аккумулятор для нетбука e-machines em350

1. Цена: $25.76 сейчас 24.33

Привет всем! Данное повествование о заказе батарейки для моего нетбука.Обзор у меня первый, так что пинайте в нужную сторону…
Нетбуку у меня года 4-е отроду. В последние полгода начал болеть по-питанию.Мною был сделан вывод-аккум сдох.Сначала хотел перебрать аккумы, но потом нашёл родной в сборе.Фотки выкладываю, вопросы задавайте.Приехал в вот таком видеДобрался за 22 дня.Прохождение трека не выкладываю, т.к.по нему посылка где-то болтается ещё.Вот он в коробкеВ сравнении с роднымНа весахПришёл заряженным на столькоВ нетбук воткнулся запросто.Только беленький.Чёрных не было.Заряда( из коробки) хватило на 3 часа юзания.Что совсем не плохо.Похоже, что ёмкость заявлена верно или около того.Ломать, чтобы показать внутренности не стану.Соблюдая традиции-вот зверь.Всем спасибо!
Спасибо, тоже такой же нетбук дома валяется.Может, и пригодится обзорчик )))
Спасибо за обзор!
Один вопрос не по теме: почему у Вас нету пробелов между точками и началом следующего предложения? Помню раньше так СМС писали, чтобы символы экономить :)
… беленькийёрных...
  • 09 мая 2014, 12:42
привычка, исправлюсь в будущем
Отпишись после полной зарядки. Нашел для своего ноута у этого продавана.
  • 09 мая 2014, 13:07
Зарядил позавчера на всю.Более 3-х часов мучаю-заряд показывает 51%(осталось 3 часа 10 минут)
  • 09 мая 2014, 13:29
выложи скрин, сделанный в программе aida64 (вкладка компьютер-электропитание). хочу узнать степень изношенности акб
аиду на рутрекере можно скачать.
  • Soorin
  • 09 мая 2014, 19:37
её везде можно скачать
  • DSxxx
  • 09 мая 2014, 23:12
На рутрекере, если что, сразу в комментах про вирусы кричат :-)
Может пригодится…
Покупал батарею для своего нетбука Samsung AA-PB2VC6W у этого продавца Качеством остался доволен.
  • KRAB
  • 09 мая 2014, 13:08
Вам можно из баллончика в чёрный подкрасить)
можно и карбоновой пленкой обклеить
  • 09 мая 2014, 17:18
Не напрягает белый.
Может был смысл заморочиться с заменой АКБ в старом корпусе, которые находятся внутри на надежные и проверенные?
Вроде бы на данном сайте проскакивали методики по сбрасыванию памяти контроллера АКБ. Единственная проблема — это немного работы ручками — зато, как показывает практика, в таких, купленных, батареях стоят АКБ емкость, которых не вызывает доверия.
Вы наверно про эту статью.
Во-первых, стоимость батареи по ссылке почти в два раза больше.
Во-вторых, автору повезло с контроллером. Например с широко распространенными контроллерами от Texas Instruments такое не прокатит — придется калибровать платными программами, а это еще +10 уе.
Так что каждый решает для себя — или купить брэндовую сборку, которая (если повезет) будет работать 4 года, или за эти же деньги купить ноунейм, а через два года еще один ноунейм.
  • 09 мая 2014, 17:19
Думаете я это не пробовал?
Почему я должен об этом думать — я могу лишь догадываться, что вы делали. Из фразы «Сначала хотел перебрать аккумы, но потом нашёл родной в сборе» сложно сделать вывод, что вы разобрали старый аккум и посмотрели на маркировку аккумов. А потом нашли дешевый готовый в сборе и как оказалось — качественный.
Очень хочется поверить в такое чудо, если в батарее — действительно 6 банок с честными 2600мАч. Ведь получается, что 1 банка стОит всего $4 с учётом цены корпуса батареи, в то время как одна оригинальная банка 18650 нормального бренда стОит около 6 баксов.
Если бы была уверенность, что там стоят какие-нибудь брендовые банки с честной ёмкостью — то вместо покупки отдельных аккумуляторов 18650 для фонарей, повербанков и т.д. было бы выгоднее покупать такие «сборки» и просто «потрошить» их на свои нужды.
Жаль, ТК не решился на «препарирование»… )))
оригинальная банка 18650 нормального бренда стОит около 6 баксов
Самсунг — нормальный производитель? $3.7 за банку в партии 20 штук с учетом пересылки и интереса продавца.
Недорого, но партейка крупновата для единичных нужд…
Вот тут самсунги подороже, хотя и ёмкость чуть повыше.
Эту партию проблематично наверно будет заказать.
Во-первых, многие почтовые службы отказываются брать к пересылке литиевые аккумуляторы вне изделий.
Во-вторых, таможня может прицепиться к количеству, посчитав это коммерческой партией.
Ссылка дана к тому, что в Поднебесной крупным оптом ими можно разжиться наверняка и дешевле трех долларов за штуку. Поэтому китайцы имеют на каждой батарее свой профит, пусть и не небольшой.
  • 09 мая 2014, 17:23
Препарировать… Проблема-аккум не держит более 15 минут.Действия-разбомбил после того, как аппаратными свойствами не возможно следить за разрядом… Могу скинуть фото родного. Но! бомбить клееный аккум с работой более 6-и часов?!.. Зачем? Причём счётчик заряда верен.Для неверующих-где-то вверху писал, что заряд 51%, Вычтите время топика, и сейчас заряд 41%(2-а часа 41 мин).
Эх, фото маркировки банок и контроллера расставило бы все точки над i.
Но это уже подвиг, а на подвиг идут исключительно добровольно.
  • 09 мая 2014, 17:34
Также в начале обзора написал, что смотрел на банки.Вскрыл аккум, проверил контроллер и случайно!!! наткнулся на продавца на али… курил инет долго в течении дня… мне всё равно, я могу и перебрать бук, аккум, всю хрень-я радиотехник по призванию и образованию… пишу просто, что нашёл вариант дешевле на пару тысяч, чем в соседнем эльдорадо.каждому-своё.Пока писал-39%нет работает и не выключается. PS не нужно рассказывать про настройки электропитания на 7-й винде. Спасибо
  • trex
  • 09 мая 2014, 18:07
Спасибо, такая же зверушка, только на 3 акк., Несмотря на 4 года, держит 2часа 30 минут.Если сдохнет куплю на 6 элементов.
  • 09 мая 2014, 18:47
покупал в эльдорадо, но они проглядели, что данная модель шла 6-и баночная.типа бонус от производителя. не 2200 а 4400.в инете был целый бум по этому поводу… я много покупаю в эльдорадо(не реклама!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)родной аккум держал минимум 6-ть часов
  • 09 мая 2014, 18:03
у меня машина стоит 30000S а по запчастям 90000S и где аналогия?
Что — прям зуб даёте?
Так скорее разбирайте свою машину, продавайте по запчастям и срочно покупайте 3 новых машины!!!
Ну, а дальше ясно — снова разбирайте и превращайте в 9 машин, и т.д.

Как Вам мой бизнес-план? ;)

P.S. Я не спорю — напротив, если в батарее стоят реально хорошие банки — это просто супер! Надо запомнить магазин на всякий случай, если потребуются недорогие банки.
Кстати, очень удобно получается: покупка 3-4-5 батарей коммерческой партией являться не будет, а в итоге можно получить 18-24-30 аккумов 18650. :)
  • 10 мая 2014, 00:49
не разбирать машину, а запчасти на неё купить… маленько не так выразился.хотел аккумы загнать в старый корпус, в корзину накидал несколько позиций.хорошие-дороже купленного+паять… рискнул и не жалею… опять же, не настаиваю на своём решении...6-ть часов мне хватает и главное-нет тупо не вырубается с ударом по жёсткому диску, а уже пишет предупреждение о разряде(как раньше)
Аааааааааа, эт я не так понял ))))))
Ну, я снова повторюсь: Ваш удачный опыт лишь вдохновляет меня и, возможно, других читателей на аналогичные решения — и это совсем неплохо!
  • 11 мая 2014, 15:05
Порвал я его, смотрите
  • degmai
  • 09 мая 2014, 18:20
в черном варианте ebay.com/itm/261239904485
  • 09 мая 2014, 18:49
последнее приобретение у них -леново G505 4 гига оперативы и 500 HDD аккум держит трое суток+…
  • 09 мая 2014, 19:08
Для полноты обзора не хватает такого скриншота
Вот программа, если нету.
  • 09 мая 2014, 22:51
ссыль не фунциклирует.название проги кинь, протестю, скин выложу-сам успокоюсь и другим на пользу. с оф. сайта антивирус блокирует
  • 09 мая 2014, 23:00
Aida64 или Everest в прошлом
  • 09 мая 2014, 23:30
Ага, попробовал аиду64-снесла браузер
  • DSxxx
  • 09 мая 2014, 23:19
Нажал на ссыль — пошла загрузка проги. Всё ОК.
  • 10 мая 2014, 00:03
вышло-Свойства электропитания
Текущий источник питания Батарея
Состояние батарей 33 % (Неизвестно)
Полное время работы от батарей Неизвестно
Оставшееся время работы от батарей 7993 сек (2 час., 13 мин, 13 сек)
Свойства батареи
Имя устройства UM09G75
Производитель Simplo
Идентификатор Simplo UM09G75
Тип батареи Перезаряжаемая Li-Ion
Паспортная ёмкость 48840 mWh
Ёмкость при полной зарядке 48840 mWh
Текущая ёмкость 16117 mWh (33 %)
Напряжение батареи 10.602 V
Степень изношенности 0 %
Состояние Разрядка
Скорость разрядки 7271 mW
Аккумуляторы полное говно!
Заказывал такой:

Перестал заряжаться до конца уже через неделю. 87% и все.
Вскрыл. Какие-то ноунеймовские банки, сварка отваливается от руки. Контроллер тоже какой то свой китайский. Все по минимуму на плате, нет даже датчика температуры.
На одной секции было просевшее напряжение. Спаял в параллель все банки выравнять потенциал на ночь. Пропаял все эту китайскую сварку. Стал до 100 заряжаться. Месяца через 4 опять стал только до 87%. Повторил все вышеописанное. Вот так и живем:)
Аналогичная ситуация.
Брал у этого продавца и не только. Радость от покупки длится не долго. Через некоторое время % зарядки снижается, соответственно снижается и время работы.
А первое время из коробки работает нормально…
  • 11 мая 2014, 13:00
Что-то реально напугали. Если будут проблемы-отпишусь.
  • 11 мая 2014, 13:33
  • 11 мая 2014, 13:34
термодатчик есть
  • 11 мая 2014, 13:38
Пытался вырвать-бесполезно и сварка хорошая и приклеили банки.Я не настаиваю на том, что данная покупка-прям таки айс, просто попробовал китайский аккум… Пока доволен… Сдохнет-об стену и буду уже экспериментировать.Хотя проще мне купить новый бук… Этот нет уже отжил и отработал своё…
Тогда Вам повезло с этой моделью аккумулятора :). Но банки у меня такие же.
  • 11 мая 2014, 15:03
Я ничуть не умаляю Вашего опыта, но свои дальнейшие действия я описал.Хлам-об стену! Если жить он хочет(аккум)-то будет сопротивляться.Год ему даю…
  • 11 мая 2014, 16:39
мою рожу хотят китайцы проигнорировать?!
У меня нетбук этой же серии. Родная батарейка еще вполне живая, но на будущее, если вдруг загнется, буду знать где можно прикупить. Спасибо за обзор.