Коврик для ванной

1. Цена: 20.77$ брал за 9.79$

Всем привет! Решил рассказать о необычной покупке, а именно о коврике для ванной. Цена в наших магазинах на такие коврики высокая, поэтому решил приобрести из поднебесной. Да и цена на тот момент была со скидкой. Сильно много рассказывать нечего, кратенько рассмотрим, что представляет собой этот коврик.

Посылка шла долго, чуть больше месяца. Была упакована в обычный пакет, но ничего не пострадало.
Характеристики заявленные продавцом:
-Противоскользящий
-Грязеотталкивающий
-изготовлен из экологического плюша

В реальности размеры коврика чуть меньше заявленных: 780х1510мм

Длина ворса оказалась тоже немного короче заявленной: 3.5-4см. Хотя на вид лохматость все равно повышенная.
Фото коврика

Ворс приятный, мягкий на ощупь. Запаха не имеет. Дети увидев коврик, сразу отжали себе. Теперь играют на нем, не сгонишь.
За 2 месяца истязаний детьми, коврик не облез. вид не потерял, цвет не изменился, а главное не деформировлся, сохранил размеры и пропорции.
Ворс поближе

На обратную сторону коврика нанесен прорезиненный рисунок из точек. Благодаря им коврик вообще не скользит ни на кафеле, ни на ламинате.

Края обметаны очень плотной лентой. Прошито хоть и в одну строчку, но надежно.

У продавца в характеристиках указана сильная влагопоглящающая способность.
Кладем коврик в таз и выливаем на него воду. 4 литра коврик впитал на ура. При добавлении еще 0.5 литра с него начала стекать вода.

Вот так выглядит на веревке, как мокрый кот.

Тыц

Вобщем коврик понравился и по качеству исполнения и по виду. Не скользит и ворс не лезет. Про цену в общем не могу сказать, у каждого в своем городе свои цены и свои магазины.

Всем спасибо за внимание.
  • sir0ta
  • 02 июня 2018, 16:49
ММм… если убрать из расчета эти прорезиненные точки, то это просто накидка на диван что продают цигане ) При чем за 20 баксов там будет раза в 2 длиннее и шире )
Как этот коврик для ванны чувствует себя в ванной комнате? ИМХО если постоянно вода на него попадает и в ворсе грязь неизбежно скапливается, то вонять будет. «2 месяца истязаний детьми» на сухую это не обзор.
  • DVANru
  • 02 июня 2018, 17:27
Покупал комплект на ebay примерно за такие же деньги, с типа велюровым верхом. После первой стирки он расслоился, нижний слой стал больше размером и утратилась велюровость. Теперь купил в оффлайне за такие же деньги типа коврового — значительно более добротный.
Все эти коврики го*но. Брал в икея (13$): aikea.by/shop/kovrik-dlya-vannoj-toftbu-biryuzovyj-60x90-sm-2/

Ну просто ВАУ. Заказал ещё такой, но круглый, и ещё один для туалета. А то, что в обзоре — к ванной никаким боком.
Сперва опешил, по смотря на цену-29 рублей. Покупал себе такой же в икее, только зелёный. Стираю его периодически, устраивает.
Да, тоже не глянул где икея и испытал когнитивный диссонанс.
У меня котей Дунэйро запарила выкидывать гранулы от горшка на коврик, наступаешь-неприятно, поможет?
  • bacs2
  • 03 июня 2018, 03:08
Я в ванну такой вот взял https://aliexpress.com/item/item/3D-Printed-Bathroom-Memory-Foam-Rug-Kit-Non-slip-Bath-Mats-Floor-Carpet-Ped-Pad-Large/32803015729.html
Уже несколько стирок пережил. Жене нравится…
Так, походу я какой-то фильтр пропустил, иначе почему я вижу ЭТО? :-)