Седло Rockbros

Физкульт-привет!

Цена такого седла «Buy It Now» около 15 EUR. Продавец rollyourway постоянно устраивает аукционы. Как только продаст с молотка одно седло, тут же ставит другое. Они уходят от 6 до 10 EUR. Мне неслыханно повезло ) — я выиграл это седло за 3.40 EUR + 2.99 EUR аэродоставка из Китая. PayPal списал 410,81 RUB.

Лот был выигран 2 июня, 3-го оплачен. 19 июня посылка последний раз отметилась на транзитном пункте в Китае, и вылетела мне на встречу.

Упаковано было хорошо, пакет, «пупырка», коробка:

То, что это Rockbros заметно по надклейке на пакете:

Надпись на седле только одна — с оборота. Она другая:

Еще фотки
Еще фотки

Седло в меру жесткое, слой наполнителя упругий, точно не поролон. Кожа, конечно, искусственная. Форма седла понравилась, размер и ширина подошли.

Вес: 300 гр

Внешний вид, как на фото продавца. Перед торгами ориентировался только на них, и похоже не прогадал.

Обзор обязательно дополню после обкатки в условиях приближенных к боевым.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

P.S. Откатал 100 км. Задница привыкла к седлу, седло к ней тоже ). Пока все ок.

Питомец и седло

Музыка для бега
  • maxik
  • 25 июня 2015, 16:37
Точные размеры приведите, именно по ним выбирают сёдла
Дополнил:
Копия charge spoon
думаю пластик будет прогибаться....:(
Это что типа обзор? Размеры, вес? Вид на велике / под опой
Вес: 300 гр
Да, очень не хватает замеров размера, веса, и показаний главного свидетеля — мистера Задницы. После 60-100 км хорошего вкручивания, а еще лучше — пару дней подряд, становится понятно :) Кому-то и 20км в день — подвиг, а многих интересует использование от 2-5 тыс км в год…
Дополню обзор через 100 км. Это через 3-4 дня.
  • jh7
  • 25 июня 2015, 18:46
за 100 км в день заднее место примет форму любого седла:-)
Тот, кто ездил по сотке в день, знает, что будет просто боль, заднице изменение формы не грозит — только натертости где придется и набитости в районе двух важных кусточек. Форма тут для красного словца. Можно разве что купить седло, принимающее любую форму — но от этого боль станет только еще ярче по причине передавливания сосудов.
Вопрос седла очень индивидуален, разве что по жесткости можно давать общие рекомендации, а также по форме, которая более или менее подойдет большинству — т.е. попоболь будет в любом случае, но у кого-то через 30км, а у кого-то через 120, либо при 80 каждый день.
  • ionis
  • 25 июня 2015, 17:22
с удачной покупкой Вас
Спасибо
  • Xin85
  • 25 июня 2015, 17:28
Поздравляю с покупкой :)
С одной стороны, за 6.39у.е. седло нормальное, но с другой стороны, это красная цена для него, имхо. Примерно похожие сёдла можно увидеть в стоковой комплектации на многих недорогих велосипедах.

К сожалению, в самом обзоре информативности мало — просто немного фоток и всё.
Вы хотя бы свои замеры сделали у седла, какая длина/ширина и вес, например (т.к. практика показывает, что и ширина и вес седла могут отличаться от заявленных, особенно у китайцев).

И конечно, было бы интересно узнать впечатления после длительной езды (ну минимум километров 50, или еще лучше, неделю активной езды): понравилось ли седло пятой точке, стало ли оно скрипеть, не прогнулись ли рамки, все ли нормально с покрытием седла и тд и тп?
Так что, ждём-с испытаний :)

PS: к слову говоря, у продавцов с Ебей, которые торгуют запчастями под марками Rockbros, Aest и тд, очень порадовала доставка. Покупал у них суммарно около 7 товаров и все запчасти приезжали в пределах 10 дней. Уж не знаю, совпдание это или нет.
Мне неслыханно повезло
Смелое заявление на стадии распаковки. Вот через 1000 км не заскрипит, не прогнется, не развалится и если еще и удобным окажется… Вот тогда может и повезло.
  • kushik
  • 25 июня 2015, 18:36
напомнило…
что-то китайцы вообще расслабились, раньше логотип Rockbros или рисовали или выдавливали на боку…

Секта любителей brooks тихо посмеивается :)
Секта любителей brooks тихо посмеивается :)
Красивые сёдла, спасибо за наводку
там фишка не в красоте, а в том, что они, как и кожаная обувь, со временем становятся только удобнее
  • Bhakti
  • 26 июня 2015, 16:53
тоже не давно пришло седло рокброс насторожило что на пластмасе выбита другая фирма как у автора топика, мое другое за 17 выглядит очень добротно, проехал 50км без памперса, попа не болела
  • AlinaK
  • 25 июля 2015, 02:30
За обзор спасибо, интересно, как для женской попы будет.
  • risotto
  • 31 августа 2015, 00:30
Думаю, для женской попы оно не подойдёт. Ну, разве что для очень узкой и маленькой.
  • AlinaK
  • 02 октября 2015, 22:46