Обзор лампочек по-женски. Гримерное зеркало с подсветкой своими руками.

Почти 3 года я на этом сайте. И все эти 3 года меня терзают воспоминания о моем первом не очень удачном обзоре про… лампочки!)
Этим обзором я попробую исправить ситуацию и расскажу об одном интересном применении тех самых лампочек, на которые даже ссылка сгорела… а они -нет)

Ссылку в обзоре даю на похожие лампочки и, судя по отзывам, даже весьма неплохие.

Заказывалась партия лампочек-2 лота(по 10 шт). Каждая стоила по 3,3 доллара. Лампочки 7 Вт с цоколем Е27.

На странице продавца они выглядели так.
В реале так

Подробнее про лампочки
Заказаны были лампочки мощностью 7 Вт, а на самом деле оказались на 4Вт а то и меньше.

Но это уже давно не новость для читателей этого сайта. Думаю, по вышеуказанной ссылке, вы найдете гораздо больше полезной информации именно про похожую лампочку, ее характеристики и яркость… Боюсь, что соревноваться с нашими «гигантами мысли», у меня не хватит скилла))) Поэтому, расскажу и покажу все с женской точки зрения)

Изначально была задумка применить эти лампочки во всем доме, но их довольно-таки тусклый свет в скором времени меня начал «смущать» и появились догадки, что это нифига не 7 Вт, а гораздо меньше… Затем эти лампочки перекочевали к мужу в гараж, а часть осталась дома на «всякий пожарный»( причем ,4 штуки светят в ванной комнате до сих пор). За все это время ни одна лампочка не перегорела. Да там и нечему плавится: мощность маленькая, а светодиоды сильно не перегреваются (насколько я понимаю) Лампочка в разборе

Измерить мощность, мне к сожалению, нечем… Покажу лишь, как она светит по сравнению с лампой накаливания 25 Вт. Свет был выбран теплый белый (warm white) Извиняюсь за пузыри на обоях.Сама в шоке))

По фото видно, что у светодиодной радиус освещения гораздо меньше, свет «однобокий». Для нормального освещения комнаты даже 3 лампочек оказалось мало. Немного обидно было за потраченные деньги. Пришлось все равно идти в магазины города и покупать «нормальные». Хотя, тут тоже были вопросы (некоторые лампочки быстро перегорали и их приходилось даже менять несколько раз по гарантии)… Чего до сих пор не наблюдается у китайских))))

Лежали китайские лампочки, пылились… Но однажды мне «пришла идея»!
Муж всегда боится моих этих слов. Так как знает, что ближайшие дни жить ему спокойно не дадут)))

Решено было сделать зеркало с подсветкой. А почему гримерное? Так его называют в сети. И наверное гримерам очень удобно использовать именно такое для лучшего освещения лица «клиента». Мне же оно понравилось своим дизайном.
«В стиле лофт»- кажется так еще его можно охарактеризовать)
Также моей целью было:
— сделать «мобильное» зеркало, которое можно транспортировать куда угодно;
-сделать своеобразный «светильник» (кстати, на данный момент оно больше всего используется именно так)
-разнообразить, украсить интерьер
-разглядеть всё на своем лице даже в вечернее время)

Этапы работы

Были найдены/ приобретены:
-старое зеркало (пришлось разобрать и обрезать )
-доски толщиной 2 см(в целом ушло 2 метра без подставки),
-бруски( из того, что было) толщиной 3 см( лучше 2см)
-доски для подставки(около 1 метра-из того, что было)
-шнур 2 метра,
-6 патронов
-выключатель
-вилка
-металлические уголки для соединения досок (2 вида)
-кучка саморезов…
-краска акриловая белая
-шпатлевка по дереву
-акриловый лак
-доска ДВП для задней стенки

Доски были отшлифованы

измерены, отпилены

соединены при помощи саморезов и уголков (нужно было еще специальным клеем промазать стыки, но у меня на тот момент его не было), в досках прорезаны отверстие под патроны

Затем началась работа с электричеством.
Была выбрана параллельная схема соединения.
Изниняюсь за художества)
Подробнее для гуманитариев таких,как я
Чтоб не забыть))))Крестики-места скруток.

Провода соединялись методом скрутки и были введены в зажимы патрона
Подставка, кстати, к зеркалу была сделана из двух соединенных досок, но лучше купить одну широкую сплошную.

Затем снова все было разобрано для шпаклевки и покраски деревянного корпуса.
Были зашпаклеваны (или зашпатлеваны?)) углы, зазоры и неровности
все это снова отшлифовано наждачкой и шлифмашинкой
Покрасила краской при помощи компрессора и пульверизатора. Можно было валиком или кисточкой конечно. Лак нанесла кисточкой.

Окончательная сборка
Вставлено зеркало, закреплено саморезами с шайбой( можно и кусочками дерева)
Из-за нехватки ширины боковых брусков пришлось патроны подрезать
Косяк

В итоге, вот такое зеркало получилось)
Детали

С подсветкой)

Бэкстэйдж или сам процесс
Не судите строго… Извиняюсь за «творческий беспорядок»))

Вывод: Я очень рада, что наконец-таки нашла применение этим лампочкам и обзавелась новой вещью в интерьере. Такое зеркало несомненно мною будет использоваться и я не думаю, что мне часто придется заменять эти лампочки. Как показала практика- по мощности они «слабенькие», но по живучести- почти вечные))) Если вы решите повторить сделать что-то подобное, то лампочки можно взять немного мощнее и расположить их еще и сверху. Тогда освещенность будет еще лучше.
У нас такие зеркала стоят около 150 долларов. Оно же мне обошлось гораздо дешевле. Я думаю, такое зеркало будет неплохим подарком своей девушке или жене к 8-му марту например)

Надеюсь, мой обзор был интересным и полезным для вас. А я в свою очередь, хочу пожелать не боятся что-то «делать» своими руками.(не без использования хорошего инструмента, конечно).Не быть лишний раз перфекционистами (это часто мешает доводить начатое до конца), не огорчаться неудачам, а просто делать! Так будет больше и результата, и удовлетворения от законченного дела.
Мое зеркало тоже не идеал, но оно теперь- моя любимая вещь в интерьере!))

Всем добра!
Восхищен!!!
  • bdos
  • 14 января 2017, 14:16
Отличная работа! Супер!
Моя даже лампочку вкрутить не может.Хотя с такой как Вы и мужик не нужен.Молодец.
  • 14 января 2017, 15:12
Как не нужен? Двух детишек в кадре не заметили?
  • Pash
  • 14 января 2017, 17:52
Ну как же не нужен?! А кто снимать будет???
  • Kikirt
  • 14 января 2017, 23:24
… и пользоваться данным зеркалом.
  • 14 января 2017, 14:19
Как для гуманитария то неплохо)))
но скрутки так не делают.
  • yuramur
  • 14 января 2017, 14:21
Отличная работа! Но лампочки, я думаю, все же соеденены не последовательно, а параллельно. :-)
  • magic12
  • 14 января 2017, 14:24
и это не последовательная схема соединения :-)
опоздал :(
слово перепутала при написании обзора) исправила
  • tirarex
  • 14 января 2017, 14:26
Все хорошо, но скрутки надо опрессовывать (по хорошему)
Муж потом перекрутил(
)))
  • tirarex
  • 14 января 2017, 14:34
Тогда вообще отлично!
Один из лучших примеров того что женский обзор может быть не на очередную одежду =)
  • svshamr
  • 14 января 2017, 14:35
Всё таки и муж понадобился!
Времени на создание этого зеркала ушло бы гораздо больше без его подсказок и указаний)
  • 14 января 2017, 14:45
А чего он сам не сделал?
Сама придумала-сама делай!)))
А так, у меня было больше свободного времени, пока на больничном с детьми была.
  • 14 января 2017, 15:23
Понятно, хочешь супчик — сам вари :)
  • DDimann
  • 14 января 2017, 17:23
Это типа:
— Дорогая, кофе хочешь?
— Пожалуй…
— Тогда и мне сделай.

А за обзор плюс.
И мужу плюс, за то, что скрутки таки переделал :)
  • aksinit
  • 14 января 2017, 17:24
Лампочку вкрутить или гвоздь забить — это мы можем! :)
  • 14 января 2017, 15:05
Чувствуется, муж был все время за кадром…
  • 14 января 2017, 20:51
дык)
то подсказать, то идею подкинуть, то рассказать, как делать не стоит, то материал помочь выбрать и принести…

Вам, похоже, еще не доводилось видеть маленьких хрупких женщин, которые в темной комнате, стоя на коленях, маникюрными ножничками выпиливают консоль космического корабля. Когда такое видишь — волосы встают дыбом и хочется им помочь, чтобы они себя там не поубивали нахрен случайно…
  • 14 января 2017, 21:51
Думаю, роль мужа существенней, чем нам показали…
  • 15 января 2017, 03:55
Да, но даже то, что показали, выглядит классно! Побольше бы такого и подольше.
  • melvin
  • 15 января 2017, 00:28
Зачем, изивините, скрутку опрессовывать? Где-то скрутки позволены и зажимаются винтовыми колпачками, а где-то скрутки не допустимы. А в данном конкретном случае скрутка зажимается контактом патрона. Единственное что, так длинна оголенного провода… но писали ниже что переделали.
  • 15 января 2017, 01:07
многожильный провод нельзя под винт — нужно НШВИ
  • melvin
  • 15 января 2017, 01:37
так и скрутку нельзя тогда, отдельно опрессовываем каждый провод и под винт. Или через клеммник.
  • 15 января 2017, 10:44
несколько проводов в НШВИ и все под винт
  • 15 января 2017, 12:47
несколько проводов в НШВИ и все под винт
Только придётся брать НШВИ с большим запасом по сечению, чтобы изоляция влезла в юбочку (или НШВИ2).
Либо использовать НШВ без юбочки
  • 15 января 2017, 13:28
можно, но не желательно)
Затем что скручены многожильные провода которые при зажатии винтом лохматятся. Был бы одножильный провод тогда да необязательно
  • 15 января 2017, 13:30
«лохматятся» — так дело в красоте? работать не будет?!)
«лохматятся» — так дело в красоте? работать не будет?!)
дык не в красоте, а в том что винт ломает жилы. они расползаются и контак теряется
Наверное потолочные матовые светильники смотрелись лучше и аккуратнее. а так и так пойдет (или поедет?)
за рукожопство плюс besalisa
  • 14 января 2017, 14:30
А чем прорезались такие интересные отверстия для патронов с фаской?
пильной коронкой по дереву бОльшего диаметра… если я вас правильно поняла)
  • I_R_O
  • 14 января 2017, 15:00
да, тут муж жестоко вас не предупредил про провал коронки… :)
))))Я знала, для видео перестаралась с нажатием)
  • 15 января 2017, 02:42
Видимо да, вопрос с разный диаметр. Как я понял по видео, пил был с двух сторон, но там вроде одинаковый диаметр, а судя по этой фотке — с разных сторон разный.
Ну и вопрос — зачем?
Ширина первоначальная под патрон не подошла, пришлось допилить.А частично-чтобы лампочку зафиксировать в нужном положении.
  • 15 января 2017, 14:47
понял, спасибо:) Я думал это какой то хитрый технологический прием для закрепления патрона, в котором требуется выпиливание дырок переменного диаметра.
  • 14 января 2017, 14:35
Свет мой, зеркальце! скажи. Да всю правду доложи:)
  • vsn58
  • 14 января 2017, 14:36
вне всяких похвал. рукастая!
Думаю, не в рукастости дело, а в бесстрашии)))Но спасибо!)
  • 14 января 2017, 21:10
мдэ, бесстрашия при махании ножом вам не занимать, так можно и без пальцев остаться, я своих нарезал в свое время…
ножом делается неглубокий надрез по кольцу поперек кабеля, потом кабель сгибается и надрез углубляется — это если наружную изоляцию снять. Если жилы до меди — то принцип тот же, только можно сразу до металла, только усерствовать не надо, можно жилы понадрезать. ПОтотом изоляция просто стягивается с провода.
Вы, просто мечта большинства мужчин! С интересом и удовольствием читал обзор, спасибо! Однозначно +
Рада, что заинтересовала.Значит обзор уже пригодился)
ошибочное мнение, хотя когда-то я тоже так думал
  • 14 января 2017, 20:53
ога, головная боль та еще, но есть плюс — с такой не соскучишься))
Вы, просто мечта большинства мужчин!
Я думаю, что такое мнение ошибочно. Если женщина может самостоятельно выполнять сугубо мужскую работу, мужчина теряет свою значимость и должен чувствовать себя немного ущербным. Представляю, как мне будет стыдно, если моя жена возьмет в руки молоток, дрель и т.п. Возможно я устарел и сейчас все по-другому…
Я с детства папиным «сыном» была, для меня это привычно… А муж пусть попробует запретить))
Так а чего ж запрещать, если душа требует и самой интересно? Молодец, руки ровные)))
Ого, однозначно плюс.)))
Даже завидую.)))
  • edw2edw
  • 14 января 2017, 14:46
За «самодеятельность» однозначно плюс, а вот лампочки бы проверить на мерцание. Судя по драйверу — вполне могут мерцать.
В глаза же бьет свет
Как только включаешь… если только, потом не мешает.
В глаза же бьет свет
Как только включаешь… если только, потом не мешает.
Это зеркало для гримера, а не для модели, гример стоит спиной к зеркалу, ему свет в глаза не бьет, и модель подсвечена хорошо.
Это не зеркало для грима, это просто зеркало с подсветкой. В театре, где актер по большей части сам наносит себе грим на лицо, а не специальный человек, зеркало делалось немного по другой технологии. Да, внешне оно выглядело почти так же, за исключением лампочек. Дабы не слепить себя самого, лампы там применялись с обратным отражателем (ниже фото только там патрон миньен а должен быть нормальный), поток света направлен в другую сторону, и таким образом свет рассеивался от самого зеркала а не попадал прямым путем от лампы на лицо. Но такие лампы были редкостью и вместо них вкручивали обычные, А потом перешли на матовые. И вообще забыли про гримерное зеркало. Даже Гугл и яндекс не находит уже в поиске такое зеркало. Завалили весь инет новыми фотками. Гримеру честно говоря вообще зеркало и не нужно, и ему далеко пофигу как они светят, так как гример своим телом закрывает свет с одной стороны. Данный свет используется для того, чтобы актер и гример смогли оценить как будет выглядеть, извините, но не грим, а МАКИЯЖ в условиях съемочной площадки. то есть оценить его равномерность и насыщенность макияжа, до того как актер встанет в кадр.
  • maza11
  • 16 января 2017, 12:58
полезное от Вас узнал, пару лет назад тоже делал подсветку для нанесения макияжа у зеркала, тоже хотел винтажные круглые лампочки эти, но в результате налепил буквой «П» LED ленту с матовым рассеивателем и диммером.
  • I_R_O
  • 14 января 2017, 14:58
besalisa конечно молодец, но ее муж просто — красава! :) аплодирую стоя! (вот теперь у меня есть аргумент для своей жены — чего-то хочешь, тогда помогай! а то «пришла идея»! каждый может ....) :)))
  • 14 января 2017, 15:04
чего-то хочешь, тогда помогай!
Чего помогай? Фотик в руки — делай, я пофотаю)))
обижаете)
  • smutzer
  • 14 января 2017, 15:04
детишки круче чем кошки))
Всем обзорщикам электроники и прочей техники:
— теперь с вас по обзору платьев и прочих шмоток!
  • Aloha_
  • 14 января 2017, 18:43
Делаю по мере возможности, какие проблемы?
  • 14 января 2017, 20:20
какие проблемы
Ранят тонкие натуры)))
  • 14 января 2017, 15:25
Всем обзорщикам электроники и прочей техники:
— теперь с вас по обзору платьев и прочих шмоток!
Пробовал, заклевали, больше не хочется…
Аналогично. )))
Мужики, правило в обратную сторону не работает
  • 14 января 2017, 20:21
Пробовал
Что то не припомню обзор платья)))
  • 14 января 2017, 15:50
схема соединения лампочек — просто бомба!

за обзор конечно плюс — решили и сделали — вот именно за это!
  • 14 января 2017, 15:58
схема соединения лампочек — просто бомба!
Нормальная однолинейная схема :)
  • 14 января 2017, 16:15
на схему глянул и сразу все понятно! а то понарисуют тут — все запутано
  • DDimann
  • 14 января 2017, 17:26
Туды бы ишшо ардуину… :)
  • AnnaSun
  • 14 января 2017, 15:56
Я сама девушка крупная (рост 178см), а тут такая изящная фигура, и такие грубые инструменты! Честно говоря, я всё опасалась, что что-то сломаете себе или отрежете, но вы справились отлично, теперь я вдвойне ваша фанатка, Алиса! :)
Спасибо Вам за вдохновение)
  • AnnaSun
  • 14 января 2017, 20:04
Спасибо! :)

Теперь дело за ЛенаИгорем, Лизоняшкой и за новенькой, в розовых шортиках :) пусть осваивают что-то потяжелей депилятора и щипцов для волос :)
  • 14 января 2017, 20:57
оооо, чую, что скоро женский коллектив муськи позарится на наших основных технарей…
полагаю, что большая часть останется в тени, чтобы не смущать мужскую часть сайта :)
  • yelagin
  • 14 января 2017, 17:46
А я за девочек боялся, рядом шастают, под горячую руку
  • 14 января 2017, 16:01
сам процесс
Глянул кино — с 0:50 опасно орудуете ножом
в остальном прикольно :)
Возможно, особенно левой рукой)))Все, когда видят меня за какой-нибудь работой -за голову хватаются)))
  • 15 января 2017, 04:03
Меня это тоже зацепило.
На будущее купите специальный инструмент для снятия изоляции с концов. Им пользоваться очень просто и удобно.
Вот такой будет самый дешёвый:
Он у меня уже давно в закладках))
Вот такой будет самый дешёвый:
Он у меня уже давно в закладках))
Ни за что не берите его он ничего не снимает.
Гораздо эфекттивнее вот эти только поищите подешевле, я привет перый попавшийся лот ТЫК
  • 16 января 2017, 01:16
Вам бракованный попался. :)
Тогда уж берите вот эти, они подороже и понадёжнее:

И погрубее.
Для ваших проводов подойдут оба. Испробовано на себе!

*его(запятая)
*эти(запятая) :)|
Неистово плюсую. Вы настоящая левша, как в прямом, так и в переносном смыслах.
  • 14 января 2017, 16:28
альтернативная схема
  • LexusSE
  • 14 января 2017, 16:48
Это сколько же дам теперь на 8-ое марта получат такое зеркало, благодаря вам?
  • stupic
  • 14 января 2017, 17:36
Может, был бы смысл вообще убрать корпус этих ламп и патроны для них, а использовать только плату со светодиодами и светорассеиватель?
Хорошая идея.Но в корпусе ламп тут весь «изюм»)
  • vovand
  • 14 января 2017, 17:45
Ни одного пошлого отзыва про грудь, ноги и пр. позы.Хотя все при ней. Мужики прониклись уважением. Работа молодой девушки завораживает, а дети рядом- это вообще писк. Какие там котики! Уважаю. Чудесный обзор, фотки, видео. Мужу повезло!
  • Pash
  • 14 января 2017, 17:58
Со стороны посмотришь — восхитительно! Но как подумаю, что было бы со мной, когда на моих глазах жена стругает, пилит, сверлит и т.д., то ...., а если ещё и колёса сама меняет. Тьфу, даже думать не хочется.
  • nestkat
  • 14 января 2017, 21:16
Умею менять колёса, отец научил. В жизни несколько раз пригодилось… В студенческие годы в общаге научилась пилить, сверлить дрелью, менять краны, клеить обои, красить все подряд. Паяние не далось…
При этом вяжу, шью, вышиваю, люблю пироги печь.
Давайте не будем загонять себя в рамки стереотипов.
Левша
две дочки перекрикивающие дрель в руках у мамы. это нечто.
восхищение
что за музыка в ролике? что то такое знакомое
Спасибо! Это микс из видеоредактора So Lost — MK2
Умница!
  • russur
  • 14 января 2017, 20:55
А какая цветовая температура у ламп? Для зеркала визажиста это важно.
2835 К написано, как ее измерить?
  • russur
  • 14 января 2017, 21:42
У Вас лампы с теплым светом.

Желательно использовать лампы с нейтральным белым светом, это в районе 4000-5000К.

Измерить сложно, обычно температура на лампах указана.
Свет был выбран теплый белый (warm white)
Я об этом знала… они изначально не для этого заказывались, но спасибо, учту)
Это наверно у Вас модель светодиодов которые в ней стоят написана
Возможно… но цвет выбирался теплый, значит все равно где-то 3000.
  • Alex_74
  • 14 января 2017, 21:33
1. Лампочки были подобные. Передохли в течении года. Оффлайн лучше брать их.
2. Не ярко ли лампочки прямо в лицо светят?
  • ZaYAC
  • 14 января 2017, 23:27
Спектр светодиодных ламп подходит для таких целей разве?
  • Kikirt
  • 14 января 2017, 23:31
Когда с инструментом работаете волосы полностью убирайте в платок или закрепляйте сзади! Техника безопасности!
А так все супер, плюсую!
  • GeodeZ
  • 15 января 2017, 02:11
М-да… Пойду на кухню борщ варить.
Всё супер, жирный плюс за старание. Я думаю свободное место внутри корпуса можно было бы использовать для эффекта бесконечности, как отдельно включаемого режима

• Ureeq
  • 15 января 2017, 02:27
Класс! Однозначно плюсую, за смелость — отдельный лайк)

Как фотограф, подскажу, может кому-то пригодиться. Есть такой параметр у ламп — CRI, это индекс цветопередачи, он очень важен. Как мы знаем, человек видит цвета, как свет отраженный от объекта, по этому важно, что бы у визажиста/гримера, лампы были с этим показателем от 90 и выше, производители этот индекс пишут, найти не сложно. Потому что делая макияж при плохих лампах, при выходе на естественный свет, очень будут оттенки отличаться, если для себя это можно простить, то для работы — не стоит. Ну и про температуру света Вам уже сказали.

Может замечали, когда фотографируете кого-то в помещении, где ртутные лампы, то цветов вообще в кадре минимум, все очень бледное. У ламп этот параметр очень разный, чем лампа дешевле, тем он ниже.

PS: Для тех кто фотографирует или снимает видео при постоянном свете, покупая лед панели, тоже учтите этот момент. У меня все, спаисбо за внимание)
  • 15 января 2017, 02:36
Любопытно, я бы по фоткам сказал что сбит баланс белого, а не CRI низкий
  • Ureeq
  • 15 января 2017, 02:45
Ну, если гуглить этот вопрос в интернете, то большинство картинок, просто параметр Saturation (Насыщенность) подкручен, но для наглядности — простому обывателю, этого хватит. Фотография, основная моя работа уже 6 лет, уверяю Вас CRI это не миф, если Вас смутили яблочки на примере, там действительно было снято яблоко один раз и уже в редакторе сделали имитацию, как бы оно было при разном значении.
  • 16 января 2017, 01:53
Да, интересно, надо будет на досуге попробовать поснимать под разными лампами. Я, честно говоря, думал что с разным CRI будет разная различимость цветов и полутонов, а не столь сильные цветовые искажения, которые обычно компенсируются пользовательским ББ по белому листу в данном освещении.
Спасибо, надо поискать такие лампы.Но пока меня устраивает этот дешевый вариант, так как макияж вечерний очень редко наношу)
  • kissko
  • 21 января 2017, 11:01
Светодиодные сложно найти с нормальным индексом CRI/RA, даже найти лампы, на которых он указан, непросто. Не пишут, чтобы не позориться. Отсутствие этой информации — косвенный признак того, что цветопередача так себе. Обычно цветопередача хороша у дорогих люминисценток, и безупречна у ламп накаливания. Можете поставить просто лампы накаливания (только не слабые, а то совсем желтить будут), матовые например чтобы не слепили, и получите идеальный свет, разве что не нейтральный, а теплый. Но он у вас и так теплый.
  • Norno
  • 16 января 2017, 01:18
CRI, к сожалению, указывают далеко не все, а уж от китайцев в принципе этого не ждешь, а если и укажут то веры этому нет, все же уже привыкли в «китайским ваттам».
  • Dimmx
  • 16 января 2017, 11:33
спасибо за иллюстрации. еще бы пример где купить LED лампы с действительно высоким CRI, по-честному. хотя бы люминесцентные типа Phillips Graphica Pro TLD
ОБЗОР ГОДА!!!
Год только начался, посмотрим ))
ТС — плюс за обзор, спасибо ;)
  • 15 января 2017, 04:12
Приятно удивлён. Мне понравилось. :)
Только фотографировать надо так, чтобы лицо было хоть как-то видно. А то только видео обзор и спасает. :))
  • vovand
  • 15 января 2017, 09:38
Температура не та, цвет не тот…. Девушка делала зеркало под имеющиеся лампы, а не лампы под зеркало. Одна только толщина досок и их обработка вызывает уважение.
  • olgerd
  • 15 января 2017, 12:45
Восхищен. Но видео смотрел с непрерывным испугом. Пожалуйста, при работе не забывайте и о технике безопасности :)
  • 15 января 2017, 13:53
поздравляю! ваш удачный ход с альтернативным взглядом на женские достоинства порвал в клочья мужскую серость, закостенелость и консерватизм маськи (а то, некоторые, только и умеют демонстрировать выпуклости))!
даже, вместо «ритуального» междуусобного пустобрехства, каждый стремится написать вам лично пару банальных фраз, минуя простую фазу плюсования) потенциал большой у вас, успехов по маське и по жизни!)
Спасибо)Да, в голове еще много идей))
  • 16 января 2017, 01:19
Скворечник, скворечник! Ну, пожаааааа-луйста! Скворечник! :))))) Только побольше, на 12 персон. :D
даа… есть женщины в русских селеньях