MicroSD карточка LD на 64гб

Приветствую уважаемых обитателей муськи, сегодня хочу поделится впечатлениями о купленной на просторах али карте памяти на 64гб.

Собственно, сейчас нуждаюсь в картах такого объема, так как надо в телефон(была в прошлом материале карта Smare), эта в планшет, и еще пара карт нужны будут в игровую приставку на Android, и в нетбук.
Заказал карту на Али, вроде как оффициальный продавец производителя. Отправили почтой Эстонии, которая радует-в Украину 12 дней доставки.
Собственно, пришла в обычном бумажном конверте с пупыркой, с картой бумажка о том, что дадут скидку на будущие заказы, и коробочка с адаптером microSD-SD. Сама карта в такой упаковке:

Вобщем, радует что не такой уж noname, и своя упаковка оригинальная имеется.

Тестируем объем:

Ну, все в порядке.

Тест скорости проводился в встроенном ридере ноутбука, он USB2.0, так что скорость «урезана». Приведу для сравнения результаты Smare.

И тест в телефоне(тот же что и был в прошлом обзоре, для адекватности сравнения):

Выводы: вполне хорошая карточка, с реальным обьемом, и хорошими скоростями.
Прошу не писать очередной раз в комментах о том, что карты брать надо в оффлайне с гарантией. Обозревается не способ и место покупки товара.

Есть такая флеха на 32 гб, но с ней непонятки — в ноутах через картридер не видит, в смартфоне и планшете тоже. Кнопочные телефоны определяют и работают, и дашманский планшет на a33 тоже работает. Что за фигня?)
  • TalantX
  • 31 марта 2016, 23:48
Файловая система?
fat32 конечно
кто минус поставил — какая разница то? что фат, что ntfs — ноут полюбому видеть будет, А не видит! Проверял на 3 ноутах
  • G99999
  • 01 апреля 2016, 01:31
Блин, хотел поправить минусатора и тыкнул ещё один минус! Звиняй.поправил.
  • SLS159
  • 01 апреля 2016, 11:17
Подобная беда: есть 3 SDHC (2 по 32Гб и 64Гб) и у всех одна проблема — качественно не пишутся. Т.е. либо не все файлы пропишутся, либо не все будут читаться, музыкальные могут звучать и свистеть в каких-то местах… В общем вариантов проблем много разных. И форматировал, и программы разные использовал… Итог один — не пишутся-не читаются (все и всё). На 64Гб уже со злости выкинул. Кто подскажет как «побелить» заразу?
ПС: все проделывалось на разных устройствах, разных портах, разными кардридерами…
  • tako
  • 01 апреля 2016, 13:05
при записи важна стабильность скорости записи. можно проверить вот этой программкой
взято отсюда
2 maestrodan, если возможно, сделайте этот тест для обозреваемой карты.
было бы под линукс:) в винду бутится лень:)
  • SLS159
  • 01 апреля 2016, 15:57
Для чего нужна эта программа? Проверить и выбросить карту или проверить и продолжить мучения?
появилось предположение-карта какая? 32Гб 32Гб-может быть и SDXC, а ноут может не понимать SDXC.
вообщем какие то чудеса, поставил в телефон, попросил форматнуть — нажал, подождал и форматнул! А раньше это не работало)
  • Gyzmo
  • 31 марта 2016, 23:59
«P.S: сам брал карту по 12.42, с учетом купона на 1 бакс, так цена была 13.42, сейчас цена и так 12.42, если использовать щас купон на 2 бакса(с прошлого заказа у них, как я уже писал, они бумажку где написанно об этом прислали с карточкой)-то используя 1 бакс купон али+2 бакса купон продавца, можно взять карту на 64Гб по рекордно низкой цене в 9.42:)»какой закрученный сюжет!!! :)

А карты LD реально хорошие — много-МНОГО игр влезет!..
  • Alber
  • 01 апреля 2016, 00:13
А если файлы с хелпами удалить, то вообще почти в два раза больше влезет за ту же цену
Вот я тоже не понял, насчет скидочных купонов с прошлого заказа :-P
за хороший отзыв(ну карта то гуд, что ж плохой писать?) дают скидку в 2 бакса к следующему заказу.
я на КП игры не храню-они на встройке, КП только для фото/видео/музыки и т.д
А самое главное, судя по офрмлению упаковки, карты памяти делают на одном завое с OV
Таже прострочка, то же место для скретч полоски, тот же тип оформления.
еще и скорости совпадают на тех же объемах
  • koala
  • 01 апреля 2016, 00:19
У меня такая же. Все девайсы видят( и на Win и на Lun), на смарте никак. Форматнул на смарте Lenovo K3 — видят все. Да опасно, знаю. Но никакими утилитами ( и на Win и на Lun) не получалось.
Простите, Lun это новая операционка?
  • emil_w
  • 01 апреля 2016, 01:44
Был «Linux», стал «Lunix» ;)
Типа китайский «Linux»
  • Eidar
  • 01 апреля 2016, 10:18
Мой тест такой карты на 16 Гб

еще

после 4 месяцев в андроид приставке и в смарте. Тестил на китайском картридере ЮСБ3
  • 01 апреля 2016, 04:09
А maestrodan выкладывает только g-тесты через USB 2.0.
ну так юсб3.0 ридера не имею, есть только встроенный в ноут… нафига мне тот ридер, если карта будет стоять в планшете и выниматься с него для скидывания инфы не будет?
и кстати тест в телефоне тоже был, там получше чем юсб2.0
  • 01 апреля 2016, 09:45
Ну так суть проблемы в том, что эти тесты не позволяют увидеть весь потенциал карточки. Я, например, ищу быструю и недорогую карточку для Roseapple Pi, Orange Pi PC и One.
А ваши тесты не дают возможности правильно оценить насколько обозреваемые карты хороши или плохи.
чего же? есть тест скорости в телефоне. С высокой долей вероятности, Ваши платки будут где-то так же работать с картой.
  • 01 апреля 2016, 11:52
Телефон показывает только скорость последовательного чтения/записи (Sequental read/write), а для платок с Linux-ом самый важный параметр это 4K и 4K Q32.
ну, знаете ли:) этот параметр кардридером навряд ли «режется» и 20-60 Мб/сек на мелкоблочке Вы навряд ли на карте памяти получите.
  • 01 апреля 2016, 13:22
Ну так сравните свои цифры и цифры dimon_ua.
У него карточка на 16GB и 4K-Q32 почти 10MB/s, а на вашем скриншоте всего 3.6MB/s для карты на 64GB.

Получается, что медленный интерфейс «режет» не только последовательное чтение/запись, но и «мелкоблочку».
  • Druhn
  • 01 апреля 2016, 14:41
этот параметр кардридером навряд ли «режется»
Режется. И SATA II против SATA III тоже режется. А параметр важный.
И это далеко не первый ваш обзор карт памяти. Картридер на USB 3.0 стоит сейчас не дорого, даже у меня есть, хоть мне и лень писать обзоры. А вы пишите, но двигаться вперёд просто отказываетесь.
пишу обзоры на то, что покупаю себе, что мне надо, а кардридер для себя мне не нужен
проверял сию карту в твбоксе Wintel CX-w8, Atom Z3735… печально, но максимум что добился-40/20 на крупняке, и 8/1.5 на мелкоблочке. Думал, что интел то должен норм с картами работать(там не по юсб кардридер подключен)-а нет, медленный. Честно говоря, не думаю, что аллвиннер в орандж пи будет быстрее. Хотя, есть планшет на ведре с а83т, если есть софт для ведра, который может показать и мелкоблочку-могу продемонстрировать.
Уже вроде бы кое-что прояснилось. Tkaiser, который в Armbian «подносит патроны», устроил тестирование карточек на их форуме, с упором на мелкоблочку.
В общем Samsung EVO/EVO+ рулит.
Осталось только найти оригинал за дёшево.
ясно:) ну мне вроде как тож актуально, думаю воткнуть 128Гб микросд в винтел, и на один из разделов на ней воткнуть убунту, а винда хай на встроенной сидит. Но я уже взял смаре на 128гб… думаю, 8/1.5 она тоже еще выдаст:) ну и все временное убрать в тмпфс, + зрам врубить:)
  • kiv69
  • 10 октября 2016, 13:43
16-ка оказалась лучше 64-ки по скорости.
Sj 4000 wifi модель данную карту видит и даже форматирует. Но облом, записать на нее не может.
  • otto182
  • 01 апреля 2016, 01:17
так Sj 4000 больше 32 Гб. и не поддерживает. Она любую карту на 64 не будет использовать
Это Ваще мнение.
А теперь то, что говорит народ.
Цитата c 4pda…
«Поддержка карт Micro SD до 32GB (64GB проверено, работает)»
Цинично предположу, что у оратора с 4pda — настоящая 8-гиговая карточка, размеченная как 64-гиговая (фейковая, в общем...)…
  • Druhn
  • 01 апреля 2016, 08:45
Один человек или народ? Отзыв очень напоминает Алишный «Всё получил, не проверял, 5ть звёзд».
  • elm79
  • 01 апреля 2016, 11:07
На устройствах с заявленным «32GB max» нередко работают 64ГБ карты, отформатированные в FAT32 с большим размером кластера.
Заказываю четвертый раз здесь https://aliexpress.com/item/item/MIXZA-Second-generation-Memory-Card-128GB-64GB-32GB-16GB-8GB-micro-sd-card-class10-UHS-1/32274315064.html, реально толковая карточка, проверено.

31280 заказов
  • 01 апреля 2016, 08:31
Ждем скриншоты CrystalDiskMark и ATTO Disk Benchmark, а то там более 30 тыс. заказов, но найти скоростные тесты практически не реально — только фотографии упаковки и H2testw.
  • 01 апреля 2016, 09:35
Вполне годно. Звезд по скорости записи с неба не хватает, но цена вполне перевешивает этот момент.
  • maxx76
  • 01 апреля 2016, 13:20
Вот мой тест 128Г карты в средней паршивости USB 3.0 ридере.

В планшете в microSD слоте схожие цифры.
сам там заказал щас на 64гб еще одну, и на 128Гб карту в твбокс… 128Гб ухватил за 27 баксов(с купоном на 2 бакса), дешевле некуда:)
  • Pigmat
  • 01 апреля 2016, 10:20
купон то расшарьте ?! а то купон, купон )))…
это я про купон от али который, что были на 2 бакса, щас на 1-3 бакса. За монетки покупать.
  • caesarj
  • 01 апреля 2016, 18:12
Молчать не могу: или брак, или это нормальное явление для производителя, я не знаю. Но 32 gb в телефоне при умеренном использования даже года не выдержали. Карта подвела как всегда, в самый неподходящий момент — был в незнакомом городе, на карте были карты для навигатора. Перестала работать спустя 2 часа после приезда (
  • 01 апреля 2016, 22:32
Вы не первый, кто жалуется на LD/OV: от 2-3 месяцев до года период нормальной работы (как повезет). Я решил не рисковать и заказал SanDisk UHS-3 (с нормальной скоростью записи). С Купонами получилось по 30$. В локальных магазинах — от 45$.
  • koral
  • 01 апреля 2016, 22:29
Сегодня на этой флешке включилась защита от записи. Форматировать не получается никак и защита не снимается. Информация читается, но хватило этой флешки на пол года.
  • itdes
  • 02 апреля 2016, 00:50
64Gb Sony этим тоже грешат. Мой личный рекорд — 10 дней жизни карточки, а потом «читай, друг, на здоровье, сколько хочешь, только не пиши ничего»
  • GreySP
  • 07 апреля 2016, 09:18
Очень осторожно с программой 2HTestw. С ее помощью угробил несколько карточек. Как выше писали — читает но не форматируются и не пишутся в итоге.
так это скорее не из-за программы, а сами карты такие…
Добавлю свои 5 копеек. Карты LD гумно полное. Как и у всех, меньше года и защита от записи. Не форматируется и не пишется. Вот человек пишет подробно про эту шарашкину контору. Как впрочем и OV.