VKworld VK700 Pro - хороший бюджетник с 3.0D экраном

Модель VKworld VK700 летом этого года демонстрировала хорошие показатели продаж. Да и сейчас спрос на него есть. Данный факт объясняется просто – модель имеет откровенно низкую цену, при этом обладая неплохими характеристиками. Но вот появилось продолжение – модификация VK700 Pro.

Сразу поясню, что от предшественника VKworld VK700 Pro унаследовал всю аппаратную часть и весь функционал. Здесь то же самое «железо», такой же экран и аналогичные камеры.

■ Процессор: 4х-ядерный MTK6582 (1.3 ГГц)
■ 3D ускоритель: Mali-400MP2
■ Камеры: Передняя 5Мп. Задняя 13Мп, автофокус, LED подсветка
■ Звук: Встроенные динамики, микрофон
■ Емкость аккумулятора: 3200мАч
■ Габариты: 155x78x7.6мм

Смартфон поставляется в ничем не примечательной картонной коробочке белого цвета с маленькой надписью «vkworld» по центру коробки.

На обратной стороне перечислены основные технические характеристики.

Комплектация: USB-кабель, адаптер питания, гарнитура, защитная плёнка, инструкции, гарантийный талон и конечно же сам смартфон.
Руководство пользователя, инструкции, гарантийка.

Что интересно гарантийный талон на обслуживание в сервисном центре в г. Москва.

Гарнитура и USB кабель.

Зарядное устройство на 1000 mА

Защитная плёнка на экран

Основу рамки смартфона составляет металл, из него же сделаны две копки, а задняя панель выполнена из матовой пластмассы. Когда держишь смартфон в руке, ощущается приятная тяжесть и прохлада.
На нижнем торце мы видим разъём — microUSB. На верхнем аудио разъем (Jack 3.5мм.).

На левой грани устройства расположились качелька громкости, а на правой кнопка включения/выключения.

На передней панели дисплей окружен вполне толстой черной рамкой. И это при том, что сама панель белая. Уж такая мода пошла у китайских производителей. Рамки у смартфона довольно большие.

Сверху расположились — датчики света и расстояния, разговорный динамик и фронтальная камера. Снизу — дисплея находятся характерные три сенсорные кнопки без подсветки и микрофонное отверстие.

На задней панели смартфона — камера, а под ней одинарная вспышка.

Ниже мультимедийный динамик.

VKWORLD vk700 PRO оснащён довольно большим, изогнутый 5,5-дюймовый IPS-экраном с разрешеним – 1280х720 созданным по технологии «3.0D». Для чего конкретно она предназначена — не спрашивайте, но защитная плёнка по краям на таком экране не держится.

Экран защищен стеклом Corning Gorilla Glass, которое отличается стойкостью к ударам и повреждениям. Как утверждают производители смартфона, сенсорным экраном можно даже забивать гвозди (хотя это, скорее всего, лишь рекламный трюк).

Вот видео, где обозреваемым смартфоном разбивют орехи и забивают гвозди.

Изображение на экране выглядит довольно реалистично. Цвета насыщенные.

Мультитач поддерживает 5 одновременных касаний.

За производительность в смартфоне отвечает, 4х-ядерный процессор производства MediaTek — MTK6582 с графическим сопроцессором Mali-400MP2 и одним гигабайтом оперативной памяти. Память под контент выделено 8-ю гигабайтами флэш и слотом под «микро» СД-карты, а камеры — 13-мегапиксельной основной и пяти мегапиксельной передней, для «селфи»-снимков и видеотелефонии. Работает VKWORLD vk700 PRO на версии операционной системы Android 4.4 KitKat причем с программными надстройками — «Smart Gestures», которая позволяет управлять основными его функциями с помощью простых жестов (например — можно нарисовать «C» при выключенном экране и таким образом моментально включить приложение камеры).
В Antutu 6.0 смартфон показал результат — 21 843.

Дополнительная информация из Antutu

Nenamark 2.4

Epic Citadel

AnTuTu 3DRating Benchmark

Vellamo

Не очень люблю играть на смартфоне, но они являются хорошим критерием для оценки производительности смартфона. Протестировал на Asphalt 8. Игра идёт нормально, но лаги присутствуют.

Смартфон работает под управлением ОС Android 4.4 KitKat.

Интерфейс включает в себя обычные иконки и значки Android c добавлением нескольких логотипов производителя. Чтобы разблокировать смартфон, необходимо потянуть за значок с логотипом.
Рабочий стол почти не заполнен. Имеются стандартные иконки Камера, Настройки, Play Market, Контакты, Телефон, Сообщения и т.д. Из виджетов – Часы и поиск с помощью Google. Программ от производителя мало, из стандартных преобладают приложения Google, но Google Chrome не установлен.

Имеется поддержка большинства современных беспроводных интерфейсов. Поддерживается работа двух SIM карт.

Работа Wi-Fi и 3G.

В разговорный динамик собеседника слышно хорошо проблем с микрофоном не возникало.
Основной динамик достаточно громкий.
Работа GPS.

Поддержка частот из инженерного меню

В смартфоне установлен аккумулятор ёмкостью – 3200 миллиампер.

Вес аккумулятора 50 гр.

Программа AnTuTu Tester показала результат в 3679 очков.

Производителями заявлено, что основная камера смартфона оборудована сенсором с разрешением 13 мегапикселей, автофокусным объективом и светодиодной вспышкой. На самом деле камера 8 мп. далее идёт программная интерполяция.
Софт стандартный, присутствует режим HDR, корректировка баланса белого цвета, цветовые фильтры и т.д.

В настройках видео видим пункты (касаемо качества): Высокое, Хорошее, Среднее. Привычней было бы работать с цифровыми обозначениями 1080 или 720 p. Расшифровываю. Хорошее – это FullHD, высокое – HD.
Качество картинки среднее, с автофокусировкой проблем не возникает, при хорошем освещении детализация и цветопередача нормальная, но при увеличении видно много шумов на фотографии.

Примеры съемки основной камерой

Видео записывает с разрешение 1920х1088

Подводя итоги можно сказать так, что данная модель смартфона не обладает хорошей производительностью и не подойдёт для людей которые любят играть. Но его основные преимущества это: низкая стоимость, отличный дизайн и хороший 3.0D экран. Камеры и автономность полностью соответствуют стоимости. Я думаю, что данная модель отлично подойдет детям либо молодым людям, а так же прекрасной половине человечества!
  • bm_s
  • 28 ноября 2015, 19:03
Официальный телефон, фконтактиков?
Извиняюсь, что под топовым, но настоятельно рекомендую автору заменить словосочетание «3.0D дисплей» на «3.D стекло», чтобы не вводить людей в заблуждение.

Я уже заинтересовался и открыл обзор лишь из-за этого.
господа, я вчера в реале видел этот смарт, жутко удобный и классный, быстрый, а раз там такая камера как на фото
то думаю если стоимость 60-70 баксов для него просто класс, вот по надежности хз
даже при п18 я ставлю вам плюс, потому что пожалуй это редкое явление, когда смарт для интернета таким дисплеем и ценой, мог бы быть сделан в Китае и при чем сделан так хорошо, что даже плохое сказать про него нельзя) хотя я фанат THL но пользуюсь Самсом старым и Ксиаоми))
  • 29 ноября 2015, 03:14
При стоимости 60$ возможно, но не при 85, плюс не стал бы так быстро хвалить камеру, потому как даже судя по очень сильно уменьшенным фотографиям в обзоре там большая проблема с цветовым балансом. Слишком резкие переходы от одного к другому цвету, как будто камера захватывает куда меньшее количество цветов, чем должна и не видит градации между ними. Ёмкость аккумулятора видимо тоже можно делить на 2. Плюс нет поддержки одной из самой распространённой в России частоты 3G WCDMA 900мГц (800 и 850 нам не нужны).
а я и не сказал бы, что она супер, за эти деньги судя по фото автора очень нормально)
вот специально зашел на сайт и нашел
gearbest.com/cell-phones/pp_241881.html
теперь что скажите по цене ?) и оплате баллами ?))
просто я в реале случайно увидел такой же и немного прифигел когда увидел его тут и сколько он стоит) кстати интернет был на телефоне и работал хорошо, но значит или 2G или 3G на той частоте что в поддержке, хотя я думаю чтобы точно сказать какие частоты нужно посмотреть инженерку, мало ли что пишут) в Xiaomi RMN 2 тоже много чего писали)) а оказалось для нас все телефоны годные)))
  • tirarex
  • 28 ноября 2015, 19:14
После обзора хочется купить, но нет 4g…
  • 29 ноября 2015, 03:18
Не стал бы при рассмотрении абсолютно любого аппарата загоняться по поводу 4G: голосовую связь (обычные звонки) 4G в России не поддерживает, телефон вынужден вечно для этого переключаться в 2/3G в следствии чего может регулярно теряться связь, гарантированно быстрее расходуется заряд аккумулятора. Изначально довольно низкое покрытие 4G по стране, да и прирост в скорости интернета заметен по сравнению с 3G в основном только в сильно забитыми устройствами местами типа торговых центров и вокзалов.
  • tirarex
  • 29 ноября 2015, 10:33
У нас в городе (ижевск) стабильный 4g почти везде, и тариф от йоты с безлимом наталкивает на покупку нормального смартфона.
голосовую связь (обычные звонки) 4G в России не поддерживает
не совсем так, Вымпелком уже внедряет технологию VoLTE… такие дела :-)
Питер
интернет от МТС и Ростелеком
разници 3G и 4G не ощущаю) разве что МТС 4G стал безлимитным за 200р и все)
уж думал уйти на мтс, но заглянув на сайт… оказалось всё не так уж и радужно ((
БЕЗЛИМИТНЫЙ 4G-интернет (с 12.11.2015 по 31.01.2016г.)
  • kolosan
  • 28 ноября 2015, 19:27
Для школьников самое оно ) дешево и сердито.
  • alde
  • 28 ноября 2015, 19:38
Все это мило — антутушечки, бенчмарки, игрули, но что там с софтом и апдейтами? Уже сколько повидал китайцев, везде одно и то же: выкатывают модель, а потом, дорогой покупатель, сам колупайся с багами и глюками, обновок и багфиксов никаких не будет. И этот момент в обзорах почему-то старательно обходят стороной, показывая только результаты синтетических тестов.
  • st512
  • 28 ноября 2015, 19:42
да, сейчас так много выходит телефонов, что вокруг них даже не успевает собраться сообщество, и смысла пилить прошивки нет… ээх, не то что раньше было…
  • 28 ноября 2015, 20:22
да… особенно умиляет взвешивание батарейки… может кто то может дать таблицу зависимости массы от объема (только не в Архимедовом исполнении ибо речь немного о другом объеме)?
а так то согласен — этот телефон — тупиковый вариант в плане обновления и допиливания багов
У людей зима, снег лежит…
я этот снег копать уже зае… :-(
  • RAT
  • 28 ноября 2015, 19:45
Однако защитную пленку в комплект положили.
  • st512
  • 28 ноября 2015, 19:47
Я так понял экран не плоский а выпуклый, автор, можете сделать фото чтоб эту выпуклость как то увидеть… пока меня только это смущает, а так, вполне годный конкурент дуги Х5, учитывая нормальный мультитач
а я заказал vk700x сестре, жду вот теперь)
за 2900 р, посмотрим)
где заказал:? )
али 11,11. Продавец вот никак не отправит (вернее трек дал, но не отслеживается, на вопрос какого хрена — мол заказа есть, но еще не отправили, ждите), боюсь не придет к НГ
  • uyka60
  • 29 ноября 2015, 07:07
Аналогично, выписал такой же аппарат и тоже продавец смог отправить только через две недели… тоже боюсь что к НГ не придет…

• Andrey13
  • 02 декабря 2015, 15:03
везет, мне написали (после моего вопроса, почему не отправляем) мол нет в наличии, хотите ждите, или открывайте диспут. А диспут не вариант — 7 баксов купон пропадет((
  • emil_en
  • 28 ноября 2015, 20:02
помниться брал я себе Nokia N9. Там тоже был изогнутый экран. Только тогда это называлось просто изогнутым экраном без воздушной прослойки. а теперь 3.0D. мне кажется забыли они слово Smart добавить.
  • 28 ноября 2015, 20:13
ну вы и фантазер… или п.18 так отрабатываете?
1) низко бюджетный телефон… как первый брать не стоит ибо устарел во всех отношениях
2) при экране 5,5 и таком разрешении совсем не айс
3G: WCDMA 850/2100 Мгц
а где средняя частота?.. те кто сидит на ТЕЛЕ2 в пролете)))
следовательно молодым людям и прекрасной половине, у которых Теле2 к покупке не рекомендуется — не работает 3Г… могли бы описать это в своём хвалебном обзоре… неа… не стоит его брать, в данном исполнении деньги на ветер
пользуюсь на такой же платформе телефоном — все работает и не лагает, игры играют, а что еще нужно?
не судите по себе
2) при экране 5,5 и таком разрешении совсем не айс
специально всматриваетесь в экран, чтоб точки увидеть?
я на 4,7 с 960*540 их просто не вижу. Надо телефоном пользоваться, а не искать точки в экране)
Нормальное разрешение. Иначе бы телефон 100 баксов стоил бы
  • 28 ноября 2015, 20:34
и что теперь? вы можете ходить с чем угодно и сколько угодно… но если вы делаете обзор, особенно по п.18 — делайте его объективным… некоторые купят и будут потом возится или с багами или сидеть без интернета
по поводу тестов батареи в антуту

у меня 3420… при емкости около 2000 (производитель обманул как всегда — заявил 2400) (всё описано в теме телефона Kingzone N3 на 4ПДА, тут смысла писать нет)… так что вопрос о емкости данного аккумулятора открыт ;)
правда да, реально странно в новинке видеть такой старый процессор.
Но для подавляющего большинства задач его с головой. Народ же покупает самсунги за 7-8 к с 800*480 и имиже характеристиками и ничего)
Я вот новую модель vk700x c 6580 купил для сестры, ей мощи не нужно. Но там и цена вообще низкая)
  • 28 ноября 2015, 21:08
новую модель vk700x c 6580 купил для сестры
тут другой проц… но этот телефон вообще никакой, хотя я посмотрел, как им гвозди забивают и орехи колят… ну ребят… не настолько мы богатые люди, что бы покупать такие недорогие дерьмовые вещи… в тех же салонах есть сопоставимые по цене или чуть дороже… но и гораздо лучше по ТТХ телефоны…
тут другой проц…
ага, примерно такой же. Но и цена 45 баксов 11,11 была, вот и прикупил
  • 28 ноября 2015, 21:23
дык в подарок сестре можно было доложить 45 баксов и купить стоящую вещь ;)
(этому телефону красная цена 50 баксов при таких ТТХ)
в прочем, разговор не о вашем подарке, а о рекламном товаре, а у обзорщика все обзоры по п.18, короче голимая реклама старья и неликвида… ИМХО
hd ips экран за 45 баксов, с 4 ядренным процем и 1 гб оперативки с 8 гб памяти — я думаю нормально. Я ей давал fly с 6577 — так все устраивало, а этот будет вообще отлично)
  • 28 ноября 2015, 21:30
hd ips экран за 45 баксов
5 дюймов? — их что грязи сейчас… и экран экрану рознь при одинаковых с размерах и разрешениях
(сестра не Лена в С-Пб?)
Так сам факт такого разрешении при такой цене — вполне неплохо
ну как приедет, так и посмотрим)
  • 28 ноября 2015, 21:47
ну не разочароваться вам и сестре… хотя в СПб можно найти и лучше трубку
за 3000 у нас максимум 2 ядерный проц 512 с 4 экраном tft и камерой 2 мпикс
Хлам короче
  • 29 ноября 2015, 03:22
Не сравнивайте так экраны 4,7 и 5.5", это всё-таки очень большая разница. 960*540 на 4,7 выглядит несравненно лучше, чем HD на 5,5, хотя конечно и от качества самой матрицы многое зависит.
  • MrZzzio
  • 28 ноября 2015, 20:24
На всех фотках, где экран, кажется что левая черная полоса шире, чем правая. Это искажение на фото или действительно так?
  • Lidgik
  • 28 ноября 2015, 21:08
Чувствую моему Nokia 3310 пора на покой.
Теперь уже и смартфоны с функцией забивания гвоздей
Ему бы в музей :)
Некоторые люди не понимают, что железо это только половина дела, далеко не самая главная. ГЛАВНОЕ СОФТ! Поэтому из китайских производителей признаю только Xiaomi, только потому что MIUI это действительно мощнейшая надстройка над андроидом, сравнимая с Cyanogenmod.
  • 28 ноября 2015, 21:43
железо это только половина дела, далеко не самая главная. ГЛАВНОЕ СОФТ!
это антенны ГПС
yadi.sk/i/F1gcn16VfxwVr
yadi.sk/i/O6uRJlhRfxwVz
yadi.sk/i/KpkXAo72fxwW5
их ножницами резали
какой бы вы софт не поставили, если железо сделано подобным образом — вас ничто не спасет ))
  • Kilinic
  • 28 ноября 2015, 22:16
это на каком теле?
  • 28 ноября 2015, 23:22
Kingzone… хотя на «китайском» сказать было бы вернее… китайцы порой делают отличный внешний вид, но вот внутренности… скажите, может фирма нонамэ, которая вчера вышла на рынок сделать отличный внешний вид из хороших материалов, хорошее железо и более менее нормальную прошивку, при этом дав запредельно низкую цену? Я, к сожалению, сталкивался с обратным… всегда чем то жертвуют, либо красивые телефоны через месяц становятся никакими, железо (радиомодули умирают) начинает глючить, а чаще прошивка без поддержки (или только в пределах версии)… в данном случае антенны не штамповка или напыление, а ручная нарезка металлических пластин… а сколько пиара и рекламы было… из 13 купивших (по форуму), у 4 вышли из строя кнопки включения через 1-2 месяца… у троих через 3-4 накрылась связь… такая вот статистика, такая дешевизна… теперь думаю Philips V787 купить, хоть и китай, но брендовый…
  • Kilinic
  • 28 ноября 2015, 23:39
ну вот выше про Xiaomi пишут. Это как, нонейм или нет?
  • 28 ноября 2015, 23:53
это из эшелона Хуавэй, Леново и ЗТЕ, по отношению к потребителю и качеству железа… просто у них своё направление (МИУИ) в математике… так что это серьезные ребята а своём сегменте рынка
Ну вот обьясните мне, почему после таких строк возникает только одно желание, пролистать до конца и увидеть там п.18?
угу, откровенно низкая цена — отличная шутка)
Я думаю, что данная модель отлично подойдет детям
Ага-ага, для детской руки 5 с половиной инчей диагональ — это, конечно, самое оно. :))
  • 29 ноября 2015, 00:02
ну вот и резюме:
Читаем тему форума и отзывы владельцев — нет индикации событий
такая же байда с антеннами))) (как в воду глядел) — 4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=703494&view=findpost&p=44741129
отзывы — 4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=703494&view=findpost&p=44664671
  • smiler
  • 29 ноября 2015, 00:56
А откуда все это? Кто вам это сказал? Pandawill? Или это такой подслащенный пассаж под п.18?
  • jopta
  • 29 ноября 2015, 14:58
на ЖД до сих пор можно сяоми рис 2 за 69 купить, там хоть 4г есть и фирма какая-никакая.
за этот подвал с начинкой 2х летней давности слишком дорого
  • Maska6
  • 29 ноября 2015, 17:30
Правда я уже 2 недели только отправки жду, а при оплате пэйпалом деньги сняли по курсу ~70р за доллар. Ну все равно дешево, надеюсь отправят на следующей неделе хотя бы(
а можно ссылочку?
  • exo
  • 30 ноября 2015, 07:18
89$
  • Andrey13
  • 02 декабря 2015, 15:04
так купон прямо в названии есть