Зеленый чай ТеГуаньинь Улун 2014 года - 2 килограмма

Чай Те Гуаньинь — Улун урожай 2014 года. Посылка шла 20 дней в город Санкт-Петербург, Пушкин. Вес чая 2 килограмма. Чай брал на несколько человек. Цена 2 посылок с чаем Тегуаньинь — 1940 рублей. Хороший чай можно брать. Аналогичный чай продают в Питере в сети магазинов «Море чая» в 3.5 — 4 раза дороже, сильной разницы во вкусе не почувствовал от продаваемого в Питере, но разница есть.

Я уже делал обзор на чай 2013 года 500 грамм. Отличия от предыдущего чая — вкус чуть более насыщеннее, ярче в остальном все тоже самое. 1 упаковка чая оказалась не в вакууме скорее всего вкралась сама в процессе транспортировки почты Китая или почты России.

Посылка, упаковка.
1 упаковка вес примерно 255 грамм — всего таких 8.

упаковки чая

чай по крупнее фотографии

заваренные листья чая
  • shaman
  • 26 июня 2014, 13:00
Ну такой чай точно можно килограммами покупать — вкусный, освежающий, тонизирующий. Пробовал — знаю!
  • kenris
  • 26 июня 2014, 13:33
Не хилая на него скидка сейчас, за такие деньги, у нас даже два кило ромашки не возьмешь.
Насколько я вижу, у продавца на этот чай всегда была такая скидка.
По 34$ ни одной продажи.
А это нормально, что кто-то купил «урожай 2014 года» ещё 17 января (судя по отзывам под товаром)? Это когда же его собирали?
За такую цену китайцы могут только текущий год в названии поставить.
  • 26 июня 2014, 14:35
как я уже писал «Отличия от предыдущего чая 2013 — вкус чуть более насыщеннее, ярче в остальном все тоже самое. „
Продавцы, с появлением свежего товара, просто меняют год в описании. Поэтому 17 января куплен скорее всего чай осеннего 2013 года. Кстати осенняя тэгэшка более насыщенная и ароматная чем весенняя.
  • Robo
  • 26 июня 2014, 14:04
А можно попросить сделать фото заваренного чая? Ни в этом ни в прошлом обзоре нет фото. Какой оттенок — жёлтый или зелёный?
  • Rimmel
  • 26 июня 2014, 14:13
похудения чай для женщин
Спасибо тебе, rualiexpress за перевод!
Ни разу не заказывал чай из китая, подумываю над этим >_<
Пил такой чай, только с нарисованным бананом на упаковке. Вкусный.
Я как фотку увидел-обрадовался. Думаю ну наконецто ктото гдето травку заказал. А заголовок прочитал-опечалился. Опять чай.
Но всёравно плюсанул.
Ибо покупать чай уже по 2кг это сильно.
С таможней проблем небыло?
В обзоре указали, что одну посылку вскрывали (скорее всего).
С таможней проблем небыло
главное, чтоб с наркоконтролем проблем не возникло...2кг травы… могут ведь и на почте встретить с шоу этими, как их там… )))
  • 26 июня 2014, 19:04
Проблем не было, посылки не вскрывали.
За обзор спасибо! Начитался тут обзоров всяких чаёв и самому захотелось, вчера заказал вот этот, с жасмином, теперь думаю не зря ли. Хотя я люблю жасминовый чай.
кончилась акция
1. Цена слишком крутая для свежака;
2. Учим мат. часть — тегуаньинь весенний не особо катируется — осенний сбор намного лучше, тем более, что выше писали, что сей 14 год еще зимой продавали;
3. Цена все равно нереальная — отбросив почтовые расходы, для 2 кг это мин. пол цены — меньше 10 бакинских за кг.
П.С. Я не спорю, что чай может быть вкусным, но это не свежак — имхо лучше пить что нравится и пофиг элитное это / не элитное, эксклюзив — шмэксклюзив, 53 каравана этого чая произведено или всего 100 кг, а так же пил его сам Мао или только слышал о нем… Но убеждать себя, что ты пьешь очень крутой чай, да еще, в отличии от большинства «лошпедов» за сущие копейки — ну фиг знает…
П.П.С. На фото заварки видно, что листы чайные «разнокалиберны», много ломаных и нецелых, да и черенки ни разу не тегуаньиневые. Упаковка самая распространенная — смею предположить, что продаван скупает неликвид, сам фасует и загоняет.
А можете посоветовать хорошего продавца, с хорошим тегуаньинь?
Я чай в основном в мой чай (офф) покупаю и у Скотта ( yunnansourcing.com/ ).
У Скотта с рассыпными раз на раз, мне больше в мой чай навиться, ТГ чаше всего самый простой беру (400-500 руб за 100 гр). Много читал, изучал, курил интернет — на али не встает, на ибее у заслуживающих доверия продавцов ценник примерно как в вышеперечисленных местах — смысл ждать и хоронить нервные клетки (благодаря почте России) сомнителен.
П.С. У Скотта очень дешевая посуда и аксессуары, хоть и не велик ассортимент. Еще у него дорогой пересыл — более-менее разумный ценник при заказах от 100 баксов. При заказе на 80 доставка стоила более 50, а когда заказал на 250 — 60 с копейками. Когда смотрите цены — для ориентира умножайте на полтора.
Поддерживаю, хочется правильного чаю
  • astoa
  • 26 июня 2014, 20:00
Сделайте одолжение, направьте на путь истинный.
  • wojda
  • 26 июня 2014, 20:23
тоже хочу, ждем примеры с али, что бы Вы взяли в это ценовой категории?
На али как то не хочется — обмануть лаовая — священный долг каждого китайца. На ибее хоть тех. поддержка адекватная и на русском (и все споры всегда в мою пользу, были примеры с «исинскими» чайниками — достаточно было сказать, почему я думаю, что это фейк — сразу вернули бабло), да и пэйпал до сравнению с алишной системой как то больше доверия вызывает.
  • 26 июня 2014, 20:52
  • aalexx
  • 27 июня 2014, 06:40
Всё так, но наивысший прикол в том, что по 10 баксов за 50грамм продают его же :)
200 баксов за кг напрямую из Китая еще куда ни шло — но не по 17 американских презиков за килограмм в месте с доставкой (а килограмм почтой с Китая в наши степи тоже не 3 копейки стоит...)
  • 26 июня 2014, 22:29

но это теория в практике все не так
Я думаю, это не тегуанинь. Скорее всего это Чжун Ча.
Или Мао Ча :)
это перхоть Мао которая? :)
Ну что вы! Не просто перхоть, а собранная специальным образом юными девственницами в рассветные часы определенного месяца :)
Как у вас получилось за 900 рублей 2 киллорама купить? Если там стоит 500 грамм (1лот=2пакета) 14 $?
Вот этот вопрос меня тоже мучает.
стеснялся спросить, но не я один такой, присоединяюсь к вопросу, за 900 руб 2 кг как?
  • 27 июня 2014, 18:13
Поправка 2 килограмма обошлось в — 1940 рублей…
  • saturn
  • 27 июня 2014, 09:46
вы так основательно интернетом обкуренные
Посоветуйте черный чай какой у китайцев попробовать?
А то брал Пуэр в плитках по 250 и 357 грамм типа 90 и 2000 годов
Так его пить можно только теша себя мыслью о великих лечебных свойствах
для старта
moychay.ru/products/%D0%9F%D1%83_%D0%AE%D0%B9_859%D0%90_%D0%97%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4_%D0%AE%D0%BD%D1%8C_%D0%A5%D1%8D
красный (который мы зовем черным), самый простой
moychay.ru/products/wuyihongcha