Плетеный USB кабель

Всем привет, дамы и господа, продолжаю рассказывать о кабелях, которые были замечены в акциях, это будет одним из последних обзоров на данную продукцию, скорее всего предпоследний. Кого еще не тошнит от подобного, добро пожаловать ниже.

На время покупки он был дороже, сейчас цена немного понизилась.

Упаковка:
Упаковка так же стала выглядеть дешевле, это просто пластиковый пакет с зип-замком, без каких- либо опознавательных знаков.

Внешний вид:

Длина соответствует заявленной и составляет 150см.

Оплетка на этом кабеле намного мягче, чем в предыдущем моем обзоре, на этот раз она белая, есть вариант черного цвета. Думаю этот вариант истрепится быстрее, но ее наличие все равно приятнее ее отсутствия.

Места соединения провода и штекеров выполнены в жестком варианте, все металлическое (штекеры), никаких надписей не обнаружено, только рисунок USB.

На стороне с MicroUSB полное отсутствие каких либо опознавательных знаков. На выбор можно заказать кабели со штекерами MicroUSB, Type-C, IPhone.

В описании от магазина никаких характеристик не указано, только в названии есть информация «5V2A». Провел тест нагрузкой, который показал следующие результаты.

Проверил возможность функции передачи данных между ПК и смартфоном HTC- результат положительный.

На этом у меня все, спасибо за уделенное на прочтение время.
В наше время вот что нужно покупать...
Есть кабель в такой оплётке. Со временем рвется у разъемов. Хотя заряжает нормально.
  • Vairon
  • 28 июня 2019, 23:04
Стоит отметить, что с небольшим временем. 7 штук таких: 4 по три метра, два полуторных, один метровый. Все пришли в негодность в течение года. Рекомендую обойти стороной.
  • 27 июня 2019, 20:30
Полтора метра и 0.9 ома по китайскому тестеру? Редкая дрянь. Я бы даже предложил это чудо магнитом проверить.
Согласен. Очень большие потери у провода на 2А. И сломается провод в соединениях быстрее. Оплёткам погоды не сделает.
А что за цифры на экране китайского тестера?
Каким образом китайцы рассчитали «R»?
  • figvam
  • 28 июня 2019, 07:33
Там в два этапа измерение, сначала нагрузка к тестеру подключается без кабеля, и вторым этапом через кабель, без изменения тока, и по падению напряжения по закону Ома измеряется сопротивление.
  • 28 июня 2019, 09:34
Там есть два метода. Рабочий 4 проводной требует докупить приспособу, поэтому его мало используют. А реализован красиво, используют линии данных для измерения напряжения.
А все используют предельно грубый с двойным включением — с и без провода. Погрешностей куча, я разбирал в обзоре, где удавометрия в названии
А что за приспособа, я о такой не слышал, а быстрое гугление ничего не дало.
  • 01 июля 2019, 00:50
У меня ее нету, как и тестера, для которого есть эта опция. Идея в том, что к ней подключается провод ОБОИМИ концами. И тестер одновременно измеряет и падение напряжения на проводе и ток через него
Пожалуйста не прекращайте тестировать кабели. Меня от обзоров кабелей не тошнит.
  • HiMeM
  • 28 июня 2019, 18:58
Пользуюсь таким больше года. Перепаивал обрывы у разъёмов с двух сторон уже раз 10.
Проводки внутри тонкие, оплётка слишком мягкая, без армирования.
Не рекомендую!
Это не плетёный кабель, а кабель в тканевой оплётке — принципиально разные вещи.