Литий-ионный аккумулятор Golisi S30 и S26

1. Цена: $9.3 и $6.1

Производитель литий-ионных аккумуляторных батарей и зарядных устройств GOLISI. Выпустил новую модель батарей S30. Модель имеет емкость 3000 мАч и рассчитана на максимальный отдаваемый ток 35А. В этом обзоре я сравню модель S30 с её предшественником S26. Как можно догадаться из обозначения модель S26 имеет емкость 2600 мАч.

Обзор будет построен следующим образом:

1. Сначала я расскажу про упаковку.
2. Покажу батареи со всех сторон, замерю вес.
3. Сравню характеристики двух моделей S30 и S26.
4. Замерю ёмкость батарей при помощи iMax B6 и BT-C3100.
5. Также я замерю внутренне динамическое сопротивление аккумуляторов.
6. Проверю заявленный максимальный отдаваемый ток.
7. Замерю нагрев батарей в двух режимах работы: при разряде токами 5 и 10 А.
8. Сделаю выводы.

Аккумуляторы из обзора не имеют защитной платы. Поэтому при их эксплуатации следует придерживаться нескольких правил:
1. Не допускать короткого замыкания.
2. Не допускать глубокого разряда ниже 2,5 В для S26 и 2,75 В для S30. Т.е. с осторожностью использовать в устройствах, где может происходить неконтролируемый разряд аккумулятора, к примеру, в фонарях.
3. Не перезаряжать выше допустимого уровня напряжения. Для батарей из этого обзора это 4,2В.
4. В ходе эксплуатации не допускать превышения температуры, оговоренной в документации.
5. Придерживаться рекомендаций по температуре хранения.

1. Упаковка.

На обзор мне было предоставлено по две батареи каждой модели. Образцы пришли в четырех картонных коробочках. В каждой из которых находилось по одной батареи в жестком пластиковом футляре. Каждый футляр рассчитан на транспортировку или хранение двух незащищенных батарей типоразмера 18650. Защищенные батареи в него не умещаются.

Еще коробочки

2. Внешний вид

Внешне аккумуляторы друг от друга отличаются только надписью. Размеры плюсового контакта идентичны. Кстати, если сравнить габариты плюсового контакта, к примеру, с аккумуляторами LG HE2 или LG HG2, то у батарей Golisi он чуть меньше. Его габариты примерно одинаковы с контактами батарей Sony. На обратной стороне батареи имеют обозначение полярности и штрих-код.

Заявленная ёмкость батарей S30 больше на 400 мАч, чем у предыдущей модели S26, следовательно вес батарей также немного отличается. S30 – 50,9 г. S26 – 47,8 г. Разница не столь существенна. При этом обе модели батарей немного тяжелее, чем SONY VTC6 (46,8 г) или LG HG2 (45,7 г) или Samsung 30Q (45,9 г).

3. Характеристики батарей

Количество циклов: >800
Температура во время заряда: 0 — 45 C
Температура во время разряда:-20 — 60 C
Температура хранения: -20 — 50 C
Сертификаты: Certificates: CE, ROHS, FCC, MSDS, WEEE, UN38.3, IEC62133, drop test, sea / air shipping safetly report

S30

Ёмкость: 3000mAh
Отдаваемый ток: 35A
Номинальное напряжение: 3.7V
Energy density: Volumetric: 567 Wh/l, Gravimetric:194 Wh/kg
Зарядный ток: max 2A
Метод заряда: CC-CV, (1.5 часа до полного заряда)
Температура во время заряда: 0 — 45 C
Температура во время разряда:-20 — 60 C
Температура хранения: -20 — 50 C
Сертификаты: CE, ROHS, FCC, WEEE, MSDS, UN38.3, IEC62133, drop test, sea / air shipping safetly report

Полноценную документацию в pdf-файле на данные батареи мне найти не удалось. Даже на официальном сайте производителя информации почти нет. Для модели S30 приводятся следующие графики:

4. Замеры емкости

Замеры емкости я проводил после примерно 7-8 циклов заряда-разряда. Во всех тестах заряд осуществлялся током 1 А, а разряд проводился токами 0,5 А и 1 А. Данные, полученные при измерениях устройством OPUS BT-C3100 и iMax B6 значительно отличаются. С чем это связано я объяснить не могу, разряд проводился с напряжения 4,2 В до напряжения 3,0 В.

Пруфы

Чтобы никого не обмануть, дам ссылку на обзор батарей, в котором присутствуют графики разряда разными токами от 0,2 до 30 А. Значения, полученные мной при помощи зарядного устройства OPUS BT-C3100 примерно соответствуют данным в следующих графиках, взятых из обзоров, на которые я дал ссылки: Golisi S26 и Golisi S30

5. Замер динамического сопротивления

Измерения буду проводить при помощи зарядного устройства BT-C3100. При измерении буду следовать рекомендациям, которые даются в документации на устройство. «Поскольку внутренне сопротивление аккумулятора очень мало, то погрешность в его измерения могут вносить контакты, между которыми зажимается аккумулятор. Для более точного измерения рекомендуется дополнительно чем-то прижимать контакты на время проведения измерений» Разумеется, точность измерений при таком способе будет не высока, но это поможет дать более подробную картину о характеристиках аккумуляторов.

6. Разряд максимальным током

Для измерения отдаваемого тока я воспользуюсь методом, который был применён в прошлых моих обзорах аккумуляторов. А именно я возьму электронную сигарету с максимальной выдаваемой мощностью 230 Вт, которая питается от двух аккумуляторов типоразмера 18650 и в разрыв между аккумуляторами подключу токовый шунт 75ШСМ 50А. В качестве нагрузки будет использоваться проволока испарителя. Небольшое пояснение: упрощенно можно сказать, что сам испаритель представляет собой катушку проволоки с сопротивлением 0,15Ом. Спираль испарителя изготовлена из Кантала*. Измеренное мною сопротивление шунта составило 1,52мОм.
*Кантал – сплав на основе железа, включающий в себя также Хром, Алюминий, Кремний и Марганец. Является торговой маркой, принадлежащей компании Sandvic, у остальных производителей этот материал называется Фехраль. Применяется для изготовления нагревательных элементов мощных электронагревательных устройств промышленных и технологических печей, пуско-тормозных резисторов электровозов, моторвагонного подвижного состава, в электронных сигаретах в качестве нагревательного элемента. Более подробно про этот материал можно узнать тут: wiki

Одновременно с замером тока буду показывать просадку напряжения на одном из аккумуляторов. Для этого я немного модифицировал электронную сигарету. К положительному полюсу батарейного отсека бокс-мода я подсоединил проводок, который вывел наружу, чтобы к нему можно было подключить мультиметр. Упрощенную схему можно увидеть на рисунке ниже. Перед проведением замеров напряжений и токов я полностью зарядил аккумулятор.

На следующих фотографиях показан токовый шунт и остальные части схемы.

На следующей фотографии показан процесс измерения максимального отдаваемого батареями тока. Слева батареи S30, справа S26. Токовые клещи показывают падение напряжения во время разряда максимальным током. Слева от желтой полосы в момент разряда, справа от желтой полосы до начала разряда.

Для батареи S30 максимальное падение напряжения на шунте составило 53,9 мВ, следовательно, поделив это значение на сопротивление шунта (1,52 мОм), получим максимальное значение разрядного тока. Оно составило 35,13 А. При этом напряжение на аккумуляторе просело до 3,4 В. Видим, что батарея обеспечивает заявленное значение разрядного тока.

Для батареи S26 максимальное падение напряжения на шунте составило 54 мВ, следовательно максимальное значение разрядного тока составило 35,52 А. При этом напряжение на аккумуляторе просело до 3,3 В.

Из этого эксперимента можно сделать вывод, что оба типа батарей обеспечивают заявленное значение максимального разрядного тока. При этом падение напряжение на батарее находится на том же уровне, что и для остальных брендовых батарей, которые я тестировал ранее. Оно находилось в диапазоне 3,24 – 3,4 В, в зависимости от типа батарей.

7. Тест на нагрев.

В ходе проведения этого теста я разряжал батареи током 5 м 10 А. Оба типа батарей разряжались до 2,9 В. Также я провел разряд батарей током 1А, но в этом случае результаты не такие интересные. Оба типа батарей совершенно не нагрелись.

При разряде током 5А батареи S26 нагрелись до температуры 43,5°С. Данное значение температуры было зафиксировано в самом конце разряда, когда напряжение на батареи достигло 2,9 В. На следующих темплограммах данному режиму разряда соответствует картинка по центру. Затем я разрядил батареи S26 током 10 А, в ходе этого эксперимента я немного превысил максимальную допустимую температуру батарей. В конце разряда батарея нагрелась до 61,9 °С.

Далее я провел те же эксперименты с батареей S30. Током в 1А разряжать до конца не стал, т.к. уже через 10 минут было понято, что при таком разрядом токе температура поверхности батареи совершенно не изменяется. А вот при разряде током 5 А батарея нагрелась до 46 °С. Значение температуры также зафиксировано в конечной точке разряда, т.е. при напряжении на батарее 2,9 В. А при разряде током 10 А батарея нагрелась до 61,3 °С. Внизу на теплограмме можно увидеть точку со значением температуры 75,1 °С, на эту точку не обращаем внимания, это температура контакта, не рассчитанного на такие токи. Разряд проводился с стандартном батарейном отсеке, который можно купить в любом магазине электротоваров или заказать с Китая.

8. Вывод

Из проделанных мною экспериментов можно сделать вывод, что оба типа батарей обеспечивают заявленное значение максимального отдаваемого тока. Емкость батареи S26 соответствует заявленному значению в 2600 мАч, а вот у батареи S30 емкость оказалась немного меньше заявленной. Стоимость батареи S30 составляет $9,3 а батарея S26 стоит несколько дешевле $6,1. Мое мнение таково, что не стоит переплачивать за $3,2 за небольшую разницу в емкости. Пока я проводил тесты и оформлял обзор, на рынке успели появится ещё два типа батарей S32 типоразмера 20700 с емкостью 3200 мАч и максимальным током 30 А, а также S35 типоразмера 21700 с емкостью 3750 мАч и максимальным отдаваемым током 40 А.
  • FiL_In
  • 22 апреля 2018, 20:17
Ценник конь, в сравнении с шоколадками, не?
  • nemoi13
  • 23 апреля 2018, 08:31
Посоветуйте хорошие недорогие шоколадки с али. Ато гербесты и прочие магазины в мою страну литий не отправляют. А на али отправляют но боюсь нарваться на подделку.
  • 23 апреля 2018, 14:40
Я бы думаю, стоит просто забыть о «шоколадках». Сколько обзоров ни смотрел, честно они не вытягивают заявленные характеристики (если не делать допущений «ну типа не дотянуло, но 10% не считается и еще они у меня наверное лежали сильно долго»). Также и сам брал несколько штук от nkon-а и из китая знакомыми привезенные на тесты — аналогично, не тянут, емкость 2800-2850, и под большим током греются сильно, и просадку напряжения дают большую.
Самсунги 30Q при меньшем заявленном максимальном долговременном токе и емкость отдают лучше, и просадку в аналогичных условиях имеют меньше (надо будет вечером глянуть дома, может даже остались сравнительные графики разряда), и греются, похоже, тоже меньше. Еще и стоят в некоторых случаях дешевле.
  • nemoi13
  • 23 апреля 2018, 14:51
Можно ссылку?
  • 23 апреля 2018, 15:53
У меня они от nkon-a были:
ru.nkon.nl/rechargeable/18650-size/samsung-inr-18650-30q-3000mah.html
Для сравнения цен, вот ссылка на «шоколадки» в этом же магазине:
ru.nkon.nl/lg-18650-hg2-without-warning.html
Справедливости ради, раньше еще были HG2 с предупреждающими надписями на термоусадке (лазером написано что-то типа «ай-яй-яй, только для профессиональной установки в готовые изделия, не продавать отдельно»), они были чуть дешевле.
И еще, по словам человека, который возит много аккумуляторов в Одессу, как от nkon-а, так и от китайцев, недавно LG ужесточили контроль за продажей своих аккумов и у всех проверенных поставщиков цены на них поднялись еще выше, чем были раньше (типа, продаем секретные запасы остатков, вы ж понимаете, дефицит).
Всё на сборку батарей Теслы уходит =)
  • 23 апреля 2018, 22:42
Нашел сводный график. По просадке напряжения при разряде HG2, видимо, память подвела. Не было такого, на большей части разрядной кривой почти один в один с 30Q, а вот емкость отличается. Но у Самсунгов параметры заявлены скромнее по максимальному току, а работают на равном токе они, получается, даже немного лучше (емкость побольше будет). На малых токах 30Q уходят примерно в 3150 мАч при разряде до 2,5 В, а HG2 дотягивают только примерно до 2900..2950 даже при разряде до 2,0 В (в некоторых старых даташитах было такое конечное напряжение разряда).
Все аккумуляторы разряжались в этом тесте одним и тем же зарядно/разрядным устройством до напряжения 2,5 В током 10 А.
Сейчас уже приехала еще одна «игрушка», и теперь есть техническая возможность проверить кратковременно (нагрев аккумуляторов лимитирует) токами до 40 А, но пока нет на это времени.
На этом же графике разряд Самсунгов 25R и подделки, продаваемой некоторыми ушлыми китайцами (а потом, наверняка, и у нас дальше) как 25R. Кстати, совершенно такие же характеристики показали и поддельные HG2 и VTC6, взятые у того же продавца (не на Али, в почту спамили, staringpower называются, если не ошибаюсь), разница только в термоусадке.
  • 23 апреля 2018, 23:08
Товарисчь, вы это, горилкой не злоупотребляете случаем?)
  • 23 апреля 2018, 23:49
Ниже скриншот с даташита, который раньше лежал на сайте nkon-а.
В документации на других сайтах при другом оформлении были такие же цифры.
В документации начиная с 2015 года уже 2,5 В.
Тут же, кстати, еще одна интересная особенность документации этих аккумуляторов видна. Ток окончания «нормального» заряда указан 50 мА, что значительно ниже привычных 0,1 C. Но даже эти дополнительные капли им все-равно не позволяют дотянуть до заявленной емкости.
  • 24 апреля 2018, 00:51
что значительно ниже привычных 0,1 C.
Наверное имелось в виду ниже 1/10 от исходного зарядного тока.
  • 24 апреля 2018, 08:36
Да, правильно. В полночь уже мысли уже то бегут впереди речевого аппарата, то тормозят на месте…
Кстати, проверял на этих же аккумуляторах (HG2 / 30Q / 25R), а много ли там дополнительно наберется, в зависимости от конечного тока заряда. В принципе, для себя сделал вывод, что 1/2 от начального тока — более чем достаточный предел для применения в инструменте, дальше набирается немного совсем. К сожалению, фаза CV у этих аккумуляторов при заряде рекомендованным током довльно короткая вообще, так что значительного сокращения времени зарядки не будет.
  • 24 апреля 2018, 07:14
Ну 2,0 — обычная опечатка. Такое пока может быть только в случае катода на основе LiFePO4. Из массово выпускаемых.

За дерзость в предыдущем посте — просю пардону…

ЗЫ. Кстати, в той же строке: «Энд вольтаж (амперы)»;) Забористые корейские грибочки?
  • 24 апреля 2018, 08:42
Да с этими грибочками вообще странные вещи, как мне кажется. Официально скачать даташиты на подобные аккумуляторы, может быть, 1-2 раза получилось только для Панасоников. У всех остальных на публичных сайтах на эту тему вообще глухо. Все, что находится обычно в интернете, непонятно откуда взято и почти всегда снабжается пометками «конфиденциально» при более-менее стандартном форматировании. Если же такой поментки нет, почти всегда документ перекомпилирован из вырезок. Не исключение даже относительно крупные магазины радиодеталей типа tme.eu, у них тоже документация на литиевые банки непонятно откуда берется.
Так что, опечатки и просто не всегда актуальная и достоверная информация — не такая уж и неожиданность.
  • 25 апреля 2018, 14:35
Ну 2,0 — обычная опечатка.
Кстати, по поводу опечаток
keeppower.com.ua/download/01-2016/US18650VTC6_SPEC.pdf
  • 26 апреля 2018, 10:39
Хех, нашел у себя даташиты на этот элемент. То, на что Вы сослались — это ревизия 0.1. А есть еще Ревизия 0.2 от 30.06.2015. Правда, вся она на английском, японского нет. Так там все намного хитее — подкорректировали, однако.;)
  • 22 апреля 2018, 20:22
Как-то не очень бюджетно выходит, есть ведь Samsung INR18650-25R, проверенные, надежные. Единственный минус, емкость всего 2500 мАч.
Некоторые ставят на шуруповёрты Самсунг 30Q. Ваше мнение они потянут? Я ставлю сам 25R.
  • 22 апреля 2018, 20:42
Ваше мнение они потянут?
Вполне.
Я их тестировал при токе 15 Ампер длительно, заявлено до 20 Ампер. При этом в ГБ они выходят около 4.7-5.5 баксов за штучку.

Слева 15 Ампер, справа 3.
У меня инструменты RYOBI (покупал по акции в 2010 году в Москве) шуруповёрт, опрыскиватель, сабельная пила- всё на18 вольт сейчас с кадмия перевёл на литий. Цены на технику RYOBI в Москве сейчас сумасшедшие. На Ебее в Штатах вдвое дешевле, но дорогая доставка. Купил аккумулятор на Али 4000 мач. — оказались внутри какие-то китайские элементы 10 шт. по 1600 — в сумме 3200 мач -родная зарядка RYOBI заряжает до 20.4 вольта(правда аккумулятор полная копия родного RYOBI). Буду брать Самсунг 30Q аккумуляторы.
  • 22 апреля 2018, 22:42
Если у Вас батареи 2Р, то тем более можно 30Q.
2 ряда по пять штук ( родные бывают по 4000 и 5000 мач.) Китайский аккумулятор полная копия RYOBI включая электронную плату и дизайн. Единственно напряжения осечки 20.4 вольта у аккумулятора (плата не до заряжает аккумулятор). Зарядка родная RYOBI мультизарядная (заряжает и кадмий и литий),
  • Gdemon
  • 22 апреля 2018, 20:25
Производитель? Или все же перепаковщик? Чьи батареи на самом деле под обёрткой?
Цена высокая. Внутри наверника или Сони или Самсунг и т. д. Лучше сразу купить Сони 5а — будет дешевле.
  • kashcei
  • 22 апреля 2018, 20:30
Распаковка будет?
Чё внутри?
Внутри банка без маркировки.
  • kashcei
  • 22 апреля 2018, 20:35
Тогда-ненужно)))
Исправьте ошибку:
S30

Ёмкость: 2600mAh
  • Oleg80
  • 22 апреля 2018, 20:38
Сайт сам по себе не бюджетный, но выбор большой можно заглядывать.
  • MySky
  • 22 апреля 2018, 20:59
У меня на шуруповерте акума разряжается при неиспользовании, это норм? Разве так должно быть?
  • PavelS
  • 22 апреля 2018, 21:31
За какое время и на сколько разряжается?
Саморазряд зависит от типа аккумуляторов, их срока службы.
Если это новый шуруповерт, то это не нормально.
  • MySky
  • 23 апреля 2018, 00:20
ну я им мало пользовался, в основном лежит, а когда понадобится, тот что надетый дохлый, а который лежал отдельно рабочий, причем помню точно что оба заряжал…
  • 22 апреля 2018, 21:02
Замер динамического сопротивления
Замер чего?

Это рекомедации от долбоклюя-манагера.
Миллиомы по двум проводам никто (из вменяемых) не меряет. Уже лет сто.
Поэтому эта фича с замером внутр. сопр. АКБ — китайский маркетологический развод.
Чем смог — тем замерил.
  • 22 апреля 2018, 21:10
А «динамическое сопротивление» из того же мануала?
  • 22 апреля 2018, 21:10
Чем смог — тем замерил.
И кстати, в результате измерений всё равно получилась погода на Марсе. Rвн измеряют на частоте 1 кГц, Опус измеряет на постоянке, не на переменке точно.
  • 22 апреля 2018, 21:17
Rвн измеряют на частоте 1 кГц
Любопытная инфа, есть где почитать?

З.Ы. Уже нашел, действительно раньше встречал эту инфу, но как-то со временем забылось.
  • 22 апреля 2018, 21:21
Любопытная инфа, есть где почитать? Кроме фонаревки.
Странный вопрос от человека, который вроде бы «собаку съел» на тестировании аккумуляторов…
Откройте любую спецификацию на аккумулятор, что ли.
  • 22 апреля 2018, 21:23
Я обычно никогда не занимаюсь измерением внутреннего сопротивления, так как считаю что большинство тестов просто некорректны.
Выше дополнил коммент, действительно на переменке 1кГц, раньше интересовался, но так как измерений не провожу, то просто вылетело из головы.
  • 22 апреля 2018, 21:25
так как считаю что большинство тестов просто некорректны.
Правильно, т.к. 99,9% таких замеров тут делается именно с помощью показометров.
  • 22 апреля 2018, 21:41
На самом деле, Rвн измеряют и 1 кГц и на постоянном.
Но не по понятиям (как в Опусе, Лиитокале и проч.) а по точно описанной методике.
И самое важное — только четырехпроводным способом.

ГОСТ Р МЭК 60285-2002 Аккумуляторы и батареи щелочные. Аккумуляторы никель-кадмиевые герметичные цилиндрические
ГОСТ Р МЭК 61951-1-2004 Аккумуляторы и аккумуляторные батареи, содержащие щелочной и другие некислотные электролиты. Портативные герметичные аккумуляторы. Часть 1. Никель-кадмий
ГОСТ Р МЭК 61951-2-2007 Аккумуляторы и аккумуляторные батареи, содержащие щелочной и другие некислотные электролиты. Портативные герметичные аккумуляторы. Часть 2. Никель-металл-гидрид
ГОСТ Р МЭК 61436-2004 Аккумуляторы и аккумуляторные батареи, содержащие щелочной и другие некислотные электролиты. Аккумуляторы никель-металлгидридные герметичные
ГОСТ Р МЭК 61960-2007 Аккумуляторы и аккумуляторные батареи, содержащие щелочной и другие некислотные электролиты. Аккумуляторы и аккумуляторные батареи литиевые для портативного применения
ГОСТ Р МЭК 896-1-95 Свинцово-кислотные стационарные батареи. Общие требования и методы испытаний. Часть 1. Открытые типы
ГОСТ Р МЭК 60896-2-99 Свинцово-кислотные стационарные батареи. Общие требования и методы испытаний. Часть 2. Закрытые типы

Примеры.

ГОСТ Р МЭК 61436-2004

ГОСТ Р МЭК 61960-2007

Добавлю здесь.
В таблице 17 и по тексту упоминается параметр испытательного тока (который Iт)
  • SRD
  • 22 апреля 2018, 21:06
Производитель литий-ионных аккумуляторных батарей и зарядных устройств GOLISI.
Разве они что-то производят? Они же вроде только перепаковывают…
  • Arian
  • 22 апреля 2018, 21:09
Чёт я хз… конский ценник и заявлено 35А, но больше чем 10А обзорщик не нагружал. В чем смысл обзора? Как они будут вести себя при разряде током 25А? 35А?
Кратковременно нагружал на 35А.
  • 22 апреля 2018, 23:08
Кратковременно не считается.
  • 22 апреля 2018, 23:38
Постоянный разряд током 35А однозначно приведёт к перегреву аккумулятора. А оно надо?
  • 22 апреля 2018, 23:53
Исходя из маркировки должны 35А продолжительно держать, если нет то очередное барахло с безумной ценой.
  • u3712
  • 23 апреля 2018, 01:41
Увы, «это фантастика»©.
У subj R порядка 40 мОм на DC, что означает ~ 25 мОм. Весьма типичный результат, если честно.
Для того, чтобы банки не грелись, на них должно падать не больше мощности, чем они способны рассеять. Честно говоря, считать просто не хочется, т.к. конечная цифра R окажется явно невозможной. ))
Учтите, что потребуется совсем другое конструктивное исполнение. Банки в формате 18650 просто физически не способны обеспечить (сверх) низкое сопротивление.
  • 23 апреля 2018, 07:48
Исходя из маркировки должны 35А продолжительно держать
Они держат 35А до их разогрева, потом перекур :)
  • 23 апреля 2018, 11:28
Если перегреваются значит не держат. Иначе так на любом акуме можно 35А нарисовать.
  • 23 апреля 2018, 11:53
ОК, возьмём любой приличный фирменный аккумулятор, например SONY US18650VTC5, имеющий максимальный ток разряда 30А, при этом длительный ток разряда не должен превышать 20А (согласно его спецификации). Так какой-же это аккумулятор?
  • 23 апреля 2018, 12:04
20А, что так сложно догадаться.
  • 23 апреля 2018, 12:13
Но их все продают как 30А (по максимальному току)
  • 23 апреля 2018, 12:50
Пусть продают. ВТС6 15А ВТС7 7 или 8А, чудес не бывает.
  • 23 апреля 2018, 14:27
Пусть продают. ВТС6 ВТС7
Тут я завис…
Можно поинтересоваться для восполнения пробела в знаниях — что это такое?
  • 23 апреля 2018, 17:16
sony 18650vtc6, vtc7
  • 23 апреля 2018, 18:39
Может имелся в виду VC7?
Просто VTC7 пока не изобрели :)
  • 23 апреля 2018, 18:53
Да вс7
Подскажите по аккумуляторам Samsung INR18650-25R, на Али 8 шт стоят 1500, а на gearbest 2400. В чем соль?
По отзывам пишут что все соответствует.
Посоветуйте качественные высокотоковые 18650 по адекватной цене
  • 22 апреля 2018, 22:33
www.fasttech.com/products/1420/10002357/6500000-authentic-samsung-inr18650-25r-3-7v-2500mah
Посоветуйте качественные высокотоковые 18650 по адекватной цене
www.fasttech.com/products/1420/10004182/6500500
  • nem4ik
  • 22 апреля 2018, 23:01
А с лепестками бывают высокотоковые?
  • 22 апреля 2018, 23:28
А с лепестками бывают высокотоковые?
Вообще? Бывают.
Но на Фасте таких нет
  • 22 апреля 2018, 23:39
Бывают, но не всякий лепесток вытянет высокий ток.
  • 22 апреля 2018, 23:39
На nkon можете заказать с лепестками.
Например, ru.nkon.nl/samsung-18650-inr18650-25r.html
На странице товара есть поле для опции, ставьте галку и оформляйте заказ
  • 22 апреля 2018, 22:50
, а на gearbest 2400. В чем соль?
gearbest зажрался и задрал цены.
  • 22 апреля 2018, 23:29
gearbest зажрался и задрал цены.
Аккумуляторы везде примерно на 1,5-2 тугрика подорожали.
  • 22 апреля 2018, 23:35
Аккумуляторы везде примерно на 1,5-2 тугрика подорожали.
ага, но зажрался только ГБ https://www.gearbest.com/batteries/pp_399870.html
  • 22 апреля 2018, 23:40
ага, но зажрался только ГБ
так там «Discontinue», так что цена может быть вообще любой.
Как на Али, когда лот заканчивается цена него может стать хоть на 2 порядка больше.
  • 22 апреля 2018, 23:45
так там «Discontinue»
Нет, на HK складе есть, но сейчас в РФ не шлют с этого склада.
Неважно, все аккумы там подорожали значительно. Впрочем, смотря с каким периодом сравнивать, бывали времена халявных цен и на ГБ.
  • 22 апреля 2018, 22:56
В чем соль?
На Али — левак, а Жиртрест зажрался

Samsung INR18650-25R
100% не левак на nkon.nl
ТЫЦ
К сожалению, в феврале цена доставки посылки (с АКБ) до 2 кг у nkon.nl подскочила с 3.5 до 9.9 ойро (по независящим от них причинам).
8 шт обойдутся:
Subtotal €18.00
Shipping €9.90
Total €27.90

Поэтому сейчас выгодно набрать побольше — до 2 кг «Shipping €9.90» так и останется…

Ну или ждите очередную раздачу на какой-нить площадке…
  • emil_en
  • 22 апреля 2018, 23:13
На Али левак процентов на 90. У Гира всегда действует система липовых скидок. Поэтому цена всегда задрана, чтобы на «флеш распродаже» можно было продавать по рыночной стоимости.

А так, если нужно много аккумов, то на nkon.nl.
  • iG0Lka
  • 22 апреля 2018, 22:44
Почему нельзя было сразу начать с типоразмера?!
Обзор отличный, капитальный!
Но ценник на аккумы весьма велик :(
За эти деньги можно взять 2 штуки Sony vtc6
  • Harwest
  • 23 апреля 2018, 05:23
У меня одного цифры не сходятся?
Для S30
Зарядный ток: max 2A
Метод заряда: CC-CV, (1.5 часа до полного заряда)
  • 23 апреля 2018, 07:51
У меня одного цифры не сходятся?
Не сходятся. За 1,5 часа они зарядятся примерно до 90%