Водонепроницаемый коврик для кормления домашних животных

1. Цена: от US $3.23 до 3.30 (в зависимости от цвета) + доставка

Для удобства кормления нашей любимой кошки и поддержания чистоты в доме был куплен этот коврик.

Оплаченная мной стоимость товара: US$3.27 + доставка: US$0.63 в Казахстан через China Post Ordinary Small Packet Plus. Пакет шёл довольно долго – 8 недель. Трекинг – корректный, был виден и внутри КНР, и в Казахстане.

Пришёл вот такой пакет, для оценки размера сфотографировал его на листе формата A4:

Внутри был коврик, обёрнутый прозрачной полимерной плёнкой (люди с советским бэкграундом использовали бы термин «целлофан»):

Сложенный вчетверо коврик легко раскрылся, не оставив следов на месте сгиба – несмотря на нахождение в сложенном виде почти два месяца.

Вот так стояли две миски (с водой и едой) без коврика:

Вот так – на коврике:

Запаха этот силиконовый коврик не издаёт – говорю о реакции человеческого обоняния. Само собой, у кошек (и, тем более, собак) обоняние значительно сильнее, чем у двуногих, но наша кошка не выказала никакого неприятия к запаху коврика.

Размеры коврика полностью соответствуют заявленным продавцом:

Вот коврик в непосредственном использовании:

Продавец предлагает этот товар в шести разных цветах.

Нами был выбран серый цвет, наиболее подходящий к окрасу нашей прямоухой шотландки.

Моется коврик под проточной тёплой водой с мылом легко и непринуждённо, не оставляя следов кошачьего корма (ни сухого, ни влажного), который иногда выпадал из пасти во время трапезы.

Аналогичные коврики в зоомагазинах Алма-Аты не найдены.
Итог – со своей заявленной функцией товар полностью справляется. Минусов пока не обнаружено.
Товар куплен полностью за свои деньги, пункта 18 здесь нет.

Если есть вопросы — задавайте :)
  • fikus
  • 17 января 2020, 11:31
Так я не понял, он что, без вайфая и без облака?
  • PICachu
  • 17 января 2020, 11:32
Прочитав обзор, я бы купил кошечку! Она-супер!
  • ABATAPA
  • 17 января 2020, 12:30
Так возьмите — с приюта, с улицы. В чём проблема?
  • PICachu
  • 17 января 2020, 12:52
Проблем нет! Два хищника мурчат рядом.
  • Dobrich
  • 17 января 2020, 11:42
Кусок линолеума под цвет линолеума не вариант? :) Так же моется, быстро и бесплатно, из остаков после ремонта, плюс можно вырезать любой формы :)
Можно даже газету подстелить!
Красотища! И кошак пусть новости читает.
  • friend1
  • 17 января 2020, 12:51
И лоток рядом поставить. Чтоб не отходя от кассы
  • theza
  • 17 января 2020, 13:38
Кошки не делают свои темные делишки в тех местах, где едят. Инстинкты.
Мой ест еду на кухне, а воду категорически из миски пьет ток в ванной.
  • wolfus
  • 17 января 2020, 21:05
Аналогично.
  • maxik
  • 17 января 2020, 17:29
ложь. где приучить — там и делают. у нас у котенка горшок и миска в 80 см друг от друга были. и то и то в ванной комнате стояло. и не жаловался (правда, сдох скоропостижно, похоже, от чумки, но это другая грустная история)
  • Dif_ON
  • 17 января 2020, 11:44
Эстетически верно было бы развернуть коврик на 180º и уже в подушечки ставить миски ( наверно так и задумано ), у кошки появится площадка для принятия пищи
У моей коши есть дурацкая привычка, когда разделываю курицу и кладу ей сырое мясо в миску — она его вытаскивает на пол и там уже ест
Посмотрите на фотографии в отзывах покупателей на алиэкспрессе. Все котовладельцы располагают миски так же, как и я :)
у меня было несколько кошек, сейчас вот двое. аккуратные во всем кроме одного — рыбу вареную из миски не едят. только вынимают на пол и там… и все кошки которых я знал поступали примерно так же! (одна так вообще в другую комнату уносила...)
  • san_q
  • 17 января 2020, 12:25
и кладу ей сырое мясо в миску — она его вытаскивает на пол и там уже ест
Вкуснятиной нужно уделать весь пол, а то и в коридоре и комнате. Мой всегда так делает.
Коврик наверно на 4 посадочных мест и одной миски.
У меня также. Это походу по наследству.
  • Dfcz22
  • 18 января 2020, 10:39
Это не дурацкая привычка, а обычная привычка всех кошачих.
  • QNX
  • 17 января 2020, 12:04
Шняга, судя по всему, сугубо эстетическая. На практике, если котов не один, и рядом стоит и вода и корм в разных посудинах, то и корм будет валяться рядом и вода разлита. Потому я использую обычный пластиковый поднос с высокими бортами.
На вкус и цвет если честно
  • RAMMs
  • 17 января 2020, 13:39
соглашусь, «дезайн» на любителя.
мне больше понравился поднос для мисок от Икеи за 149.
Я не верю, что кошка может выпить три литра воды за день — именно столько влезает в поильник в левой части фотографии.
Возможно, не все знают, что питьевую воду кошкам нужно менять не реже, чем дважды в день.
  • Slasher
  • 17 января 2020, 23:33
Прямо таки дважды?
Почитайте на досуге материалы по этой теме. Можете своей кошке налить воды на неделю вперёд. Формально, воды будет много, но кошка её пить будет слишком мало. И начнутся болезни почек и мочевого пузыря.
Кошка будет пить в достаточном количестве только свежую воду. Лишнего кошка не выпьет.
  • Clo7
  • 19 января 2020, 15:45
не знаю как часто рекомендуется менять воду, но если день вода стояла мой кот её уже не пьет
  • ANSI
  • 20 января 2020, 08:46
Я дважды меняю, утром и вечером.
На самом деле конкретно этот коврик выглядит не очень, есть красивее
  • friend1
  • 17 января 2020, 12:47
Мы купили своему похожий коврик в оффлайне рублей за 500. Кот у нас чистоплотный и корм не разбрасывает. Это была скорее эстетика и керамика по плитке чтоб громко не ёрзала. Но шкоднику так понравилось запускать туда свои когти, что он уделал его довольно быстро. Заказал второй на али (не сильно дешевле). Теперь ждём, пока он повзрослеет. Прошло некоторое время, я отрезал на старом коврике 4 пальца и получившийся овал пока его не привлекает. А новый коврик ожидает своего времени.
Котейка у вас красивый.

Обзор кота, безусловно, удался )
  • ANSI
  • 20 января 2020, 08:51
Кисонька красивая. Впрочем, редко встречаются совсем уж некрасивые кошки. Такой уж зверь обаятельный.
  • BrB
  • 17 января 2020, 13:27
Кот красивый. А эти коврики (аналоги) в фикс прайсе дешевле.
в алма-ате нет фикспрайса.
Если коту нравится, то вопросов нет.
  • Gruffy
  • 17 января 2020, 23:39
люди с советским бэкграундом использовали бы термин «целлофан»
БЕЗГРАМОТНЫЕ люди и раньше и сейчас (в том числе и на этом сайте) пишут «целлофан», смутно представляя что это такое, не надо сваливать на советское прошлое и тем более добавлять к нему «бэкграунд».
Хм, если силиконовый, то, вероятно, сгодится для пайки.