Наручные часы мужские DOM – царапаем, пилим напильником – вольфрамовая сталь

Посылка шла 48 дней из Китая в город Санкт-Петербург. Цена посылки с часами — 2500 рублей. Покупал часы 2 месяца назад. Главной особенностью данных часиков является их основной материал. Корпус и браслет выполнены из вольфрамовой стали. Есть индикация даты. Ниже я провел тест есть на видео и фото — одну часть снятого ремешка закрепил в тески и попробовал поцарапать (пилить) напильником мой вердикт — поцарапать поверхность этих часов при повседневном ношении невозможно.

Если сильно присматриваться, всматриваться в ремешок 2-3 минуты можно найти 2 еле заметных артефакта длинной 0.5 миллиметров. Ниже есть фото часов через 2 месяца не ежедневного ношения царапин и потёртостей за это время на часах не обнаружил. По точности хода не чего не могу сказать за этим не следил, но грубых расхождений в точности не было замечено. Задняя крышка часов из обычной стали и механизм отвечающий за крепление замка из обычной стали. Единственный минус у часов для меня — тяжеловаты. Часы очень сильно блестят это огромный плюс на фотографиях этого не передать, но более-менее этот блеск виден на видео. Блеск часов надеюсь не куда не денется через пару лет. Обидно что сейчас на эти часы акция — стоят 1500 рублей.

Посылка, упаковка.

часы

все что шло с часами

хлипкая ручка

приспособления для снятия лишних звеньев с ремешка часов

Взвешивание часов

Пилим часы — скриншоты с видео

Стекло на прочность не проверял но Китайцы заявляют сапфировое стекло

Часы после 2 месячного использования если заметили какие либо артефакты это пыль или отпечатки пальцев.

зачем после каждого фото добавлять
Часы после 2 месячного использования
Механика? Стекло какое?
  • LAIKA
  • 30 июля 2014, 01:45
Да ручка это сила — хотя наши прикалываются круче.

А за обзор только + особенно за видео!!!
Утро набирает красок после этого объявления ))))
а мне показалось, что видео для полных дебилов, одни и те же действия по несколько раз…
  • 30 июля 2014, 02:05
не механика, заявлено сапфировое стекло.
Очень хотелось бы узнать собственно о характеристиках часов:
— размер
— водонепроницаемость
— механизм его точность и громкость
— есть ли люм?
— фото на руке
— личные ощущения
На данный момент ничего о часах кроме того, что это блестящий аналог G-SHOCK не понятно.
P.S. На фото кажется что цифер отделан чем-то типа страз, это так?
это блестящий аналог G-SHOCK
Не думаю. Шоки пластиковые, напильник не переживут без царапин.
Естественно я утрировал.
Одного не понимаю, зачем китайцы сделали сверхзащищённые часы костюмного типа? Это касается не марки DOM, а того OEM завода, что всем сборщикам делает корпуса. Могли бы хотя бы дайвер или что-то типа field watch из такого материала сделать, там то как раз защита актуальней.

Кстати текущий ценник на эти часы 40$, если кому понравились, то за такую цену надо брать.
Обзор классный, часы понравились, но поддержу, как то больше такие часы воспринимаются в так сказать «тактическом» (не люблю это слово) исполнении чем в таком.
Тут защиты нет в общепринятом понимании, ну или защита от царапин, если хотите. Ничего общего с G-Shock, как их можно сравнивать? Часы просто изготовлены из материалов, позволяющих сохранить внешний вид и только.
ИМХО, это довольно важно, при их «блестючести» они сразу привлекают внимание и царапины сильно бы портили впечателение.
Безусловно. Я лишь писал о некорректности сравнения с G-Shock`ами.
Одного не понимаю, зачем китайцы сделали сверхзащищённые часы костюмного типа?
А почему бы и нет?
  • eLsIe
  • 30 июля 2014, 11:09
зачем китайцы сделали сверхзащищённые часы костюмного типа?
Может, в расчёте на Джейсона Стэйтема? ;)
Не поверите, я когда тот коммент писал, вспоминал о Бонде и тому подобных персонажах)
  • 30 июля 2014, 01:31
— размер, фото на руке — есть в видео.
— механизм его точность и громкость — По точности хода не чего не могу сказать за этим не следил, но грубых расхождений в точности не было замечено, я не слышу как они ходят если их не прислонить к уху.
— люм — нет.
— водонепроницаемость — не проверял.
— личные ощущения — тяжеловаты.
— цифер отделан чем-то типа страз — что то типа тог, есть не много.
-Если не сложно добавьте фото на руке в обзор с указанием размера запястья и часов, он от этого сильно выиграет.
— Механизм кварц или механика?
-Водонепроницаемость производителем заявлена?

Нырял в бассейн с бортика на глубину 1,5 метра
Идут исправно, последствий нет
  • cofein
  • 30 июля 2014, 17:49
а можно узнать как они будут на моей руке?

можно размеры в сисетме СИ, а не только для вашей руки. мне хотя бы толщину )
У меня такие часы уже полгода. Впечатления сугубо положительные.
Размер не очень большой. К точности нареканий нет. Корректировать приходится не чаще раза в три месяца, «Брюлюки» на циферблате присутствуют, но в глаза не бросаются и проявляются только в «солнечных зайчиках», которые отбрасывают в солнечный день.

Вообще говоря, эти часы аналог не G-SHOK, а некой титаново-сапфировой марки (точное название запамятовал), цена которых начинается с 40 тысяч рублей за штуку. Очень хорошо смотрятся в чёрном корпусе.

Единственный отмеченный минус — табличка с датой довольно мелкая, цифры видны плохо.
RADO видимо
Да, спасибо, действительно RADO.
Примерно такие: www.haroldltd.ru/swiss_watch/rado/all-1/

Из всех часов больше всего визуально нравятся RADO и DOM :)
ну да, только одни стоят как космолёт в виду своей богатой истории, а вторые не для космонавтов)
  • makler
  • 30 июля 2014, 01:17
Присоединяюсь к предыдущим комментаторам, укажи характеристики часов хоть.

Создай сполер с названием «Часы после 2 месячного использования» и засунь туда все фотки без подписи.
  • djvan
  • 30 июля 2014, 01:36
магнит с веревочкой… счетчики на воду? где магнит покупали? и стекло в часах какое- царапается?
  • 30 июля 2014, 01:56
Магнит для лечения насморка, веревочка чтобы вешать на шею ). Стекло специально не царапал
Был такой анекдот: как вернуть потенцию? Выпей побольше воды с повышенным содержанием железа и магнит на шею на веревочке повесь… :-)
  • 30 июля 2014, 01:36
Дом-2.
«В лобное место я-бузову-я-буду...»
ЗЫ. Со сваровскими, все как у китайчиков и принято…
часы хоть и не из дешевых, но свою цену они оправдывают своей прочностью! человек платит деньги не впустую! а то тут куча часов по несколько сотен баксов, но оправданием такой цены является всего лишь название фирмы
А зачем мне сверхпрочные часы, не показывающие все, что мне надо, непонятной влагозащищенности и с неизвестно каким сервисом в случае чего? :) Успокаивать нервы, елозя по ним напильником? :)
Те же касио за полторы сотни баксов относились у меня 6 лет и с ними так же ничего не сталось, хоть они и были не из вольфрамового сплава. Зато я спокойно в них купался и нырял в море, они мне показывали календарь, шикарно подсвечивались в темноте и когда я по своей дурости потерял от них запчасть, то зашел в ближайший сервисный центр Касио и спокойно ее там докупил :)
  • 30 июля 2014, 19:18
«Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно» ©
Сейчас они в этом магазине 40 бакарей стоят со скидкой
уже писали, стекло — не сапфир вот и скидка такая.
вопрос не совсем по теме, ребят! хочется приобрести часы с вибробудильником, недорогие и самые обычные, без функций вроде отслеживания фаз сна, пульса, педометра и т.д.
Реле времени + виброплита. Проспать невозможно :)
Петарда в кастрюле тоже неплохо работает ))))
  • harley
  • 30 июля 2014, 08:41
У Timex есть несколько моделей с вибрацией, набери на ебей timex vibration
Например модель Timex T49852
Я себе такие взял
Я, конечно, сильно рискую с подобным комментарием, но…
Скажите, а Вы перечитывали обзор? Такие обороты Вас не смутили?
«Ниже я провел тест есть»
И как, нормально тест есть прошел? Поели?
«попробовал поцарапать (пилить) напильником мой вердикт»
Скажите, а Вам ваш вердикт не жалко?!

Пользуйтесь знаками препинания, их не дураки придумали.Вы же в разговоре части предложения интонационной паузой выделяете, не произносите слитно?
А пишите так, что читать тяжело.
Если с русским языком плохо — пользуйтесь проверкой орфографии, давайте вычитать другим.
  • Nobody
  • 30 июля 2014, 07:51
А пишите так,...
Это рекомендация или опечатка? :)
:) Это автоспеллер Android. Писáл перед выходом из дома с телефона, текст в окне весь не помещается, сдвинешь — что-то поменяется, хотя, разумеется, с таким-то комментарием проверил на три раза больше, чем обычно. :) Исправить уже не могу, к сожалению — время прошло, уже недоступно редактирование. Но +1 :)
  • Nobody
  • 30 июля 2014, 08:29
Так ведь у Вас с правописанием всё хорошо, почему бы просто не отключить проверку орфографии?
Предиктивный ввод.
  • 30 июля 2014, 13:38
Это видимо, как и у автора «тески» — опечатка ;-)
  • 30 июля 2014, 08:53
Я не сторонник делать замечания по орфографии. Все равно уже прочитал, и практически никогда не перечитываю. И так же считаю, что их лучше делать в личку.
Но это же пи… Подобное написание — это просто издевательство на читателями.
Ребят. Я могу понять, что писали с телефона. Я могу понять, что сложно ставить пунктуацию. Телефон исправляет сам, или что-то подобное. Но всего 4 запятых во всем обзоре + полное отсутствие понимания, когда использовать «ни» вместо «не» («не куда не денется»).
Не получается ставить запятые, бейте предложение на более мелкие.
Не знаете правил пунктуации, прислушайтесь к себе. Элементарно, если Вы говорите предложение и в каком то месте слышится небольшая пауза, смело ставьте запятую. Потом читайте написанное, делая паузы только там, где есть запятые. Только там. После этого анализируйте, красиво ли звучит, или нет.
Пишу не только для автора, но для всех, кто не знает правил пунктуации.
Уважайте других.
А по текущему посту прям разрыв шаблона. Написано как в школе, в 3м (или во втором) классе (про орфографию и пунктуацию). А куплены часы за 2к. Состоятельный такой ребенок.

P.S. прошу прощения у автора за высказанное, но технические средства, не позволяющие писать грамотно — это не причина писать неграмотно.
Я сам делаю ошибки, и много ошибок, как утверждает жена. Но по крайне мере, я стараюсь их исправить, и они не мешают понять суть сказанного.
P.S.S. Про пунктуацию: «Казнить нельзя помиловать». Начинать можно с этого предложения и с самой сказки.
Я могу понять, что писали с телефона
теперь включаем мозг и смотрим кто писал про телефон и какой ник у тс
  • 30 июля 2014, 10:00
Виноват. Не правильно понял. Т.е. за телефон извинялся человек, пишущий комментарий.

Но все же, какая разница в том, с компьютера ли ТС писал, с телефона или с бумажки, которую сканировал и распознавал? В любом случае мое сообщение подходит для любого способа написания.
И его суть: уважать тех, для кого он пишет.
ну, дык, и начните с себя.
требуете уважения, хотя сами не удосужились даже выяснить с кем конкретно дискутируете…
пфф.
  • 30 июля 2014, 14:11
Лично для себя я определил, что именно Вы пытаетесь дискутировать. Но вот не понятно для чего… потролить? Так это не то место.
Я передал суть своего сообщения. Передал ее не только ТС, но и остальным. Изложил свою мысль и сделал подсказку, с чего начать, и как облегчить себе задачу, не зная правил.
Указал на грубые ошибки и подсказал, как с ними бороться.

Вы придираетесь к телефону. Вам нравится стиль, изложенный обзоре? Вы считаете, что все написано правильно. Может быть Вы так же пишите, и считаете это нормальным?
Если это так, то о каком уважении может идти речь?

На этом предлагаю закрыть наше общение, т.к. считаю его нецелесообразным.
Передал ее не только ТС, но и остальным.
да, да… держите нас в курсе всех своих мыслей.

уверен, однажды вы откроете для ЛС и уж тогда сможете донести все свои уникальные, крайне важные и единственно верные мысли прямо до адресата, минуя общий тред.
  • Chief
  • 30 июля 2014, 11:01
Присоединяюсь — срочно полез на али искать тЕски :) У мну такого инструмента пока нет увы…
  • 30 июля 2014, 13:40
ПЛЮС поставил )
  • 30 июля 2014, 09:39
Марья Ивановна, перелогинтесь! :)
  • 30 июля 2014, 09:58
А как вам такое предложение «можно найти 2 еле заметных артефакта»?
Что такое артефакт, можно посмотреть в Википедии, если что. :)
  • 30 июля 2014, 10:03
«Артефакты» имеют несколько значений.
А столь любимая в последнее время Википедия не обязательно несет неопровержимую истину.
То, что в ней написано, не является ложью. По этой причине прошло модерацию. Но это не отменяет наличия других значений данного слова.

артефакт (от лат. artefactum — искусственно сделанное) — факт, не характерный для естественного течения данного процесса и вызванный искусственно. В экспериментальной психологии под А. подразумеваются данные, порождаемые самой методикой изучения процесса и на деле ему не свойственные. В криминальной психологии А. называют искусственно вызываемые (например, с целью симуляции) процессы и состояния.

От сюда и пошло применение термина в ситуациях, когда определенное явление отклоняется от нормы.
  • 30 июля 2014, 11:40
Да всё понятно, что к этой фразе можно притянуть массу заумных слов и терминов, но одно не понятно, что мешает сказать как можно проще и понятнее, например "«можно найти 2 еле заметных царапины,следа и т.д....».
Интересно, царапина на каменном топоре то же артефакт? :)
  • 30 июля 2014, 14:13
По этому вопросу можно целые диссертации писать :)
Полуправда не хуже лжи :) После доклада Минобороны РФ о катастрофе малазийского Боинга(со спутниковыми фото украинских Буков и радиолокационными данными) из викистатьи про Су-25 выпилили ссылки на практический потолок в 10км. Правда, непонятно для чего.
Так что Вики источник так себе.
  • rbast
  • 30 июля 2014, 06:20
Внешне не понравились — какие-то слишком обычные. Если только всем рассказывать про их сверхтвердость :)
  • SOLID
  • 30 июля 2014, 07:26
Купил подделку под RADO. Да царапаются и да не сапфир, но цена 150 рублей. А внешне аналогичны вашим часам. Идут кстати очень даже хорошо. Потеряю не жалко.
  • bowe
  • 30 июля 2014, 21:38
Вот что значит суррогат. Потеряли бы радо — испытали бы целую гамму чувств на 20 (или более) тысяч. В 150 рублевых бездушных часах такой функции нет.
  • Kostyl
  • 30 июля 2014, 08:03
У меня подобные часы, только в квадратном корпусе. Стекло, увы, уже поцарапал — как-то по пьянке стал хвалиться часами и, сняв их с руки, поелозил по бетону взлётки. Итог — две небольшие царапины на стекле. По поводу браслета — знакомый ювелир попробовал одно из его звеньев поцарапать различными инструментами — отметку оставил только алмазный шабер! Делайте выводы сами.
Я так смотрю, многие этими часами довольны, только вот помимо не царапающегося браслета и стекла, они в первую очередь часы… На солнце они слепнут, маленькие стрелки на черном фоне просто не видны. Подстройка времени тоже занятие то ещё, «заводная» головка микроскопическая и практически гладкая. Качество звеньев не идеальное, некоторые на столько плотно посажены, что не двигаются. Задняя крышка, к слову, обычная нержавейка и за год прилично обтерлась, не критично, но тем не менее. Замок тоже не очень удачный, довольно быстро загрязняется и начинает заедать. В целом, подводя итоги года использования, часы оставили скорее негативное впечатление.
Ого, продаван скидку хорошую сделал!
  • 30 июля 2014, 09:50
А вот мой DOM после полугодового ношения...
  • 30 июля 2014, 10:01
В принципе, что и следовало ожидать от сверхтвёрдых сплавов — хрупкость.

У всех хрупких и порошковых сталей самые слабые места — это острые внутренние углы (без радиусов закругления). У дешёвых браслетов ясень пень никто не заморачивается обработкой в несколько проходов разными фрезами и как результат в этих местах при небольшой нагрузке происходит надлом, а дальше-больше.
  • kit99
  • 30 июля 2014, 09:55
Зациклились на браслете, пилите, царапаете как будто в часах главное браслет. Лучше бы про стекло сказали. На моих casio lin-169 стекло минеральное однако царапается, правда мелкие царапины со временем исчезают (куда то :) ) А вот титановый корпус спустя лет 10 как новый
У меня тоже Casio титановые, но все в царапинах и браслет и корпус (на минеральном стекле само-собой тоже есть царапины) им лет 10 тоже, уж такая особенность у титана, так что не надо тут про чудеса, ношу бережно, модель lin-164 если что…
  • 30 июля 2014, 13:48
Вот только свистеть не надо… У меня точно такие же. Там из титана только цвет напыления на браслете. На весы их положите… титан блин столько не весит. Хотя часы зачётные, точные и батарейка на 10 лет и водонепроницаемые. Но ни какого титана там в помине нет! А стекло за 1,5 года не царапнулось ни разу, хоть работа у меня располагает к этому…
Может и не чистый титан, а сплав на его основе, да и сама линейка Lineage Titanium название-не? ничего так что про титан упоминают? И чего мне свистеть, на стекле царапины, браслет тоже в царапинах, это не только касио и у других фирм с титановыми часами схожее происходит, такая вот особенность… не знаю как у вас так прям они сохранились, может носить не пробовали?
  • 30 июля 2014, 14:43
стекло минеральное однако царапается, правда мелкие царапины со временем исчезают куда то
соответственно и корпус за 10 лет регенерировался.
  • 30 июля 2014, 14:56
Уважаемый! Я про титан, а не про царапины… титан там только цвет. На заборе тоже пишут… А носить я пробовал и указал в каких условиях, если внимательно прочитать текст.
  • 30 июля 2014, 15:07
Вы всерьез считаете, что корпорация Casio водит всех за нос и откровенно врет? Заявляя на вот этой странице что корпус изготовлен из титана, а браслет из титанового сплава?
  • 30 июля 2014, 20:51
Именно так! Вы вообще титан в руках держали? Я верю своему опыту, так как моя работа связана непосредственно с аналитическим оборудованием для определения химсостава металлов (спектральный анализ) Кстати, открою вам секрет — по телевизору тоже бывает неправду показывают...)
Тшшш, кругом заговоры, Вы что Рен тв не смотрите!?
  • tayph
  • 30 июля 2014, 14:55
Минеральное стекло-аморфное вещество(т.е. подвижное, нестабильное).Поэтому царапины типа сами собой сглаживаются.Данный эффект заметен и на оконных стёклах.Но это о-о-очень долгий процесс.
  • PaXXaN
  • 30 июля 2014, 10:13
А про механизм и его шумность что скажете?
  • Kok
  • 30 июля 2014, 10:27
Эх, в очередной раз спрошу — а есть такие же неубиваемые (особенно стекло интересует нецарапучее), но электронные?
  • 30 июля 2014, 10:28
Позволю себе ответить за автора. Только что изучил стекло, корпус и браслет в микроскоп на предмет царапин — подтверждаю полное их отсутствие, хотя часам доставалось. Механизм очень тихий. Даже прижав к уху практически ничего не слышно (слух нормальный). По поводу точности, вы можете не верить, но за всё время использования ( около полугода), часы идут секунда в секунду. Проверяю по GPS в машине — когда GPS проговаривает время, смотрю на стрелки — всегда на одном и том же делении.
Хорошие, но сломанные?)
  • 30 июля 2014, 11:05
обзор худой, как булемийная анорексичкf, был тут офигенный один, но автора забанили, дополню:

1 — из карбида вольфрама ремень и корпус;
2 — стекло — сапфир, проверял царапаньем и катанием капли;
3 — ремень хрупкий, если уронить, то скорее всего лопнет переходящее из корпуса в ремень звено;
4 — есть материал тверже карбида вольфрама — vitalium;
5 — водонепроницаемые, можно плавать, мыться, нырять, но не глубоко — watches-master.com/images_user/water.jpg;
6 — есть оф. сайт — duomu.hk на котором можно проверить подлинность (наклейка на крышке, её потереть и там номер будет);
7 — ход тихий, даже прислушиваться нужно;
8 — за пол года время хода изменилось ~ 2 сек (не крутил дату, то есть часы шли себе и шли);
9 — механика — какая-то миота, не помню (на оф. сайте написано, что у них швейцарское облорудование, в принципе ничего не мешает копировать им миоту или что-то ещё);
-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_
10 — по идее на оригинале должна идти надпись свисс мовт или жапан мовт, но у обозреваемых как-то этого нет, может в связи с этим такая скидка;
-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_
китайские тесты — v.youku.com/v_show/id_XNTc4MTAyNDQ0.html
Подтверждаю все пункты, покупал такие в начале весны, мужские черные + женские черные (себе и жене). По первым двум пунктам подтвердили в гемологической лаборатории — тыкали тестером, который тип камня показывает, уверяют и в сапфировом стекле и победите (наше название карб.вольфрама). Кстати поцарапать браслет очень легко — хорошей пилкой для ногтей.
  • LAIKA
  • 01 августа 2014, 23:42
В составе
хорошей пилкой для ногтей
могут находиться зерна технического алмаза, а он царапины оставит — сам использую некоторые пилочки для подгонки линз после деформации корпуса
  • Devion
  • 30 июля 2014, 11:16
DOM2 — построй свою любовь…
  • 30 июля 2014, 11:43
Извиняюсь, что не в тему. В какой программе монтировали видео?
Сделано очень качественно и выглядит достойно!
  • 30 июля 2014, 12:00
Кому не нравятся кристалы в отделке цифера, для тех есть DOM W-624. Но у них своя особенность: дни недели китайско-английские.
Над дизайном по доброй китайской традиции долго не думали, в результате чего на просторах интернетов масса предложений по продаже реплик на часы Rado, которых никогда в таком корпусе не существовало)))

Воду кстати DOM держат хорошо, точность хода тоже хорошая. Хотя откуда ей плохой взяться с однобаксовыми кварцами от сейко, миоты и TPI.
Угу. Однобаксовые кварцы сейки… удосужились бы прочитать про них.
  • 30 июля 2014, 15:56
прочитаю, но скажите что именно. Сомненья, в том, что здесь могут стоять миоты или сейки? — будьте уверены, что это именно так.
Если в озвученной цене? — Тогда уточню, что под «однобаксовыми» я имел ввиду механизмы нижнего ценового диапазона от 0-10$.
Я не сомневаюсь, что тут механизм Seiko. Но называть его однобаксовым неэтично. Они очень качественные.
  • exile
  • 30 июля 2014, 12:25
Будьте внимательны — сейчас общался с продавцом и выяснилось, что данная модель удешевлена ввиду использования минерального стекла — сапфира больше на этой модели нет, поэтому и скидка такая существенная. Похожая модель (с китайско-английским календарем) с сапфиром за 69.69
  • 30 июля 2014, 12:44
вот это поворот, печаль.
  • Kuzmi4
  • 30 июля 2014, 12:44
Меня одного смущает это слово сочетание? — " вольфрамовой стали " сталь помоему сталь, а вольфрам это вольфрам.Может сплав?
Может это дословный перевод конечно. И мои тупые придирки
Тоже самое что «чугунный алюминий»
Ну может так и есть, чтобы называться сталью сплаву нужно содержать не менее 45% железа и не более 2,14% углерода.
  • 30 июля 2014, 13:56
Меня то же смутило, мягко говоря :).
Если была бы вольфрам содержащяя сталь, она бы магнитилась.
Какая то производная бяка от карбида вольфрама.
  • Vinny
  • 30 июля 2014, 12:58
Ношу такие часы уже полгода. Замеченные недостатки:
1. так как покрытие глянцевое, то большую часть времени браслет и часы «заляпаны», но только до тех пор пока не проведешь по ним тряпочкой — после этого как новые.
2. Секундная стрелка из-за особенностей стекла (ребра на каждый час) часто неотличима от минутной. Определить сразу время не всегда получается — приходится чуть присматриваться.
Больше недостатков нет (к весу быстро привыкаешь).
Когда сказал продавцу, что не буду делать подтверждение получения до тех пор пока не испытаю в воде (хотя бы в ванне), продавец ответил, чтобы я там глубоко не нырял :) Так что, ребенка после купания извлекаю из воды не снимая часов — пока проблем нет. В море с ними бы не пошел — все-таки соль не лучший спутник для любого металла.
Ну и самое главное. Попросил у продавца такие же как в обзоре, но с индикацией не только даты, а и дня недели. И теперь у меня вот такие часы
Все прекрасно, только вот по мне — часы очень мелкие, на любителя женских. На своей руке смотрел — выглядит как издевательство над мужиком, особенно вот этот переход между корпусом и браслетом. Как полукруглый. Короче для меня дизайн часов тошнотворный, хотя продавал такие мужикам и вроде носят. Любителям мини-диаметра, и только.
А мне как раз нравится, что не очень большие.
Рукав рубашки не дерут и зацепиться за посторонние предметы не пытаются.
Покупал такие часы год назад после этого обзора. В корпусе как у Михаила, только надпись swiss mov't вместо japan. Плюсы все те же. Минусы: 1) Хрупкие. Один раз упали с 2-ух метров на кафель, сломалось одно звено, заменил тем, которое осталось после подгонки размера ремешка. 2) Поцарапалась(мелкие царапины) задняя стенка корпуса. Похоже она из обычной нержавейки. 3) Иногда самопроизвольно расстегивается ремешок из-за интенсивных движений кистью.
  • ok1987
  • 30 июля 2014, 14:42
155 гр. довольно увесистые. Как при ношении ощущаются, руку к земле не сильно тянут?
155 — это еще мало. Продавал раньше немного другую модель — весили 175 грам. На руке чувствуются очень и очень сильно, причем вес играет по руке, нельзя привыкнуть к одному и тому же весу. Как бы ртутный браслет.
  • 30 июля 2014, 16:00
Бывает и хуже, но это дело привычки:
  • Rude
  • 30 июля 2014, 15:14
Вопрос: а форма стрелок (и рисок-меток на циферблате) «Радо-шная», фирменная?
  • 30 июля 2014, 16:09
перефразируйте пожалуйста вопрос.
от Rado тут нет ничего — оригинала не существовало в данном виде корпуса. То что продают под видом Rado это грубейшый фэйк.
брал такие https://aliexpress.com/item/item/Hong-Kong-DOM-genuine-waterproof-men-s-watch-the-Korean-version-fashion-tungsten-steel-watches-wholesale/1244562041.html более года назад. всем доволен. ни одной царапины за время эксплуатации. точность + 5-7 секунд за полгода. правда раз лоханулся полез купаться в волгу с случайно выдернутой заводной головкой — протекли. после разборки и сушки всё нормуль.
а это оригинальные часы? а то для интереса залез на их сайт официальный duomu.hk а там 1890 юаней аж
  • 31 июля 2014, 09:11
конкретно этот продавец, не так давно, был представлен на сайте, как официальный диллер, но потом видимо что-то поменялось и теперь они дают тупо линк на али.
  • 31 июля 2014, 07:40
В начале лета заказывал чёрные часы другу. Очень понравились. Но сейчас брать такие смысла нет.

В часах нет сапфирового стекла, кто знает на чём ещё китайцы сэкономили.
  • 31 июля 2014, 10:12
Вчера получил такие же часы, но за 40 $.Сапфир проверял катанием капли, не получается капля у меня, расплывается.Может руки не из того места растут?
Самое обидное по размеру маловаты.Не хватает звена до оптимального размера браслета.
Вижу несколько вариантов решения проблемы;
1-похудеть килограмм на 5;
2-поискать по часовым мастерским замок подлиннее;
3-найти дополнительное звено;
Может у кого то осталось лишнее звено?
  • 31 июля 2014, 16:00
А может просто сапфира нет
  • 31 июля 2014, 19:04
Напиши продавцу из этого обзора. Он высылает отдельно браслеты по 22$ и отдельные секции по 2$. Доставка 2$.
  • 01 августа 2014, 03:19
Пару недель назад у одного продавца увидел подобные часы, решил подарить супруге на ДР (она у меня как сорока — любит все блестящее )))). Когда добавлял в корзину, стоимость была чуть более 50 долларов США, оплачивать я не торопился, т.к. рассматривал и другие варианты подарка. Был приятно удивлен, когда через неделю пришло уведомление, что эти часы теперь продаются за 40$. Но, шестилетний опыт покупок у китайцев подсказывал мне, что должен быть подвох.
Я не ошибся. После переписки выяснилось, что китаец очень заботится обо мне, поэтому снизил цену, только для удешевления теперь в часах стекло обыкновенное несапфировое и в комплект не входит оригинальный watchbox(коробка), а так типа все нормально, по его словам. Я ему ответил, что он обманщик и не желаю иметь с ним дело, т.к. он продает товар отличаемый от того на котором получил очень хорошие отзывы, причем по более высокой цене. Короче, в итоге заказал у другого продавца, но с сапфиром (он поклялся своей репутацией) женская модель серебристого цвета с позолотой и надписью RADO (ну и хрен с ней, с надписью, эти четыре буквы мне больше нравятся, чем те три, что у ТС). Несколько часов спустя, я решил обновить любимой также часы под вечерние платья — дозаказал у этого же продавца подобные часы, только золотого цвета и с прямоугольным циферблатом.
п.с. может кто не знает — в зависимости от температуры при которой пекут сплав карбида вольфрама, в итоге получаются несколько цветов сплава: «под золото», «под нержавейку» и «под черную металлокерамику». Для любительниц розового (pink) решения пока нет.

п.п.с. Если «победю» лень, возможно напишу свой первый обзор — обзор женских часов со сверкающего китайского победита. Естественно, после некоторого периода эксплуатации и впечатлений.
Подскажите диаметр циферблата купленных.
  • 01 августа 2014, 10:50
Диаметр корпуса часов с круглым циферблатом — 24мм, толщина 7мм.
Корпус часов с прямоугольным циферблатом — 18х15мм, толщина 6 мм.
  • 01 августа 2014, 12:56
пиши-пиши, тема то интересная и актуальная, а то я брал себе за 60 с сапфиром, думал себе взять вторые и жене, но теперь блин со стеклом этом я резко предумал.

если не лень, сфоткай хотя-бы и кинь сюда)
  • 01 августа 2014, 13:13
Да, сейчас пошли удешевленные версии, нужно быть очень аккуратным при выборе.
Я заказывал именно с сапфиром, но пока еще не получил. Так получилось, что часы отправлены разными посылками (больно продавец резкий, пока дозаказывал вторые часы, первый заказ был уже отправлен).
Как только получу обое часов, зафоткаю в макро и на женской руке.
А после некоторого времени пользования, как и обещал, напишу обзор (нужно проверить как себя в носке поведут «золотые» полосы на браслете серебристого цвета на часах по первой ссылке).
  • 01 августа 2014, 15:11
будем ждать, никуда не спешим.
Мужские DOM — 3.7 см (измерил на руке линейкой)
  • 01 августа 2014, 22:45
Брал за 40 у.е. у https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-DOM-sapphire-tungsten-steel-couple-watches-multifunction-200M-waterproofing-Business-Leisure-Motion-WATCH/1486625695.html
Один в один как у ТС.Есть watchbox(коробка), гарантийник и т.д (только ручку зажал не положил :)) ). На оф. сайт — duomu.hk проверил подлинность, все ок.Разницы между часами ТС и своими не нашел.Списался с продом на счет дополнительных звеньев.
8 $ три звена с доставкой или 4$ одно с доставкой.
Что-то он не особо разговорчив. На вопросы: есть ли такое звено, есть ли чёрный цвет, могу ли я купить 2, сколько будет стоить и как купить? он ответил: да, ты можешь купит браслет…
  • 27 августа 2014, 13:17
Наверное потому что я ему весь мозг вынес когда торговался :)
Мне сегодня прислал 3 звена за 7.8$ с доставкой.
Купил такие же за 48.99 https://aliexpress.com/item/snapshot/6079157160.html уже пришли со сломанным браслетом :( в результате переговоров получил 10$ и прислали 2 секции часов. Пока их разъединял — одну сломал. В итоге — точные красивые маркие часы, но крайне хрупкие (2 сломанных сегмента это подтверждают)!

Кстати, никто не пишет, если под углом на солнце взглянуть, то внутри стекла видна какая-то неоднородная структура
  • 31 июля 2014, 16:05
Это и есть сапфировое стекло. Сапфир это искусственный кристалл (силикат алюминия и углерода) его растят в специальных печах (как сосульку), а потом режут на блины и гранят. Неоднородность это фишка часов из за специфической огранки
На моих чёрных DOM всё однородно, но стекло не плоское, а ограненное секторами примерно в 30 градусов, которые сходятся к центру. Смотрится замечательно.
Кто нибудь знает модель батарейки в этих часах?
  • seregank
  • 22 октября 2014, 18:31
Интересует возможность установить эти часы на кожанный ремешок, может у кого нибудь есть опыт. Ремешок должен быть с внутренним вырезом, но как там крепиться шпилька не понятно?
  • Sova
  • 12 мая 2015, 01:25
Часы неплохие, но есть недостатки:
— красивое граненное стекло мешает видеть стрелки — грани сливаются со стрелками, иногда тяжело разглядеть;
— тяжеловаты, очень их тянет вниз;
— браслет хрупкий. Угораздило дать в руки ребенку — он уронил. Результат: два разбившихся звена.
Вывод: красивая цацка для сорок, не более. Знала бы, не покупала. Как украшение тяжеловаты и хрупкие, но красиииивые! для часов (время смотреть) — никакие.