Карта памяти MIXZA microSDXC 128Gb Class 10 UHS-I

Обзор этой карты по 18-му пункту уже был на муське, но в этот раз карта куплена за свои. Посмотрим, будет ли разница?

Комплект поставки — стандартный для этого продавца. Помимо карты, бонусом приложены: microSDXC USB2.0 кард-ридер и пластиковый бокс с SD-адаптером «как-бы Кингстон».

Фото упаковки

А что же внутри карты? Производитель — неизвестен. По крайней мере, SD Insight его не знает. Дата производства карты — сентябрь 2015г.

Перейдем к тестам на скорость и объем. Порт USB3.0

Порт USB2.0

ИТОГО: По скорости — весьма неплохая карта уровня Transcend Premium 400x или Silicon Power Elite. За надежность и долговечность говорить рано, но все признаки указывают на брендовый фабричный Китай, так что в теории — проблем должно быть не больше, чем с прочими брендовыми картами китайского производства. При этом карта стоит вдвое дешевле, чем та же Transcend Premium 400x 128Гб в оффлайне…
Хороший обзор. Кратко, четко и с информативными фото. Спасибо.
  • 04 марта 2016, 11:22
Подскажите, а на чём USB 2.0 режим проверяли. Что за хост и что за ридер?
ну, например может быть встроенный в ноут.
  • 04 марта 2016, 11:39
Встроенный в ноут ридер не всегда висит на USB, чаще прямо на PCI шине. Я не просто так спросил. Увидел подпись USB 2.0 и такие чудесные скорости, которые на обычном USB порту без шаманства не получить.
сколько у меня было ноутов, у всех на юсб2.0 висел… щас вот ноут с 2мя юсб3.0, но ридер все так же на 2.0 висит.
  • 04 марта 2016, 12:12
никакого шаманства — стандартный выброс usb2.0 с платы на фронт.
  • 04 марта 2016, 12:23
А какой хост-контроллер и ридер какой, подскажите?
Увидел :)
  • 04 марта 2016, 12:10
Порты — выбросы на лицевую панель, с этой платы — www.ulmart.ru/goods/484032
Ридер — небрендовый китаец
Посмотрим, будет ли разница?
И это будет честный детектив)
О, спасибо, сам вот только вчера подыскивал нормальную микросд на 128гб для использования как файлопомойки в Wintel CX-W8…
  • 04 марта 2016, 18:48
Файлопомойка хороша на HDD. На microSD может продлиться довольно недолго, и геморно.
как бы в телефонах да планшетах микросд именно как файлопомойка и используется. Кроме того, «если Вы еще не знаете», Wintel CX-W8-это твбокс на Atom Z3735, с 2Гб озу и 32Гб нанд памяти, который впринципе не умеет работать с HDD, и имеет слот для microSD. Так что юзать там под файлопомойку HDD как то не представляется возможным(нет, ну можно типа по юсб внешний подключить, однако это ему питания надо не так мало, да и юсб-портов то всего 3шт(включая тот, что через OTG) а надо же клавиатуру, мышь, и веб-камеру подключать.
С другой стороны, для многих «файлопомойка» подразумевает скачку торрентов, например-это может убивать микросд, но человек, который пользуется этим «компом» даже слова «торрент» не знает:))
  • 04 марта 2016, 19:52
«файлопомойка» подразумевает скачку торрентов
о том и речь. Кстати есть такие… USB хабы называются, да ещё и с внешним питанием. Так что не так всё просто и однозначно.
P.S. В своём боксе с i5-4300Y на борту и полноценной во всех смыслах (есть планшет с Z3735f на борту для контрасту) виндой, торрентом пользуюсь время от времени как личер.
эти хабы еще и стоят то немало. Мне же надо обойтись штатными слотами. Хаб там и так есть, но пускать по нему передачу данных не как флешку а как локальный диск-не думаю что стоит. Вобщем, самый простой вариант-карточку на побольше вставить.
  • 04 марта 2016, 20:18
Это понятно. Чтоб ничего не болталось и не торчало. Но вы же понимаете что и возможности и требования у каждого пользователя индивидуальны. Просто нет уверенности в надежности microSD даже всемирных брендов. И, конечно, предпочтя microSD, можно надеяться на похожий тип использования, т.е. в видеорегистраторах.
В моем случае файлопомойка-просто хранилище документов, фоток и такого прочего, о постоянном чтении-записи речь не идет.
  • Sl8er
  • 04 марта 2016, 11:41
Китайская «щедрость» — скоростная карта и бонусом USB 2.0 ридер. :( Хотя, при такой цене грех жаловаться.
Но я бы предпочёл в том магазине взять 2х64 — и дешевле, и спокойнее чуток по поводу, если одна склеит ласты то второй пользоваться продолжать.
ха. Нафига 2 по 64? переставлять постоянно?:) мне вот например такая карта надо как файлопомойка в Wintel CX-W8, и что, как мне туда 2х64 майстырить?
  • Sl8er
  • 04 марта 2016, 12:04
А кто Вам что советовал? Я высказал своё мнение согласно своим предпочтениям, Вы — своё. Никаких советов. У меня экшн-камера с заявленной поддержкой карт макс. 64 гига. Рисковать, покупая 128 ГБ, не в моих правилах.
А по поводу продавца. Лихо он за год работы на площадке раскрутился на этих картах. Даже странно, что раньше его никто не засветил тут: 22391 заказа, 14236 отзывов. Из них всего 35 с 1-3 звездами. Хотя, нет. На самом деле там 52 отзыва только с одной звездой, 11 с двумя и 32 с тремя. Жалуются как на неполучение, так и на качество карточек разной ёмкости. И есть случаи, когда присылали не тот объём, что заказывался, а также такие, когда заказывали 5 штук, а прислали только 3.
Однако, при таком количестве положительных, можно списать эти случаи на плохую работу подсобных рабочих и почты. Риск довольно небольшой.
  • 04 марта 2016, 12:14
У меня уже есть 3х64, но нужно именно 128…
Вы опять тут? )) Смотрю вы прям без устали ху… постите коменты )) Может вам обзоры писать пора? ;)
Через переходник micro SD for SD на USB 3.0 скорость не упадет?
  • 04 марта 2016, 13:00
С комплектным адаптером — вот так получилось…

Но тут и комп другой (ноут) и ридер. Да и карта уже чутка заполнена.
«Расчлененка» будет?))
  • 04 марта 2016, 18:53
Будет, «ваше мнение ценно для нас, оставайтесь на линии „
Узбек много не болтает! Но как бы цена на 64 гига понравилась :) Заказал… А еще нашел бренд новый Moba
  • 04 марта 2016, 13:13
Да 64 лучше в РФ купить с 5-летней гарантией, а вот 128 у нас стоит уже непропорционально дорого…
А ссылочкой поделитесь?
  • 04 марта 2016, 14:14
Это от региона сильно зависит. Вот например — 1495р. Причем еще 400-500р можно бонусами скинуть, если они есть.
Хм… а скорость то — (50/15 Mb/s)
  • 04 марта 2016, 14:32
По факту там — гораздо интереснее
Все равно не дотягивает R15-20 или 27

Тест МОБА на exFAT карта пустая после 1 цикла заливки данных.
Покупал МОБА 64 гига, не понравилась — нестабильная (возможно мой экземпляр попался такой) скорость была всего 5-12мб/сек на запись и 19-25 на чтение(порт USB3 Intel B75 ридер Трансенд USB3), причем скорость плавала во время заполнения (копирование в 10 винде через Far Manager с включенной опцией «использоваь системную функцию копирования»), к примерц HBR карты на 16 гиг показала в тойже аппаратной среде 85/22.
  • 04 марта 2016, 18:56
Для заливки данных придётся ждать столько же как и посылку из Китая.
  • npanop
  • 04 марта 2016, 12:41
Фото кардридера со вставленной картой можно?
  • 04 марта 2016, 13:02
Можно, но зачем???
  • 04 марта 2016, 13:09

• rmps
  • 04 марта 2016, 19:12
тоже хочу адаптер с надписью «china»
  • 04 марта 2016, 19:57
Жду когда такие, но лучше по какчеству, появятся с надписью BELARUS)))
Не дождётесь! Они и так трактора еле успевают штамповать )))
  • npanop
  • 05 марта 2016, 00:08
я имел ввиду кардридер, который нахаляву дали
  • 05 марта 2016, 12:22
Да халявный ридер — просто никакой, даже по меркам usb2.0

Выглядит так…
  • max_j
  • 06 марта 2016, 21:44
Решил купить… )))
Отговорите, а?
  • 24 марта 2016, 10:42
пока нет повода отговариват — 20 дней крутится в видеорегистраторе без малейших проблем.
Для статистики:
В СПб доехала за 19 дней.