Чехол для Meizu MX5

1. Цена: $9.00 (брал за 7$ по скидке)

Здравствуйте, друзья!
Не люблю всякие силиконовые чехлы, чехлы-книжки и т.д. за то, что они сильно утолщают телефон и с ним он выглядит уже совсем не так. Однако от царапин тоже нужно чем-то защититься, на помощь пришла сумка-чехол, которую я заказал на Али.

Как я уже сказал выше другие варианты чехлов мне просто не понравились, поэтому выбрал в виде мешочка (pouch cover). Заказ шел 27 дней и наконец очутился в моем отделении почты.

Чехол был запакован в пакет из пупырки и свой собственный.

На упаковке написано для какой модели собственно он подходит, также всякие пиар-надписи: Best quality, My Device My Life. Сам себя не похвалишь-никто не похвалит)

Достанем наконец сам чехол

Стоит отметить неплохое качество изготовления. Да, материал конечно же не натуральная кожа, кожзам, но довольно неплохой на вид. Прострочка качественная, шов ровный, нитки нигде не торчат. Надпись MX5 также сделана хорошо.

Внутрь чехла производитель поместил прокладочку для придания формы.

Внутренняя поверхность слегка шероховатая. Посторонних запахов вообще нет. Чехол вообще не пахнет)

Что ж, самое время опробовать чехол по назначению, вставить в него смартфон.

Входит довольно легко, без лишних усилий, но в то же время и не совсем уж проваливается внутрь.

По размеру подошел идеально, нигде ничего не торчит

Подведу небольшой итог

Чехол достаточно неплохого качества, аккуратно прострочен, материал не имеет запаха. По размеру на MX5 подошел отлично! Внешний вид полностью соответствует фотографиям на странице продавца. Единственное, что не в полной мере нравится мне в этом чехле, так это его цена=) На мой взгляд она объективно могла быть ниже. А так, покупкой я остался доволен, ношу чехол с удовольствием. Если кого-то заинтересовал аксессуар, видел в том же магазине такие же чехлы с аналогичным дизайном под другие смартфоны/планшеты.

Надеюсь мой обзор будет полезен! Спасибо!
  • Comrad
  • 06 января 2016, 23:36
Имхо у такого рода чехлов есть недостаток: со временем наиболее трущиеся об него грани смартфона покрываются черными полосами, которые крайне сложно оттереть.
  • 07 января 2016, 07:52
С такой проблемой не сталкивался. Скорее всего использовался маркий чехол.
Люблю такие чехлы, и смартфоном пользуешься как его задумали дизайнеры, а не замотанным в бамперы и книжки и защита куда выше при падении, испытано многократно.
  • escimo
  • 07 января 2016, 11:51
и вероятность выронить телефон доставая из такого чехла тоже куда выше…
и слабо одной рукой достать телефон и ответить?
  • 07 января 2016, 16:03
Держа телефон одной рукой гораздо легче его уронить. Да и практичность чехла-книжки весьма сомнительна.
  • apq
  • 07 января 2016, 00:19
перчатки сяоми)…
Рекламно гуано ))
А еще из таких чехлов телефон со временем начинает выпрыгивать сам по себе. Плавали, знаем…
  • SAA12
  • 07 января 2016, 10:30
Для этого нужен хлястик с магнитной защёлкой на конце. У сына такой чехол к его Хуавею. А вот жене к её Нокии Е72 сколько не искал, найти не смог. Может, кто подскажет?
  • vblinov
  • 07 января 2016, 13:31
У меня на Хуавее (4,5") тоже был чехол с магнитной застежкой, очень удобный. А вот уже для 5,5" смарта ничего подобного не нашел, хотя и искал несколько раз за полгода. Пришлось заказать без защелки, лишь с язычком для доставания. Жду когда придет.
  • SAA12
  • 07 января 2016, 14:26
Язычок не удобен. Без защёлки. У супруги уже сколько раз её Нокия вылетала. Или язычок не фиксирует телефон в шкурке.
  • 07 января 2016, 15:56
Скорее всего просто чехол не по размеру. У моего дешевого кожаного чехла оба магнита вылезли из подкладки и телефон всё равно не выпадает, т.к. чехол по размеру телефону и на телефоне одет бампер. Такая конструкция успешно используется уже почти два года, а до этого был другой телефон в чехле Krusell Luna, которым я пользовался 3,5 года и тоже было всё в порядке.
My Device My Life
Грустная надпись, какая-то…
  • Adeke
  • 12 января 2016, 22:18
А что у него (чехла) нету ленточки за которую телефон вытягивается из чехла?