Мужские наручные часы Weide WG93010 после 1,5 месяцев использования

1. Цена: $80.99 (покупались за 27,4$)

Доброго времени суток Вам, дорогие читатели, надеюсь мой обзор будет полезен Вам. Сегодня хотелось бы рассказать вам о часах Weide, которые я ношу уже около полутора месяцев. Сразу предупреждаю, что обзор будет немного дилетантский, т.к. до приобретения этих часов, часы я носил наверно в школе, а это лет эдак 15 назад :) В целом часы нравятся, а за подробностями, как обычно под кат…

Начнем с покупки: с недавних пор начал присматривался к часам, выбирал что-то из Casio из линейки Edifice, но тут как раз магазин Weide на Aliexpress устраивал очередную какую-то рекламную акцию, ну вы все в курсе таких акций с грандиозными скидками ;) Приглянулась именно эта модель за деловой стиль, ничего такого вычурного, как например в других моделях. Все строго и лаконично: часы, минуты, секундная стрелка, дата. Подумал, поискал отзывы на часы этой фирмы, отзывы вроде с большего положительного, потом нашел на youtube видеобзор (приведу его в конце обзора) именно этих часов, просмотрел и решил — стоит рискнуть, тем более стоимость по сравнению с Casio Edifice мизерная.
Итак заказ был сделан 14.09.2015, используя купон магазина (-2$) и еще какой-то купон (-3$), что сократило стоимость часов до 27,4$.
Долго ли коротко, но как обычно это бывает, посылку я все же получил где-то в середине октября, распаковал, а ней увидел вот такую коробку:

А в ней:

Т.е. часы находятся в эдакой подарочной упаковке, которую не стыдно будет подарить. Также в комплекте салфетка, для протирания часов.
Перейдем непосредственно к часам:
Часы выполнены, скорее всего как и заявлено, из нержавеющее стали, ремешок больше похож на искусственную кожу, стекло — после 1,5 месяцев без царапин. В прочем и на корпусе никаких царапин не появилось.
Вид спереди

Вид сзади

Длина ремешка составляет порядка 195мм, что на большую мужскую руку маловато, обратите внимание, если собираетесь заказывать!!!:
Ремешок

Перейдем к циферблату и работе часов:
Стрелки металлические, деление на циферблате тоже металлические, заявлен швейцарский механизм, люфт секундной стрелки около 0,5 секунды — т.е. при наклоне часов секундная стрелка может не совпадать с делениями на циферблате. Не знаю много или мало, но после обнаружения начал искать информацию по этой теме и выяснил, что вроде бы от этого не избавлены и более дорогие марки часов. Если я не прав — поправьте меня. Какого-либо существенного отставания времени или наоборот — опережения за 1,5 месяца замечено не было.

Установка даты осуществляется выдвижением установочной головки на половину.
Установка времени осуществляется выдвижением установочной головки полностью.
Немного раздражает ручной перевод даты, если в предыдущем месяце было 30 дней, а сегодня 1 число. С таким столкнулся 1 декабря, пришлось мотать дату на день вперед :)

Неприятный момент
Через неделю после носки часов оторвался пришитый фиксатор ремешка, возле пряжки ремешка, это произошло в большей степени из-за того, что длина ремешка недостаточна на мужскую руку. По этой причине пришлось открыть диспут, продавец не сопротивляясь согласился на мои условия — покупку кожаного ремешка в местном магазине — и вернул мне около 10$ — приблизительно столько стоят ремешки в Минске.

В перспективе — оплаченная продавцом покупка ремешка, а пока пришлось обрезать остатки и
теперь ремешок выглядит так

В принципе одного фиксатора более чем достаточно.
Фото на руке:

В заключение отмечу + и — часов

— Хорошее соотношение цена/качества при стоимости покупки около 30$
— Корпус из нержавеющей стали
— Строгий деловой стиль

— Ремешок из кожзама, маленькая длина
— Минеральное стекло вместо заявленного сапфирового
— Завышенная цена в 80$

Не мой видеобзор этих часов:

Спасибо за внимание, домашних животных нет :)
Завышенная цена в 80$
Да для них и цена в $27 непомерно высока.
  • 07 декабря 2015, 22:04
Не указано точность хода (погрешность), пусть даже за полтора месяца — часы все же, а не браслет или украшение (как нынче модно молвить — аксессуар). Все, доглядел… Но как-то пространно, «Какого-либо существенного отставания времени или наоборот — опережения за 1,5 месяца замечено не было»… И мне лень открывать ссылку на магазин, чтобы понять — механика либо кварц…
На фото ясно видна надпись QUARTZ
  • 07 декабря 2015, 22:10
))))) Вот и это доглядел… Короче обзор — догадайтесь сами… Эх, вечер, усидчивость теряется в зевоте…
  • 07 декабря 2015, 22:12
Извиняюсь, чукча больше читатель чем писатель :) это я про себя
  • 07 декабря 2015, 22:13
Принято!
  • 07 декабря 2015, 22:18
Там же главное что сапфировое стекло стоит, а это уже на уровне «щвейцарских часов»))) В прошлых постах так рубашку рвали некоторые товарищи по этому поводу: Типа да там сапфир, да там механика (х… йми какая и сапфир ли вообще с заявленной от фонаря водозащитой 200 метров), в которых даже крышка с заводной головкой не закручиваются.
  • astoa
  • 09 декабря 2015, 00:11
В Касио-эдифайсах, кстати, в часах на 100 м., крышка фланцевая.
  • 09 декабря 2015, 08:30
В какой модели? Фланцевая это которая просто защёлкивается и с простой резинкой? Те Эдифейсы которые держал в руках были двух типов, завинчены на шурупы или с завинчивающейся крышкой. А вообще много типов водозащиты у разных производителей, не обязательно что бы были завинчивающиеся.
  • 07 декабря 2015, 22:11
Потому что и не обращал внимания на точность хода особо, частенько забываю утром одеть на работу
  • 07 декабря 2015, 22:09
27 ещё адекватная цена для китайца, но за 85 я бы не купил. Тут не так давно пару раз были скидки на Касио 30-35% + если есть 10% скидка постоянного покупателя с бесплатной доставкой.
  • Trubadur
  • 07 декабря 2015, 22:09
Задняя крышка легко отколупывается отвёрткой или ножом. Вскройте и посмотрите на «швейцарский механизм», будете удивлены. )))
  • 07 декабря 2015, 22:11
Судя по шести выштамповкам — все же откручивается… Если в часах за 10$ крышка скручивается — то за такую цену она должна быть на резьбе и подавно…
  • Bhakti
  • 07 декабря 2015, 22:12
нормальные часы за 10$, но себе бы не взял
и вернул мне около 10$ — приблизительно столько стоят ремешки в Минске.
За $5 можно заказать довольно приличный браслет на Али, а оставшуюся пятерку пропить! :)
  • 07 декабря 2015, 22:19
Как вариант :)
  • Alexli
  • 07 декабря 2015, 22:19
Полтора месяца для часов… Могу сказать про свои boccia 3559, 6 лет носки не снимая с руки, 2 ремешка в помойку, батарейка менялась один раз, часы подвожу только когда на календаре 30 дней, не говоря уже о том, что часы как новые на вид.
Вот это срок для нормальных часов с минимальными заморочками.
  • 07 декабря 2015, 22:21
Ну если эти 5 лет выдержат, то напишу обзор
  • AlVM
  • 27 декабря 2016, 20:33
У меня касио едефайсу 10 лет. Пережили купания в нескольких морях и океане, а также полет с велосипеда на скорости под 30 км/ч. До сих пор работают… И это не предел для нормальных часов. В современных солярах от сейко или ситизин, даже батарейку не надо менять лет 10-15, а может и больше…
  • ploop
  • 07 декабря 2015, 22:40
Товарищи обзорщики, ну хоть выделяйте характеристики часов (да и вообще любых товаров) если не в начале, то хоть как-то, чтобы глаз цеплялся.

Прочитал весь обзор и так и не понял, механика, кварц, что за стекло и прочее. То есть после чтения обзора придётся ещё и гуглить.
  • astoa
  • 07 декабря 2015, 22:45
  • aspok
  • 07 декабря 2015, 23:49
Мне кажется больше на такие касики, по форме корпуса — ebay.com/itm/111208513568

Да полно в чем-то похожих часов, вот хоть такие Таймексы:
  • Yurko2F
  • 09 декабря 2015, 00:06
В первых предложениях прочитав «с большего» понял, что пришло время передавать привет из РБ)