Зеленый лазер - 50mw 532nm Green Beam Laser Pointer Pen Stylish P1

Зеленый лазер 50 mW

Брал год назад, посмотреть, что это такое. Посмотрел, с тех пор валяется без дела :)

Мало того, что практического применения я ему так и не придумал, так их вообще собираются запретить…

Для тех, кто все-таки захочет купить:

Питается от 2-х ААА батареек, от которых потребляет ~260 mA (650 mW) ~3 часа работы.
Размеры как у фонаря UltraFire C3:

Корпус латунный, покрыт чем-то вроде резины, которая норовит облезть.

Луч виден только вечером (на улице яркая луна и светят фонари):

В километре от меня стоит телевышка, луч на ней виден.

В глаза светить не пробовал, но рука жар не чувствует, тем более шарики не лопаются и спички не зажигаются.

Так что если вы точно не знаете, зачем вам нужна эта штука — не надо тратить деньги.
Для того чтобы зажигать спички и лопать шарики нужно брать 200mw. Да и то не все попало, а только проверенные. У многих китайских лазеров заявленная мощность есть только первые несколько секунд свечения, потом она резко падает.
  • elias
  • 17 июля 2011, 14:56
Для того чтобы зажигать спички и лопать шарики достаточно и 50mw. Но они должны быть честные 50mw, а не китайские. Ну и фокусировка луча нужна, иначе он расходится и будь у тебя хоть 1000mw ничего он не зажжет и не лопнет.
Русских миливатт хватит и 50, а вот китайских надо минимум 200.
  • elias
  • 17 июля 2011, 16:49
Есть у меня в наличии 2 зеленых лазера такой и такой. Первый 50mw, второй 100mw. Оба прекрасно зажигают спички, режут изоленту. Шариков у меня нету, проверить не могу, но думаю и с ними проблем не будет. Визуально между ними разницы никакой. Единственное различие, на 100mw палец чуть быстрее реагирует. И да, они китайцы, чистокровные. Просто у них мощность указана честно. И фокусировка имеется.

Кого ни спрашивал — та же история :) Неделя, в лучшем случае две — и лазер ложится на полку или продается.

Маломощными лазерами с животными играть интересно, а что с мощными делать — фиг знает.
  • a16ert
  • 17 октября 2012, 17:07
купил недавно такой, заметил странную особенность, на полную мощь выходит спустя 1-2 сек после нажатия кнопки. вот и думаю, либо кнопка, либо батарейки, либо диод такой особенный.