiaomi), экраны беру на месте теперь, чуть дороже но ждать не нужно, и проверить можно сразу.
Когда брал с Али мне приходило 50-60% брака, то тач с провалами, то глючит, то шлейф рваный…

Так что я теперь перед покупкой телефона смотрю первым делом наличие экрана в местном магазине, и его стоимость
Проверки на мультитач не будет? У родного сколько касаний было?
  • 28 октября 2017, 13:27
будет, я про это забыл. Должно быть 5 касаний
Разбил свой Huawei Honor 3X Pro.
Хотел пойти таким же путем — поменять дисплейный модуль.
На Али нет ни одного продавца.
От других моделей дисплеев навалом, от моей — нет.
Уже всех продавцов схожих моделей перерасспросил.
Недавно появился один какой-то стремный продавец, вообще без истории.
Цена модуля у него 1800.
Вот две недели думаю, покупать такой стремный модуль,
рискнув парой тысяч рублей,
или выкинуть телефон нафиг
и купить себе что-то поновее
  • iamjdoe
  • 29 октября 2017, 07:55
Попросили поменять экран на таком же телефоне. Заказал в интернет-магазине, получил, установил, а тач не работает. Оказалось, что бывают экраны с разными контроллерами и в моём случае в ОС не было драйвера под контроллер на новом экране. Будьте внимательны прии покупке…
  • trovix
  • 29 октября 2017, 21:41
Зачастую нужно обновить прошивку до последней версии, или чуть новее.Иногда производитель может сменить контроллер даже на оригиналах, но нужный драйвер под оба контроллера точно есть в последующих прошивках.

А ставить экран до проверки его это не правильно. В начале можно даже без выклеивания старого подоткнуть шлейфы и проверить работу модуля, если все ок или устраивает, то потом только ставить. Иначе не примут в магазине по гарантии даже бракованный.
  • 29 октября 2017, 23:18
Кстати, случайно убавил яркость на минимум — и подсветка пропала! Еле включил, вслепую))