Blackview BV2000 - дешевый 4G смартфон

Компания Blackview на данный момент выпустила уже немало устройств. На этот раз я хочу рассказать про бюджетное устройство Blackview BV2000 цена которого колеблется около $ 70.

■ Экран: 5" IPS, 1280х720, сенсорный, ёмкостный
■ Датчики: освещённости, приближения
■ Аккумулятор: 2400 мАч
■ Габариты: 72,6x145x8,3 мм
■ Вес: 153 грамма

Смартфон поставляется в ничем не примечательной картонной коробке белого цвета с надписью «Blackview».

На обратной стороне приглашение посетить сайт производителя для дополнительной информации
об устройстве аж на десяти языках.

В этот раз китайские производители поскупились ведь кроме кабеля и зарядного устройства в комплект поставки больше ничего не вошло.

Зарядное устройство на 0.7А

Смартфон выпускается в пяти цветах.

Пластиковый корпус смартфона весь состоит из плавных линий, а заметная деталь на передней панели — чуть утопленная в корпус, овальная, с металлическим ободком кнопка «Домой».

На левой грани устройства расположились качелька громкости и кнопка включения/выключения.
Правая грань совершенно пустая.

На верхнем торце мы видим два разъёма — microUSB и аудио. В нижней части расположено микрофонное отверстие.

На фронтальной панели смартфона расположены датчики освещения и приближения, динамик и камера.

Индикация уведомлений присутствует.

Внизу имеются две сенсорные и одна механическая кнопки.
Клавиши «Меню» и «Назад» с подсветкой.

На задней панели смартфона — камера, а под ней вспышка.
Ниже мультимедийный динамик.

Экран у Blackview BV2000 весьма неплох: пять дюймов и 1280х720 точек, что соответствует разрешению HD. Используется матрица IPS, что тоже, конечно, порадовало. Чёткость, углы обзора — хорошие, а яркость — отличная: при максимальном значении в помещении она даже становится некомфортна для глаз, нужно использовать автоматическую регулировку или приглушать её до 50-75%.
Благодаря технологии MiraVision удаётся достичь высокого качества изображения.

А вот сенсор устройства распознаёт только два касания, а этого может оказаться недостаточно для некоторых игр.

Смартфон получил четырёхъядерный процессор MediaTek MT6735P с тактовой частотой 1 ГГц, графический ускоритель Mali-T720 MP2 и 1 ГБ ОЗУ. Восьми гигабайт встроенной памяти (свободной для пользователя около 4 ГБ) не хватит для серьёзного и объёмного контента, поэтому устройству показана карточка microSD (поддерживаются карты объёмом до 32 ГБ).
В целом система работает стабильно, легко справляется с любым видео — как потоковым, так и из памяти устройства. Проблем при web-сёрфинге с 4–5 открытыми вкладками браузера тоже не возникло.
В Antutu смартфон показал результат — 24665

Дополнительная информация из Antutu.

Nenamark 2.4

Epic Citadel

Vellamo

Blackview BV2000 управляется ОС Андроид 5.1

Уже раза два приходили обновления от производителя смартфона.

Рабочий стол почти не заполнен. Имеются стандартные иконки Камера, Настройки, Play Market, Контакты, Телефон, Сообщения и т.д. Из виджетов – Часы и поиск с помощью Google. Программ от производителя мало, из стандартных преобладают приложения Google, но Google Chrome установлен не был.

Smart motion — oднa из вoзмoжнocтeй быcтрoгo дocтупa к функциям тeлeфoнa пocрeдcтвoм жecтoв и тaпoв. Нaпримeр, быcтрый oтвeт (вызoв) вoзмoжeн прocтым приклaдывaниeм aппaрaтa к уxу или вcтряxивaниeм. Аппарат поддерживает управление жестами по заблокированному экрану. Например, не включая смартфон, можно листать композиции в плеере свайпами влево и вправо, буква «С» запустит приложение камеры, «Е» — откроет браузер. Кроме того, таким же образом можно запустить FM-радио, карты, фонарик, или любое другое выбранное из списка приложение. Само собой, гаджет просыпается по двойному тапу.

Руководство по быстрому старту уже заложена в самом смартфоне.

Устройство имеет поддержку большинства современных беспроводных интерфейсов. Поддерживается работа двух SIM карт.

Работа Wi-Fi и 3G.

Работа GPS.

Поддержка частот из инженерного меню.

В смартфоне установлен аккумулятор ёмкостью – 2400 мАч.

Протестировав смартфон батарейным тестом от Antutu, Получил результат, равный 6677.

Можно сказать, что ёмкость аккумулятора соответствует заявленной.

Основная камера Blackview BV2000 получила разрешение 8 Мп. Для «бюджетника» она вполне неплоха, хоть и имеет стандартные слабости: шум матрицы в темноте, периодически — лёгкое «мыло» на дневных фотографиях. При этом камера вполне прилично снимает с близкого расстояния.
Приложение камеры стандартное: слева полоска с режимами съёмки («Живое фото», «Отслеживание объекта», «Красивое лицо», «Панорама», «Многоугольный обзор»), на самом экране — иконки HDR и вспышки, в углу кнопка вызова меню настроек.

Несколько фотографий сделанных основной камерой смартфона.

Blackview BV2000 действительно дешевый. Он имеет приличный дизайн и хорошее качество сборки, довольно хороший дисплей для такой низкой цены.
Но безусловно, смартфон не для геймеров, так как частота кадров в требовательных играх очень низкая. Конечно еще можно сказать не про самую лучшую камеру.
В общем, Blackview BV2000 не идеальное устройство в целом, но это нормально учитывая его цену. На данный момент, вы должны принять все недостатки во внимание, прежде чем сделать покупку.
Ну прямо копия Meizu m2 или мини )))
Что то камера не тянет на 8 Мп.
вы что, все пиксели пересчитали? Так тут ресайзенные картинки
ну просто если скравнить например снимки с красным рисом 1с у которого камера 8 мп, то тут не фото а уг
  • win2012
  • 01 апреля 2016, 18:33
У меня старая цифрозеркалка Canon, там не поверите, всего 6 Мп. По вашим критериям это полное УГ, надо выкинуть и снимать Айфоном.
а у меня динозаврик Sony Ericson k750i, со своими, всего двумя мегапикселями, но в солнечную погоду, осуществляет ТАКОЕ, что недоступно большинству мыльниц…
извините, если обидел…
  • 02 апреля 2016, 00:44
Ясен пень что не 8Мп — как и обычно, тут стоит средненькая по качеству Omnivision c 5Мп и недоработанным ПО (которую в нормальные телефоны в виде фронталки ставят).
  • ventura
  • 01 апреля 2016, 12:51
И как всегда, на основном фото в магазине — смарт с безрамочным экраном, на рендерах — почти безрамочным, а в реальности… гм… ну как обычно.
  • 01 апреля 2016, 12:54
Так и понял, что п.18 по стилю изложения. Нужно больше раскрыть его недостатки, а в интернете в основном обзоры показывающие сплошные достоинства. Хотя камера полный шлак и еще кое какие проблемы есть как я понимаю почитав форум с владельцами этого аппарата.
Заказал младшую модель этой серии 2000S с неплохой скидкой, но обзоров на неё особо не нашел, посмотрим, что приедет.
Я понимаю, когда «находят» недостатки в аппаратах за $400. Какой смысл их «находить» в бюджетнике за $70? Главное — соотношение цена/качество.
  • 01 апреля 2016, 13:07
>Главное — соотношение цена/качество.

И я о том же. Под недостатками я понимаю к примеру ту же камеру. Если кому она нужна, то явно нужно выбирать не эту модель. Но для меня здесь камера не критична. А нужен GPS, а вот он по отзывам ведет себя по разному, может вообще не работать, но сброс через инженерное меню помогает.

Тут какая ситуация, если в аппаратах за 400, это будут легкие, незаметные недостатки, то в бюджетниках нужные функции могут просто отваливаться или не работать. Так что знать их недостатки даже важнее будет. Ну а основной плюс этих телефонов это, то что не жалко в какой-нибудь экстрим его с собой брать.
Данный телефон можно приобрести по цене дешевле, чем указанно в самом обзоре — Blackview BV2000 4G

На AliExpress:
Pink, Gray и Blue — за US $61,99 на сайте (US $58,89 в приложении)
Green и White — за US $59,99 на сайте (US $56,99 в приложении)
  • zeba1
  • 01 апреля 2016, 13:10
Это S версия на MTK 6580, ее можно и за 49$ найти.
прошу прощения, там две версии)))
  • 01 апреля 2016, 13:13
Там 2 версии с S и без, S можно было и за 39 найти. Люди умудрялись на ebay даже за 15 вроде взять.
  • kai2
  • 01 апреля 2016, 13:10
Там нет LTE! И проц другой.
  • mobyman
  • 01 апреля 2016, 13:01
овальная, с металлическим ободком кнопка «Домой»
Точно с «металлическим»?
Покупал в 2000 году nikon 2100. Отдавал в районе 8000. Прошло 16 лет… И что я вижу, как далеко ушел прогресс.Для чего ставить камеру, если он снимает черти как. Так для галочки?
конечно для галочки и прогресс тут ни при чём.
авто-мото-вело-фото-теле-радио девайс при любом прогрессе будет лишь ширпотребным МФУ…
  • iMisteg
  • 01 апреля 2016, 13:18
Опять я не поспеваю за стандартами разъёмов… USB-C был прямоугольный, но двусторонний. Теперь упростили, круглый, отличное решение.
  • Gryz
  • 01 апреля 2016, 13:19
Отличный смарт за свои деньги. К тому же LTE. А камера на рисунке в разделе внешний вид устройства указывается 5.0 — back camera, 2.0 — front camera. Так оно и есть, наверное, все честно.
я чёт не пойму, откуда 24к попугаев там? для сравнения мой старенький SGS 3 набирает не более 20к, хотя по железу явно не уступает
  • serp886
  • 01 апреля 2016, 13:44
Тут 64 битный проц, они легко обгоняют в попугаях старые 32 битные с внешне такими же ТТХ.
  • anm1
  • 01 апреля 2016, 14:26
Так это же МТК, зато Epic Citadel ставит всё на свои места. К слову, мой старый Ми2 в Антуту набирает 28,8к из них 1578 в 3D, но в Epic Citadel результат 55,4 fps на Ultra High Quality.
хороший обзор…
Обзор зачётный. +
  • mooni73
  • 01 апреля 2016, 13:42
Последнее фото (из окна) сделано через оконное стекло или камера настолько плоха?
Интересует работа сабжа именно в качестве телефона.
И что за 512ram в заголовке у продавца? Почему он не убирает?
  • dickus
  • 01 апреля 2016, 15:29
хороший смартфон и очень хороший обзор, жалко что не пользовательский, я честно говоря не думаю, что вы им пользовались продолжительное время, я пользовался (после обзора) меня удивил аппарат, очень достойный. главный недостаток очень плохие камеры, просто ужасные.
Напишу плохой отзыв про данный телефон. Покупал на али, приехал довольно быстро. Начал пользоваться и ровно через месяц телефон заглючил. Снимал видео, при этом телефон был с разряженной батареей. И вот в момент записи тело выключилось. Поставил на зарядку — реакции ноль. Простоял всю ночь и всеравно не включился. Толкнул батарею на зарядке типа «лягушка» и о чудо телефон ожил. Но теперь при работе в раене камеры очень сильно греется, огнем прям горит. Аккумулятор через телефон не заряжается. Думал с батареей проблемы, запустил от другой, но нет, греется так же. Продавец морозится, я тоже поспешил подтвердить получение. Предлагает вернуть аж 5$. На 4пда написал представителю этой компании — тоже ничем не хотят помочь. Так что можно сказать выбросил на ветер 63$
Такое может случиться с любым подвалом, лучше немного докинуть на бренд с контролем кач-ва типа хуавей или ми
  • Asasl
  • 01 апреля 2016, 16:14
ЗА 100 баксов можно уже взять нормальный смартфон, например Infocus 560.
Зачем выкидывать деньги на сабж?
  • dickus
  • 01 апреля 2016, 20:38
вы уже держали в руках InFocus m560, чтобы так уверенно его рекомендовать?)
  • Asasl
  • 01 апреля 2016, 20:46
Да. По качеству сборки InFocus m560 и дисплею не уступает Айфону, что вобще-то не странно, благо фабрика одна.
  • 02 апреля 2016, 00:49
Запилите обзор — многим будет интересно.
  • 01 апреля 2016, 16:52
Автор, а как на счёт LTE? В обзоре не заметил его теста.
Самому едет такой же тел с Али )
В данный момент нет сим оператора поддерживающего 4G.
  • 01 апреля 2016, 17:05
Жаль… Жду тел со дня на день, в Екб потестирую сам тогда…
Судя по всему неплохой аппарат за свои деньги… За обзор +
  • bakinec
  • 01 апреля 2016, 17:45
Я не верю своим глазам — индикатор событий! кнопки с подсветкой!
  • VitruM
  • 01 апреля 2016, 19:59
Фото близких объектов не плохие, а вот улица совсем ужас.
Да, фото не ахти…
  • 02 апреля 2016, 00:51
:) а вы весьма культурный человек!
Ведь «не ахти» звучит весьма мягко и упрощённо по отношению к подобным фото…
Здравствуйте. Как войти в инженерное меню? Пришел сегодня такой же, громкость разговорного динамика маловата. Хотелось бы увеличить.
  • 28 апреля 2016, 04:57
*#*#3646633#*#*
Это инженерное меню, загуглите строку и будут инструкции как увеличить громкость, найдете легко.
Спасибо, уже разобрался.
  • Pigmat
  • 08 августа 2016, 15:21
последняя фотка как будто с жутким виньентированием и размытыми цветами… не тянет даже на среднюю камеру…
  • 13 сентября 2016, 14:24
Да, фото с этого телефона так себе. Но как говорится — пойдёт для сельской местности ) LTE работает хорошо, нареканий нет. С апреля этого года использую этот тел. Ещё из недостатков обнаружил, что когда тел находится на зарядке, то бывает зависает. Лечится перезагрузкой. Нечасто, то 1 раз в 2 месяца случается.