IMAK Crystal Case Cover For Asus Zenfone 2 ZE551ML ZE550ML 5.5'' PhoneBag/Чехол IMAK для Asus Zenfone 2

Ранее уже писал о прошедшем через мои руки защитном кейсе для смартфона ASUS Zenfone 2. Нахожусь в поиске такого который мне подойдет на все 100 %. Если предыдущий был не для эстетов, то этот наоборот — для любителей не портить естественную красоту вещей. Ибо прозрачный он.

Отправлен был ну ооооочень медленной эстонской почтой (!). Насчет медленной — шутка. Но шло немногим быстрее чем из Китая.
Упакован чехол был в фирменную коробку снабженную даже голограммой. Все красиво.

Собственно чехольчик умеренно тонкий и умеренно жесткий, ну и прозрачный. Материал — акрил по заявлению производителя. Вообще IMAK себя любит ибо на чехол нанес отчетливо различимую надпись о себе любимом. Понимаю, но это лишнее. ИМХО.

На смартфон чехол сел как влитой. Внешний вид его не испортил, а, даже, пожалуй, улучшил. Даже держать в руках (тактильно) стало приятнее. Имеются выступающие части перед дисплеем (теоретически должно беречь при падении плашмя на плоскую поверхность) и утолщения на углах. Ничего нигде не торчит и не мешает как подключению зарядного так и наушников. Все прорези и выемки точно соответствуют корпусу смартфона.

Недостатки? Мною выявлено два. После долгого разговора по смартфону на жаре обнаружил между чехлом и крышкой телефона влагу — затек пот наверное. Пришлось снимать и протирать. Ну и после лежания в сумочке с ключами появились царапины на чехле. Оные царапины заметны умеренно, пришлось помучится подыскивая способ сфотографировать.

Итого. Отличный чехольчик, ношу с удовольствием и не жалею ни о центе потраченном на него.
Однако чехольчик не последний. Идет еще один заказанный по совету :)
  • MasterX
  • 30 августа 2015, 12:09
в тырнетах дисскуссия: что практичнее, силикон или пластик? силикон мягче, по идее, при ударе просто сомнется, поглотив удар, пластик, как шлем велосипедиста, при сильном ударе одноразовый. что думаете?
  • 30 августа 2015, 12:27
Думаю при ударе сабж просто соскочит со смарта приняв удар на себя
  • jenya
  • 01 сентября 2015, 10:14
Сомнительное удовольствие, заставив смарт скакать уже по асфальту/песку… Мягкие мне как-то больше нравятся. падения чаще все с небольшой высоты.
  • 01 сентября 2015, 10:24
На предыдущем смарте был никлиновский мягкий чехол. Когда телефон упал он треснул, а вместе с ним уголок корпуса смарта.
Так что тут как посмотреть что лучше для чехла поглотить кинетическую энергию или передать ее…
а стекло где обзор?
Не люблю силиконовые, купил себе такой очень доволен:
  • 30 августа 2015, 12:53
Вот такой я точно не куплю.
  • vldim
  • 30 августа 2015, 13:22
Поддерживаю, все что открывается вбок — очень неудобное.
Спасибо за обзор. Тоже купил силиконовый бампер. Очень удобно! Не понимаю, зачем нужны чехлы, если есть бамперы.
Кстати а зачем Вы наклеили защитное стекло???
У телефона же горилла 3. Металл его не царапает.
  • chaloc
  • 30 августа 2015, 13:29
Метал нет, а вот песчинки в кармане за милую душу. Да и при падении защита от разбития экрана. Телефон же он как бутерброд, если падать на камни, то обязательно экраном вниз на самый выступающий))
  • 30 августа 2015, 13:34
Наклеил и не жалею. Уже пару царапин на нем есть.
Потому что горила херовая какая-то. Царапается будь здоров.
Закоцал на 551 экран за один вечер. Причем сам не понял где и как. И еще пластиковая окантовка бида пичаль. Снимал заднюю крышку ногтём, появились вмятины.
  • SeverCon
  • 30 августа 2015, 18:01
Вот такой я точно не куплю
Тоже… терпеть не могу флипы, ни вертикальные, ни горизонтальные…

IMAK CASE заказывал тоже, на 730 Люмию. Очень качественный прозрачный пластик, до него пробовал 3 разных производителя — то лопнут, то углы крошатся, с IMAK — никаких проблем
купил себе такой
В Юлмарте Nillkin Sparkle leather case для Asus Zenfone 6 A600CG, черный и белый — по 550р., синий — 590р. Вдруг кто ищет…
у нилкина очень посредственные чехлы, особенно вот такого типа как у вас. обычно вот это окошко без стекла, а значит есть большая вероятность тут и поцарапать, и второе что добивает это очень упругий сгиб которые всегда норовит раскрыть крышку или неплотно прилегает к телефону. крайне дешево и сердито. есть такой чехол для oneplus one. валяется без дела. сравниваю с оригинальными чехлами для леново это небо и земля. к сожалению все эти нилкины чехлы делают не очень.
  • smiler
  • 30 августа 2015, 14:16
Поносил 551 пару дней и сейчас пытаюсь продать: более прожорливого аппарата у меня не было.
Погоняйте несколько циклов зарядкой простой. Например 5 вольт 1,5 ампера.
Я когда купил тоже очень расстроился, батарея с 7 утра до 7 вечера жила. Сейчас стало гораздо лучше. Хватает до 12 ночи.
Продавать имхо не стоит. Аппарат реально классный, с заделом по начинке на пару лет вперед.

mysku.club/blog/china-stores/32484.html#comment988885
… скрины лучше уменьшить.
Для этого <_img src="***********" alt="" /> замените alt= на width=«400» и посмотрите результат.
Вместо 400 можно поставить цифру меньше — скрин будет ещё меньше.
Судя по скрину вы телефоном и не пользовались, а он ушел в 0
Как же?! А вконтакт — 5%? :)
  • 01 сентября 2015, 09:50
Скажу больше при любом использовании большую часть энергии все равно смартфон (система) потребляет. И что с этим сделать ХЗ. :)
большую часть энергии все равно смартфон (система) потребляет
Почитал обе темки на 4пда (и обсуждение и потребление) — у всех, кто выкладывал скриншоты, ОС потребляет львиную долю батарейки, %50. Смотрю на своем — 10-13%.
  • 01 сентября 2015, 12:01
Ну может это лолипопа проделки. А может интеловского проца.
лолипопа проделки
Да. Плюс еще какая-то несовместимость с fhd экраном.
  • 01 сентября 2015, 12:45
какая-то несовместимость с fhd экраном.
Это как интересно? Насколько я понимаю там на программном уровне все драйвер решает. Написать оптимизированный не могут что-ли? Или просто такие экраны высокое энергопотребление имеют?
такие экраны высокое энергопотребление имеют?
Возможно проблемы действительно общие (ОС или проц), но из-за повышенного потребления комфорт упал ниже нижнего и поэтому люди жалуются.
  • 30 августа 2015, 14:45
Согласен. Но мне уж больно телефон нравится. Они сейчас активно прошивки пилят (каждый месяц новая). С каждой новой с энергопотреблением чуток получше. Мой при активном использовании живет ровно сутки. Правда я поднастроил его немного и на ночь режим «В самолете» включаю.
  • vldim
  • 30 августа 2015, 20:00
Странно, у меня 550 работает три дня.
У меня 600 — тоже три-четыре дня. Правда я на Lollipop не обновлялся. Почитал — все жалуются на энергопотребление, и передумал.
  • 30 августа 2015, 22:08
Там вообще интересно. За ночь в режиме в самолете ОС может отожрать до 20 процентов заряда…
Ну и даже при не очень активном использовании Asus Zenfone 2 (звонки+минимум интернет) у меня живет максимум двое суток.
Странно… Читаю отзывы — где-то треть (может меньше) жалуется, у остальных или железные нервы или нет проблемы.
  • 31 августа 2015, 07:44
Ну так многие привыкли что со смартфоном нужно жить невдалеке от розетки. Не зря ж бум павербанков.
Ругаться и спорить не буду. Мне понравился чехол флип — я купил, тем более недорого и мне очень хотелось «Cover View» использовать. Овечать на звонки не открывая чехол. Очень удобная функция!
Да, качество среднячок :) И открыться так и наровит, тугов сгиб.
По поводу того что дырка круглая в чехле, так я наклеил пленку защитную — и ничего не царапается.

Теперь по поводу аккумулятора — у меня 2.20.40.59-я прошивка WW (последняя). Сейчас аккум держит по 2 дня:

Раньше тоже еле до вечера дотягивал. Но дело не в прошивке — секрет в комбинации: ROOT + Titanium Backup. Последний в свою очередь настроен ночью на резервную копию + полная очистка кеша:

Если кому интересней подробнее — спрашивайте, с удовольствием отвечу.
Ну и в догонку скрины памяти и автозагрузки:

• 01 сентября 2015, 07:46
Мне интересно. Как именно вы используете смартфон (типичная нагрузка)?
В основном как телефон. 30-60 мин. разговоров в день. Бывает меньше, бывает больше.
Почта, календарь, ватсап.
  • 01 сентября 2015, 12:03
Ну тогда может. У меня часа 4 интернета минимум в сутки. При Вашей нагрузке да, у меня 1,5 суток держит тоже. Может и больше продержится, но я не разряжаю глубоко.
У NILLKIN есть занятный силиконовый бампер для Zenfone 2:
ebay.com/itm/231594917254
ebay.com/itm/371399000293
www.nillkin.ru/index.php?route=product/product&filter_name=zenfone&page=2&product_id=48264

А для Zenfone 6, как обычно — опять фигвам…
  • 12 сентября 2015, 12:11
Мне сабжевый прозрачный нравится. И уже идет тот что вы перед этим посоветовали. Думаю то же но из непрозрачного силикона. Ну и стекло на телефон прод положил в комплекте с ним. И зачем-то еще и пленочку :)
У NILLKIN чехлы обычно дурацкие, а этот — неожиданно симпатичный.
Мне едет оригинальный бампер (выиграл аукцион на ебее), но хочется разнообразия… :)