Дисплей для Samsung S4

1. Цена: Покупал за 37$

Всем привет!
Разбирая ящик компьютерного стола была найдена коробка с телефоном Samsung Galaxy S4. Он давно был отдан на ремонт одной родственницей, но узнав цену за дисплей — передумала и сказала — «хотите, делайте и оставляйте себе». Так вот, в тот момент цены были от 3500-4000 р в Китае, в России конечно дороже. Но сейчас стоимость упала, и я решил отремонтировать сей аппарат.

Изначально я хотел рискнуть и купить аналог, стоило в районе 1500-1700 (с рамкой). Но отзывы были неоднозначные — у одних все супер, у других — перестал работать, тусклая подсветка и т.д. Позднее был найден AMOLED дисплей в сборе с рамкой за 2500 р. «Неплохо» — подумал я и заказал.
Дошло за менее, чем 2 недели. В комплекте были отвертки, которые очень понадобились, т.к дома ничего подходящего не нашлось.

Вот так разбился дисплей у телефона — окончательно и бесповоротно

В самой замене ничего сложного нет. Сначала откручиваем все шурупы и снимаем блок с динамиком и антенной.

Далее снимается задняя пластиковая часть телефона. Все держится на защелках.

Теперь отключаем все шлейфы, кабель антенны, откручиваем шуруп на плате и снимаем её.

Подогреваем феном нижнюю плату и снимаем

Снимаем камеры, динамик, датчики и разъем гарнитуры.
Сравним дисплеи — все одинаково

Устанавливаем все детали в обратном порядке

Включаем — да, это amoled. Цвета такие же яркие, сочные.

Проверяем на черной картинке — есть ли подсветка. Её нет

Далее я решил проверить дисплей по цветам, и вот я заметил следующее, на белом фоне лучше видно:

Матрица уже немного выгорела, это видно по полоске сверху. При обычном использовании не заметно.
Вывод — данный дисплей был восстановлен, т.е матрица старая, стекло новое.
К слову — олеофобное покрытие у стекла есть, оно такое же, как и у телефона pptv king 7.
В целом дисплей полностью устраивает, жаль, что попался с дефектом. Хотя — за такие деньги чего еще ожидать? Работает нормально — и спасибо)
Благодарю за внимание!
  • 12 сентября 2018, 23:22
а еще можно попробовать аккуратно отклеить битое стекло и если получится, то заказать за копейки новое, приклеить, получится запасной экран.
  • Psh
  • 12 сентября 2018, 23:24
Там сборка, в домашних условиях нереально расклеить!
  • 12 сентября 2018, 23:35
ну как сказать. у меня на S3 получилось хорошо, на ифоне5 так се, а на планшете не получилось.
у меня на айфоне получилось, но времени много заняло…
ну нафиг, времени жалко, поэтому в прошлом месяце когда надо было менять на самсунге, как в обзоре, то проще было с Али заказать готовое стекло с сенсором, правда я нашёл за 28 евро ;)
  • kot4600
  • 13 сентября 2018, 07:03
Не верю, видел я эти «Хорошо», только если сам веришь в то что это нормально. Там оборудованние чтоб нормально расклеить и склеить нужно на несколько десятков тысяч рублей.
  • rus1983
  • 13 сентября 2018, 22:23
Обзор не запилите?
  • 13 сентября 2018, 22:39
давно дело было, делал по роликам с ютуба, там их полно.
грел феном, разъединял карточкой, клеил уф-клеем.
главное — не спешить и не перегреть.
  • usts
  • 13 сентября 2018, 00:27
Расклеить реально. Расклеивал и S3 и S4. Нереально потом склеить, нужны лампа и клей. Если ставить стекло не склеивая — тач работает некорректно. S4 у меня получилось склеить, одолжил лампу, но второй расклейки дисплей уже не пережил. Тоже менял на восстановленный.
верхнее защитное стекло менял самостоятельно как раз на galaxy s4, без спец инструментов и какого либо опыта подобных дел, единственное клея дофига налил, вылез изо всех щелей :) а так приклеилось норм, лампу использовал для сушки ногтей
  • 13 сентября 2018, 08:27
все реально, и отклеить и приклеить. домашний фен, любая уф-лампа. комплект стекло и клей порядка 4 долларов

но!

1) вероятность угробить дисплей ощутимо выше нуля
2) стекла на замену так скажем, по качеству далеки от оригинальной гориллы
  • 13 сентября 2018, 08:45
ощутимо выше нуля
Я бы уточнил: выше 60%))
Вово, я так s4 мини разобрать пытался. В итоге дисплей физически цел, но не включается.
  • queyron
  • 12 сентября 2018, 23:29
Там нужна струна, нижний подогрев и УФ лампа с соответствующим клеем.
гы гы гы, нормально отклеивается без струны- фен и немного терпения делают своё дело, клей был в комплекте со стеклом, лампа тоже не большая проблема
  • 12 сентября 2018, 23:47
Кроме стекла сама матрица разбита
  • BSW_Oleg
  • 12 сентября 2018, 23:51
Вот зачем Вы мне эту полосу показали??? Да и еще и на ночь глядя.
Посмотрел на своем S4 — тоже светлая полоса! Теперь спать не буду.
так а что вы хотели. оледы все такие. надо было брать IPS
  • Deluks
  • 12 сентября 2018, 23:51
А зачем imei замазывать!?

З/Ы/ у меня s4mini лежит, тоже стекло кокнули =)).
  • 12 сентября 2018, 23:55
на всякий случай)
  • Deluks
  • 13 сентября 2018, 00:08
Понял =)).
Лучше перебдеть, чем не добдеть. =D
самое главное не написали — родственнице телефон отдали?
  • mooni73
  • 13 сентября 2018, 00:13
И фото родственницы.
  • 13 сентября 2018, 04:22
Фото родственницы в телефоне были кстати)
  • 13 сентября 2018, 10:43
Почему были, они и сейчас есть)
Но фото обычные — с отдыха и прочие. Потом скину и владельцу)
  • wright
  • 13 сентября 2018, 07:03
И фото родственницы
Типа с примекой как Ленигорь?
  • 13 сентября 2018, 00:31
Нет, не отдал. Сказано же — оставить себе)
  • WHALE
  • 13 сентября 2018, 00:52
повезло что не active
у этого прода 4 лота с экранами i9500. Интересно, как из них выбирать?
Притом, что выбор i9500/i9505/т.п. есть только у 2 лотов. В описании товара не сказано, что в коментах надо указывать, для какого конкретно смарта нужен экран. Как тогда заказывать его в этих лотах?
  • 13 сентября 2018, 08:25
разбирайтесь в матчасти, другого ответа нет
блин, тоже galaxy s4 лежит на полке, с позеленевшим и поблекшим дисплеем, тоже чтоли рискнуть восстановить :)
  • 13 сентября 2018, 04:26
Месяц назад в оффлайне за 3800 дисплей с рамкой покупал.
Восстановил, но яркость не фонтан.
Может LOS виновата…
может не оригинальный, не амоледовский? вроде читал что у них яркость похуже чем у оригинала
  • 13 сентября 2018, 05:32
Амолед, переклейка может быть.

Не амолед есть на эту модель на базе IPS матрицы.
Но отличить легко: она толще из-за слоя подсветки, меньше по площади (рамки шире) и нет регулировки яркости. Ну и само собой — уход в фиолетовый при наклоне.
  • usts
  • 13 сентября 2018, 23:14
Есть IPS с регулировкой яркости, не так давно человеку ставил. Яркость вполне приличная, а вот настройки цветов — не работают.
  • 14 сентября 2018, 02:59
Ок, проверю.
  • 13 сентября 2018, 08:33
если посмотреть на американские телефоны, то у них часто заявлена меньшая яркость (300 вместо 500 для интернациональной версии). Возможно взяли американца как донора.
  • 13 сентября 2018, 08:43
300 нит — это очень мало.
А что такое стекло? Там вроде сенсорная панель снаружи, под ней дисплей. Или всё уже поменялось?
  • 13 сентября 2018, 08:10
Там вроде сенсорная панель снаружи
Нет, снаружи просто закаленное стекло. Сенсоры здесь интегрированы в сам экран.
Вы о чём, где снаружи? :0
Сенсорная панель(«прозрачная плёнка») находится под стеклом(или пластиком). Если в собранном виде, то это бутерброд: стекло-сенсор-экран
  • 13 сентября 2018, 08:25
я пару дней назад на s3 задумал поменять стекло, в самом конце треснул дисплей. На длинных осколках возникают напряжения в дисплее… думал, на ибее нашел донора за 20тку.
Эх. Хороший телефон. Как на свое время — так прям шикарный. Экран, размеры, производительность, камера. Больше 5ти лет с ним проходил.
  • 13 сентября 2018, 10:43
Теперь осталось еще заказать аккумулятор, т.к старый уже потерял 50% емкости (вливается 1400maH)
  • 13 сентября 2018, 10:52
Так он вроде всего на 1300 ма. На сколько его хватает интересно?
  • 13 сентября 2018, 10:59
он на 2600mah. Удивительно, но в нагрузке 3d на полной яркости хватает на 3-4 часа. Но иногда бывает открываешь чехол, а телефон сам перезагружается. При этом напряжение на акб 3,6 в (в программе cpu-z), хотя заряда 70-80%
  • 13 сентября 2018, 11:53
Ну 2600 это терпимо. На фотке значит напряжение и ток заряда написаны?
  • 13 сентября 2018, 12:02
да, ток заряда.
  • 13 сентября 2018, 12:10
Тупанул, согласен. Как так думаю 1300, а буковку Н не увидел, и пофиг)
  • KentI
  • 02 октября 2018, 15:09
Автору большое спасибо!
Купил, приехало, работает!
В подарок положили защитное стекло
  • 02 октября 2018, 17:46
Как качество?