Сиденье Vertu (негативный обзор)

Заказал данное седло 17 июля, понравился дизайн, цвет выбрал под цвет вилки красный. Посылка шла меньше месяца, учитывая, что последнее, что я заказывал из Китая шло 3.5 месяца доставка очень быстрая. Упакован товар был хорошо, много слоев пупырки и пакет. Единственное из минусов было то, что наклейки криво наклеены.

Фото

По дизайну старое седло нравится больше всё таки:

По удобству нормальная сидушка, единственное если в тонких шортах ехать то отверстия на сидушке чувствуются первое время, а так довольно таки удобно.
И все бы ничего, но через меньше месяца аккуратного использования, без прыжков и так далее, на седле появилась трещина в районе крепления рельсов сзади и это при моих 70 кг, написал продавцу по поводу замены, тишина. Если позже ответит отпишусь. Если бы не трещина через меньше чем месяц использования, то нормальное седло было бы.

Ну и котейки как полагается, правда без сидушки.
Жук и Умка)
  • halfcat
  • 25 сентября 2014, 18:06
Не хочу никого обидеть, но. Автор, вы движетесь не в ту сторону. Этот железный хлам необходимо продать как можно скорее. В триал-спорте сейчас скидки 40% и можно подобрать неплохой велосипед. Этот не стоит никаких апгрейдов. Ниче личного. Седло старое было уместнее даже
  • gamebox
  • 25 сентября 2014, 18:29
Судя по вилке, этому велику больше десятка лет, тогда еще ашанбайки не продавали.
Автор не слушай «знатоков»! :)
Нормальный велик!
  • 25 сентября 2014, 19:06
Ну во первых это не железный хлам, автор коммента ниже прав, это олдскульный велик, и рама у него отнюдь не стальная, а алюминиевая, и навеска там тоже нормальная уж явно не как на ашанах.
Centurion No Pogo Trail 1999, Mavic Crosslink 1996, Переключатели Shimano Deore XT, Манетки — Shimano Deore LX, Avid Speed Dial 2.0L, Syntace Vector Ultralite 660mm, Manitou X-Vert E, Shimano BB-UN52, Шатуны — Shimano Alivio, Sram PG-950, Sram PC-971
  • 25 сентября 2014, 19:14
Не хватает слов: тормоза, вилка, каретка, кассета, цепь :)
Но все равно, очень разносортная оборудка. Уж даже не спрашиваю, как четко работает трансмиссия…
  • 25 сентября 2014, 19:19
Цепь, шатуны и кассету я менял, они не родные, а все остальное родное, ну кроме покрышек, и работает все отлично, да и если ухаживать за деталями даже самого низкого уровня навеска норм работать.
  • halfcat
  • 26 сентября 2014, 01:04
Прочитал комменты ниже, беру свои слова обратно)
  • gedem
  • 26 сентября 2014, 03:40
Названия достойные, но велосипед всё равно — плод трешового хренозидательства.
1. Что это за фигня с подседельным штырём? Он же практически упирается в раму, у задней подвески вообще ход есть? Я почему-то уверен, что подседел должен быть короче.
2. Нафига вообще в городе двухсосис? Или таки автор — суровый ДХшник?
3. Нафига вообще на двухсосисе такие плоские слики, как максис хукворм?
4. Нафига на двухсосисе такое узкое, практически шоссейное седло? Причем что старое, что новое.
  • 26 сентября 2014, 04:21
1. Штырь родной, об раму он не стучит, ибо двигающаяся часть рамы ходит под ним, посмотрите соединение в котором задняя часть крепится к основной.
2. Был вариант купить этот вел, понравился вот и купил, что теперь в городе на двухподвесе не катать?
3. Катаюсь в основном по асфальту вот и взял слики.
4. Старое седло родное, вопрос к создателям.
  • delfi
  • 25 сентября 2014, 22:12
Зачем покупать новый, если устраивает и этот?
  • 26 сентября 2014, 00:36
и кто вам только плюсов понаставил...))
  • foxvega
  • 26 сентября 2014, 11:39
не всем же дано ездить на велосипедах по цене 20000 и выше
  • reedcat
  • 25 сентября 2014, 18:09
Ну что, качество вполне соответствует цене.
До чего Vertu докатилась, а ведь когда-то дорогущие телефоны выпускали :)
  • 25 сентября 2014, 18:45
У нас такие седла берут матерые спортсмены-кантрийщики. Вроде не ломали пока.
А агрегат ТС действительно, не выдерживает критики.
  • gedem
  • 25 сентября 2014, 19:03
Матерые, наверное, брали оригинал? А китайцы тупо отлили клон из пластика. Какой пластик был, из того и отлили.
  • 25 сентября 2014, 19:09
И чем ТС не выдерживает критики?
  • 25 сентября 2014, 19:24
  • 25 сентября 2014, 19:29
Вилка у меня и так маниту, и она несмотря на приличный возраст работает без нареканий. Centuion делал ещё тогда велики, которые сейчас по оборудованию не уступают современным великам, а может где то и лучше даже, вилка, задний амортизатор да, не современные, но они работают.
Мавик и хт, родная навеска с 1999 года.
И в онлайне и оффлайне попадаются «знатоки»: «выкинь свой ашанбайк в мусорку… что там у тебя… шимано STX — я такого даже не знаю». Скромно игнорирую их «авторитетное» мнение на олдскульном хромолевом монгусте за цену фольксвагена жука ))))
  • 26 сентября 2014, 00:16
фотку)
«памперс» неспасает?
купите уже нормальный брукс. под такой вел отлично будет смотреться и удобство на высоте.
  • 25 сентября 2014, 19:38
можно ссылочку
www.bike-discount.de/en/shop/men-saddle-2683
минусаторы не понимают ничего в седлах.
  • foxvega
  • 26 сентября 2014, 11:49
стояло такое же по дизайну на старом советском велике Сура, по моему. Кожа и пружина — что может быть лучше и попа не болит. ))
  • 25 сентября 2014, 20:00
если учесть сколько стоит нормальный брукс, то лучше уже старое седло поставить и не травмировать автору обзора психику ценами.

лайтовое седло верту (или китайский клон) явно не для этого велосипеда- выглядит какой-то дикостью.

Вопрос к автору:
Какой весь данного велосипеда?
Подсидел во время прыжков не упирается в раму, так как по фото там уже очень не большое расстояние и ход подвески должен быть побольше.
  • 25 сентября 2014, 20:06
Я не прыгаю, но когда подвеска работает, часть рамы ход под подсиделом вперед назад, можно даже ещё ближе придвинуть подсидел).
15 кг
  • 25 сентября 2014, 20:35
спасибо.
BROOKS стоит от 100-200$

но тогда красная вилка будет явно не в тему :)
Велосипед просто атас!
Вы с ним отлично гармонируете ;)

Hookworm на двухподвес — зачёт вообще!
  • 25 сентября 2014, 21:05
сарказм)
я езжу по асфальту в основном, шиповку ставить ?)
я езжу по асфальту в основном, шиповку ставить ?)
А это ещё один (из многочисленных :)) повод таки сменить велосипед на современный + поставить покрышки, соответствующие стилю и местности катания. Возьмите у друга его зеленый Cube и покатайтесь с пару часов. Вам понравиться! Да так, что на свой и садиться больше не захочется. Правда-правда! :)
Кстати, очень интересно состояние втулок на данном вилсете? ТО-шили их вообще хоть разочек за 10 с лишним лет? :)
  • 25 сентября 2014, 21:42
Ну и чем современные переключатели, колеса и все остальное будет лучше моего? вилка воздушно масляная да возможно будет и лучше не спорю, но в остальном все и так прекрасно, на кубе катался, хорошо, но на свой после него с радостью сел)
там промышленные подшипники стоят, состояние отличное, все хорошо катит люфтов нет.

Ну и чем современные переключатели, колеса и все остальное будет лучше моего?
Ну, по крайней мере весом и эстетическим видом.
А вообще, я ничего против комплектующих не имею, меня бы прежде всего в таком велосипеде сама посадка не устроила бы: рама короткая (или ростовка маленькая?), руль узкий + вынос длинный.
  • 25 сентября 2014, 22:59
Не знаю, что с эстетическим видом не так у комплектующих)
Ростовка большая, может в сравнении с кубом на 29 колесах маленьким кажется, но он норм мне с ростом 183 точно норм.
660 мм руль узкий?
Не знаю, что с эстетическим видом не так у комплектующих)
Да, вы правы, вибрейки выглядят супер вообще, а пыльники на ногах вилки — вообще секси :D
Мне просто кажется, что об верхнюю трубу можно ушибить достоинство (да и всю периферию :)) в случае соскальзывания на расколбасе.
660 мм руль узкий?
Для двухподвеса руль 700+ нужен, хотя конечно кому как удобнее.
  • 25 сентября 2014, 23:29
ростовка на вид L (думаю 46-48 см) судя по фото…
слики + двухподвес выглядят мягко говоря странно.

обычно двухподвесы имеют резину от 2,25-2,5, короткий вынос (до 6 см) и руль от 70 см (70-80 см). Если велосипед особо экстрима не видит и используется на асфальте, то смысл тягать 15+ кг просто теряется. А покупка ультра лайтового седла как бы намекает, что вес владельца утомляет.
  • 25 сентября 2014, 23:35
вес не утомляет)
резина эта 2.5)
  • 26 сентября 2014, 00:15
на современных подвесах 2,5 сзади уже бы трубу терла во время нагрузки, так как подседельная труба у большинства статична :)

Но у Вас должна быть другая проблема с изменением высоты переднего переклюка под нагрузкой и трением его о цепь.
  • Elvise
  • 25 сентября 2014, 22:28
Вилка твоя маслянная сложится в скором времени если ты конечно нормально катаешься а не алкорайдом занимаешься )))
  • kartonka
  • 25 сентября 2014, 22:00
Это ж вроде шоссейное седло. Не? Сел и поехал без единой кочки — тогда и послужит не месяц, а два. А судя по цене — так вообще не седло, а модель 1:1.
  • Elvise
  • 25 сентября 2014, 22:26
Мдаа… велек конечно… полное ОПАСЕН ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ
  • 3dtim
  • 25 сентября 2014, 22:49
Такой велик хорош чтобы ездить по лесам в маске и убивать туристов.
Какой ухоженный велосипед!
  • tykhon
  • 26 сентября 2014, 00:22
Ба! Корова с седлом!
  • Buddy66
  • 26 сентября 2014, 08:38

От всей души рекомендую автору такое седло. Купил сам, потом еще несколько человек покупали с моей подачи. Все остались довольны. Седло ни разу не жмет ТАМ ГДЕ НЕ НАДО. Цена в районе 60 долл на ebay. Но оно реально того стОит.
Не, лучше Брукс! Жать тоже нигде ничего не будет. :) (да они, кстати, и с дыркой тоже есть)
  • 26 сентября 2014, 16:36
бруксу нежелательно в воду попадать, испортить можно. Отсюда использование в городе в хорошую погоду, а загородом туристом катаясь и в дождь попадал, и по лужам с речками ездил, с которых вода в том числе и на седло попадает)
Вы обувь из натуральной кожи только в сухую погоду используете? :)))
Есть крема, пропитки специальные, в том числе и для кожаных сёдел.
  • 27 сентября 2014, 02:07
Есть товаришь, который использует такое седло, говорит после дождя приходится просушивать долго, набузахает. Да и в интернете упоминание об этом видел. Брукс, чтобы форму принял, надо и так специальным кремом обрабатывать постоянно, а чёрные ещё и красить при намокании начинают
Брукс, чтобы БЫСТРЕЕ притерся к пятой точке нужно «обрабатывать» только первое время после покупки. Знаю кучу людей, которое катают на этих седлах в любую погоду круглый год. Все эти разговоры про постоянную «обработку» и намокание сильно преувеличены.
До сих пор встречаю людей, катающихся на великах с кожаными сидушками советских времен — они их вообще никогда ничем не обрабатывали. :)