Зарядное устройство TangsFire BT-C3100

В этом обзоре я расскажу про универсальное зарядное устройство TangsFire BT-C3100 V2.2
подходящее для заряда батарей AA/AAA NiMH, NiCd, и литий-ионных батарей типоразмеров 10340, 10440, 14500, 16340, 18500, 18650, 26650, 26500.

Устройство может обеспечить ток заряда от 300 до 2000 мА, при этом значения 1500 и 2000 мАч доступны только при заряде одновременно двух батарей. При этом заряжаемые батареи должны быть установлены в крайние слоты (слоты 1 и 4 если считать слева направо).

Устройство не просто очень похоже на Opus BT-C3100 V2.2, я думаю это то же самое устройство, просто выпущенное под брендом TangsFire. Если сравнить коробочку от OPUS и TangsFire то они будут практически одинаковы за исключением надписи бренда на коробочке. Есть ли у них ещё какие-либо отличия, попытаемся выяснить это далее в обзоре.

В своем обзоре я буду тестировать устройство на двух типах батарей
1. Li-ion 18650
2. PKCELL AA NI-MH 2200мАч.

Для начала посмотрим на комплектацию. В нее входят:
1. Само зарядное устройство.

2. Блок питания с переходником на Российскую розетку. Выходное напряжение 12В, максимальный ток 3А, получается максимальная мощность 36Вт.

3. Инструкция на английском языке. На инструкции бренд кстати не указан.

Вся инструкция целиком

Зарядное устройство имеет следующие габариты: 151,9 х 99,7 х 43,3мм.

Устройство имеет 4 слота с подпружиненными контактами, дисплей, 4 кнопки для управления. На задней стенке расположен вентилятор. Основание имеет множество прорезей, участвующих в охлаждении. Про работу вентилятора более подробно расскажу чуть дальше.

Также давайте посмотрим максимальные и минимальные габариты батареи, которую мы можем сюда установить.

Для управления устройством на лицевой панели присутствуют 4 кнопки: MODE, DISPLAY, CURRENT, SLOT. На верхней стороне расположен вентилятор, предотвращающий перегрев устройства. Кнопка MODE позволяет выбрать нам нужный режим, DISPLAY – отвечает за параметр, отображаемый на экране, кнопкой CURRENT мы задаем требуемый зарядный или разрядный ток и с помощью кнопки SLOT можно выбрать требуемый слот для выбора нужного режима и задания требуемого тока. Зарядное устройство может одновременно работать с разными аккумуляторами, как по размеру или типу, а также для каждого слота можно задать свой режим со своим значением тока.

Теперь расскажу немного о работе данного устройства на примере литий-ионных батарей.
При включении на дисплее загорается всё, что можно, затем, если слоты пусты, то во всех четырех окошках дисплея будет написано «null». Вставляем батарею. Устройство замеряет напряжение батареи и говорит, что батарея заряжена или предлагает нам режим заряда, с зарядным током 500мА (по умолчанию), это значение можно изменить.

Итак, устройство начало заряд, в этом режиме, нажатием кнопки «DISPLAY» мы можем посмотреть напряжение на заряжаемой батарее, измеренное значение емкости, время затраченное на замер, и ток заряда. Все эти параметры также можно посмотреть по завершению заряда. В этом случае устройство отобразит на дисплее надпись «FULL» и кнопкой «DISPLAY» можно также листать и смотреть интересующие нас параметры.

Если у нас есть, к примеру, несколько батарей и некоторые из них нужно зарядить, а некоторые разрядить, то в этом случае кнопкой «SLOT» выбираем нужный нам слот и выбираем нужный нам режим. При этом окошко дисплея выбранного слота будет мигать.

Всего в девайсе предусмотрено пять режимов работы:

1. CHARGE — Режим заряда. В этом режиме можно задать требуемый зарядный ток. Для литий-ионных батарей доступны следующие значения: 200, 300, 500, 700, 1000, 1500, 2000мА. Как я уже говорил значения 1500 и 2000мА доступны только при зарядке двух батарей, расположенных в крайних слотах.
Для заряда NI-MH и Ni-Cd батарей доступны все те же токи, по умолчанию также предлагается ток 500мА.
Для заряда литий-ионных батарей предусмотрен режим CC/CV, сначала батарея заряжается при постоянном ток, значение которого мы задаем, затем по мере приближения к 4,2В включается режим постоянного напряжения и зарядный ток постепенно уменьшается.

2. DISCHARGE – Режим разряда. Для литий-ионных аккумуляторов доступны разрядные токи 200, 300, 500, 700 и 1000мА. Для NiMH и NiCd батарей доступны только токи разряда 200, 300, 500, 700 мА. Во время всех режимов система управления мониторит температуру печатной платы устройства и температуру батарей, когда температура поднимается выше 40С, устройство включает вентилятор и выключает его только тогда, когда все 6 датчиков температуры, покажут значение ниже 40С. Во время испытаний устройства, батареи заряжал и разряжал очень много раз, в течении нескольких дней я ставил батареи на зарядку или разрядку маленькими токами на ночь. На первую ночь я поставил девайс около кровати, но смириться с шумом вентилятора не смог, хотя сам по себе он достаточно тихий. Пришлось на ночь относить зарядное устройство в другую комнату.

3. DISCHARGE REFRESH – Режим восстановления. Данный режим позволяет восстановить номинальную емкость аккумулятора путем проведения нескольких циклов разряда и заряда. В этом режиме, также как и в описанных выше, можно задавать требуемую силу тока. В зависимости от выбранного зарядного и разрядного токов, процесс восстановления может затянуться до не скольких дней. Данный режим включает в себя проведения трех циклов разряда-заряда. Если после по завершения всех циклов требуемое значение емкости не достигнуто, то батареи можно прогнать повторно в этом режиме несколько раз.

4. TEST – Режим проверки емкости аккумулятора. В этом режиме устройство осуществляет полный заряд аккумулятора с последующим его полным разрядом. После полного разряда аккумулятор заряжается. После проведения теста на дисплей выводится полученная емкость аккумулятора, измеренная при его разряде. Поскольку заряд и разряд, это очень долгий процесс, особенно если он осуществляется малыми токами, в устройстве предусмотрена функция сохранения значений. То есть пока устройство включено и батареи не извлекаются, полученное значение емкости будет отображаться на дисплее до тех пор пока батарея находится в слоте и пока подается питание.

5. QUICK TEST – Режим ускоренного тестирования. В этом режиме устройство измеряет внутреннее динамическое сопротивление аккумулятора. Испытания проводятся в течении 10 секунд, после чего полученное значение выводится на дисплей. Если аккумулятор жив, здоров, то его внутренне сопротивление мало и примерно составляет 20-80мОм. Если сопротивление составляет более 500мОм, то это плохо. В инструкции сказано, что такой аккумулятор не может использоваться для зарядки. Поскольку внутренне сопротивление аккумулятора очень мало, то погрешность в его измерения могут вносить контакты, между которыми зажимается аккумулятор. Для более точно измерения рекомендуется дополнительно чем-то прижимать контакты на время проведения измерений.

Как только мы вставляем батарею в слот, активируется режим заряда током 500мА, значение тока и название режима работы отображается на дисплее.

Для стандартного Li-ion аккумулятора напряжение, до которого производится заряд составляет 4,2В, если это значение требуется изменить, то внутри устройства предусмотрен переключатель на уровни 3,7В и 4,35В.

Давайте проверим точность отображаемых на дисплее параметров. Для начала проверим точность отображения напряжения. Я проведу этот тест для нескольких различных уровней напряжений. И одновременно проверю точность отображаемого тока. Измерения проведу для всех доступных значений токов: 300, 500, 700, 1000, 1500, 2000мА. В данном случае будет использоваться литий-ионная батарея SAMSUNG ICR18650-26FU.
На первом ряду картинок сравним значения отображаемых токов.На втором ряду сравним значения отображаемых напряжений.

Третий ряд – ток, четвертый – напряжение.

А на следующей картинке посмотрим на значение отображаемых параметров при заряде током 2000мА.

Можно выявить следующую тенденцию: при выборе режима с большим зарядным током, значение напряжения начинает отклоняться сильнее. Значения токов во всех режимах заряда достаточно точны.

Проделаем то же самое с батареей PKCELL типа АА. Номинальное значение напряжения батареи составляет 1,2В.

Далее я замерил внутреннее динамическое сопротивление аккумулятора ICR18650-26FU. Как рекомендуется сначала просто установил батарею в слот и получил значение 44мОм, затем во время измерений я немного придавил подпружиненный контакт к батарее и получил значение 38мОм, затем я сильно как только смог прижал контакт к батарее и получил значение 34мОм. Можно сделать вывод, что батарея находится в хорошем состоянии.

При замерах емкостей в одном из своих обзоров я зарядил и разрядил батареи током 1А, в ходе измерений я получил значение емкости при разряде, большее, чем при заряде. Теоретически это невозможно, поскольку полученная энергия не может быть больше затраченной.

К слову сказать, на iMax b6 я замерял емкости очень много раз и ни разу не получал результата, в котором значение емкости при разряде было бы больше, чем при заряде.

Давайте посмотрим что внутри. Задняя крышка держится на четырех винтах. Открываем крышку, и перед нами плата. Справа тот самый переключатель уровня напряжения, фото которого я давал выше.

Хотел показать маркировку микросхемы, но она оказалась стерта.

Чтобы вытащить плату, откручиваем еще несколько винтов и отстегиваем пружинки, идущие к прижимным контактам.

На фотографиях маркировку возможно видно не очень хорошо. Там установлена микросхема p3484 — понижающий преобразователь. 3А, 30В, 340кГц.
А вот ссылка на даташит p3484

И фото кнопочек напоследок.

Данная модель зарядного устройства выпускается под несколькими брендами: Opus, Zeepin, TangsFire. И как я понял, в зависимости от бренда, меняется только надпись с брендом на верхней части устройства, и надпись на коробке.

На этом у меня всё. Надеюсь обзор был полезен.
  • 22 апреля 2017, 21:49
Пружинки и проводки (для таких токов) выглядат имхо хиловатыми.

И что охлаждает вентилятор?
  • 22 апреля 2017, 22:01
И что охлаждает вентилятор?
Вы таки не поверите, но внутренности.

Ток (зарядный) по «пружинкам и проводками» и не бежит…
  • 22 апреля 2017, 22:02
а конкретнее ;)?
а почему же он бежит? :)
  • 22 апреля 2017, 22:04
По дорожкам на печатной плате очевидно…
  • 22 апреля 2017, 23:43
А дальше? До аккумулятора как добегает?
Да там не далеко, он перепрыгивает
  • nochkin
  • 23 апреля 2017, 06:19
Зачем прыгать? Там доплюнуть электронами можно.
  • 23 апреля 2017, 08:32
Явно не по тоненьким проводкам термодатчиков и даже не по пружинам, контачащим со шпилькой имеющей в свою очередь отличный контакт с пластмассой корпуса.
  • asdfgh
  • 14 мая 2017, 22:16
del. del. ))))
  • Multik
  • 23 апреля 2017, 10:03
Вообще-то вентилятор выдувает тёплый воздух =)
Охлаждает это когда на что-то дует, к примеру на радиатор.

В первый же день у меня в OPUS'е одна пружинка стухла, не до конца прижимает аккумуляторы 16340, 14500, AA.
Через неделю вторая пружинка стухла. Разобрал, посмотрел, пружинки не растянуты.
Видимо они просто большие либо не так припаяны.
Вентилятор начал шуметь на третий день, масло от туда вытекло, капнул для швейных машинок, заклеил уже месяц полёт нормальный.
Кстати ценник слишком высокий, я брал по 29$ Ну и частенько бывают скидки на них.
Сейчас OPUS v2.2 можно взять за 27.99$

PS. LOL, на название даже не глянул)
Кстати заказывал как-то тоже клон, продавец так и не отправил)
  • 23 апреля 2017, 10:08
Вообще-то охлаждает воздух, а как он там циркулирует, нагнетается или выбрасывается — не суть.
либо не так припаяны.
Покажете где они припаяны?
масло от туда вытекло,
фейспалмжпг
  • smsnn
  • 23 апреля 2017, 21:48
Вообще-то охлаждает воздух
Чего-чего он с воздухом делает? Ето каким образом, антиресно?
Вентилятор создает движение воздуха и, либо затягивает его в корпус, либо выгоняет.
  • 23 апреля 2017, 21:59
Шта? Вы ещё не из контекста, а из слова сразу выдирайте буквы.
Воздух — дух, и можно рассуждать от триединстве например и всяком таком отвлечённом.
  • smsnn
  • 24 апреля 2017, 10:38
Просто согласитесь, что написали ерунду. Без словоблудия.
  • 25 апреля 2017, 08:24
Смысл написанного непонятен, но трындеть будем, да? Перечитайте диалог и узбагойтесь уже.
  • Multik
  • 24 апреля 2017, 10:02
Покажете где они припаяны?
Перепутал с Liitokala Lii-500 =) Там пружинки припаяны.
Суть в том, что всё равно они какие-то косячные.
Первый слот и остальные немного.

Максимум что он может всосать внутрь это тёплый воздух из под аккумуляторов.
А так же с нижней части через рёбер.
Для чистоты эксперимента, попробуйте на процессоре перевернуть куллер, чтоб не на радиатор дуло, а из под него через рёбра.

Лично я предпочитаю ставить сверху вентилятор над аккумуляторами, ибо они греются, для них это плохо. Пусть на них и дует.
А страдать такой ерундой клеить на сопли китайские вентиляторы, пилить корпус, это перебор))
По крайней мере с OPUS'ами у меня не было случаев с перегревом.
  • 24 апреля 2017, 12:18
Учим матчасть!
Вентилятор охлаждает нагрузочные резисторы на плате и дросселя.
А НЕ АКК!
На плате стоит терморезистор, как только температура превышает 45С включается вентилятор.
Если не ставить на разряд и заряд 2+2 лития на 2000ма (любители насильники) то вентилятор вполне справляется, только шумит(свист воздуха в лопастях).

Первые версии опуса страдали качеством вентилей пищали, масло текло, заклинивали.
Сегодня нормально.У меня ничего не течет, всё крутится.
  • 25 апреля 2017, 08:30
И чего? Он нагревать что ли процессор будет, вместо охлаждения?
Ещё раз: вентилятор ничего не охлаждает, он сдувает тёплый воздух, вместо него появляется новый, свежий, не нагретый или менее нагретый и хватит тут своё видение термодинамики изобретать.
  • 22 апреля 2017, 22:54
просто шумит напоминая о работе
и продувает плату
  • 22 апреля 2017, 23:06
Хочу купить подобное устройство. Если отключить вентилятор, что произойдет? Читал шумные они, для работы ночью в спальне.
  • 22 апреля 2017, 23:07
Liitokala Lii-500, ваш выбор.
  • 22 апреля 2017, 23:25
Мой выбор именно подобное устройство, я лишь спросил на что повлияет отключение вентилятора.
  • 22 апреля 2017, 23:47
Насколько знаю я, вентилятор нужен для обдува нагрузки, если надо разрядить аккумуляторы. При зарядке нагрев должен быть в норме.
  • 24 апреля 2017, 12:21
При заряде греются дросселя.
При отключении может поплавиться корпус.Есть фото на фонарёвке.
Вентили меняют на 50-70мм малошумные в днище корпуса.
  • 24 апреля 2017, 14:03
Это если сразу много аккумуляторов заряжать при большом токе, наверное. У меня однопортовая зарядка от опуса, в ней нет вентилятора.
  • 11 мая 2017, 10:58
Ну при зарядке 4х 2500 металл-гидридных током 500-700ма тоже не слабо греется.
А что уже говорить про 4 лития током 1000ма!!!
Хотя уже при таких нагрузках штатный вентилятор еле справляется, но справляется.
Но без вентиля я бы уже не рискнул.
  • 16 августа 2017, 00:40
А что уже говорить про 4 лития током 1000ма!!!
А вот тут самое интересное, год назад гонял четыре зарядки с кучей аккумов при токе в 1 Ампер, все работало отлично.

А сейчас попала ко мне пара новых, с менее шумными вентиляторами, при токе в 700мА и четырех аккумуляторах уже защита срабатывает, периодически отключая разряд.
  • Mortir
  • 23 апреля 2017, 00:36
Вырубится от перегрева.
При зарядке нагрев должен быть в норме.
Бывает включается если сразу 4 севшие банки 18650 поставить
  • 22 апреля 2017, 23:15
Если отключить вентилятор, что произойдет?
Перегреваться будет, и периодически отключаться (да, там есть защита). Не совсем отключаться, а скидывать выставленный ток заряда/разряда до нуля пока не остынет.

Я тупо отключил встроенный вентилятор, расковырял нижнюю крышку, и приклеил компьютерный вентилятор на 75мм, подключив его заместо штатного. Там напряжение занижено, и вращается он совсем бесшумно, но через дырень в 75мм протягивает всё отлично. Колхоз конечно, но функционально.
  • 22 апреля 2017, 23:31
Спасибо. Видел на фонаревке, вроде, такое же решение. Просто подумал, что вентилятор для «уверенности» в отсутствии перегрева стоит и можно без него обойтись. Придется колхозить.
  • 22 апреля 2017, 23:39
Придется колхозить.
Да норм получается — сзади две ножки, он всегда под наклоном стоит, что удобнее, и вставлять аккумы, и дисплей за версту видно. А весь колхоз снизу, его видно если только перевернуть.

Сфоткал бы, да камера на телефоне сдохла. Попробую фотиком…
  • 22 апреля 2017, 23:45
Вот

• Mortir
  • 23 апреля 2017, 00:38
Вот
Невероятный колхоз
  • 23 апреля 2017, 00:47
Невероятный колхоз
Было невероятно лень делать всё красиво, особенно, когда этого не видно. А на этот колхоз у меня ушло минут 15-20, дольше всего ковырял крышку.
  • 22 апреля 2017, 23:31
в принципе нечего если не превышать токи 1А
но всёже вернее было ограничить скорость чем совсем выключать
  • olegvin
  • 23 апреля 2017, 00:20
У меня Опус 3100, оставляю в другой комнате когда ставлю на зарядку. Вентилятор не мешает. Зачем с собой в спальню брать. В спальне должна быть рядом любимая девушка.
  • 23 апреля 2017, 01:04
Любимая и так рядом, даже две(жена и доченька). У меня просто еще небыло литиевых аккумов, просто я начитался о взрывающихся аккумах(читал или тут, или на фонаревке, в фонарике взорвались). Очень бы не хотелось проснуться от того, что горит кухня.
Очень бы не хотелось проснуться от того, что горит кухня.
А проснутся в дыму или угореть не проснувшись не боитесь?
Тогда сварите железный ящик (из 5 мм листа) и накройте его чугунной крышкой от колодцев.
Установите его на балконе и в нём заряжайте литиевые акк — ры
  • 23 апреля 2017, 04:28
В гараже есть сейф из 10ки, можно внутри выложить и снаружи, на всякий случай асбестом обмотать(так же в наличии). Есть еще сигнализация в виде собаки, реагирует даже на вибрацию телефона — собака.

Если серьезно, стремно. Я понимаю, что все может произойти(прорыв воды — затопление, замыкание — пожар, просадка грунта — обрушение, метеорит — звездец, и тд и тп.) Но не имея дел с литием и начитавшись о браках(например у кого-то взорвался в налобнике, у кого-то при 1-3й зарядке) не хочется оставлять без присмотра.
  • 23 апреля 2017, 05:57
а телефон вам не страшно заряжать?
или ноутбук ??
статистика показывает что они на порядки чаще дымят\горят
  • 23 апреля 2017, 06:19
Ну при уходе из дома, стал отключать ноут и телефоны от сети. Вроде не слишком мнительный, похоже старею(чета рановато вроде) :)

Но все равно хочу литий заиметь и заряжать его, ведь сейф обмотанный азбестом меня спасет)))
  • 23 апреля 2017, 08:04
Всяко бывает, ломается любая техника. У меня Опус завис при зарядке акуумов, пол года назад, пожара не было, я вовремя «унюхал» жуткий запах на кухне. Вентилятор работал в Опусе, но зарядник не реагировал на кнопки и дисплей был зависший. Акуумы смог выдрать из корпуса только плоскогубцами, раскалены были, даже корпус оплавился у Опуса, у акуумов расплавилась термоусадка заводская. Полежал зарядник денек, включил его, все работает исправно и по сей день. Нормально заряжал те же акуумы, как и все остальные. На ночь зарядник не оставляю. Всяко случается :)
  • 23 апреля 2017, 13:42
Так гуано не заряжайте в нем и ничего не будет.
  • 23 апреля 2017, 14:40
кАнешнА нужно заряжать, в продвинутом смарт заряднике, только лишь «кашерные» акуумы с фонаревки, а на другое она и не расчитана )))
  • 23 апреля 2017, 15:06
я вообще не знаю о чем речь. Пользуюсь 1.5 года. весной и осенью перезаряжаю все аккумы (больше 100 шт) и никаких проблем не было. Притом ОПУС работает в это время 24/7 Возм. вы поставили большой ток и аккум вытек и приклеился.
  • 23 апреля 2017, 15:21
ток 200 на эти мелкие акуумы задан был, зависон проца случился тогда, примерно через минут 40 — 50. Потом он еще разок завис, через неделю, через две минуты с начала зарядки защищенных XTAR 14500, я следил и сразу выключил. По сей день все мои акуумы заряжает нормально, в том числе и «гуавенные»)) Так что, бывает всякое, защитные сейфы не спасут ;)
  • aspok
  • 24 апреля 2017, 13:02
Всё когда-нибудь случается впервые.
  • aspok
  • 23 апреля 2017, 07:55
Заряжать ночью можно, если у вас стоит дымовой датчик, иначе можно в случае возгорания и не проснувшись задохнуться. Но лучше и с датчиком не надо без присмотра оставлять.
  • Nemexis
  • 22 апреля 2017, 21:52
О смотрю есть резистор на вентиляторе, на моем опусе с нкона и гирбеста его нет.
  • TalantX
  • 22 апреля 2017, 22:00
Сделали тише как могли.
  • ZondeR
  • 22 апреля 2017, 22:00
Российскую розетку, лучше заменить на европейскую.
Тот же опус, но дороже. Зарядка однозначно годная, у кого еще нет — то лучше конечно искать под брендом опус, они на акциях периодически выплывают по 20 с копейками.
Тут постили в скидках раньше по 22 с гирбеста. Если сейчас нету — думаю еще будут, мониторьте кому надо
с ебея очень дешево вроде были.
  • 22 апреля 2017, 23:16
Ага, за 20 где-то ухватил.
Та да, взял 3. Одну без б.п. продал по месту, в итоге 2 «окупились» с мизерной доплатой, и б.п. на 3 амперки, остался.

Но вот что скажу, разница в 2х имеющихся — одна заряжает до 4.15, вторая до 4.19 (по моему неточному тестеру), в любом из 4х слотов. Так что у китая, раз на раз, не приходится…

Думал еще один продать, один себе оставить… но 8 аккумов одновременно процедурить… хотя 1 на полке уже месяца 3 лежит… да ещё и литокалу ли100 за 0.99 отхватил…
  • DLL
  • 22 апреля 2017, 22:05
А что не так то?
Все, так продолжайте! Следующий на очереди liitokala lii-100? :)

А если серьезно, мне обзор понравился — написан на хорошем уровне, больше бы именно таких обзоров.
Запятая не там. Все так. :)
  • DLL
  • 23 апреля 2017, 13:00
Всё так, просто в обзоре ничего нового…
  • 24 апреля 2017, 12:26
Да тролль детектед по картинке видно(рожа то какая «славянская») и +16 троллей школоло.
Чем она от опуса отличается ?? )) кроме цены завышенной барыгами с RUMALL
  • 22 апреля 2017, 22:11
Разгадка где-то в обзоре. *Лайфхак: читать можно с конца обзора.
  • 22 апреля 2017, 22:59
Читал с конца, дошел до фото с батарейками, узнал только про бренды. Выше прочитать не смог, лимит букв на сегодня исчерпан:). Так где же разгадка?
  • 22 апреля 2017, 23:03
Если нечто крякает как утка, плавает как утка и выглядит как утка, то это,
вероятно, и есть утка опус.
  • 22 апреля 2017, 23:09
А если плавает как гусь?
Я не орнитолог, но птицы на мой взгляд одинаково плавают.
А ответить можно и прямо, не нужно вуалировать.
  • 22 апреля 2017, 23:14
Да тут как не крути, это тот-же опус)
  • 22 апреля 2017, 23:38
Остальные клоны? У кого изначально появилось такое устройство? Сам хотел опус взять, остальные бренды не знал, он дешевле сабжа.
  • vvmel
  • 22 апреля 2017, 23:40
Опус и появился, с кучей подверсий. Гирбест его сильно форсил, сейчас подостыл и стали клепать все подряд.
скорее не все подряд, а оем завод напечатает на корпусе все, что попросит заказчик.
как и на многих других товарах из китая
  • 23 апреля 2017, 00:11
Это не совсем клоны, производитель один, много было сравнений и фото, отличия только в названиях.
Есть такое видео Opus vs Floureon
И Opus vs Zeepin
  • 24 апреля 2017, 12:28
Это вообще НЕ клоны.
Завод и производитель разработчик один.
  • vvmel
  • 22 апреля 2017, 22:17
Ценой. Опус дешевле (на гирбесте, конечно же).
Надписью на морде
  • RONIN
  • 22 апреля 2017, 22:34
Не, не, совсем не OPUS!!!
  • 22 апреля 2017, 22:36
Мало того что дорого, да еще и название какое то ФАЙЕР… ассоциации.
Есть такие подешевле на треть, где то обзор был. Внутренности ОПУСА. 1:1
  • 14 мая 2017, 22:28
del-del )))
  • Mack5
  • 22 апреля 2017, 22:59
Да за каким рисковать? Есть же ОПУС.
А то что типа 1:1 все внутренности, кто мешал именно внутренности ОПУСа показать?
Так, мысли вслух.
  • planeta
  • 22 апреля 2017, 23:42
Я брал на гербесте несколько лет назад опус. Даже коробка похожа!!!.. Правда не было надписи опус, было только ВТ-С3100
  • 22 апреля 2017, 23:45
не переживайте поддельных ОПУСов не видео. Они под разным названием бывает или Вообще без надписи. я помнб Flurion например.
  • Alexoff
  • 23 апреля 2017, 13:36
Бывает. Не вводите людей в заблуждение.
  • 23 апреля 2017, 13:45
в какое заблуждение?
  • Alexoff
  • 23 апреля 2017, 13:50
не переживайте поддельных ОПУСов не видео.
Вот в это заблуждение.
Бывают качественные клоны, а бывают всякие Flurion, точнее FLOUREON, внутри этого FLOUREON неизвестно что, точно не мозги опуса, стоят такие подделки 900 рублей, максимальный зарядный ток 1.4А
  • 23 апреля 2017, 13:57
к Вас есть доказательство сказанного.?
  • 24 апреля 2017, 18:08
Сказки какие-то. Обычное OEM с шильдиком по заказу. Вот линк с потрошками опуса и флуреона

и «флуреонов» по 900 руб очень давно «К сожалению, этот товар теперь недоступен!»
  • AndryL
  • 24 апреля 2017, 18:21
ebay.com/itm/262950835914
680р
как ни странно(в отличии от пред. с такой ценой), но он торгует ими уже достаточно долго, и его еще на закрыли…
  • Horzey
  • 24 апреля 2017, 21:48
Это оригинал или подделка?
  • 25 апреля 2017, 01:37
Это кидалово. А подделок вообще пока не видно было, ИМХО. Один завод с разными наклейками под заказчиков делает
  • 25 апреля 2017, 01:36
регистрация в январе2017, торгует давно, США, 3 продажи… 4-метровая алюминиевая лестница в продаже за $18 с бесплатной международной доставкой… Ну как бы видно же, что кидалово. Если скучно- можно попробовать
  • Horzey
  • 24 апреля 2017, 22:13
Эти зарядники могут заряжать LIFEPO4 18650?
  • 25 апреля 2017, 01:39
Могут. Только надо разбирать девайс, чтобы переключатель перещелкнуть. Неудобно.
  • Nemexis
  • 25 апреля 2017, 01:46
Если не ошибаюсь то lifepo4 это до 3,75 зарядка. В этой зарядке снизу под крышкой есть переключатель, 3,75/4,2/4,35. Видно на одном из фото. Для удобства можно окошко вырезать в пластике, и переключать по необходимости.
Извиняюсь, если не совсем по теме и не своевременно, но все же. :)
Тот продавец на ebay все еще устраивает акции на Opus BT-C3100 V2.2?
  • zelimx
  • 09 марта 2020, 11:56
Приветствую. Может кто знает какой кварц на BT-C3100 V2.2 стоит?