USB-флэшка 32Гб(реально 8Гб) с двумя разъемами!

Случайно увидел, при просмотре предложение в Ali, что у флэшки два интерфейса.
Интересно? Тогда читаем под катом.

USB-флешка, имеет два интерфейса(USB+microUSB).
Заказ пришел в пупырчатом мелком пакете, сверху на таможенной декларации было честно написано, что внутри флэшка.

Сам дизайн флэшки аскетичен.По торцам два интерфейса и два защитных колпачка.
На одном из торцов есть красный светодиод, информирующий, что девайс работает.

Инфо о флэшке.

Например, можно вставить в смартфон, под управлением Android, и перенести контент на флэшку, а затем просмотреть на TV(широком экране).И не надо никаких с собой таскать кабелей.:-)

Из незначительных минусов отмечу, что пластиковые колпачки легко потерять, а на корпусе нет кронштейна для шнурка(для ношения).
Скорость записи флэшки не супер, как видно, но для хранения персонального контента вполне подойдет.:-)
И очень радует цена!

Тест H2testw.
The media is likely to be defective.
7.6 GByte OK (15958121 sectors)
23.6 GByte DATA LOST (49545111 sectors)
Details:8 KByte overwritten (16 sectors)
0 KByte slightly changed (< 8 bit/sector, 0 sectors)
23.6 GByte corrupted (49545095 sectors)
8 KByte aliased memory (16 sectors)
First error at offset: 0x00000001cc451200
Expected: 0x00000001cc451200
Found: 0x0000000000000000
H2testw version 1.3
Writing speed: 3.59 MByte/s
Reading speed: 856 KByte/s
H2testw v1.4

Девайс в разборе.Данные по контроллеру.

• spr204
  • 01 июня 2015, 13:29
А вы в смартфон вставляли? Определяется? Или просто продавец заверил?
для этого смартфон должен поддерживать USB On-The-Go (OTG)
а эта поддержка есть далеко не на всех телефонах
Мой Huawei P6 без проблем распознал, как внешний USB диск.OTG поддерживает.
наименование поправь «интерфеЙсами»
опять 25. где H2testw?
Я думаю, автор просто не знал о OTG Flash, и его так поразило, «что у флэшки два интерфейса», что он тут же бросился делиться со всеми этой «новинкой». :)
уверен без H2testw что реальная ёмкость флэшки не более 8Гб :) ТС самое время требовать возврат средств…
3 такие лежит, от 6,6 до 7,4 там.
  • 01 июня 2015, 13:57
а у моих двух все честно. правда там и цена была несколько другая.

p.s. самое смешное, что есть продавцы, которые бьют себя в грудь, с h2testw наперевес, что обьем честный. но цены и отзывы все равно говорят об обратном…
«Ничего личного! Просто бизнес...» ©

У меня уже почти год периодически используется купленная на Focalprice Sandisk 32GB OTG USB Flash Drive (Black):

Вот это — реальная цена, и реальная Sandisk.
  • 01 июня 2015, 14:09
это уже дорого, в московской рознице означенный сандиск где-то от 15, а вообще от 11-12
Год назад было дорого? Тогда это было ~700 руб.
Сейчас? Тогда где пруфы?
В DNS (да-да, не самый дешёвый) сейчас 16GB стóят 750 руб у нас:

P. S.: И да, не все здесь из Москвы…
  • 01 июня 2015, 16:38
Год назад было дорого? Тогда это было ~700 руб.
а кто его теперь вспомнит? сейчас — дорого.

Сейчас? Тогда где пруфы?
вот например, причем не самое дешевое место (хотя именно по флешкам — фиг знает):
www.nix.ru/autocatalog/usb_flash_drive_Qumo/Qumo_Hybrid_QM32GUDHyb_USB2.0_USB_microB_OTG_Flash_Drive_32Gb_181299.html
www.nix.ru/autocatalog/usb_flash_drive_sandisk/SanDisk_Ultra_Dual_SDDD032GG46_USB2.0_USB_microB_OTG_Flash_Drive_32Gb_186975.html
хотя в чем великая проблема воспользоваться price.ru или market.yandex.ru если есть такие сомнения — непонятно.

И да, не все здесь из Москвы…
ну да, потому и уточнил.
  • Eidar
  • 01 июня 2015, 21:09
Qumo не советую, слишком оно… Кум*о. Дохнет часто.
  • 02 июня 2015, 12:59
да все дохнет. и сандиски тоже.
  • dbmax
  • 02 июня 2015, 00:57
Извините, но Ваш пруф не о
в московской рознице означенный сандиск где-то от 15, а вообще от 11-12
  • 02 июня 2015, 12:58
не извиню. именно о том. "… а вообще [флешки] от ..".
> а кто его теперь вспомнит? сейчас — дорого.
Но я указывал цену своей покупки год назад.

Я по ссылке вижу «ЦЕНА :857 руб.».
Никак не 11-12.
А Qumo — нет, спасибо. Да и речь-то шла не о ней.
  • 02 июня 2015, 13:02
а вы пробовали читать фразу целиком, а не выхватывая из нее фрагменты? «в московской рознице означенный сандиск где-то от 15». 857р это не 15$? уже целых 16? а вообще флешки есть и дешевле, предмет обзора — ни разу не сандиск.
Такие китайские нонеймы случается и проходят тесты h2testw но живут как бабочки однодневки.
  • 01 июня 2015, 20:01
h2testw можно запустить и через день, и через неделю, если созданные им файлы не стирать. может чего и всплывет.
А зачем тогда флэшка? Хранить файлы h2testw? :)
  • 02 июня 2015, 13:03
а что, флешку надо сразу забивать под завязку? по мере необходимости тестовые файлы можно удалять.
Уже требую.
Покупай в следующий раз EAGET, SSK, и скорость хороша — и качество.
Первый раз увидели USB OTG Flash? ;)
Объем флэшки напишите в названии обзора.
  • Ten
  • 01 июня 2015, 15:28
И реальный бы объем неплохо написать.
  • 01 июня 2015, 13:55
а внутри что? разбирается они легко, аккуратным упором одного из разьемов.
Не ради рекламы, а просто для информации. За 600 с копейками можно взять sandisk ultra dual 16gb. И после небольшого допила появляется возможность оперативно менять внутренний накопитель (micro sd)
H2testw на реальный объем памяти неплохо бы добавить.
  • santer
  • 01 июня 2015, 14:17
Но неймовая флэшка за 6 зеленых бумажек и емкостью 32 Гб? А в реальности хоть 8 есть?
В реальности может ~500 Mb оказаться…
Поменяйте название на USB-флэшка 8Гб с двумя интерфейсами!
95% там столько
да, чудес не бывает.
теста не хватает
Тоже думаю взять подобную флэху. Нашел вот на 64 гб, усб 3.0
ebay.com/itm/321690760272 или ebay.com/itm/371118248609
Вот только думаю, реально ли нужно оно мне. А цена более чем хороша.
с подключением тебя
  • 01 июня 2015, 14:57
ИМХО
Не сочтите за дотошность!, но интерфейс там один и это — USB
А коннекторов там действительно 2 — USB и microUSB OTG.
Мой внешний жесткий диск, к примеру, действительно имеет 2 интерфейса — USB и FireWire

Скоросто записи в 7 Мб/с компенсирует только цена)))
в плане универсальности имхо прикольнее такими штуками пользоваться https://aliexpress.com/item/item/2-In-1-Dual-USB-Plug-OTG-SD-TF-Card-Reader-For-Smartphone-Computer-Blue-gib/2023714860.html
был бы ещё USB порт-мама где-нибудь сбоку прилеплен, было бы вообще на все случаи жизни
  • 01 июня 2015, 15:32
Ваше желание на БИКе цена вопроса $1.21 (ред. заметил, что нет SD)
Минус в том, что это только кард-ридер, а не хаб, тоесть работает только один порт, либо USB, либо TF
Спасибо :) А может вам попадался такой же, только USB 3.0? ) и с кардридером под «большие» карточки )
  • 01 июня 2015, 20:04
имеется ввиду USB 3.0 кард-ридер с OTG коннектором?
Да, скорее всего так :)
  • 02 июня 2015, 13:28
не встречал такого
  • stasv
  • 01 июня 2015, 15:10
Остается надеяться, что подтверждение посылки вы еще не отправили. Беда не в том, что там 8 реальных гигов (а бывает и 4), и не в тормознутости, а в том, что такая флешка живет недолго.
  • shaman
  • 01 июня 2015, 15:19
Есть такая же, но на 16 Гигов. Скоростью не поражает, но, как хранитель информации и для просмотра фильмов — нормально. Через месяц после покупки начали вываливаться потроха, т.к. боковые заглушки плохо подогнаны под корпус. Приклеил термоклеем. Через полгода начала гнать. Всякие «глубокоформатные» проги не видели её. Прозвонил разъём ЮСБ — минус не звонится, хотя пайка вроде в норме. Пропаял контакт заново, и уже 1,5 года без проблем.
Так что дешево, но без допилинга работает плохо.
  • s3mki
  • 01 июня 2015, 15:24
H2testw сделаете? Просто я не определился: минусовать или плюсовать обзор.
Верификация+запись, более 1 часа идут процесс h2testw.
Как тест будет пройдет, сразу выложу.
Даже самому стало интересно.
А почему не выбрали в 64 гига, всего на доллар дороже?
Часть девайсов поддерживает только до 32Гб.Зачем флэшка большего объема, если не будет распознаваться?
как бы это касается microSD, но никак не USB. Вполне реально подключать хард на 500 гб, но все телефоны тянут питание, и не все можно подружить с NTFS, но вполне себе реально.
Это же флешка, а не карта вставляемая в устройство. Через ОТГ можно и винчестер внешний на 1 Тб к вашему телефону с доп питанием подключить. Не уловил вашей логике, где флешка в 64 гига не прочитается?
Просто в 64 гиговой 95% будет ~7гиг, а вот в 32 гиговой есть вероятность 4 гигов)
Ждем окончания h2testw, уж больно хочется чуда!
Запись прошла, показало 31984Мб.То есть прод НЕ обманул, всё по-честному. :-) Cейчас идет верификация (40 минут осталось).
  • s3mki
  • 01 июня 2015, 17:16
Скриншот надо бы в обзор.
Как только верификация пройдет, т.е. тест будет полностью пройден.Выложу результат в обзор.
  • 01 июня 2015, 17:21
Вот как пройдет тогда и утверждайте. Будет очень странно если пройдет…
Будет очень странно если пройдет
Тоже не верите в чудеса за $6? :))
Да там не надо ждать все 40 мин, у вас после ~7 гиг начнется дата лост.
как с тестом дела обстоят?
Уважаемый dragon772.
IMHO статья названа неверно.
1. Что такое ИНТЕРФЕЙС может доступно рассказать например ВИКа: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%84%D0%B5%D0%B9%D1%81
Вашу статью корректнее и технически грамотнее назвать… с двумя РАЗЪЕМАМИ: USB b micro-USB
2. А попробуйте на эту флеху гигов 25+ инфи записать (хотя бы для своего интереса).
Не факт, что получится.
Китайцы ребята веселые: продают 2х-гиговые флешки распознающиеся хоть 256, хоть 514 ГИГoff.

З.Ы. Поставить ОСь и будет к нее именно ИНТЕРФЕЙС, хотя не обязательно).
Попробую обязательно забить под завязку и посмотреть, сколько РЕАЛЬНО на неё можно записать.
Записать можно почти в 100% случаев а вот считать информацию уже врятли получится
Для облегчения эксперимента можно набить rar-архив файлами до необходимого размера. Без информации для восстановления. Записать его на флешку, потом попробовать с флешки на жесткий диск распаковать. Тут-то всё и выяснится.
  • 01 июня 2015, 19:58
но зачем, если есть h2testw?
  • 01 июня 2015, 17:23
Инфа запишется, но не вся прочитается.
  • 01 июня 2015, 19:02
немного не по теме топика: скажите пожалуйста — это нормальная флешка или есть подвох в чём-то? Смущает цена. У нас в оффлайне за такую цену 32 гига, а тут целых 256 ссылка на ебей
ну закажите, сделайте обзор и все узнаем) сколько там 256 и ли 8))
Я бы, в этом корпусе, побоялся брать любой объем ;)
  • 01 июня 2015, 19:11
увидел бы неделю назад точно бы заказал, а теперь уже поздно — купил 32 гига (срочно надо было). Но всё равно интересно ))
Будете тринадцатым покупателем у продована. Пока у него рейтинг 12 звезд-покупок всего, и не на флешках.
  • 01 июня 2015, 22:15
Неа, не буду, так как я купил 32 гига уже и впока хватит. Ну, ладно, а такой вариант — у продавана более 29тыс продаж, не думаю, что кидала 128 гиг? Или эти флешки нонейм одноразовые…?
аккаунт взломан скорее всего. или кидала.

отзывы сами за себя говорят:

fake pen drive! this pen drive real capacite 8gb.The seller don't have a refound

IT'S FAKE! You use just approximately 14GB and it works very bad and slowly!!!
  • 03 июня 2015, 18:51
все равно как-то странно — на данный момент 1414 продаж этой флешки из которых плохих отзывов ну пусть наберется 10 штук. Не думаю что остальные 1400 предпочли бы молчать если был бы плохой продукт — на ебее немного другой покупатель и по любому отзывов негативных было бы больше. Так что всё-таки думаю что кидок есть, но процент его малый….
где тест обьема флешки?
Да, фейковая Флешка на 100%. Ну не могут столько стоить флешки с таким обьемом.
Автор тему не раскрыл, почти всех тут интересовала реальная работающая емкость, а по свойствам я и на 5 терабайт флешку прошью)
  • slhoh
  • 01 июня 2015, 19:26
Покупал аналогичную на BIC, оказалась реальная подделка по скорости и по объему. На BIC не давали больше 5 поинтов за подделку. Вернул полную стоимось через PayPal
  • zk9663
  • 01 июня 2015, 19:53
Автору: H2testw выявляет ошибки не в процессе записи а именно считывания. Так что, думаю там выйдет реально гдето 7-8гб (хотя бы)
п.с.
Начинай изучать тыц
  • 01 июня 2015, 23:09
Походу автор пошел горе обмывать так и не выложив реального объема флэшки…
Да где же горе? Со временем, если не прощелкает клювом, получит full refund и еще в бонус — кривую флэшку :)
Покупал две таких год назад. Реальная емкость 6 гб. Очень плохо, что в обзоре не сказано про это. Люди кинутся покупать дешевизну.
  • AIS
  • 02 июня 2015, 10:22
У меня есть одна поддельная микро SD карта, деньги я за нее вернул, реальный объем ее узнал через программу, но определяется она через раз и пользоваться ей невозможно, файлы пропадают, мусор какой-то продают для тех кто не соображает. Если автор напишет, что это подделка, то кто ее купит?
В обзоре выложен тест H2testw.
Вот пару способов как сделать рабочую флешку с реальным объёмом. сам владею двумя фейковыми флешками. делал всё по первой инструкции.
www.youtube.com/watch?v=4Ui3vk1if3Y
www.youtube.com/watch?v=udPNOcd0gxo
Все данные совпадают с этим обзором!
mysku.club/blog/aliexpress/31942.html
  • Frumas
  • 02 июня 2015, 09:23
начало интригует — «у флешки два интерфеса! интересно?..» — чесслово, удивил папуасов стеклянными бусами. Я до сих пор потрясён
По тестам и описанию, всё совпадает с данным обзором!
mysku.club/blog/aliexpress/31942.html
Такая же фигня: покупал такую же флешку, только заказывал на 16Гб — надеялся, что такой небольшой объём не станут химичить — фигвам (индейская изба) после теста показался реальный объём — 7Гб. Поставил продавцу «неуд», так он меня потом замучил своими письмами, даже $5 предлагал за исправление оценки (но я крепкий орешек — не поддался на его провокацию).
Из плюсов: OTG всё-таки работает и удалось форматнуть на реальный объём.
Сложилось такое ощущение, что в Китае все флехи на 7Гб из которых ихние умельцы делают любой объём.
Форматировали через MyDiskFix?
Через MyDiskFix эта флеха не форматировалась.
Получилось форматнуть через одну из версий ALCOR.
Нашел одну из версий AlcorMP видит, но форматнуть не может.
Да, не все версии ALCOR одинаково полезны для этой флехи.
Домой приду, посмотрю версию, которой я лечил…
Лечил вот этой версией AlcorMP(140806.MD)_6989SNL
Качал здесь: www.usbdev.ru/files/alcor/alcormpmd/
CLASSIC EDITION (КЛАССИЧЕСКИЕ РЕДАКЦИИ) ссылка 4-я снизу
AlcorMP_UFD 14.08.06.MD_6989SNL {AU6989SN-GT,5019}; AlcorMP(140806.MD)_6989SNL.rar; size: 7 191 684 bytes
помогла! За это респект! Теперь 8Гб доступно.
Рад помочь.
Скоро, благодаря нашим китайским «друзьям», каждый из нас станет спецом по восстановлению флешек.:)
Я уже восстанавливал не раз флэшки.Просто с каждым разом это делать сложнее.:-)
  • 02 июня 2015, 13:05
а что, есть такие, где второй разьем припаян, но разводки на плате нет?
Прод просит отравить доказательства (фото).Что ему отослать? H2testw?
именно — обычно этого хватает
Отправил текст, говорит, что недостаточно.Скрин получается надо сделать.
Просто поставь ему «кол» и дело с концом — пусть теперь он беспокоится…
Нет, надо сначала стрясти деньги, а потом ставить кол. Продавец может оказаться пофигистом и благополучно проигнорирует такую оценку.
Скрин с H2testw и если не согласен— спор в обострение. Назад ни в коем случае не отправлять (запрещено законом). И только полный возврат. По листайте форум. Не вы первый, не вы последний.
Извините. Это не вам адресовано, это автору обзора.
Но кол-то потом не забыть поставить! :)
Жаль, что нельзя поставить оценку меньше нуля.
После прочтения этого восторженного обзора осталось впечатление: Уря, купил флешку, не требующую шнура!!! Что? Объем меньше заявленного? Какой объем? А, этот. Да фиг с ним, зато можно легко с телека фильмы смотреть!!!)))
Добавил данные о контроллере и разборка девайса.
А что с продавцом, деньги то вернул после диспута?
Прод молчит, все данные я ему скинул.
  • kurtic
  • 11 августа 2016, 06:52