Мужские кварцевые часы NAVIFORCE. Модель: NF9056V

Всем доброго времени суток.
Сегодняшний обзор будет посвящен часам от фирмы Naviforce NF9056V.
Если Вам интересно немного узнать о данной модели, то прошу вас под кат =)

---✂---

И так, начну с того, что данные часы были предложены для обзора магазином ТомТоп.
Я не очень хотел брать часы, и всячески пытался предложить отправить какой нибудь другой товар, но продаван был настроен решительно. Ну что же делать, пришлось брать =)

✴ ✶ ✷Доставка✷✶✴

Посылка была выслана через день после нашей договоренности.
Продавец отправил её курьерской доставкой PonyExpress
Кому интересно посмотреть её путь можно тыкнуть спойлер ниже
Тыкать сюда

Почти месяц в пути, и это курьерская доставка.

✴ ✶ ✷Упаковка✷✶✴

Упаковка тоже порадовала.
Видимо посылку переупаковывают уже в России, так как внутри коробка с часами была обернута бумагами из налоговой.

Завернули в то что было в общем =)

Зато какая фирменная упаковка, наверное стоимостью половины цены часов

Если снять вот эту белую картоночку, то вполне себе даже неплохая упаковка для подарка.
Очень прочная, при доставке нигде не помялась.

Видите ленточку на фото сверху? Тянем за нее (барабанная дробь), а там транспортировочный поролон!

Убираем его, и вот они наши долгожданные часики.
Уже не первый раз получаю часы с гарантийным талоном в виде пластиковой карты.
Но я так думаю его можно сразу выкинуть.

Сразу видно, что часы делают на экспорт, так как с завода часы отлично упакованы, и вдобавок все блестящие и стеклянные части, покрыты пленкой.

Снимаем её, и на задней части видим ещё одну, с двумя голографическими наклейками.
Её тоже в мусорку.

С упаковкой у нас все.

✴ ✶ ✷Характеристики✷✶✴

Немного информации (взято с сайта продавца)
Цвет: Коричневый + Розовое Золото / Коричневый + Серебристый / Черный / Черный + Серебристый (Опционально)
Стиль: Повседневный Стиль
Ширина ремешка: 2.4 см
Вес товара: 83 г
Вес упаковки: 86 г

✴ ✶ ✷Внешний вид✷✶✴

В данных часах для индикации времени используются объемные метки золотистого цвета, на конце которых нанесено люминофорное покрытие в виде небольшого квадратика.

А также над каждой меткой, так сказать на ступеньке, продублировано люминофорное покрытие, которое нихр… еле заметно в темноте, а на фото их вообще не видно.
Отлично светится у нас только минутная и часовая стрелка.

Помимо часовых меток, на данных часах расположены секундные метки.
Соответственно по которым должна перемещаться секундная стрелка, но это не совсем так, в некоторых местах стрелка не попадает по делениям.

В данных часах арабскими цифрами указана только дата.

За корректировку времени и даты отвечает регулировочный винт на правой торцевой части (как и у всех), который имеет 3 положения.

1 рабочее
2 настройка даты
3 настройка времени

Перейдем на заднюю часть.

Тут у нас много всяких рекламных букавок, типа «уникальный дизайн» «влагозащита» «и т.д»
Также по центру у нас выбит логотип, фирма и модель часов.
Ах да, все хотят видеть внутренности, у меня вскрыть их не получилось, только немного поцарапал заднюю крышку)

Перейдем к ремешку.

Ремешок у данных часов довольно толстый, и первое время будет не очень гибкий, но я решил это путем сгибания и разгибания по всему периметру ремешка. Даже в одном месте сделал тест на прочность ремешка.

Тест проходил в три этапа: 100, 200 и 300 полных сгибаний и разгибаний

После 100 циклов ремешок стал чуть более гибким, чем новый.
После 200 циклов, мне удалось загнуть ремешок полностью без усилий.
После 300 циклов, ремешок стал очень гибкий.

На следующем фото вы можете увидеть что случилось с ремешком после всех моих действий.

А я могу с уверенностью заявить, что это неплохой результат для PU. Я думал она все таки треснет.

Еще один небольшой тест проходил с каплей воды.
Тест на сапфировость и олеофобное покрытие.

Как видно на фото выше ни того ни другого тут нет

И заключительный тест, проверка на устойчивость к царапинам.
Выполнялся с помощью обычного самореза.
За видео не пинайте, снимал с помощью экшен камеры, она не фокусируется на таком близком расстоянии. На видео лишь хотел передать усилие с которым пытался поцарапать стекло.

При небольшом нажатии стекло не царапается, если придавить чуть сильнее, то остается след от проведенного самореза, который стирается пальцем. Вероятно после такого нажатия остается царапина, но глазом я её не увидел.
Зато при хорошем нажатии стекло отлично царапается.
Результат можно увидеть на фото ниже.

В общем все.
Про точность хода я не забыл, укажу в конце.
Выставлял секунда в секунду по Москве. Итого за 2 дня время убежало на 1 секунду вперед.
Итого за месяц у нас будет убегать на 15 секунд.
А как вы знаете, часы с датой каждые 2 месяца надо перенастривать, а для меня 30 секунд не критичны.

Спасибо за внимание.
Поклон.
Занавес
=)
  • Bolsen
  • 28 октября 2016, 18:07
у меня в детстве такие были, электроникаFORCE
Советский G-Shock :) Не самая распространенная модель, однако.
За корректировку времени и даты отвечает регулировочный винт
Винт!!! (facepalm)
  • Zel_ik
  • 28 октября 2016, 19:34
Ну тогда уж лучше- ключ!
Всяко лучше, чем винт.
  • rotten
  • 28 октября 2016, 21:32
регулировочная(пардон) головка-как то так точнее будет)
  • nep
  • 28 октября 2016, 18:18
Поцарапать получилось, а крышку снять нет? Как же элемент питания заменить, часы же не одноразовые. Ждем фоток вскрытия. А ремешек барахло, месяца на 2-3 хватит, у меня другая модель часов этой фирмы с таким же ремешком.
Часы стоят ровно столько, сколько за них просят. Ну или даже меньше. Очередной китайчик. Ничего интересного. Можно закапывать.
  • Zel_ik
  • 28 октября 2016, 19:36
да хоть на потраха бы взглянуть… они же даром, так хочется на Японский механизм взглянуть!!!
  • Nemmox
  • 28 октября 2016, 19:49
Чего уж там, требуем разборку самого механизма в полный хлам))
одноразовые часы. тем более STAINLESS STEEL BACK. ждем фото зеленого ободранного запястья.
из бюджетки эта мийотовская серия чуть ли не единственная, которую реально можно разобрать «в полный хлам».
перебирал я как-то давно подобный мех (не помню индекс) с двойным календарём. был приятно удивлён. но без микроскопа там делать нечего. слишком всё мелкое. я потом даже пожалел, что решил перебрать его — микроскопа у меня нет )))
Miyota 2115 у них внутре… так, что всё честно, механизм японский. По крайней мере в моих (другие модели) именно так. Не вижу причин, по которым механизм был бы другой.
это точно, посредственное качество
  • rotten
  • 28 октября 2016, 21:35
за эту цену вполне приличные часики-внешний вид-точность хода
ну да ремешок не айс)
  • st_gera
  • 28 октября 2016, 23:16
Да ладно) В моих ситизен например вечный календарь и радиосинхронизация. Ничего не перенастраиваю от слова совсем)
  • melkii
  • 29 октября 2016, 09:22
А в моих certina этого нет
Я про такое даже не слышал.
  • Sylex
  • 29 октября 2016, 17:21
где брали такие?
  • melkii
  • 30 октября 2016, 06:33
Года 3 назад отец дарил.
А где он их покупал, я не знаю даже