Поворотники для мотоцикла

1. Цена: 150руб

Привет дорогие мусковчане, а так же всем любителям мототехники. Пишу очередной обзор о светодиодных поворотниках которые я только недавно получил. Купил их по прозьбе своего друга.

Один человек подарил ему 110кубовый мопед, он был в плачевном состоянии, даже не было спидометра и поворотников разумеется тоже. Отремонтировал, поменял запчасти какие нуждались в замене и когда уже он начал на нём ездить он вспомнил о поворотниках, что их нет и это дало о себе знать. Из-за этого он попал в небольшое дтп, поцарапал дверь автомобиля когда стартовал, после этого он стал поднимать руки при поворотах и было не очень то и удобно, поэтому он попросил меня купить для него поворотники. Пришли они вот в такой «супер-монстер» упаковке:

Ранее я покупал такие же поворотники пару месяцев назад только уже другому приятелю и в процессе его использования были выявлены некоторые минусы в прочности, со временем при езде по нашим «гоночным трассам» у одного поворотника пластмассовая штучка которая соединяет светодиоды с креплением гайки расшаталась и чтобы он не отвалился пришлось ему их залепить чёрной изолентой.

На картинке видно где эта уязвимая часть (щель между светодиодами и крепежом). Вторым минусом (или недочётом, кто как охарактеризует) это яркость светодиодов, они очень тускло светят и под солнечными лучами их плохо видно. Соответственно и цена из-за этого низкая

Как видно при пасмурной погоде они светят не так уж и ярко, видно что светодиоды здесь самые простые и особой яркостью не отличаются, ну что есть, то есть. Разбирать и смотреть что там внутри я не стал, вдруг что-нибудь отвалится или сломается и потом не соберёшь, думаю на следующей фотографии будет и так всё отчётливо видно

По мне так нормальные дешёвые поворотники со светодиодами, будет красиво смотреться на мелком скутере или мопеде. Но по мне так выбрать что-нибудь поярче, это моё мнение, а так выбор за вами. В местном магазине такие же поворотники стоят 350 рублей, не стоят они столько. Жаль что закончился мотосезон и как бы посылка пришла уже поздно, но в следующем году он уже будет с новыми поворотниками и руки теперь точно поднимать не будет.

Когда он их установит на свой мопед, выложу фото
Их бы вскрыть и посмотреть есть стабилизатор или как всегда забыли поставить))
наверняка нету, а корпус там как литой, боюсь как бы что не сломалось, всё таки не моё)
  • 17 октября 2014, 18:21
Просвечивают токоограничивающие резисторы, стабилизации нет.
Никогда не мог понять, что мешает засунуть туда любой стаб, там токи мизерные, цена такого стаба копейки.
  • 17 октября 2014, 18:53
Производители видимо рассуждают так: бортовое напряжение относительно стабильно, поэтому вполне можно обойтись обычным резистором. Их рассуждения недалеки от истины :)
Бортовое напряжение может колебаться в диапазоне 9 — 14,4 Вольта.
это надо по китайски думать, что оно стабильно )))
даже норма 12.5 — 14,4 это для диода большой разброс, или недосвет или перекал.
  • 18 октября 2014, 20:14
При изменении бортового напряжения с 12,5 до 14,4 (15%) ток через светодиод после резистора будет изменяться в районе 20-30%, что не так и много
  • gsa80ru
  • 24 октября 2014, 14:16
почитайте пожалуйста про светодиоды и стабилизацию здесь
Вы похоже не тому ответили! Про светодиоды и стабилизацию я не читаю уже давно! Ибо сам пишу!
  • sshiva
  • 17 октября 2014, 18:18
Обзор сей, рассказы мне Антон Палыча напоминают-с.
По мне, так корпус для светодиодной ленты подходит и ее сменить можно. Это мое мнение, а так выбор за вами.
а чего это Антона Палыча напоминает?? как бы товар простой, Палычем тут и не пахнет
  • Klaus79
  • 17 октября 2014, 18:55
Товар, конечно, простой. А вот мысль в обзоре скачет ))
Вот вам лишь один пример:
Как вы использовали приятеля и что там с его прочностью?
купил одному знакомому, он с ними поездил месяца два, от вибрации половинка оторвалась, он на ленту их прилепил чтобы держались
Такие вещи RapidFix надо лечить, тогда скорее все остальное отвалится.
«они очень тускло светят и под солнечными лучами их плохо видно» уже этого достаточно для отказа от покупки. Т.е. хлипкий, бесполезный кусок пластмассы, который навлечет на Вас «лучи ненависти» от других участников дорожного движения.
ну это не значит что их совсем не видно, я когда ездил с приятелем, они светят хорошо в тени а с солнечной стороны не очень, я бы их себе не купил, да мне и не нужно, родные отлично светят
на нормальном мопеде стоят лампы накаливания на 10-20Вт в каждом поворотнике, вот их и видно. Хоть при ярком солнце, хоть когда.

а это фуфел, полнейший
у него их вобще не было, попросил купить самые дешёвые, я и купил
  • Klaus79
  • 17 октября 2014, 19:00
Согласен. Когда видишь, что поворотников нет совсем — остерегаешься такого «ездуна», мало ли чего он выкинет. А когда они есть, то вроде как рассчитываешь, что уж если придумает маневр совершать — так «помигает»…
уж лучше с такими ездить чем вобще без ничего
ему лучше тогда вообще неездить. Раз даже денег на нормальные поворотники нету. (об остальном, страховке и прочих доках, элементарном экипе и т.д. наверно тоже стоит забыть)
«Ножка» гнется или трубка в подобии резинки? Давно ищу поворотники на кроссовый мот чтобы не сломать об первый куст.
ножка не гнётся, пластмасса всё, даже если и оторвётся на изоленту прицепить можно, уязвимая часть у них там где зазор в середине
Товарищу на кроссовый такие покупали, как раз чтобы при падении они сгибались, а не отламывались.

Днем их не видно воообще, ночью видно. Ему еще пришлось резисторы ставить, чтоб работали на его сузуке.
кроссовый и поворотники? что-то совсем новое и внезапное.
  • she
  • 29 декабря 2014, 05:43
Да это новый вид спорта когда кросс одновременно с марафоном и дорожки пересекаются и обгонять только в разрешенных местах. :)
  • she
  • 29 декабря 2014, 05:42
А нануна на кроссовый мот поворотники? Или что новое изобрели кросс со светофорами :)?
Может на эндуро? Тогда на ебее искать бу в китае нормально живущих не найти, а стекло разбитое потом может не найтись.
  • deemon1
  • 17 октября 2014, 22:36
30 метров и их уже не видно.
лучше стоковых на лампочке накала — не придумать :)
  • Waso
  • 18 октября 2014, 21:52
Дочитал, получил перелом головного мозга. Что делать?
  • ktkd
  • 18 октября 2014, 22:46
Правильно говорят — лампы накаливания или поворотник с хорошими яркими светодиодами.

Ставил себе подобные поворотники, вызывал кучу лучей ненависти ибо их реально не видно, а присматриваться к вам никто не будет.
эту хрень можно выкинуть не раздумывая.
желтые светодиоды, должны быть нормалньные, например cree. 3-5Вт минимум. (включаться на реальную мощность 2-3Вт), иначе их тоже невидно будет
как же вы ставили что их невидно?
поставила себе на скутер эти поворотники — все отлично видно
приложила бы фото, но к сожалению нет на данный момент возможности сфотографировать
  • ktkd
  • 06 ноября 2014, 21:06
днем? при солнечном свете?
а ночью их видно да.

ps. аккуратнее маневрируйте с такими поворотниками =)
PPS. вот примерно так их «видно» —