BM110 Intelligent Digital Battery Charger Tester Интеллектуальная зарядка

Здравствуйте. Предлагаю обзор зарядки аналогу знаменитой La Cross в чем то ей уступающей, но в чем то и превосходящей если говорить о примерно одинаковой по цене La Cross 700

Накопилась у меня куча аккумуляторов, уже под сорок штук и возникла необходимость их культурно обслуживать. Сначала хотел купить La Cross 700 с отечественного сайта. обошлось бы 1450 руб. с доставкой, но оказалось, что моя Visa не поддерживает какой то там 3D. Короче пошел я на любимый али и высмотрел этот сабж который и опишу ниже.
Доставлена посылка за 20 дней обычной китайской почтой.
Зарядка помещалась в этой коробочке.

В комплекте блок питания 3в 4А, инструкция на английском. Блок питания довольно увесистый

С лицевой стороны 3 кнопки. Кнопка MODE последовательно переключает режимы — зарядка- разрядка- режим восстановления-режим тестирования. В первом режиме начинается зарядка по умолчанию током 200 мА, второй режим начинается с разрядки по достижении который аккумулятор заряжается, в третьем режиме аккумулятор подвергается серии заряда разряда по специальному алгоритму в результате чего старому аккумулятору можно вернуть прежнюю емкость. Четвертый режим позволяет узнать емкость аккумулятора, для чего он сначала заряжается, потом разряжается (после полной разрядки появляются цифры емкости), а потом опять заряжается.
Кнопкой Display можно менять информацию на экране- напряжение в вольтах, текущая емкость, сила тока зарядки, время процесса…
Кнопка CURRENT позволяет менять силу тока зарядки от 200-500-700- 1000 мА при использовании 4 аккумуляторов и до 1800 мА когда в зарядном устройстве 2 аккумулятора. По этим парметрам сабж равен La Cross 1000, а у семисотого максимум 700 мА.

Дисплей неплохо читается, контрастность и углы обзора хорошие.

Фото платы

Фотки с сайта, свой разбирать не хочу, так как после сборки могут вылететь сегменты на дисплее (есть такой шанс).

А вот моя фотка где мы видим проводки идущие к термодатчикам

Спецификация переведенная гуглем
1 Выбор зарядного тока: 200500700 и 1000mA для четырех батареек (1500 и 1800mA для двух батареек) в то же время.
2 Режим работы четырех доступных на выбор пользователя:. Зарядки, разрядки, Обновить и испытаний Емкость
3. Автоматически не Зарядные устройства Аккумуляторы для Full независимо от того, какой режим выбран.
4.-V Принцип используются для определения полноты состояние батареи, optimium емкость может быть уверен, для различно батарей.
5. Легко читаемый ЖК Показаны Напряжение батареи, заряда / разряда тока, зарядки Емкость Время, батареи
. 6 Двойной Процессоры Дизайн, мониторы chargerprotect от температуры: 75 + / -2) и батареи температура (58 + / -3) тесно в высокий текущий режим заряда. Отлично saftety функция-перегреву защищены, когда зарядное устройство или температура батареи более оповещения уровень. Он сделал системном безопасности, пока не жертвуя скоростью зарядки.
7. Предназначен для AA (LR6) и AAA (LR3) никель-кадмиевых или никель-металлогидридные батареи.
8. Идеально подходит для офиса и дома
. 9 Рабочая температура: 0 — 45

До написания обзора прибор практически без перерыва отработал 7 суток в различных режимах, пока без глюков. Если сравнивать по цене с La Cross 1000- разница в 2 раза. Недостатки — нет подсветки дисплея, невозможность установки режимов отдельно для каждого аккумулятора.
  • Mack5
  • 01 мая 2014, 08:25

Чем, интересно эта поделка лучше оригинала?
Да и не дешевле совсем ru.nkon.nl/technoline-bc-700.html если не считать доставку.
А если уж про поделки говорить, то тогда вот ru.nkon.nl/power-stations-ps-nc1000-intelligent-battery-charger.html
Чем, интересно эта поделка лучше оригинала?
Причем здесь оригинал? Описывается аналог, а не копия. И этим аналогом можно быстро зарядить аккумулятор током 1800 мА, иногда это необходимо. La Cross 700 это сделать не сможет, так как максимальный ток заряда 700 мА
и попортить акки, оригинально ))
это вам не литий
  • IVA2
  • 06 мая 2014, 02:00
Правильнее написать «этим аналогом можно быстро убить аккумулятор». Ни одного преимущества перед LaCrosse не увидел. Недостатков много.
  • et2000
  • 01 мая 2014, 08:50
а внутри то пустота… печаль
  • boro40
  • 01 мая 2014, 09:57
A что вы хотели внутри увидеть -процессор интел.Стандартная схемотехника.
  • Spirit
  • 01 мая 2014, 08:56
Оно же, с другим названием mysku.club/blog/others/11062.html, mysku.club/blog/others/7025.html
Вернее сказать — дали имя.
Я один не увидел термодатчиков? При таких токах термозащита просто обязана присутствовать в таком приборе.
А это что по вашему?
  • joy13
  • 01 мая 2014, 11:23
А описание прочитать?
А вот моя фотка где мы видим проводки идущие к термодатчикам
Норм.
Термодатчики работают?
Уж лучше взять La Cross проверенный и испытаный 1000 раз на разных сайтах, чем неизвестного производителя за те же деньги, имхо.
Здесь вы не правы.
Эта зарядка в Eвропе и Америке известна как IQ-328, в России Kweller X-1800, от Лакроссов отличается отсутствием кнопок по каналам.
Отличается она количеством глюков, которые еще не выявлены, но обязательно будут. ))
лучше все же взять Maha MH-C9000
Один или три акб ей можно заряжать?
Каналы независимы, можно заряжать любое количество и любые размеры одновременно, причем ток зарядки можно подобрать индивидуально если аккумуляторы вкладывать последовательно.
Есть такая. Вначале работала нормально. Сейчас если поставить просто на заряд может показать полный заряд по своему собственному усмотрению(по желанию левой пятки, акб не заряжает полностью). В режиме разряд-заряд пока еще работает норм.
Неделя зарядок на майску. ))

С защитами что?
От перегрева вроде есть.
Что с защитой по емкости, времени, защиты от заряда батареек?
Защита по времени знаю, есть такая функция в Imax B6, в сабже нет. А защита по емкости, что за зверь?, может ссылку дадите.
Защита по емкости есть в имаксе и ему подобных.
а треснул зарядник в процессе транспортировки из Китая или уже в процессе эксплуатации?

просто купленный Лакросс голландцы хорошо упаковали и блистер был в идеальном состоянии.
Да нет, упал со стиральной машины на кафельный пол вместе с батарейками.
  • homiaq
  • 01 мая 2014, 14:09
трещина на нижней крышке когда возникла?
Sorry, поздно страница обновилась!
А после падения работает без проблем? Ато у меня кот зарядное для литиевых акумов включенное спихнул на пол и сдох один канал из двух…
Купил год назад La Cross BC-700 за эти же $30 — доволен как слон, менять не собираюсь, да и не на что в этой ценовой категории.
Что то не могу найти этот кросс на али. Сылочкой не поделитесь?
Лакросы на али не покупают. Имхо.
ru.nkon.nl/charger/nimh.html
Почему? Потому что не продают? ))
Обычно в Китае покупают китайские товары, в Америке -американские, а в Европе — европейские.

Покупать в Китае европейские или американские товары — нужно быть тем еще гурманом. )))
ну чего же. Вот продают бутылочки для детского питания chicco и Avent, правда у нас в офлайне(РБ), они стоят в два-три раза дешевле. Так как привезти к нам из Италии или Англии дешевле, чем в Китай и потом опять к нам.
В принципе, вы ответили на вопрос ценообразования.

П.с. сам из РБ. ))
  • jenya
  • 02 мая 2014, 01:35
Они вообще за ~30$ и в offline
www.la-crosse.ru/zaryadnye-ustroystva/zaryadnoe-ustroystvo-la-crosse-bc-700/

Сразу с нормальной розеткой.
  • Dimm
  • 01 мая 2014, 21:17
Если честно, не очень впечатлило устройство, и цена
Скажем так, не впечатлила разница в цене между обозреваемой «темной лошадкой» и проверенными Лакроссами, Махами и их подвидами.
Поделитесь мнением по обоим…
Обе — китайские подделки, под Маху.
Реальным мнением с Вами врятли кто поделится, потому как для этого надо тестить оба зарядника… долго и нудно…
А универсальные зарядники это немного другое, нежели о чем Вы пишите.
  • 02 мая 2014, 12:46
Согласен, что под Маху, скорее не подделка, а поделка, есть отличия если копнуть, да и цена ниже. По первой ссылке мне идёт, оттестирую. На Маху с похожим функционалом в Минске около 90$ заряжают.
Закажите с ru.nkon.nl

(29.95+7.5)*1.4=52.43$ — это если про Маху
(19,8+7,5)*1,4= 38,22$- это если про Лакросс
  • 02 мая 2014, 17:38
Спасибо за ссылки, рассматривал этот вариант, но информация видна только по одному слоту, да и может случиться так что, придется получать и растомаживать в Минске, были преценденты, мне это крайне неудобно.
Насчет слота — ничего не понял.
  • 03 мая 2014, 19:26
Взглянув на прибор видим все состояния АКБ(ВМ200,110), на махе по первой ссылке надо щёлкать, чтобы увидеть состояние.
BM200 у меня есть, тестил его очень усердно в течении месяца. Руки не доходят обзор написать, задавайте вопросы, отвечу.
  • sva75
  • 01 мая 2014, 22:30
странное утверждение про двухкратную разницу в цене с LaCross BC-1000. Я купил Technoline BC-1000 (для тех кто не в курсе — это тот же LaCross) за 31 евро, но в полной комплектации (зарядное + БП + сумка + 4 переходника с АА на С + 4 переходника с АА на D + 4 АКБ АА 2500mAh)
вот-вот, брату пришло с голландии tehnoline bc-1000, за 32E в полном комплекте. 4 хороших аккума, 8 переходников и сумка. в посылке было еще куча аакумов мне, поэтому цену доставки можно не учитывать.
разница только тут в $ и пустой барабан сомнительного качества, у брата фирменный + полный «фарш» за евро.
У меня уже два года bc-700 (брат брал 1000 из-за качественных переходников и сумки, в китае таких тяжело найти.)
С удовольствием бы понаблюдал за аккумами, которые будут жарить почти двумя амперами. У меня уже на 700 в конце зарядки акки трудно в руке удержать. Да и «здоровья» им это не добавляет.
Заряжаю 200мА и аккумы живут долго. Но очень редко во вспышку аккумы на 500(когда срочно), и раза 2 ставил на 700.
Аккумы и так во вспышке умирают за год (~100 перезарядок canon ex-580 II, но там ток с аккумов до 9А снимается).
были в свое время ансманы енерджи, расчитанные на большой ток, они тоже умерли за год (но там заряжал их родной зарядкой на 650мА).
Странные Вы люди…
Я вот в Маху сделал переходник для SubC NiCd банок и «жарю» их на 1.2-1.3 ампера. Холодные как смерть… )))

Кста, эти банки — от шуруповерта, штатное зарядное подает на них 1.8А.

Так что, не стоит про 2А… ))
  • vlr
  • 02 мая 2014, 10:35
В первом комменте было упомянуто PS-NC1000.
Нигде не могу найти отзывов по нему, подскажите в чем оно уступает или нет перед La Cross BC-700?
По своим функциям зарядное устройство PS-NC1000 является полным аналогом зарядного устройства LaCrosse BC-700/ВС-1000

Основные отличия rs-700 и bc-1000:
Диапазон токов заряда:rs-700 — 200 mA — 700 mA; bc-1000 — 200 mA — 1000 mA, при использовании только двух каналов 200 mA — 1800 mA!

Принципиальных отличий — нет.
видел в Москве на выставке Экспоэлектроника аналог tehnoline / LaCrosse по цене 673рубля, но блин не продали мне: «Ищите у нас на сайте, магазины». Я приехал за 500км на пару дней, шататься по Мск не было времени. Это не лакросс, корпус другой немного (тоньше), но похож, Хотел взять посмотреть схемотехнику, отверку не нашли, чтобы у них на стенде разобрать. Я ещё удивился, что у них аккумуляторы получается дешевле купить, чем из Китая заказывать (смотрел LiFe A123 и Sanyo Eneloop AA).

Заинтересовали lifepo4 a123 26650, как контора называется?
Если Робитон, то у них нет лифера.
Я сравнивал LiFe 18650 фирмы A123 (покупал на фасттесче знакомому для пейнтбола и себе в шуроповерт)
и енелупы с голландии ( в догонку к заряднику технолайн, т.к. в моем сгорели два канала (видимо, пробит вход ацп контроллера).
Тот прайс, который мне показали на выставке, аккумуляторы в нём были дешевле процентов на 30, чем из-за границы. Сайт, по-моему вот этот www.istochnik.ru/
По-поводу 26650, я в свое время считал, по цене за Ач (мне надо было несколько аккумуляторов для шуроповерта), что выгоднее взять 18650 и соединить параллельно. Потом нашёл аккумуляторы Li-Ion Sony и Samsung способные отдать 25-30А и забил на LiFe. chyvack.livejournal.com/24868.html
Мысль перейти на 18650 лиферум — дельная.

С литий-ионом есть пара критичных косяков, для сборки в аккумулятор шуруповерта.
Каких?
Поведение при низких температурах, более высокое напряение, меньшее количество циклов. И самое поганое — надо контролить напряжение разряда, а это — песня грустная.

П.с.2. Сейчас из Китая летят 4х26650 а123 лиферум, стремаюсь как-то за качество

П.с. С 18650 лиферум с моим шуриком не проходит фортель — не влазят 8 банок, а 4 — малая емкость.
У меня шуруповерт Dewalt 12V NiCd, т.е. либо 4xLiFe, либо 3xLi-Ion, при отрицательных температурах не работаю, а в аккумуляторе, если вынуть банки NiCd места мало, поэтому сначала хотел напечатать новый корпус (чертить и ещё искать 3Д принтер), потом забил, т.к. что-то мне времени стало жалко на это. А потом мне попались литиевые с высокими токами. А для контроля можно сделать на меге8 контроллер, или купить хоббийный за 3-4бакса. Поэтому для меня эти минусы не существенны. Хотя если шуроповерт будет использовать, тот кто не особо понимает, в химии литиевых аккумуляторов, то может запросто угробить аккумулятор.
У меня тоже шурик АЕГ на 12В. Только я думал ставить 2 по 3 18650 литий-ион. Причем штатное зарядное от шурика расчитано на зарядку литий-иона.
Но отказался от лития в силу вышеперечисленных недостатков.

А плату контроля тоже еще нужно вмонтировать грамотно, иначе будет медленно поедать аккумулятор.

Короче, решился на литий-ферум, как приедут — сделаю обзор на майску. ))
удачи в переделке :)
  • nevsky
  • 03 мая 2014, 03:17
Можно прийти, пощупать и купить в местном магазине (можно с доставкой + $ 3):
La Crosse BC700 — $ 35
Technoline BC700 — $ 33
Я лично позарился на переходники и сумочку, купил Technoline BC1000 — $ 51 в оффлайне

вижу, что не один я падок на бонусы в комплекте)))

Закажите с ru.nkon.nl
(19,8+7,5)*1,4= 38,22$- это если про Лакросс
За эту же сумму могу заказать по телефону и получить не выходя из дома в течении суток (ссылка в начале поста)
Не у всех есть Украина и крутой телефон.
  • nevsky
  • 04 мая 2014, 17:34
Не думаю, что в других странах цены отличаются.

Есть у нас плохая привычка: купив единожды в китайском магазине и впредь покупать там, даже не догадываясь о том, что в оффлайне дешевле. Я к примеру, никогда не покупаю карты памяти и жёсткие диски оттуда — по месту получается дешевле.

А причём здесь крутой телефон?
Поверьте, есть страны, где все совсем иначе и. цены, зачастую, в 2-3 выше, чем на любых инет-площадках других стран.

Вот недавно видел в одном из радиомагазинов акки энелупы 2000 мач по 6$ за штуку…

Имакс b6 — 44$, и то не уверен, что это оригинал.