Зарядка с 2 USB по 2 Ампера с кучей загадочных моментов :)

Решил таки написать небольшой обзор простой зарядки из подвала дядюшки Ляо. Не очень интересный, если честно. Единственное, на что стоит обратить внимание это цена. Ну и то что она все же работает :)

Заказал наобум, просто нужна компактная зарядка в дорогу, на пару слотов. Выбрал самый недорогой вариант с 2 амперами на борту (постоянно их теряю или забываю в отелях). Обошлась она мне в 120 рублей и примерно 4 недели ожидания. Выбрать кстати можно и 1А зарядку, что отражается на цене разумеется.

Посылка без трека. И тут первая тайна, обещали отправку из Китая, а пришла посылка из Баку :) При этом не так то быстро она летела, хотя от Баку до Москвы намного ближе…

Сама зарядка компактная, сделана из качественного глянцевого пластика. Запечатана была в плотный склееный чехол из пленки. Точь в точь как зарядки одной корейской фирмы, той, название которой на sams начинается, и на ung заканчиватся. Собственно и внешне она похожа на самсунговскую.

Оба usb разъема выдают одинаковый ток, не могу показать визуально (сорри, буквально вчера сгорел мультиметр), поэтому могу только субъективно утверждать, что тут есть около 1,5..1,7 ампера на выходе. Есть с чем сравнивать и я привык к скорости 2a зарядника. Тут почти так же, то есть точно быстрее 1А, но до 2А тоже очевидно не дотягивает. Вторая тайна, что означают эти надписи про galaxy tab и ipad? Порты полностью идентичны :)

Третья тайна, где таки она произведена? Вьетнам? Китай? Или все таки Азербайджан, учитывая место отправки :) Шрифтовая композиция безусловно доставляет :)

Ну и ложечка дёгтя, маленькая. Разобрал. В целом собрано нормально, никаких бросающихся в глаза косяков не заметил. Но и до фирменного изделия далеко, тут явно ручная пайка. Собственно расстроил только провод сильно пережатый крышкой.

Фотограф из меня так себе, поэтому фото внутренностей из сети, спасибо DrВОВАН. В моей зарядке всё точно так же.

Как вывод. Покупать сие можно, но аккуратно. В тестовом режиме работает уже неделю дома у кровати, заряжает телефон и часы. Причем покупать можно прям горстью, чтобы можно было распихать в карманы рюкзака, портфеля, чемодана и т.д., дабы не остаться без зарядки где нибудь в дороге и не кормить дармоедов, которые продают такие же точно зарядки рублей по 600..700 :)

upd!!! Изучил вопрос, например тут . Что то наверное не стоит ее рекомендовать. Себе оставил как резерв.

upd2 из комментов: вот тут неплохая зарядка с такими же характеристиками и за похожие деньги, но намного качественнее
  • Shmoky
  • 30 января 2017, 00:02
«И тут первая тайна, обещали отправку из Китая, а пришла посылка из Баку :)» — А Вы эту бумажечку отдерите, под ней из Китая будет :). Через Азербайджан шлют, так быстрей.
  • 30 января 2017, 00:28
Тоже так подумал, но нет… китайской наклейки не было ((
присылают пароход зарядок, бакинцы фасуют по пакетикам
А я покупал подобные в цене от 1$-3$ и все почему то при подключении нагрузки в 1А перегружались и сразу отключались....)))
Теперь я заказываю фирменные Chuwi или тому подобные по акциям, что выходит 2$-4$ примерно.
Или Xiaomi.
  • 30 января 2017, 00:19
Надо ловить акции, согласен. Тоже люблю качественные вещи.
  • macrel
  • 30 января 2017, 00:31
у меня две таких погорело, после этого купила Orico 4-х портовую и уже почти год печали не знаю)
Я себе такую от Chuwi за 2,8 бакса недавно увидел и заказал (5В, 2А) ЗДЕСЬ приедет посмотрим, по отзывам честные характеристики.
И там же заказал две от Nillkin на 2.5А. Уже приехали и трудятся.
  • 30 января 2017, 09:17
Приехала именно точно такая же с месяц назад, пользоваться невозможно, рандомно завышает напряжение, из-за чего едва не погорел телефон.
  • 30 января 2017, 09:52
А на сколько завышает?
  • 30 января 2017, 10:52
При небольшом токе в нагрузке до 9-10 вольт может шарашить.
  • 30 января 2017, 12:18
Для зарядки это нормально. У меня на Nokia 6630 родная от производителя 8 вольт в холостом режиме давала, и нормально 10 лет телефон проработал.
  • 30 января 2017, 12:21
Вы понимаете разницу между «холостой режим» и «небольшой ток в нагрузке»?
Мне 2 приехало, работают без нареканий. Напряжение 5.2 В
  • thief
  • 30 января 2017, 10:41
Брал такую. Держит и 2А и 3А без просадки напряжения, но чуть греется (долго не держал).
Единственный недостаток: лёгкий свист на холостом ходу.
  • Josef
  • 30 января 2017, 00:09
Та ну нафиг. С такими зарядками и дом сгорит.
  • 30 января 2017, 00:18
Ну как бы да… я только в дороге их использую.
Да уж, лучше не останавливаться в одной гостинице с владельцем такой зарядки ))
Используйте предохранитель.))))
  • 30 января 2017, 02:27
Там гореть нечему. При коротком замыкании автомат отключится и всё. А скорее раньше дорожки отгорят.
  • 30 января 2017, 10:01
Есть мнение, что схожие мысли о своей электрике имели все погорельцы.
  • 30 января 2017, 12:15
Ключевое слово не зарядка, а негревательные приборы, в данном случае отключен даже:
  • DrBOBAH
  • 30 января 2017, 00:13
Платку могли бы и вытащить. Она там просто вставляется.
  • 30 января 2017, 00:17
Вытаскивал, фото не удалось. У меня вообще с этим туго (
  • 30 января 2017, 00:14
что означают эти надписи про galaxy tab и ipad?
Резисторы, наверное, на Data+ и Data- поставили. Фото «внутреннего мира» зарядки, есть в отзывах. ( добавьте в обзор). Я думал такие зарядки уже не покупают. Есть же нормальные, компактные и недорогие
1) https://aliexpress.com/item/item/CHOETECH-USB-Phone-Charger-EU-Plug-5V-2-4A-Universal-Fast-Charger-for-iPhone-Samsung-Xiaomi/32742790687.html
2) https://aliexpress.com/item/item/Universal-mobile-phone-charger-USB-Charger-High-Power-2A-speed-charge-for-Apple-Samsung-smartphone-iPad/32577656478.html
  • 30 января 2017, 00:21
Немного не то. Мне нужна была с 2-мя 2-х амперными портами. Ну и чтобы не жалко было ее забыть в отеле или поезде…
  • 30 января 2017, 00:27
Физически не бывает в таком маленьком корпусе, за 100руб., чтобы было с 2-мя портами и по 2 ампера каждый.
  • Alex_74
  • 30 января 2017, 12:12
Пришла CHOETECH. Напряжение на ней 4.8 В п холстую. 1 А нагрузка — 4.7В. Разве это нормально?
  • 30 января 2017, 12:19
Для зарядки нормально. Все равно аккумулятор заряжать на котором около 3.2 вольт.
  • 30 января 2017, 13:51
Нормальная зарядка дает около 5.2 вольта на средней нагрузке. С 4.8 не каждое устройство сумеет зарядиться.
  • 30 января 2017, 17:57
На неё, как раз обзор сделали.
  • neon09
  • 30 января 2017, 00:15
Заказывал 2 штуки таких. Первая сгорела сразу, вторая через неделю
  • DrBOBAH
  • 30 января 2017, 00:17
Платку могли бы и вытащить. Она там просто вставляется.

а вот и кишки
  • 30 января 2017, 00:20
Вот, моя справа. Сейчас вставлю в обзор, спасибо!
  • 30 января 2017, 00:33
Вот, моя справа
А судя по фото выше у Вас та, что слева.
  • 30 января 2017, 00:39
))))))))))) сорри, право\лево путаю. Вы правы
  • 30 января 2017, 00:46
Так вот Ваш вариант гораздо лучше того полуфабриката, который справа.
  • 30 января 2017, 03:21
«право/лево путаю» — это не нормально, а мы тут читаем со спокойной душой, вы больше ничего не напутали?
а какая моркировка на чипе?
  • s0me0ne
  • 30 января 2017, 00:20
У автора очень крепкие нервы, такое Г рядом с кроватью держать )),
Позвоните зарание на 01 и 03, может успеют спасти.
  • Shmoky
  • 30 января 2017, 00:34
У автора очень крепкие нервы, такое Г рядом с кроватью держать )),
— нормальная зарядка. 2 не даст, но 1А — легко.
  • 30 января 2017, 13:54
А какой опасности вы ожидаете от этой зарядки? Как говорили древние: незнание порождает страх)))
  • 30 января 2017, 14:26
Не стоило напрягаться. Можно найти и множество пожаров от банального утюга/сигареты/электроплитки… Соглашусь, что людям, абсолютно далеким от техники следует покупать лишь фирменные зарядки. Но, если китайская заводская зарядка без нагрузки не нагревается, не издает странных звуков и не очень горячая в работе, то ее безопасность соответствует установленным нормам.
  • 30 января 2017, 14:42
За последние 10 лет в фирме, где я работаю (около 40 компьютеров), произошли инциденты с совершенно обыденными вещами — 2 раза загорались провода питания у работающих компьютеров, 1 раз провод обуглился и стал ломким (обнаружили поломку утром), 1 раз ночью загорелся удлинитель и закоптил комнату. И это были устройства без всяких электронных компонентов.
  • 30 января 2017, 15:10
Так и я о том же — любое электроустройство может загореться. Важно обеспечить безопасные условия его работы, например самоубийственно протягивать удлинитель себе в кровать, что б заряжать планшет и читать на нем. Нельзя ставить розетки из горючей пластмассы на деревянную стену и т д
Но глупо объявлять все нонейм зарядки опасными для жизни.
  • 30 января 2017, 15:40
ИМХО лучше сразу купить качественно сконструированную зарядку, и переплату считать ценой страховки от повышенного риска пожара или повреждения подключенных устройств, чем покупать нонейм и ради нескольких долларов излишне рисковать гаджетами, квартирой, да и собственной жизнью. Одна спалёная квартира — это убыток ценой в тысячи хороших зарядок.
  • 30 января 2017, 16:04
Мне такая логика непостижима. Если жить согласно ей на все денег не хватит. Ведь и кушать надо экопродукты, и ездить на бмв х3 — шансы выжить после аварии гораздо выше, и медосмотры проводить в Швейцарии. Просто если человек идиот — его самая фирменная зарядка не спасет от премии Дарвина.
  • 30 января 2017, 17:48
Согласен. По фотке сгоревшей кровати, возможно, что зарядку и телефон накрыли подушкой. Мне такой сценарий представляется.
  • 30 января 2017, 17:46
С третьей ссылки, суть в том что большинство приборов опаснее зарядки

Причиной пожара может стать любой электрический бытовой прибор, оставленный включенным без присмотра: магнитофон, утюг, стиральная машина, электробритва, обогреватель, холодильник, компьютер, факс и даже обычная электрическая лампочка.
Бывали даже случаи, когда начинался пожар из-за… мобильного телефона. А вернее, из-за зарядного устройства. Блок питания находился в розетке, где произошло замыкание. Воспламенилcя ее корпус, блок питания, быстро загорелись обои и мебель. В конечном итоге комната выгорела полностью.
Что касается телевизоров, то вероятность воспламениться устаревших моделей намного больше. Объясняется это, как правило, старением изоляции проводов и деталей, накоплением пыли, а также сосредоточением большого количества горючего материала (пластмассовый либо деревянный корпус телевизора). Достаточно «ящику» немного перегреться, и проводка в слабых местах вспыхивает в два счета.
На одной из фоток сгоревшая кровать. Возможно зарядку подушкой накрыли, идеально для поджига.
FREKUENSI — реально посмеялся :))
  • 30 января 2017, 00:22
Вот вот ))
У бати почти такая же (граждане, обратите внимание, тут есть слово почти), только с одним выходом. Он доволен, как слон.
  • 30 января 2017, 00:36
Аналогично, почти такая же — с планшетом Samsung шла. Тоже доволен)
  • 30 января 2017, 00:43
почти такая же
Ваша такая, наверное. Продается в коробке с наклейками и голограммами — technopoint.ru/product/eb59988703863361/setevoe-zaradnoe-ustrojstvo-samsung-ep-ta12ebeugru-sale/
Одинаковый корпус совсем не подразумевает одинаковые внутренности. И фото кишков автор зря из сети тянул. В одной и той же партии может быть разное нутро.
  • 30 января 2017, 00:46
Это фото из отзывах о зарядном, из магазина с Али. Слева — 2А, справа- 1А.
  • 30 января 2017, 00:50
В этой зарядке кишки как слева. сейчас поправлю в обзоре
Это точно lygte-info.dk/review/USBpower%202A%20Dual%20EU%20USB%20Wall%20AC%20Adapter%20UK.html
Вот с подробным разбором и тоже такое же барахло.
  • ser100
  • 30 января 2017, 00:34
Покупать сие нельзя ни в коем случае, уже неоднократно обозревалось тут. Сам лично заказывал несколько штук таких 3 года назад и именно с мыслью «просто нужна компактная зарядка в дорогу, на пару слотов». В итоге одна сгорела в путешествии, пришлось срочно покупать замену на месте по негуманным ценам, вторая сгорела дома, третью я просто выкинул не включая. Повезло, что обе сгоревшие не сожгли заодно и гаджеты.
Пожалейте свои гаджеты, выкиньте эту зарядку.
Шрифтовая композиция безусловно доставляет :)
Да, давно уже такого не встречал )) На мой взгляд поделку всё же собирали братья вьетнамцы, ВКИТАЙ — может это название поселения, где собирают?
Вот не страшно такими зарядками заряжать свои устройства? Не скупитесь, купите хорошую и заимейте привычку не терять.
  • 30 января 2017, 02:24
А что с ними не так принципиально? Того факта, что выдают неправильные напряжения не предоставлено. Сгорают сами, от перегрева скорее всего, но это личное дело зарядки. Сгорает высоковольтная часть, в низковольтную ничего не идет. Прочитал предыдущий обзор, они или сгорают, или не выдают необходимой мощности. Больше проблем ни у кого не было. Даже вот эта рабочая осталась, как тут пишут:

Зарядка пыталась проделать вентиляционное отверстие похоже сама ))

С другой стороны, во всех зарядках могут быть разные компоненты. Возможно в этой был трансформатор бракованный, рука намотчика дрогнула и получился зазор в сердечнике больше нужного… в итоге локальный перегрев. Остальные такие же зарядки могут быть без брака и работать годами.
  • ser100
  • 30 января 2017, 03:26
Да нет, все нормально. Не сочти за труд отписаться нам когда у тебя случится пожар или пробой из сгоревшей высоковольной части в низковольную.
  • 30 января 2017, 12:20
Пожары в основном по вине нагревательных приборов
Та же самая история. Зарядка — навоз. Греется диод. Не рекомендую. После оплавления не выдаёт заявленного тока, напряжение скачет.
  • 30 января 2017, 02:22
Я купил таких 3 штуки. Пойду выдерну из розетки все ))
  • 30 января 2017, 03:27
Как купили и из розетки не вынимали? Вот видите, как хорошо вам обзор напомнил.
  • 30 января 2017, 05:23
Не понимаю, как такое гуано можно брать, зарядка напрямую связана с безопасностью как пользователя, так и устройств, так что только оригинал и качественные сторонние. Пусть будут дорогие, но зато могу быть спокойным за домашних.
  • 30 января 2017, 12:23
В салоне связи эту же зарядку могут продать под видом дорогой.
  • 30 января 2017, 14:33
Массогабариты всё равно выдают себя, в таких размерностях заявленных характеристик не будет. Нормальные зарядки, соответствующие этим характеристикам, заметно крупнее и тяжелее.
В салоне связи
Собственные «бренды» салонов связи, типа Gerffins у Евросети, тот ещё хлам.
  • Z2K
  • 31 января 2017, 05:20
под видом дорогой
не только под видом, но и по цене дорогой
  • knop4eg
  • 30 января 2017, 09:21
Гуру, может кто наставит на путь поиска аналогичного форм -фактора (чуть больше) зарядки с двумя юсб, но чтоб была внутрянка добрая?
Тут был обзор недавно 2-х портовой зарядки, но габарит конечно больше ибо детали нужно куда-то ставить которых в этой зарядке нету.
Про качество изготовления все понятно.
Но какой смысл покупать зарядку с двумя портами, если по 2А на оба порта одновременно она не может выдать?
  • 30 января 2017, 10:05
Что бы например два устройства токами 1А одновременно заряжать.
Ага, в два раза дольше мучаться с зарядкой.
  • 30 января 2017, 12:22
Почему мучаться? Поставил на зарядку и пошел спать, или обедать. Вы по секундомеру время зарядки фиксируете чтоли?
Когда надо срочно зарядить севший гаджет, каждая минута на счету.
  • 30 января 2017, 15:43
Для зарядки в условиях отсутствия времени на медитацию рядом с розеткой используются павербанки.
Глупо пользоваться менее мощным источником для наличии розетки. А потом еще и банку заряжать, наверное, тем же дохлым зарядником?
  • 30 января 2017, 16:20
Так если «каждая минута на счету», то зачем около розетки стоять ждать пока зарядится? А павербанка заряжается не спеша ночью, в многопортовом заряднике.
Предпочитаю такой ерундой с двойной зарядкой не заниматься и покупаю мощные зарядные устройства.
  • 30 января 2017, 17:23
Мощные зарядные устройства дороже и крупнее.
Кроилово ведет к попадалову.
  • 30 января 2017, 17:40
Можно второй аккумулятор купить, для «срочности», на старом телефоне случайно образовалось 2 аккумулятора, достаточно удобно.
Срочность в данном случае проистекает от рассеянности и неумения планировать день, типа нужно срочно ехать, а телефон разряжен. Разрядка телефона всегда предсказуема. А то как в анекдоте «неожиданно пришла зима».
В один порт можно воткнуть Led light, а во втрой ГАДжет.
Слабо массово применимо.
  • Glabus
  • 30 января 2017, 10:18
Амперы теряете постоянно? :)
Поэтому решили сраз с двумя брать?
  • 30 января 2017, 10:47
Бывает и так, да ))
  • 30 января 2017, 20:31
Странно, а почему в гостиницах с вами такого не происходит?
  • 30 января 2017, 10:31
Дает она 2А в итоге?
  • 30 января 2017, 10:49
Субъективно заряжает быстрее чем фирменная Samsung-овская 1А зарядка. Но ток замерить сейчас нечем.
  • 30 января 2017, 11:04
Недавно тестил похожую, 1А выдает честно, на 2А уходит в защиту.
  • Sanja
  • 30 января 2017, 10:32
постоянно их теряю или забываю в отелях
В отелях есть лайфхак. Приходите на ресепшен, улыбаетесь и вежливо говорите — я у вас тут останавливался в прошлом, ммм, октябре, забыл зарядку от планшета в номере. Где у вас тут забытые вещи хранятся?

Вам выносят коробку со словами «поройся тут, может найдёшь свою?»
  • 30 января 2017, 10:50
Знаю про него, но по закону подлости срабатывает 1 раз из 10… ((
  • 30 января 2017, 11:04
Можно просто попросить зарядку, всегда есть :)
имею в наличии такую. Более менее вытягивает ток около 1,6 А. Как оказалось по тестам, это лучшая из всех китайских нонейм зарядок дома. Остальные и ампер то еле тащат. В целом за свою цену вполне норм зарядка, особенно если пользовать для всяких неэлектронных USB приблуд.
  • 2rav
  • 30 января 2017, 11:01
Купил недавно такую зарядку. Без проблем выдает на один порт 2А при 5В.
Общая для 2 портов также 2А.
  • 30 января 2017, 11:18
Да, намного интереснее! Спасибо, добавил в обзор и заказал.
  • mzr910
  • 30 января 2017, 11:41
это еще не самая страшная — тут хоть детали какие то внутри есть, микросхема даже
  • 30 января 2017, 14:36
постоянно их теряю или забываю в отелях
Средство против этого — никогда не держать неиспользуемую зарядку в розетке. Зарядил — сразу убрал куда надо.
  • Techlog
  • 30 января 2017, 16:59
Сгорела такая через 5 минут при подключении 2 телефонов
  • triller
  • 30 января 2017, 18:18
была подключена к зарядке почти полная банка силы потребляющая до 1А.
  • s0me0ne
  • 31 января 2017, 13:02
туц, туц, мало?
Раз идут споры о зарядках тоже спрошу — насколько нормально когда зарядка «пульсирует»? То есть с периодичностью в несколько секунд меняется ток потребления (с нагрузкой имеется в виду) и напряжение. Напряжение скачет в зависимости от зарядки от 4,8 до 5,06, или от 5,06 до 5,38, редко чуть выше. Насколько это опасно для потребителя? Мерил usb доктором, в качестве нагрузки выступали смарт и литокала 100 с акумом.
  • 31 января 2017, 23:20
В данном случае, похожа справедлива поговорка: меньше знаешь, крепче спишь )))
  • 31 января 2017, 23:28
Вот зарядка с надписью Nokia, с виду красивая, внутри даже микросхемы нет. Исправно работала какое-то время, напряжение и ток никогда не замерял за ненадобностью. Перестала работать, разобрал, внутри немного обгоревший резистор и всё. Собрана так себе по качеству.

• bdfy63
  • 09 февраля 2017, 08:40
Герой обзора, после первого включения, хорошо, что без нагрузки. Брал, как добивку купону. Два таких же зу отлично работают уже два года.