Глазки для автомобиля в стиле мультика "Тачки"

Для поднятия настроения себе, семье и окружающим в августе этого года был куплен такой вот солнцезащитный экран. Снаружи машина становится похожей на героя мультфильма «Тачки».

Экран пришёл по почте в непрозрачной упаковке, трекинг нормальный, проверялся на всём пути. Время в пути от КНР до Алма-Аты — три недели, что вполне нормально.
Вот после распаковки:

Информационный вкладыш, лицевая сторона:

Информационный вкладыш, оборотная сторона:

Присоска:

Фольга:

Значок, могущий говорить о лицензионной подлинности товара:

В магазине доступны разные цвета верхней кромки, я для своей серой машины купил серого цвета.
Заявленный размер 130х70 см, при измерении на месте разночтений не выявлено.

Минусы: цена. Аналогичный солнцезащитный экран без рисунков я мог купить возле дома за 500 тенге (три доллара по тогдашнему курсу).
Плюсы: присоски держат нормально, и, при необходимости, их можно заменить на другие. Запаха, присущего некоторым китайским товарам, нет.
Товар куплен исключительно на свои деньги, без спецскидки от магазина.
  • mirson
  • 02 октября 2015, 11:58
Плюсую за позитифчик)) не видел такого)
Земляку привет )) Цена конечно жесть. Только тема сисек экрана не раскрыта. Насколько меньше стала греться торпедо, насколько меньше стал греться салон, руль теперь не жжёт руки? Есть ли профит и стоит ли штука своих денег, или бесполезная хрень?
Экран работает ровно настолько же эффективно, как и 500-тенговый. Если вы и раньше использовали такой (без рисунков), то поймёте сами эффективность. Салон греться стал меньше, в моей комплектации сиденья — чёрно-серого цвета, так они точно стали прохладнее.
Повторюсь — такого же эффекта можно добиться и за меньшие деньги. Я доплачивал исключительно за красивые глаза — в прямом смысле этого выражения :)
Спасибо. Я не столько про данный сабж, а вообще в целом за экран. За 12 летний опыт владения автомобилями такой штукой не пользовался.
Наверно возьму на заметку на следующий год уже. Рахмет. ))
  • greyxm
  • 03 октября 2015, 00:06
плюсую за красивые глазки!
появилась мысль на свой обычный экран заказать порезку с оракала (для наружной рекламы).
  • 02 октября 2015, 12:21
Штука прикольная, но для Москвы не очень нужная. Тут солнце появляется пару раз в месяц ((
  • 02 октября 2015, 12:24
Ну это вы перегнули
  • Fedor
  • 02 октября 2015, 12:25
И правда. Тут вон, в этот раз, даже бабье лето было отличное.
  • Dru4
  • 02 октября 2015, 12:27
бабье-то было, а вот нормального лета- нет
  • 02 октября 2015, 12:35
Зато в 2010м году какое было, на 10 лет вперед :-)
  • 02 октября 2015, 12:45
Это когда мы гарью дышали? )
  • 02 октября 2015, 13:11
Именно
У нас даже рабочий день укорачивали
  • 02 октября 2015, 15:02
Хорошо помню тот год, нас тоже раньше с работы отпускали))
  • kennis
  • 02 октября 2015, 15:37
А я в то время курьером бегал по Москве, в офисе рабочий день укорачивали, а у меня нет :(
  • Fedor
  • 02 октября 2015, 12:40
Поеду поэтому к солнцу на месяц, раз вы мне об этом напомнили. В 35 жары.
Как раз собрался отпуск брать :)
  • 02 октября 2015, 12:45
вот-вот, бабье всего неделя, а нормальные 3 месяца тю-тю )
  • shaman
  • 02 октября 2015, 14:31
Хватит ныть! У нас бабьего лета не было, а вчера как-то так:
  • 02 октября 2015, 15:03
Да никто не ноет, просто делимся мнениями. Нас скоро тоже самое ожидает!
  • vdm
  • 02 октября 2015, 22:17
Суровое у вас лето…
Жители Поребрик-сити смотрят на ваш коммент с грустью, тоской и некоторым недоумением :)
  • Qyix7z
  • 02 октября 2015, 19:23
Хорошее в этом году было лето, жаль на среду пришлось ©
  • OXOTA
  • 02 октября 2015, 12:41
Давно видел такую шторку. Когда-то снимал тусовку Фольксваген Поло.
Кстати, бесит, когда смотришь видео, а интересное только через несколько минут. Люди позаботливее пишут «Смотреть с такой-то минуты», а вообще в ютубе есть возможность сразу ставить метку начала просмотра. Тем. кто знал — респект и уважуха. Кто не занал — не благодарите)
  • m13ale
  • 02 октября 2015, 13:23
Ценник — как будто производитель 90% Диснею отстегивает. Такие экраны без рисунка — по 150р в гиперах.
Склонен считать, что так оно и есть. Сделано на китайском заводе японской фирмы NAPOLEX, вот ссылка на этот продукт на родном сайте: www.napolex.co.jp/english/products/DC/DC-41.html
  • Alex1978
  • 02 октября 2015, 15:45
рискну спросить: это после покупки «акцента» настроение настолько испортилось, что пришлось покупать экран за 13$?
Нет, «Акцент» меня совсем не разочаровал :)
К слову, я больше ожидал вопроса «а почему это Соларис называется Акцентом?».
  • vdm
  • 02 октября 2015, 22:18
А у меня такая :)
За 60 рублей обычные фольгированые распродавали пару недель назад в Магните. Шторка реально защищает от нагрева салон. Они бывают тонкие односторонние, т.е фольга с одной стороны только — такие плохие, не держат форму. Если размер подобран удачно, в размер лобового, то шторка отлично прижимается козырьками.
  • denmer
  • 02 октября 2015, 22:45
Однозначно бы купил мелкому на радость, если бы не ценник. Думаю, что не узнает он наличии этой шторки:)