«Золотой» microUSB кабель Remax

1. Цена: $5.56, почти всегда 5$

Приветствую всех читателей сайта. В этом обзоре речь пойдет о такой простой вещи как кабель microUSB, но кабель этот не совсем обычный. Тем, кому лень читать сразу раскрываю главную интригу практически каждой публикации на Муське – кабель хороший. За подробностями прошу под «кат».

Итак, во время совместного с племянницей выбора чехла для ее нового телефона ребенок ткнул пальцем в экран и молвил – «Ого! А купи мне такой!». «Такой» оказался microUSB кабелем «золотого» цвета. Производителем выступал не самый плохой китайский бренд безделушек Remax, цена с ног не сшибала, потому кабель был незамедлительно приобретен.

Упаковка выглядит хорошо, Remax умеет делать качественные коробочки. Скажу честно – она мне откровенно понравилась, чувствуется, что держишь в руках хороший продукт. Единственный минус – отсутствие стикеров в тех места, где коробочка открывается. Я люблю, когда все наглухо запаковано, и я могу быть уверенным в том, что после работников завода и до меня эту коробку никто не открывал и ее содержимое не лапал.

Сам кабель, безусловно, красив, но я бы не стал делать корпуса штекеров зеркальными, они собирают отпечатки пальцев, которые портят внешний вид. Покрыт кабель прозрачным силиконом. Силикон этот не скользкий, он цепляется за кожу, как это бывает при соприкосновении с пористой резиной. Такая особенность не позволяет кабелю запутываться. Совсем. Длина кабеля 1 метр.
Кроме привлекательного внешнего вида рассматриваемый кабель обладает еще одной особенностью – его USB штекер может быть подключен к разъему любой стороной. Всем знакома истина о том, что флешку невозможно воткнуть в гнездо c первого раза, после первой попытки ее всегда приходится переворачивать :). В случае с данным кабелем такой проблемы возникать не будет. Если не понятно, что это значит, то смотрите видео в конце обзора, там этот момент показан наглядно.

Но кабель мы покупаем не для того, чтобы им любоваться, а для зарядки устройств и передачи данных. Как себя в этом деле показывает герой обзора? Не хуже комплектных кабелей от устройств топовых брендов. Самый простой способ проверить этот момент – замерить сопротивление кабеля, и чем меньше оно будет, тем лучше. Но у меня нет таких тонких щупов для мультиметра, поэтому прибегнем к помощи Charger Doctor’a, который сообщает нам, что «золотой» кабель легко справляется с током в 1А при зарядке powerbank’а. Еще больше нагрузить его мне нечем, но и такого результата более чем достаточно. Скорость передачи данных через этот кабель не замерял, но субъективно данные идут быстро, что естественно, учитывая невысокое сопротивление, подтвержденное описанным выше экспериментом.

Мне и племяннице кабель понравился. Кроме нас подобный кабель точно придется по душе любителям «золотых» АйФонов, кстати, для устройств от Apple такой кабель тоже выпускается Remax’ом и продается у моего продавца. Все красиво и качественно. К покупке рекомендую. Себе заказал еще один – отнесу на работу, буду самым модным :).

• 14 мая 2015, 07:36
На фото продавца кабель выглядит плоским.
У Вас кабель выглядит как будто он круглого сечения
  • 14 мая 2015, 08:06
Кабель действительно плоский.
  • 14 мая 2015, 08:26
Понятно, значит показалось.
  • 14 мая 2015, 14:31
Разница между microUSB и айфоновским разъёмом 8 pin огромная, а так же качество разное. Не уверен я что качество айфоновского кабеля будет также хорошо.
Чаще всего айфоновские китайские кабеля ломаются у разъёма (контакты от платы отваливаются)

Конечно же этот кабель не стоит таких денег, к примеру китайский кабель microUSB 1.8м Defender USB08-06 купленный в России в обычном компьютерном магазине мне обошёлся в 66 рублей
Года 4 назад покупал для принтера кабель Defender недавно двигал принтер и оборвал внутри кабеля проводочек, разрезал кабель и очень убедился качеству. Внутри плюсовой и минусовой проводок толстый, D+ и D- потоньше, и всё это в экране, экран припаян к самому разъёму тобишь контачит с принтером и компом.

Да ваш кабель покрасивше… и всё))
  • 14 мая 2015, 15:05
В мире столько вещей отличающихся друг от друга только в плане «покрасивше… и все», а цена на них разнится существенно. Кроме того, из предисловия понятно, что новый microUSB кабель был абсолютно не нужен, а герой обзора приобретался лишь потому, что он «покрасивше… и все» :) Практичность это не то, что радует в жизни :)
  • Ruaz
  • 19 мая 2015, 21:51
По роду деятельности приходится подключать телефоны к компьютеру. Кабели Micro USB а-ля Defender, Belsis выдерживают обычно 100-150 подключений, потом обычно появляется сообщение о низкой скорости (протокол USB 1.1), потом телефоны просто перестают опознаваться. Если же говорить о кабелях Apple 30pin и Lighting, то тут количество успешных подключений недорогими кабелями редко доходит до 50-60, месяц-полтора служат. А вот купленный почти случайно Remax в три раза дороже (из этой серии, но Lighting) работает уже пятый месяц, пережил минимум 300 подключений.
Смотрю эта фирма вроде нормальная, сам жду от неё товар.
Хотя конечно жаль что нечем проверить на 2A, а с другой стороны, большая редкость где они требуются
Не редкость, например Redmi Note заряжается от 2А блока
  • 14 мая 2015, 14:33
А если тестером померить)) Сколько он жрёт?
Красивая погань. Брал такой ремакс и такой.
Оба пропустили только в районе 1.5А (точнее не помню).
Отвез туда, где с планшетом не бываю.
  • 14 мая 2015, 15:08
Погань? 1,5A мало? Тебя где воспитывали и где ты видел кабели пропускающие намного больше?
Например, тут, AWG22, только заряд.
А тут с переключателем.
  • 14 мая 2015, 18:06
Без обид, но, как говорится, «на заборе тоже написано». Продавец может и 10А написать. По второй ссылке про ток вообще ничего не сказано. Или Вы такие кабели покупали и тестировали?
Кто бы говорил о тестировании! Вы в обзоре даже не показали, что на телефоне при его подключении значок зарядки загорается, не говоря о замерах хоть каких-то. Примеры не голословного резюмирования, что кабель хороший, тут привычны (1, 2, etc).
  • 14 мая 2015, 18:47
Опять разжевывать? Значение имеет не отдельно взятый комментарий, а вся цепочка. Между комментариями есть связь. Рассказать какая?
Нормальное слово, больше читайте Ожегова с Ефремовой или Бажова со Стругацкими и вообще больше читайте. Зарядка током 1.5А занимает (каждый раз!) на четверть больше времени, чем 2.1А. При условии, конечно, что зарядное устройство столько выдает, а прибор ест. Но для планшетов это вообще норма, а уже и телефоны некоторые подтянулись. Помимо собственной коллекции, много видел и вижу на муське, с помощью которой та во многом и составлена.
  • 14 мая 2015, 17:59
Слово с негативной окраской выбрано для кабеля, заслуживающего негативной характеристики. Критерий литературности слова — это его присутствие в литературных источниках, а не чем занимались авторы в свободное от литературы время.
  • 14 мая 2015, 18:51
Ты меня не понимаешь.

Есть такая шутка народная, о том как два кума встречаются, и такой разговор у них происходит:

— Привет, кум. Ты куда идешь?
— В баню.
— Аааа, а я думал в баню.

Вот так и у нас. Давай не будем больше общаться. Не пиши мне :)
  • 14 мая 2015, 11:19
Этот-то кабель непонятно как проверяли… Справиться с током на 1A может и обычный резистор )))
Lenovo Vibe Z(k910) заряжается от 2А блока
  • 14 мая 2015, 14:34
И что дальше?
Я могу и 5 амперным заряжать, что это изменит?
  • AdreyM
  • 14 мая 2015, 08:23
А какая связь омического сопротивления кабеля со скоростью передачи данных?
Если производитель сэкономил на жилках для питания, то и на жилах для передачи данных тоже скорее всего.
Если кабель в состоянии пропустить через себя питание для зарядки устройства без значимых потерь, то уже в этом плюс кабеля.
  • 14 мая 2015, 08:39
Да, все именно так, спасибо :)
Не однократно встречал китайские кабели с жилами питания более толстого сечения чем сигнальные
Слово «неоднократно» пишется именно так
Поддерживаю, связи абсолютно никакой.

Даже если тестер показал приемлемое сопротивление жил питания, то это никак не означает, что линии передачи данных сделаны в соответствии с стандартом — сечение, завивка, экран.

Автор сделал вывод вообще от балды.
  • 14 мая 2015, 18:24
Строго говоря, ответ был дан не на тот вопрос, что задал автор корневого комментария. Он спросил о связи сопротивления и скорости передачи данных. Или, при прочих равных условиях и достаточной скорости передающего и принимающего оборудования, скорость передачи цифровых данных не зависит от сопротивления проводника?
Взял себе такой же, но с другим цветом. Доволен.
Судя по отзывам на другие модели кабелей ремакс — стоящая вещь.

Зарядочка интересная там же есть, обещают до 2.4А на каждый порт и 6А макс в сумме.

• 14 мая 2015, 10:08
Тоже смотрел на нее. Но купил арматурные наушники Remax, это мне ближе :) Думаю еще голубозубый спикер от них взять, осталось только с моделью определиться.
  • 14 мая 2015, 14:35
сомнительно…
  • 14 мая 2015, 21:28
И дешевле orico? За 11$

$18.82

orico за 16 был на муське и у него есть недостаток — только 2 порта по 2.1А( +2 по 1а), а тут мощность делится на все. т.е в теории можно 3 выхода нагрузить по 2.1а каждый.
  • 14 мая 2015, 23:53
От производителя, 11$ с копейками

Да и тут 4 то порта не каждому нужно.
мне 4 бывает нужно иногда. 2 телефона и планшет с павербанком готовы скушать 2А каждый. А то вспоминают про зарядку в последние часы сбора )

Спс за ссылку, нашел вроде то, что подойдет:

• 15 мая 2015, 11:55
Ну если уж мерятся, у меня дома 4 планшета и штук 5 телефонов… у меня две зарядки по 4 порта… Но таких не очень много.
А на что вы способны чтобы быть самым модным на работе? :)
  • 14 мая 2015, 10:07
Боюсь, что «золотой» кабель — максимум. Наверное, я не очень сильно хочу быть самым модным :)
Очень хотелось бы уточнить про 2А. iPhone 6+ и ipad требуют такую силу тока) Хотя первый и поставляется с 1А зарядкой, но 2А забирает без проблем. Да и быстрая зарядка куда приятней)
Как раз ищу сейчас такой кабель.
Может быть еще беда с сертификацией кабеля новым Ios
  • xaon
  • 15 мая 2015, 08:20
врятли что получится, напишет девайс — «неподерживаемое устройство» и все. У моего ipad зарядка 2.4 А.
Цыганский usb
  • 14 мая 2015, 15:11
Ага :)
  • ariss
  • 14 мая 2015, 15:55
Купил за копейки разъемы microUSB и USB и из подходящего кабеля спаял сам. ( goo.gl/lpKOIF и goo.gl/lpKOIF (сейчас 3.94 покупал за 1.58 )) Цена вопроса — пол доллара. 1.5 А (большего по потреблению нет устройства) на ура.
Так что вопрос о кабелях для зарядки у меня закрыт.
Самое правильное решение!
  • 14 мая 2015, 16:28
Ага, и штаны тоже самому себе шить нужно :)
  • 14 мая 2015, 16:27
  • Serg32
  • 14 мая 2015, 22:03
Когда нужен был срочно короткий кабель, я вообще взял ненужные переходники USB-PS/2 и mini-USB — micro-USB, провод МГТФ.
Получилось бесплатно.

Потом уже покупал короткие кабели за доллар с копейками, они в такой прозрачной изоляции, 2 Ампера спокойно держат.
Я такие microUSB заказывал, мне не понравились. На всех со временем защелки поломались. Пришлось заливать эпоксидкой. И еще хвостиков резиновых нет, думаю с ними лучше будет.
Вот такие заказал попробовать. Цена правда уже 5$ за 10, но выглядят получше.
  • ariss
  • 18 мая 2015, 16:38
Спасибо. Проверю временем, не понравятся — попробую что вы указали.
  • fylhtq
  • 15 мая 2015, 08:26
как я понял- продавец отправляет без трека?
  • 15 мая 2015, 08:54
Мне с треком отправлял. Может сейчас что-то поменялось.