Porsche 911 GT3 RS - Lepin 20001 - точная копия Lego Technic 42056 за в 6! раз меньше денег. И в неплохом качестве.

Последний год увлеклись сборкой Лего с сыном, собрали кучу наборов серии City, немного покусились на Technic, и даже уже попробовали Decool, тут можно посмотреть обзор. В общем ходить ночью по дому теперь можно только как эта акула:

Конечно мы (ну ладно, не мы, а я) заглядывались на сложные модели, но ввиду цен только заглядывались. И тут оказалось что надо писать письмо деду морозу… ну мы и написали :). Заказали Porsche 911 GT3 RS. Конечно я ожидал увидеть под ёлочкой такую машину…

… но получили мы большую коробку с набором Lepin 20001. Посылка ехала около 17 дней. В обычной, не фирменной, коробке было большое количество пакетов, колеса и толстая инструкция. Коробка весила больше 5 килограмм. Это один из самых больших наборов, тут 2700+ деталей!

Самое главное — качество очень достойное, большинство деталей отличить от лего невозможно, что тактильно, что по цвету. Все абсолютно идентично. Отличаются только:
— шины, они более грубые и скользкие,
— не очень точно порублены наклейки, присутствует небольшой сдвиг штампа
— иногда встречается облой на одном из видов черных пинов,
— в инструкции иногда не соблюдается масштаб деталей. Там где показана деталь в масштабе 1:1, надо быть внимательным,
— оранжевые кузовные детали имеют разную фактуру, часть матовая, часть глянцевая. Это самое заметный косяк. НО в реальности этого не видно, соприкасаются две разные фактуры только на дверях, но там такой угол, что надо приглядываться чтобы заметить.

Серьёзное отличие только в двух вещах:
— инструкция сильно упрощена в части содержательной части. Нет очень интересной истории создания 911 и самого сотрудничества Лего с Порше при создании этой модели. Но инструкцию можно скачать здесь (страшно интересно, рекомендую!)
— у оригинальной машины в бардачке табличка с уникальным номером модели, по которому можно зайти на секретный раздел сайта и скачать некие обои для компьютера и прочие ништяки. Это я пережил :)
Немного хороших фотографий\\рендеров оригинальной модели

Конструкция очень сложная. На фото действующая двухскоростная четырехскоростная коробка переключения передач. Все работает достаточно плавно, ничего не закусывает. Спасибо Fyodor_Sh, в инструкции есть опечатка (как и в оригинальной), при сборке рекомендуют поменять местами шаги 267 и 269. Тогда будут работать все 4 скорости.

Рулевое управление и ручка переключения направления движения (вперед-нейтраль-назад). Очень четкое переключение, с щелчком.

Собранная тележка автомобиля. Пока ещё хорошо видно действующую модель 6-ти цилиндрового оппозитного мотора. КПП уже потихоньку прячется за элементами конструкции

Отдельно собирается кузовная часть машины, все как на настоящем производстве. После чего они соединяются. Очень впечатляюще выглядит, когда такие сложные по форме конструкции идеально подходят друг к другу.

Поженили кузов и тележку, 2\3 уже собрано. Всего для сборки надо 820 итераций (видно, что сейчас мы на 591-ой). Обидно, что все самое интересное, в угоду похожести на настоящий автомобиль, прячется за кузовными деталями. Айфон 4 для понимания масштаба.

Итак, по истечении почти недели неспешной работы по вечерам, собрали! Впечатляющая модель! Огромная и красивая. И однозначно похожая на оригинал. Детали соединяются нормально, все держится, можно играть. В процессе игры могут отвалиться только фары, но у оригинала ровно точно такая же проблема.

В одном месте я накосячил и куда то поставил черную планку вместо серой. Черной потом не хватило при сборке панели приборов, поэтому можно заметить, что на панели серая полоса (видно на верхней фото). Деталей хватило, даже остались запасные (на фото правда попало ещё и несколько деталей от другой модели, те которые в левом нижнем слоте)

В машине:
— открываются двери, капот, багажник и бардачок,
— поворачиваются колеса, которые управляются рулем,
— работают амортизаторы, спереди 2 и сзади 4 штуки,
— работает КПП (вперед-нейтраль-назад + 4 скорости),
— работает дифференциал,
— складываются зеркала,
— регулируется угол атаки спойлера,
— в багажнике лежит чемодан,

Кстати машина таки прошла краш-тест, упав с высоты моего роста (хорошо хоть невысоко, сказала жена) на переднюю часть. Все как в жизни. Разрушения тоже как в жизни, на фотографиях аварий спорткаров мы такое обычно и видим. Полностью рассыпалась передняя часть на которую пришелся удар. Но по факту сломались только 4 пина, которые держат нижнюю площадку (два из них, уже замененные, можно увидеть спереди внизу на фото). Все остальное просто разобралось на крупные узлы без повреждений.

Как итог, очень рекомендую! Качество на высоте, нареканий практически нет. Ну разве что устаешь немного в процессе сборки :)

Другие мои обзоры на китайские наборы:
Porsche 911 GT3RS Lepin 20001
Джип Decool 3340
Бэтмобиль Decool 7105
Спортивный грузовик Decool 3360
Полицейский командный пункт Kazi 6727
Тягач грузовик с лебедкой Decool 3331

Кстати оригинал очень красив. В четвертом выпуске The Grand Tour рассказывали про эту машину и Ричард Хаммонд купил таки себе такую :)
Выглядит как машина после краш-теста или в стиле безумный макс.
  • 30 января 2017, 15:34
Это же серия techno, тут фишка в конструкции, а не в похожести.
Позволю себе Вас поправить. Серия у Lego называется Technic, а не Techno.
  • 30 января 2017, 15:43
Точно, опечатался, спасибо!
это у Lego, тут же Lepin )
видел как-то недавно на ютюбе обзор в сравнении с оригиналом
  • LynXzp
  • 31 января 2017, 12:36
Выглядит как машина после краш-теста или в стиле безумный макс.
Так говорите как будто это плохо.
  • albus
  • 30 января 2017, 15:48
«Последний год увлеклись сборкой Лего»- сыну 4 года, какой вклад он внес в сборку Порше? :)
Слюнявил детальки, чтобы легче защёлкивались ))
  • 30 января 2017, 15:58
Вполне себе помогал, на нем был подбор + сборка простых элементов. Немного конечно.
  • 30 января 2017, 16:12
А набор прислали в оригинальной упаковке или нет?
  • 30 января 2017, 16:28
Нет просто в пакетиках.
  • 30 января 2017, 16:13
одно другому не помеха… а вообще для дядек это у которых есть дети 4х летние как повод для покупки…
  • 30 января 2017, 16:29
мне 40 парни, и я со всей ответственностью подтверждаю, одно другому совсем не помеха )
  • 30 января 2017, 16:56
хм… мне 32 жене 30… и вы не поверите, но мы уже заказали 2 конструктора себе о_О и два детям и хотим еще заказать что-нибудь большое, типа этого lepin/decool. видимо надо делать шильдик 30+ )
  • 30 января 2017, 18:49
те под 16+ вы не подходите?
  • 30 января 2017, 18:57
под шильдик подходим. под мнение sergjjj_0 нет )
  • 30 января 2017, 16:23
Просто бывают разные ценности.
  • 30 января 2017, 17:50
В начале 80-х именно так и клеил модели, все верно. Ходил в кружок авиамоделистов, строил деревянные модели и участвовал в соревнованиях. И галстук и очки тоже были. Впрочем они и сейчас есть, только галстук чуть более именитый )
  • 30 января 2017, 18:51
да, так и было… и по одному сверлу каждого диаметра на весь кружок… конец 80х…
  • mapatka
  • 30 января 2017, 16:26
Вон, ТС, девочки уже надоели. Решил машинками увлечься) У самого слюна закапала…
  • 30 января 2017, 16:30
эй эй!!! что значит надоели, я этого не говорил! )
  • mapatka
  • 30 января 2017, 16:38
Таки, супруга читает mysku?)
  • 30 января 2017, 16:52
ой
  • 30 января 2017, 20:14
Как же задолбали эти взрослые…

и вот ещё
Хм, мне 45, но отнюдь не откажусь собрать конструктор иль позапускать квадрик.
  • 06 февраля 2017, 14:48
Моему отцу 63, он с удовольствием сидит с внучкой, занимается мастерением всякого из всякого, и конструкторами в том числе.
не конструктор, но вот они вдвоём лепили

поделка не претендует на высокохудожественную ценность. но как магнит на холодильник и сувенир греет воспоминаниями.

так что вы совсем миом кассы. это если НЕТ желания возиться с такими вещами- считай человек умер. мужчина стал овощем…
сначала сын, потом внук, потом правнук. всегда есть занятие и отмазка)
Хм. Вы или читаете по диагонали, иль отвечали не мне.
  • 06 февраля 2017, 15:40
я читал не по диагонали.
я тоже люблю рукожопить, и конец обращения именно к Вам.
это не зазорно и не странно стремиться что-то делать руками и головой.
И в какой части моего сообщения вы увидели, что я считаю что-то порукодельничать странным или зазорным?
Я сказал, цитирую
я отнюдь не откажусь собрать конструктор
  • 06 февраля 2017, 16:45
Парни брейк! Все нормально! VladimirKHV писал ровно то, что он тоже любит что то делать руками! CKYHC вы явно не заметили приставку не
  • bob2005
  • 30 января 2017, 15:58
Конструкция очень сложная. На фото действующая двухскоростная коробка переключения передач. Все работает достаточно плавно, ничего не закусывает.
Так срочно передайте чертежи инженерам Ваз!!! Пусть учатся, а то на моей гранте ни хрена не переключаются скорости ;)
  • yurdos
  • 30 января 2017, 16:24
Делать им больше нечего. То есть делать они ничего не умеют. Уехал в деревню оттуда — красота.
  • jenya
  • 30 января 2017, 16:26
так там и руль кривой :)
Может быть они собирают по инструкции?
А надо было "… при сборке рекомендуют поменять местами шаги 267 и 269"
точная копия Lego Technic 42056 за в 6! раз меньше денег.
Пипец… нет, я никого не пытаюсь критиковать, и даже не пытаюсь «считать чьи-то деньги» (у каждого свои развлечения, и я действительно рад, что Вам позволяют средства тратить их на такие вот развлечения с сыном!), но за 500 баксов ( цена на оригинал лего, я так понимаю) в моей локации можно купить настоящую неплохую б.у. иномарку… Естественно «на ходу»… Это я просто «удивляюсь» ценообразованию производителей…
  • 30 января 2017, 16:07
Так это ведь не оригинал за 5 тысяч, что конечно не бесплатно, но точно того стоит :)
Ну, тут автор немного загнул — оригинал на ebay с доставкой стоит где-то 300$ :)
  • nep
  • 30 января 2017, 22:33
А чтобы брали не лего :)
З.ы. в стоимость лего входит зарплата инженерам, расходы на маркетинг и т.д., а тут дешевле из-за копии.
Может кто подсказать магазин с аналогами Lego Duplo на али?
Я здесь заказывал, но еще не приехал пакет.
www.aliexpress.com/store/group/Duplo/1840006_509298695.html
Вообще по «duplo» вроде поиском много находится.
У меня в планах на приобретение Lepin 20006

Посмотрим как там дела обстоят с моторами.
  • 30 января 2017, 16:11
Тоже интересно, этому Порше явно не хватает моторизации
Было бы интересно почитать обзор )
  • 30 января 2017, 16:58
а есть он же только у decool? у Lepin с серией техник не очень в плане качества деталей, точнее с их соответствием друг другу. где-то зазоры мелкие или наоборот. decool в этом плане лучше.
  • 30 января 2017, 17:00
Кстати ровно наоборот. Decool несколько хуже по качеству, чем Lepin. Точность сопряжения деталей у Lepin чаще всего идеальна. У Decool бывают проблемы с защелкиванием пинов, неровностью покрытия балок и т.д. В начале этого обзора есть ссылка на мой обзор decool.
  • 30 января 2017, 17:13
я просто ориентируюсь конкретно на сравнении этой модели) порше этого. на ютубе много видосов и на форумах народ пишет что у декула панельки и колесо вообще как у лего. Пины да, у декула хуже. но в остальном более близко к оригиналу.
P.S. я ориентируюсь чисто на отзывы/обзоры/сравнения на профильных сайтах/форума ибо сам пока не победил тетю жабу)))) и жену :D
  • 30 января 2017, 17:17
У меня и то и то есть, Лепин качественее. На видео видел как жаловались на щели между панелями порше, но у меня их нет. Может человек незащелкнул их.
  • 30 января 2017, 17:23
я думаю разная партия. китайцы же не дураки, тоже смотрят отзывы о качестве. может что поменяли в техпроцессе) возьму на заметку ваш опыт) ибо лепин чуточку но дешевле)
  • 30 января 2017, 17:28
прочитал еще раз часть про нюансы этого наборы и в decool с этим как раз лучше. я про колеса (они у декула отличаются от оригинала только надписью LEGO) и панели (у декула, судя по обзорам, все панели матовые как в оригинале)
  • 30 января 2017, 21:56
А можно ссылку про нюансы?
  • batal
  • 30 января 2017, 16:04
Кажется я выбрал подарок себе на ближайший праздник :)
  • 30 января 2017, 16:04
Все мечтаю какой-нибудь глобальный набор Лего при сборке снять таймлапсом. Но руки никак не доходят, сын без меня собирает
  • 30 января 2017, 16:06
Меня заинтересовал вот такой набор.
Доча является ярым поклонником мультфильма «Холодное сердце» и вот думаю купить такой замок на день рождения. Оригинальный набор Лего по цене выходит почти как этот. Специалисты, подскажите, чем Лепин будет лучше Лего, кроме кол-ва деталек. Я в этом строительстве легошек полный ноль. Кол-во деталек не пугает, чертежи читать умею, мозги тоже вроде присутствуют, да и руки не с заднего места растут.
  • 30 января 2017, 16:10
Оригинал 6 тысяч стоит в детском мире, Лепин в 2 раза дешевле…
  • 30 января 2017, 16:13
  • VezGleb
  • 30 января 2017, 16:18
В этом наборе деталей значительно меньше, Лепин выигрышнее.
Вот он e-gamestore.ru/magazins/disney-princesses/41148
  • 30 января 2017, 16:33
Номер не тот, вам надо 41148, там же написано. Он стоит на яндексе около 5 тысяч, в детском мире 6 тысяч
market.yandex.ru/product/1716812584?was_redir=1&srnum=33&nid=59749&hid=10470548&text=lego%2041148
А вообще, для чего все это нужно? На полке стоять или в чулане?
  • 30 января 2017, 16:09
Да, на полке или в чулане. Ещё можно разломать и сложить в ящик.
А сыну за эти деньги лучше бы квадрик купил, по крайней мере через полчаса не надоест.
  • 30 января 2017, 16:42
4х летнему… Квадрик- это квадрокоптер или квадроцикл? Квадрокоптером он управлять пока не сможет, а квадроцикл за 5000… Можно ссылку? Ямаха гризли или раптор?
тоесть квадроциклом он управлять сможет? )))
  • 30 января 2017, 16:47
Электрическим детским вполне
  • 30 января 2017, 16:49
Сможет конечно. И квадроциклом и квадрокоптером. Есть и то и то.
у меня дочка с 2 лет примерно катает на электрическом, в педали только пружинку помягче поставил, а то у нее сил нажать не хватало)

по максимальному пути проезжала, руля и объезжая препятствия, а в конце нужно было разворачивать родителям, задний ход это непостижимое))
  • 30 января 2017, 21:47
У меня дочке 7 лет. Задним ходом ездить так и не научилась. Хотя гоняет так, что пыль столбом. Думаю что это гендерное…
  • 01 февраля 2017, 01:06
Ну это женское, в генах заложено :)
  • 30 января 2017, 16:29
Из Лего много чего собирать можно.
Хинт: не только то, что в инструкции.
Всё детство ковырялся, и конвейеры, и рисовалки синусоиды ручкой.

А сейчас, используя полученные навыки, собрал себе ЧПУ-фрезер. Так что полезная игрушка.
  • 30 января 2017, 16:35
Истину глаголишь.
Это точно, немного добавить деньжат, вот тебе и фрезер купить выйдет.
  • 30 января 2017, 16:46
Купить — не выйдет.
  • 30 января 2017, 17:19
можно, но что-то знакомые дети не особо-то и горят собирать отличное от нарисованного на коробке.
после сборки комплекта, они просто начинают хотеть другой.
  • 30 января 2017, 21:48
Знакомым детям надо просто показать что можно сделать… у детей фантазия работает нам и не снилось.
  • 31 января 2017, 09:38
Для таких случаев нужно приобретать не модель, а набор деталей. Тогда фантазия не ограничивается инструкцией. Ну, и личный пример, как писали выше, тоже немаловажен.
  • 31 января 2017, 09:43
Лучше всего, несомненно, взять настоящий инструмент, материалы и вместе с ребенком что-то сделать.
Ну а легче всего купить лего, подарить ребенку и ничего не делать.
Большинство покупающих лего, как мне кажется — это второй вариант.
  • 31 января 2017, 10:41
Можно и так и так. Летом на даче сделать, зимой можно и поконструировать. Для лего есть куча сайтов с принципами сборки и даже альтернативными инструкциями и т.д.
Можно просто купить два-три набора. Детали сами перепутаются, и ребёнок начнёт их смешивать, фантазировать.
  • 31 января 2017, 09:42
Я скажу так, многое от ребенка еще зависит. У меня 2 пацана, один очень любит конструкторы, даже не всегда разбирается что там в инструкции и собирает что-то свое (пулемет из мясорубки например), второй же вообще к конструкторам не подходит. Ну не интересно ему и всё тут.
  • 31 января 2017, 09:44
да, это тоже, да много чего влияет, конечно

а еще сегодня очень много игрушек, и все они кричат «купи меня».
когда у тебя всего два набора и не хватает деталей, то тут хочешь или нет, начнешь фантазировать
  • 31 января 2017, 09:49
В этом плане был хорош советский металлический конструктор. Чего с ним не делали и гнули, и прикрепляли дополнительные детали (из того что было). :)

А лего, оно обычно копится коробке у всех, и если детям интересно, то они сами собирают разные штуки из него.
  • 31 января 2017, 10:08
да, лучшие игрушки, которые я помню из детства — это конструкторы.

на работе коллеги друг-другу пакеты с деталями лего передают, у всех дети быстро охладевают, соберут раз-два и в коробку
  • 31 января 2017, 14:20
с удовольствием принял бы в дар пакет деталей лего, моему старшему думю еще пару лет будет интересно собирать всякое. :)
На фото действующая двухскоростная коробка переключения передач.
Это четырехскоростная коробка передач. Возможно в этом наборе как и в оригинале ошибка в инструкции. Из-за чего не правильный порядок включения передач.
К сожалению уже не помною где-то видел инструкция и видео по исправлению этой ошибки.

UPD: Удалось найти только этот ресурс. Там рекомендуют поменять местами шаги 267 и 269.
LEGO responds to instructions issue in 42056 Porsche 911 GT3 RS
  • 30 января 2017, 16:37
Вот кстати да, потому что там актуаторы точно могут двигаться и в противоположную сторону. Я все понять не мог почему конструкция не дает им туда перемещаться. Спасибо!
  • dop2000
  • 30 января 2017, 17:43
По вашей ссылке написано, что это не ошибка, а так сделано специально, чтобы лучше работала коробка. Но, мол, если желаете, можете собрать по-другому.
Инструкция у этого набора — это копия Лего инструкции, только сжатая для экономии бумаги. Оригинальную инструкцию от Лего всегда можно скачать на их сайте.
  • 30 января 2017, 16:37
Там в тексте есть ссылка, верно.
  • kovax
  • 30 января 2017, 16:23
вот же вас пред на лего… в моем детстве болтики, гаечки, железные детальки, что хочешь собирали и совсем за не такие сумашедшие деньги…
  • 30 января 2017, 16:46
Купил сыну такой конструктор- не интересно… То ли дело конструктор Знаток
  • 30 января 2017, 16:47
Ну мы не помним сколько это стоило, может тоже вполне себе немало. Но да, конструкторов было вагон.
Ёдрён-батон… я в шоке… 0_о
  • anvapa
какая прелесть ААААА+++++++++++
чисто полочная модель (смотрел длинное видео о сравнении лего и этой стык в стык)
  • 30 января 2017, 17:06
У нас вполне играбельная… живет на полу. Я попытался спрятать на полку, но закончилось все краштестом (в обзоре указано) :)
  • 30 января 2017, 17:29
О! Я оригинал нижней сыну на НГ подарил. Плюс парную модель из которых третья собирается. А это оригинал или тоже антикризисная версия?
  • 30 января 2017, 17:43
Это оригинал, там и парная есть, просто в кадр не попала )
  • 30 января 2017, 22:03
Кстати нашел неоригинал вот тут и парный полицейский автомобиль тут. Цена 750 рублей за штуку, против оригинала за 1100. То есть комплект всего на 300 рублей дороже одной оригинальной машинки.
  • Keiper
  • 30 января 2017, 17:05
Офигенно! Автор, с меня плюс!
  • neoa007
  • 30 января 2017, 17:15
Зачем такие зазоры большие сделали для внешней обшивки. Имхо раза в 3 красивее и гармоничнее смотрелась модель, если бы зазоры сделали плотно подогнанными, как на настоящем автомобиле.
Ps кто знает почему так сделано. Эти зазоры имхо очень портят вид.
  • 30 января 2017, 17:24
Это философия серии Technic и Lego в целом. Все ведь собирается из стандартных, универсальных, деталей. При этом конечно неизбежны щели и прочие непохожести. Для людей с воображением и\или инженерным мышлением тут как раз проблем нет :) На этой машине оригинальные только крылья, фары и колеса.
  • 30 января 2017, 17:27
А есть ли машинки поменьше размером (и ценой), но все-таки в двигателем? Больно моему нравится всё это, но оригинальный лего техник жуть как дорого стоит. А в целом класс конечно.
  • 30 января 2017, 17:30
cheap-bricks.com/decool
еще раз не ради рекламы.
на сайте все фирмы-копии лего с их наборами и ссылками на али с ценами. советую
  • 30 января 2017, 17:45
Да + вот мой обзор недорогой и простой модели за 1300 рублей
  • 31 января 2017, 09:18
Спасибо, но не нашел модели, чтоб простая была и в тот же момент с мотором. Все какое-то огромное и дорогое.
Идея-то поставить-присобачить мотор к тому валу лего что уже имеется и как-то управлять им. Нашел в продаже просто мотор от лего, за 1500. Никто не видел типа того, только от братьев наших не слишком широкоглазых?
  • 31 января 2017, 10:40
Вы имеете ввиду моторизированная? На радио или ик управлении? Или с моделью мотора внутреннего сгорания?
  • 31 января 2017, 14:26
Сейчас из под стола вылезу… :)
внутреннего сгорания, это конечно «пять»!
Да, конечно, я имел ввиду на батарейках и с каким-нить пультиком, радио или ИК не важно.
  • 01 февраля 2017, 00:57
Вовсе это не очевидно. Есть машины с моделью мотора двигателя внутреннего сгорания (движущиеся поршни, коленвал, правильный цикл на 4-х цилиндровом), которые позволяют объяснить детям как работает мотор в обычной машине. А есть машины с моторизацией.
На лего моторизация дорогая, тут без вариантов. Комплект без пульта (шаговый мотор для рулевой машинки + обычный мотор + лампочки + батарейный отсек + выключатель) стоит около 2 тысяч, + пульт и приемник ещё примерно 2 тысячи. Это без самой машины.
  • 01 февраля 2017, 09:27
ДВС, он ведь не на Лего — правильно? А то от вибрации все детали бы разлетались ))
По поводу цены моторизации лего я как раз и писал в начале диалога. А вот комплект от аналогов был бы кстати, только не нашел.
  • 01 февраля 2017, 15:29
Блин, он же не работающий. Просто схематично показано как работает. Действующий макет. Ну я не знаю как ещё написать ))
  • astoa
  • 30 января 2017, 17:53
«Все работает достаточно плавно, ничего не закусывает.»

Если стартовать сразу со второй — без рывков?
  • 30 января 2017, 18:16
Сейчас не видно уже. На слух работает все ровно, щелчков и закусывания нет.
  • 30 января 2017, 19:49
а что значит «стартовать»? там же вроде никаких движков нету?
  • 30 января 2017, 19:57
Катить по полу и делать «бррруммм»
  • 30 января 2017, 18:15
Наоборот сетую на то что эти дурацкие панели прикрывают слишком много механизмов :( Какой интерес в обычном пластиковом корпусе то?
  • 30 января 2017, 18:17
вово. для обычного корпуса есть другие наборы) они обычно склеиваются или просто из коробочки на полочку ставятся
  • 30 января 2017, 18:16
вы цену оригинала гляньте и тогда удивляйтесь. или цену на наборы star wars с кол-вом деталей больше 5 тысяч. и ведь покупают)

• LynXzp
  • 31 января 2017, 12:40
Люди… это такие странные нерациональные создания… Причем ВСЕ!
офигенно… но не знаю, осилил бы я… усидчивости не хватило бы.
  • 30 января 2017, 18:26
Я тоже сомневался, к концу сборки болели сухожилия на руке, от постоянного удержания мелких деталей. Но за неделю справился, включая выходные правда )) Наоборот растягивал удовольствие, собирал вместе с сыном, он медленно все делает конечно.
  • 30 января 2017, 18:59
А бывают копии серии нинзяго?

Ура, бывают!
  • 30 января 2017, 19:13
серии нинзяго
правда в магазине по ссылке разница в цене не настолько глобальная, как за порше.
Нинзи на поршах не ездят :(
  • 30 января 2017, 20:15
ибо деталей не много. смотрите топовые наборы. разница становится х2 после примерно деталей 300-400. до этого рубежа иногда проще, пусть и немножко дороже, купить оригинал в ближайшем магазине.
  • 31 января 2017, 10:08
Да не, в два раза разница есть. Я имел ввиду, что по деньгам это не так много выходит :)
Хочу сына, чтоб и себе купить!)))
Может китайцы и LEGO Mindstorms копируют? Не встречали?
  • 30 января 2017, 19:38
Xiaomi планирует выпустить очень неплохую альтернативу. Не копия, но в чем то даже интереснее, на двух колесах и с гироскопом. Вот тут можно почитать.
  • 31 января 2017, 10:11
MindStorm морально устарел ещё лет пять назад. Вот, прошу любить и жаловать: Xiaomi MITU
. Управляется со смарта.
  • vlad5
  • 19 февраля 2017, 12:37
У Вас, видимо, майндсторма не было.
Это конструкторр, котрый развивает программистские навыки, как и констркеторские.
По вашей ссылке простой радиоуправляемый робот. У которго всего-лишь фишка — автобалансировка ну и езда по траектории.
Таких уже давно валом по цене гораздо ниже вышеуказанного.
А трек был?
  • 30 января 2017, 19:58
Наверное был, но заказывал все же не я )
  • DiMoS
  • 30 января 2017, 20:22
Эх, в Беларусь доставка только DHL-ем за 364 доллара =(
  • 30 января 2017, 20:24
ну там много продавцов с таким набором. можно на ebay глянуть. там чуток дороже эти наборы зато может на доставке отобьете чуток
собирать интересно, но окончательный вид машинки стремный…
  • am637
  • 31 января 2017, 01:46
На таобао такие беру. Конкретна эта модель около 3500р с доставкой.
  • 31 января 2017, 10:38
Через какого посредника так получается? Я считал, при весе 5,5 кг получалось около 7 тысяч…
Там нет 5кг веса. 1.5-2 максимум.
  • alexrc
  • 31 января 2017, 10:40
в личку можете кинуть, через какого посредника берете?
  • ushtala
  • 31 января 2017, 14:18
Напишите мне тоже посредника пожалуйста
  • Aslan54
  • 31 января 2017, 08:42
Самом слово Конструктор, что то разное конструировать, а не повторять.
Раньше конструкторы, как то поинтересней были, да и подешевле.
  • 31 января 2017, 10:38
Кто мешает конструировать? Эта конкретная модель имеет оригинальные только крылья и фары. Все остальное стандартные детали.
Интересное кино вы задвинули. Конструировать, а не повторять?) Почему-то я вспоминаю железные конструкторы из девяностых — там всегда с деталями шла книжечка с инструкцией — как и что можно собрать.
Да и вам не кажется, что «конструировать» без предварительного повторения примеров сможет очень малый процент людей?)
Есть много людей которые сами придумывают и собирают модели из того же Technic, однако чтобы до такого вырасти нужно собрать некоторое количество моделей чтобы осознать приемы и методологию сборки.
  • Kasatich
  • 01 февраля 2017, 09:33
Вот и я о том же. Тупо глянув на набор хаотичных деталей с «нуля» мало кто сможет собрать что-то внятное, разве что инженеры из НАСА)
  • teEtime
  • 31 января 2017, 09:53
техническая сторона по максимуму приближенная к реальности конечно же впечатляет. но все портит, как уже не раз говорили, окончательный внешний вид. такое простительно под капотом (или где там движок у этой тачки). но снаружи должен быть ровный карбон без щелей как у автоваза.
и да, абстрактный айфон без указания модели (3, 4, 5?) плохо подходит для масштаба.
  • 31 января 2017, 10:36
даааа… указание модели все меняет, там такие сильные отличия в размерах! Особенно между 3 и4! ))
  • teEtime
  • 31 января 2017, 12:25
но таки разница есть. с тем же успехом можно было положить огурец. отличный обзор. я вас не ругаю, а лишь стараюсь сделать его (обзор) лучше.
  • 31 января 2017, 14:06
Разница в сантиметр же, а с учетом размеров все на уровне погрешности. Но для понимания это кажется айфон 4 или 4s… я не очень в них разбираюсь. 5-й вроде чуть чуть более вытянутый.
  • labor
  • 31 января 2017, 10:54
Подскажите, где-то встречал lego наборы с электрикой, шаговыми двигателями, «мозгами». У Lepin есть что-то подобное? Спасибо.
  • 31 января 2017, 14:07
Там выше в комментах есть картинка трактора с электрикой Lepin 20006
Когда уже куча наборов, и сложности с воображением, поможет rebrickable.com, или его клон legko-shake.ru, вводите номера наборов которые у вас есть, и получаете кучу новых сборок с инструкциями.
Еще советую купить набор Lego 9689 Простые механизмыс шестеренками, на авито 1800р.
  • Hrozhek
  • 31 января 2017, 19:44
Mindstorms еще не пробовали?
  • 01 февраля 2017, 01:07
Чуть позже закажу xiaomi mitu, выглядит интереснее
  • 4ishops
  • 01 февраля 2017, 00:24
В любом случае оригинал LEGO это другие ощущения, качество пластика влияет на юзабилити, разница с китайцами есть.

Детям не стал бы брать клонов, но для себя один раз собрать порш наверно можно :)
  • 01 февраля 2017, 01:04
У нас дома полно оригинала. И если с Decool разница все же есть, хотя и не очень значительная, то с Lepin нет вообще. Качество пластика, тактильные ощущения от сборки и т.д., все полностью идентично. В обзоре написал отличия, но это все на уровне придирок.

Но надо понимать, что я сравнивал имеющийся ящик лего только с этими двумя китайскими наборами (сверху есть ссылка на обзор decool). Может быть другие наборы не будут такими… посмотрим, уже заказал новые )
  • ROMUZ
  • 01 февраля 2017, 01:14
Мне несколько лет назад подарили Mindstorms NXT2.0))) Робота для сборки кубика Рубика повторил)) Работал даже))

На этот новый год подарили Лего Порш. Сынишка пока мелкий, но, думаю, лет через 10 этот набор будет ещё акутален))) Даже не хочется его собирать, пока не подрастёт.

Добавлено — пластик Лего с годами не ухудшится? (на полном серьезе).
  • 01 февраля 2017, 01:35
10 лет слишком большой промежуток для планирования, особенно если вы живете в россии. Ну то есть я точно не рассматриваю покупку игрушек в расчете на такую долгосрочную перспективу )) Даже настоящая машина покупается на три года максимум. Общество потребления, вот это вот всё… ))
  • ROMUZ
  • 01 февраля 2017, 01:55
))) Вашу мысль понял! Но — дарёному коню в зубы не смотрят..)) Я хочу сохранить этот оригинальный легопорш конструктор до того его (сына) возраста, когда он отчётливо начнёт понимать, что к чему и почему, как минимум. Что будет к тому времени — посмотрим… но очень хочу верить, что не станем дозиметры обсуждать широко..)))

Что до настоящих машин на три года — ох, набежит волна негодования...))
  • 01 февраля 2017, 15:33
Через 10 лет ваш легопорше будет страшным раритетом… можно будет продать фанатам и купить какой нибудь 5 летний Пежо в масштабе 1:1 сыну ) Ребенок будет даже более рад )
  • borec
  • 06 февраля 2017, 13:02
пластик Лего с годами не ухудшится? (на полном серьезе).
15 лет — полет нормальный. Кроме «резиновых» шин, неоригинал. Еще некоторые белые детали становятся желтоватыми, тоже неоригинал.
Хранение в домашних условиях, шкаф закрыт, доступа света нет. Собранное стоит просто на полках, иногда по полгода. Отличий не замечал.
  • borec
  • 06 февраля 2017, 12:57
оригинал LEGO это другие ощущения, качество пластика влияет
Да, только это было лет 7 назад и ранее. Сейчас оригинальные детальки совсем не такие на ощупь, как были раньше, нет четкости былых литьевых форм. А неоригинал наоборот подтянулся почти до уровня.

ЗЫ. Имеется примерно 0.1 — 0.15 м^3 деталей :)
круто! отличное занятие, чтобы отвлечь своего карандаша от компьютера и заняться вместе с ним сборкой автомобиля :)
  • 01 февраля 2017, 15:34
И самому отвлечься, все верно )
  • alek3
  • 05 февраля 2017, 05:27
А duplo кто нибудь делает? а то подарили железную дорогу но к ней не хватает уже рельсов может кто встречал подобный LEGO DUPLO 10506
  • 06 февраля 2017, 11:44
Даже наборы есть тут, но проще купить офлайн что то типа этого
  • alek3
  • 11 февраля 2017, 07:38
да вот только живу я за 6000 км от москвы, и лего на авито у нас появляется раз в пятилетку)
Всем привет. Купил недавно сабж и после сборки 1 части осталось несколько деталей, вот фото
Это нормально или я где-то что-то пропустил?
это нормально, это запасные детали. Даже в мелких наборах Лего и его клонах, деталей на 30-40 обязательно 2-3 детали в запас кладут, самых мелких, которые легко потерять или, как в случае с серией Техник, сломать сдуру.