Велосипедный фонарь задний с лазерами и светодиодами

Посылка шла 25 дней в город Санкт-Петербург. Цена посылки с велофонариком — 211 рублей.
Фонарь совмещает в себе лазерную (две красные полосы на асфальте — два режима работы) и светодиодную подсветку (красный задний фонарь — семь режимов работы). Вы обезопасите себя на дороге благодаря такому красному маячку с режимами мигания и лазерной дорожкой по бокам велосипеда.
Фонарь светит как раз на 211 рублей не больше и не меньше — стоит этих денег.

— 7 режимом работы светодиодов.
— Режим лазерной дорожки.
— Водостойкий.
— Простой в установке.
— Питание: 2 ААА батареи — батарейки мизинчиковые.
— Для трубы седельного штыря 20-36 мм.
— Материал: ABS, акрил и нейлон.
Посылка, упаковка.

Упаковка.

Вид сверху.

Вид снизу.

Лазер.

Внутренности.

Крепление.

Установленный.

Тест — люстра включена. При хорошо освещенной дороге лазер не будет заметен.

Тест — люстра выключена. При плохо освещенной дороге лазер будет заметен.
что-то линии не параллельны велосипеду. на упаковке полосочки симпатичнее :)
  • DASEN
  • 15 апреля 2014, 14:26
На упаковке они значительно шире.
На упаковках всегда всё очень хорошо
  • 0lympy
  • 15 апреля 2014, 15:28
Параллельность зависит от наклона самой фары. Ну и да… идеально параллельных не ждите от китая, возможно нужно будет сами лазеры немного повернуть. У меня было именно так в случае с моей фарой — одна сторона светила под углом 45*. Если что — обзор здесь: Задний габаритный фонарь для вела с лазерной «дорожкой» Hoyou Sports. Немножко фейк.
Купил себе такое же чудо. За эти деньги отличный девайс ))
  • seru
  • 15 апреля 2014, 14:29
Полностью согласен.
У меня такой же, в 2013 летом брал, полоски параллельные, около двух метров.
Хорошая вещь.
  • bazis13
  • 15 апреля 2014, 14:43
у меня почта россии лишила полоски параллельности. И вообще линзы болтаются.
  • niked70
  • 15 апреля 2014, 15:53
  • KRAB
  • 15 апреля 2014, 14:36
Когда машина сзади будет ехать, то из-за фар полосы даже не видно будет. Но тут уже отпадает необходимость в них. Батарейки посадят думаю быстро. Чем катафота плоха?
Лазеры — больше понта, чем пользы. Хотя, выглядят прикольно. А вот 7 режимов работы светодиодов — это полезно.
А вот 7 режимов работы светодиодов — это полезно.
Надеюсь, это был сарказм?
Что тут говорить, баловство всё это.

P.S. Светоотражающие элементы (коим является катафота) является вспомогательным (НЕ основным) средством для обозначения ТС в тёмное время суток.
В смысле, катафот, да? )
нет, вы что? речь ведь о ФотоКота )))
это как оберег!
  • Setcap
  • 15 апреля 2014, 14:49
Полоски от лазера не будут вводить в заблуждение водителей, которые не поймут — что это?
Не будут, потому что водители их не увидят.
  • Setcap
  • 15 апреля 2014, 20:06
Вот и не совсем так. Не указано в обзоре с какого расстояния в темноте наблюдаются полоски лазера, допустим на трассе. Может ближний свет не «добьет» до него, может велосипедист едет чуть в стороне. Иногда едешь в темноте и не понимаешь кто тебе навстречу едет — то ли автомобиль, то ли мотоцикл или у кого-то фары не работают. А если велосипедист с таким устройством едет навстречу, то что увидит водитель? Ведь красный цвет веден на большие расстояния, поэтому он и используется в габаритах.
  • 15 апреля 2014, 21:15
Там мощность мизерная, что хорошо видно на фото. Полоски узкие. А водитель ещё и под острым углом на дорогу смотрит, начинает видеть полотно лишь метров за пять от бампера.

Даже у фирменного лазерного фонаря подсветку на дороге из автомобиля почти не видно, гляньте на ютубе тесты.
Видел пару раз сабж на улице, в темное время, с велосипеда. Более-менее, видно только в полной темноте, это притом, что мои глаза находятся выше глаз водителя, как минимум в полтора раза (вел. высокий). ИМХО — маркетинг, не более того, на упаковке и в рекламе конечно два мегабластера, ну а в жизни — всё гораздо унылее с питанием от двух мизинцев. Самый лучший вариант для видимости вело на дороге — это задний фонарь на диоде CREE, с питанием от лития 18650 (видел такой давно, не помню где))), но они стоят недешево, да и габариты оставляют желать лучшего.
  • 16 апреля 2014, 10:29
Проверено лично — водятлы ночью шарахаются на пару метров влево, завидев неведомую красную херню на асфальте.
  • 15 апреля 2014, 14:49
а зачем эти полосы позади?
были бы они по бокам или спереди, ещё понятно, но позади…
  • 15 апреля 2014, 14:58
чтобы девочки смотрели вслед вашей велосипедной опе:)
  • 0lympy
  • 15 апреля 2014, 15:36
Все правильно — автомобиль-то сзади будет догонять. Хотя судя по их яркости, весьма сомнительно, что они автомобилисту будут видны.
  • 15 апреля 2014, 17:34
именно, поэтому я и спросил.
  • 16 апреля 2014, 10:30
Потому что технически это проще. И красный свет в транспортных средствах принято ставить взад.
  • 16 апреля 2014, 10:55
Я так понимаю, что правильно прочитать и понять вопрос не судьба?
  • iblis-a
  • 15 апреля 2014, 15:18
На снегу смотрится вообще классно. Получается широкий луч примерно как на обложке.
  • V1K
  • 15 апреля 2014, 16:26
Ну да, зимой как раз самое время для покатушек на велосипеде.
  • shaman
  • 15 апреля 2014, 17:05
Лет 5-6 уже катаюсь круглый год. Живу в Сибири. Еще не замерзал в сугробе.
У меня такие стоят на габарите и на стопе
плюс сборка аккумуляторов LiFePO4 на 12 Вольт. Светит люто, поверхность линзы зашкуривал, чтобы не слепило. Хотя и так светит в асфальт.
С китайскими моргалками уже наигрался, хотя «на всякий пожарный» прикручен к подседельнику.
  • kyt
  • 16 апреля 2014, 11:30
Где брал?
  • zamis
  • 16 апреля 2014, 16:47
Ссылку можно узнать?
  • bdos
  • 15 апреля 2014, 15:48
У меня такая же. Лазером не пользуюсь. Беда подобных мигалок это хлябезное крепление — подобных штуки три потерял((
  • 16 апреля 2014, 10:32
Да, крепление — говно!

При хорошей тряске по кочками и бордюрам может отвалиться. Есть альтернативный фонарь на пару баксов дороже (вертикально ориентированный), он крепится значительно жестче, но крышка для доступа к аккумуляторам на болтах (придется каждые несколько дней открывать\закрывать).
  • bdos
  • 16 апреля 2014, 11:01
я взял в итоге посерьезней
ebay.com/itm/111111340329
  • jakekar
  • 15 апреля 2014, 15:51
можно использовать как лазерный уровень!
Ага. Прямо на ходу замерять. )
  • V1K
  • 15 апреля 2014, 16:27
Тест на трезвость.
  • sgureev
  • 15 апреля 2014, 16:35
Точно, причём для подтверждения теста надо пройти одновременно сразу по двум линиям ))
  • 16 апреля 2014, 10:32
ага. только в полной темноте.
Мне кажется, или флягодержатель установлен вверх ногами? :)
  • olegf2
  • 15 апреля 2014, 17:10
Вот если ехать в темноте группой велосипедистов, тогда будет видно… «зону движения переднего». :-))
  • zabx2
  • 15 апреля 2014, 17:14
В прошлом году присматривался к этой штуковине, благо передумал покупать. Плюс один к крутизне стиля вождения может и дает, но практической пользы мало-светит слабо, водители скорее заметят фонарь, чем лазеры. Вопрос к владельцам: собак не привлекает? Старушки не крестятся, когда видят адовый красный свет не пойми откуда? :)
если уж брать то не такую лепёшку а гранёную трёхугольную
  • AlexSSS
  • 15 апреля 2014, 17:29
баловство
поездил несколько раз с именно таким, произвел впечатление на групповой покатушке, потом сменил на нормальный задний свет

как задний фонарь — весьма слабовато.
лазеры из машины уже метров с 30 просто не видны
  • Litius
  • 15 апреля 2014, 17:38
а можно ссылку на «нормальный задний свет»?
  • shaman
  • 15 апреля 2014, 18:02
RoadLeader R01
Но по ценнику с китайцем не сравнится. Впрочем, как и по всем параметрам в плюс, кроме цены.
shaman, честно вам признаюсь — более идиотского заднего фонаря в жизни не видел! Такой на самолёт можно вешать!

Litius, уже какой год звание «народного» удерживает модель Smart Lunar R1.
  • 15 апреля 2014, 21:20
Слепить же будет.
  • Litius
  • 15 апреля 2014, 20:35
Спасибо за информацию!
  • 15 апреля 2014, 21:19
я кучу всего перепробовал, остановился на лягушках с бика. светят ярко, видно издалека, не дребезжат и зацепить можно куда угодно. у меня висят по штуке на каждом пере + на подседельном штыре.
www.buyincoins.com/item/4356.html
www.buyincoins.com/item/2189.html
  • 15 апреля 2014, 21:22
Они же на «таблетках», наверняка часто менять надо?
  • 15 апреля 2014, 21:24
пару раз за сезон поменял по кругу, но ездил много. блистер 2032 стоит тот же бакс.
  • AlexSSS
  • 15 апреля 2014, 22:00
а можно ссылку на «нормальный задний свет»?
mysku.club/blog/dealextreme/20007.html

на dx они закончились, можно найти на ali.

плюсы.
— приличная яркость
— минимум режимов (3)
— надежное крепление.

при езде в группе стоит включать постоянное горение, чтобы не бить по глазам едущим сзади.
  • VOLVO7
  • 15 апреля 2014, 23:46
Я тоже с таким откатал прошлый сезон. Батарейки за зиму не умерли и продолжают работать. Вот только от штатного крепления отказался и закрепил на два саморезика непосредственно к седлу. Нашел фото с фонариком с прошлого года на даче

Сейчас велосипед висит на стене балкона, поэтому как-то так:

Мое мнение — хорошая мигалка и вполне оправданная цена. ИМХО — рекомендую.
скоро будет обзор 2х мигалок, как придут)
  • 16 апреля 2014, 10:36
Может не стоит?

Каждый считает своим долгом выложить на муське свой обзор с блекджеком и шлюхами mp3-плеера за 2 бакса и велосипедного фонаря.
печально
  • ca742
  • 16 апреля 2014, 07:46
$4.65 вот здесь. www.buyincoins.com/item/33489.html
  • roman51
  • 16 апреля 2014, 12:12
Задний фонарь должен быть с хотя бы одним диодом на 0.5W. С таким вот уже действительно безопасно ездить, и днем и в дождь видно хорошо, немного слепит, поэтому, если едешь в группе, лучше поставить на постоянный свет, не мигалку. Для примера, у меня именно такой:

www.dealextremeru.com/p/3w-2-mode-1-2-led-red-light-bike-bicycle-tail-lamp-2-x-aaa-110252?lang=ru

покупал два года назад кажется на eBay, продаются такие везде, в том числе и в российских магазинах
  • Axelmo
  • 18 апреля 2014, 20:59
У меня есть такой фонарь с лазерами, считаю что вещь бесполезная, т.к.:
— быстро сажаются батарейки из-за лазеров, хватает на месяц где-то, сами лазеры становятся видны очень плохо, но фонарь еще более менее горит
— по идеи они признаны показать твои габариты для машин, но из машины не особо их видно, и больше понты
— 7 режимов работы абсолютно не нужны, т.к. во время езды, не сходя с велосипеда — не включить\выключить, нужно обязательно слазить.

Соответственно более простой фанарь все наоборот, батарейки хватает на пол-года, а то и больше, сходу можно включить\выключить.
Ну только если разьело любопытство, как меня когда-то, можно и купить.