Кабель microusb с застежкой

Заказывал на али кабель microusb. Покупал про запас, авось пригодится. После получения неделю валялся в тумбе. Вспомнил, решил опробовать, да и за одно написать мини обзор. Стоит ли он того или нет, прошу под кат.

Так выглядит сам кабель, штекера с одной и с другой стороны. На фото можно увидеть, что сам кабель закреплен чуть неровно по отношению к штекеру:) Штекера не монолитны — это мне не очень понравилось, появляется ощущение ненадежности.

На кабеле закреплена застежка, которую можно передвигать. Выполнена неплохо, застегивается и держится хорошо.

Синхронизация с компьютером работает! Это радует:)
А теперь тесты. Если со стандартным кабелем от Xiaomi powerbank, телефон берет 1,38А, то с этим только 0,88A.

Плюсы: Лапша и застежка, которые выполнены неплохо. годен для обмена файлами с пк.
Минусы: Немонолитные штекера, криво закреплен кабель к штекеру, нету 1А
На этом все!
  • 15 июня 2015, 20:31
Не, На этом все!", не все… он не предоставлен, он Куплен! Что уже становится редкостью, ставлю плюс, надеюсь будет жить, симпатичный. А 1.38 он от сяоми от юсб3 кушает порта?
  • Karfax
  • 15 июня 2015, 20:55
По стандарту у USB 3.0 — 900 мА (вместо 500 мА у USB 2.0).
  • 15 июня 2015, 20:56
ну и я о том, но, видимо, производителям мат. плат пофигу.
немного не понял вопрос про юсб3. если не сложно объясните:)
  • 15 июня 2015, 21:15
по стандарту юсб 2.0 более 0.5 от компа брать не должен. Пора спать, не заметил, что компа то и нет никакого :) тады печально — тонкие жилы значит в кабеле очень.
кабель относительно неплох, к пк конектится, телефоны заряжает. в целом доволен. попутно с этим заказывал кабели nillkin с микроюсб и айфоновским штекером, но продавец-редиска выслал не туда.
В FixPrice аналогичный кабель на сегодня стоит 45 рублей и никакой мороки.
  • 15 июня 2015, 20:54
он же длинней повербанковского в 3 раза- вот и ток меньше. от закона ома не уйдешь. а по виду лапша годная. жаль в китайском исполнении. :)
ну это да. просто «коротыш» это единственный кабель, который у меня есть и который способен пропустить более 1А. поэтому его и взял для сравнения. стандартный кабель так вообще от банки пропускает 0,78А, больше не берет.
  • 15 июня 2015, 21:32
конечно есть- ВГ, ИЛИ ПВС 2Х2,5 :))) — 25А-ЛЕГКО :)
25А — это когда 220В, то легко, а когда 5В, то напряжение на выходе после метра такого кабеля боюсь вас не очень удовлетворит.
  • 16 июня 2015, 09:56
провода расчитывают по току, а не по напряжению. :)
  • 16 июня 2015, 15:34
Провода расчитывают по току, по падению напряжения, по нагреву, по экономической плотности тока, по сроку службы и т.д
  • 16 июня 2015, 17:40
ПО ФАЗАМ ЛУНЫ И ГОРОСКОПУ. основной расчет толщины провода- по току. изоляции- по напряжению.
  • 16 июня 2015, 22:09
И не важно, сколько на нём упадёт вольт?
В цепях низкого напряжения как раз падение напряжения является определяющим и сильно ограничивающим длину проводника
  • 16 июня 2015, 22:56
конечно важно. но разговор начался с 2х 2,5 мм.и 3А. СЧИТАТЬ ЛЕНЬ, НО ДУМАЮ НА МЕТРЕ- НЕ БОЛЕЕ 0,1 В. :)
  • 17 июня 2015, 06:54
Вы писали о лёгких 25A :)
Падение напряжения на длине 3м при таком токе будет 1,2В (считать было не лень)
  • 17 июня 2015, 09:24
ДЛЯ 220В- это копейки. или у ас есть юсб-микро юсб потребляющие 25А? разъем взорвется. :)
а если взять 30м- напряжение уйдет в минус. :))
  • gedem
  • 18 июня 2015, 15:09
На 2.5 квадратах там падать нечему в принципе. Это на самом деле оверкилл, если только тянуть кабель ну очень далеко.
25 Ампер на них — это спецификации для электропроводки. Длину юсб-кабеля и электропроводки сравниваем, да? На паре метров там ничего не просядет точно, я бы даже не 2.5 квадрата, использовал, 1 более чем хватит. Посмотрите на свои юсб-проводки, есть где-то маркировка 17 AWG или ниже?
  • 15 июня 2015, 22:23
МГТФ — наше всё!
Такое чудо может пропускать 3A если подключать к нормальной зарядки?
  • 16 июня 2015, 09:59
может, не сгорит. но падение на нем будет в районе вольта. и на выходе получите всего 4. устроит? на остальное будет грется. «весь пар в гудок»
  • 16 июня 2015, 12:26
Мне протестить нечем( Но тлф заряжается быстрее по сравнению с исходным китайским проводом, от которого я взял разъёмы.
  • 16 июня 2015, 09:54
мгтф 2,5 квадрата? не видел. максимум- 1,0 квадрат, и то — посеребренный. ну, очень дорого :)
  • 16 июня 2015, 12:22
Тут МГТФ 0.35 мм2. В любом случае он будет лучше китайских проводов толщиной с волос)
  • 16 июня 2015, 13:52
mysku.club/blog/aliexpress/28264.html
  • ser100
  • 16 июня 2015, 01:02
Немонолитные штекера
Это скорее плюс, ну для меня так точно плюс. Они легко разбираются и легко собираются. Был в комплекте с Leagoo Lead 1 такой кабель и уж очень понравился коту в двух местах. Так я его с легкостью отремонтировал укоротив до перегрызенного места, стал длиной ~50см.
А еще год назад покупал подобные, только короткие ~20см и зарядку на несколько USB, что бы на столе не болтались мотки кабелей. Вот у этих коротких там в разъемах еще магнитики вставлены и если их сложить пополам разъемы слипаются.
то же самое собирался написать, скучаю по центрониксам всяким, когда можно было два винта открутить и аккуратно заделать новый кабель или к пину подключиться нужному, без расчлененки.
  • 18 июня 2015, 13:56
а можно ссылку? На те, что с магнитиками
  • 18 июня 2015, 13:59
а можно ссылку? На те, что с магнитиками ниже нашёл
  • gagara
  • 16 июня 2015, 01:12
Подскажи можно ли разобрать штекер для перепайки? Себе заказал похожие только по 2 метра https://aliexpress.com/item/item/Flat-Noodle-Micro-USB-Charge-Cable-for-Samsung-Galaxy-S4-S3-S2-and-HTC-Sony-LG/32319994574.html
(from AliExpress Android)
Если честно даже не знаю. Такие не покупал, но думаю, что нельзя. Если кто покупал, отпишут.
  • m13ale
  • 16 июня 2015, 07:08
А магнитики в штекерах есть? Такой-же кабель, но коротыш — с магнитами и спокойно 2А пропускает. https://aliexpress.com/item/item/High-Quality-Magnet-Micro-USB-Cable-for-Samsung-HTC-Moto-Nok-Retail-Package/1449984294.html
В моем магнитика нет, для себя считаю не особо нужным. Зарядка у меня расположена под столом, поэтому нужен кабель хотя бы метр, чтобы дотянуть до стола. бросать телефон под стол с коротким кабелем не по мне.:)
Думал как-то брать Tronsmart. Возможно с такими кабельками будет самое то. Спасибо за ссылку.
  • Xin85
  • 16 июня 2015, 10:35
А подскажите пожалуйста, есть ли кабели в 2 или 3 метра, которые могут отдавать хотя бы 1.5А? Ну или не меньше 1А на крайний случай. Заказывал раньше несколько разных — результат печальный.
Вот и интересно стало. Если есть такие, поделитесь пожалуйста ссылками :)

PS: сейчас на почту пришло сообщение от BIC`а — до 21 июня скидка 10% на все товары без ограничения на количество покупок (обычно промоакции на главстранице пишут, а про эту ни слова).
Не ахти что, но вдруг кому-нибудь пригодится.
  • gedem
  • 18 июня 2015, 15:20
Имхо, проще самому сделать. Какой-нибудь ВВГ нужного сечения, пара разъемов юсб.
  • 18 июня 2015, 13:52
Покупал себе такой кабель. От зарядки 2А лучший из моих кабелей брал 1,7А. На обозреваемом — 360 мА.
В остальном — удобный, яркие цвета — пользуюсь в офисе — никто не тырит, т.к. такой только у меня.
От Limefuel есть кабель с таким же внешним видом, но качественный и намного дороже…