Брелок Starline A9

кратко: работает, можно брать

Недообзор будет из разряда: посмотрите что я купил)

На самом деле, просто сообщаю, что брелок из лота рабочий. Выглядит абсолютно как оригинал, разве что кнопки чуть «резиновее» или старый износился(7 лет).

Сломался родной брелок. В городе брелки по 1.5-2 тыс. руб. (да и в онторнетах ваших: тут и тут, например)

Фотки

Без всяких проблем с первого раза привязал новый брелок
Как привязать брелок к Starline A9
Всего в память сигнализации можно записать 4 брелка. Запись кодов брелков производится при выключенном режиме охраны в следующем порядке:
Включите зажигание.
Нажмите и удерживайте сервисную кнопку Valet до появления 4 сигналов сирены.
Для записи основного брелка с дисплеем нажмите одновременно кнопки 1 и 2 брелка. Для записи дополнительного брелка без дисплея нажмите одновременно кнопки 3 и 4 брелка. Успешная запись первого брелка в память системы подтвердится 1 сигналом сирены.
Повторите пункт 3 для всех записываемых брелков. Интервал между записью каждого брелка не должен превышать 5 секунд, в противном случае сигнализация автоматически выйдет из режима записи брелков. Успешная запись каждого брелка подтверждается соответствующим количеством сигналов сирены.
Выключите зажигание. В подтверждение выхода из режима записи брелков последуют 5 вспышек габаритов.

трек: RC084809758CN
  • 20 марта 2014, 07:26
Через неделю краски на кнопках не будет. Да и плюс краска облазит быстро. У меня оригинал за 10 лет выглядит лучше чем такой за месяц :D Ну а так конечно деваться некуда.
  • 20 марта 2014, 07:44
да и бог с ней — с краской. лишь бы работал. если не забуду, через месяцок отпишусь о состоянии
  • vopikan
  • 20 марта 2014, 11:16
купил в сентябре, эсплуатирую с декабря, ежедневно, краска на месте. обошолся тогда в 17$
  • 20 марта 2014, 11:20
Брал у этого продавца за $20, сейчас от $18.54, в зависимости от доставки.
В эксплуатации 13 месяцев, используется круглый год по 6 дней в неделю, после получения сразу купил для него чехольчик (чехол кнопки не закрывает). Работает так же, как и тот, который был в комплекте с сигнализацией. Краска на кнопках никуда не отвалилась, на корпусе — потертости от чехла, особенно там, где «молния».
Сделал фото на скорую руку — ссылка в dropbox.
вы не поверите, но неоригинальных брелоков для русских сигналок не бывает:)
  • 20 марта 2014, 18:32
Почему русская? Просто высказал мнение и сравнил оригинал с Китаем.
  • 20 марта 2014, 08:13
спасибо за небольшой обзор, как раз планировал купить
п.с. у меня оригинал с «рождения» в чехле и тот потерся за 7 лет
  • 20 марта 2014, 08:22
я без чехла таскал. вполне нормальный вид
  • 20 марта 2014, 08:44
может у меня из-за чехла и потерся )))
  • ban99
  • 20 марта 2014, 08:22
Ничего не сотрется. У меня полностью чисто китайская сигнализация С9 год уже работает без проблемм, ничего не стерлось
  • jenya
  • 21 марта 2014, 12:04
Я брал к starline b6 — надписи очень быстро начали стираться. У оригинала такого небыло, но собсттвенно это мелочи.
  • 20 марта 2014, 09:01
Знакомый покупал этот брелок. Не за неделю конечно, а за 2 месяца кнопки стерлись. Еще проваливаться могут.
  • jenya
  • 21 марта 2014, 12:04
Проваливаются обычно когда конпка отламывается от платы.
  • 20 марта 2014, 09:02
У меня сигнализация KGB, брелка в Китае на неё не нашёл, пришлось за 1900 рублей с программированием брать у местных сигнализаторщиков. И каково же было моё удивление, когда они дали мне брелок Starline, такой-же, как я незадолго до этого, заказывал товарищу за 23$ на али.
За пол года использования ничего не стёрлось и не провалилось ни у меня, не у товарища. Я свой брелок ношу без чехла.
  • 20 марта 2014, 11:28
Приветствую.
Можно ли уточнить для какой именно KGB подходит сей брелок? У меня FX-5 какой Starline следует купить? Обнаружил на али для Starline A9 и С9, положил в корзинку и вот думаю какой подойдет…
  • 20 марта 2014, 12:39
У меня на брелке написано «NJQTR53B B9W301004632», а номер сигнализации точно не помню. Не могу найти инструкцию, но по памяти вроде FX-7. Вечером ещё поищу, найду — отпишусь.
  • 20 марта 2014, 14:34
Номер видимо значения не имеет. Позвонил знакомому сигнализаторщику — да, г-рит в китае они заказывают по ~500р., продают за 1200р. В наличии нет. Попросил заказать и ему парочку A9/A8. Сказал что именно они легко програмируютя для FX-5 и не только…
  • 20 марта 2014, 15:20
Вполне возможно.
У меня сигнашка FX-7 и брелок, судя по номеру B9. Во всяком случае очень похож на этот — https://aliexpress.com/item/item/LCD-remote-for-Starline-B9-two-way-car-alarm-system-free-shipping/1551279102.html
  • 20 марта 2014, 15:44
Да, и у меня FX-5 точно такой. Но тов. подтвердил — брать надо А8 или А9. Перезванивать не стал, заказал, как сказано было. ))
  • 04 марта 2015, 13:09
KGB FX-7 это Starline B9, KGB FX-5, это Starline A9.
  • antonxp
  • 20 марта 2014, 09:08
Брелок в чехле? О_о
Это определенно круче пульта в пакетике!
  • 20 марта 2014, 11:29
Это из разряда — не пользовался, но осуждаю?
Когда прозрачный пластик, защищающий экран, зашоркается и пиктограммки в нижней строке перестанут различаться, вот тогда и придет мысль — «что ж я, дурак, сразу то чехол не купил...»
  • Hecz
  • 20 марта 2014, 15:29
Я лично поддерживаю antonxp, и так не самый маленький брелок(у меня B9) и ещё в чехле носить(я пробовал), некомфортно,+ на том же али есть для них новые корпуса, всё сказанное выше ИМХО
  • olorin
  • 20 марта 2014, 09:24
К А6 кст тоже подходит этот брелок, у меня такой больше года кнопки не стерлись.
  • 20 марта 2014, 09:28
Значит такой попался. Да, KGB FX7 и Starline В9 это одно и тоже. Причем новая В9 стоит около 2000.
  • T0xaNSK
  • 20 марта 2014, 10:15
Покупал такой за 1500 рублей недавно, Неплохо так у нас наваривают!
  • IGORX
  • 20 марта 2014, 10:50
Покупал брелок для B6 StarLine за 16,77 американских рублей ( до подорожания доллара около 600 рублей рус.). Изготовлен аккуратно и главно, что без проблем запрограммировал и отлично работает. Цена в России 1700 и выше рублей.
  • 20 марта 2014, 11:08
интересно, к сигналке А9 подойдут брелоки от других моделей старлайна?
  • 20 марта 2014, 11:31
A8 и A9 — пульты одинаковые.
  • 20 марта 2014, 12:36
ага, спс
  • keylog
  • 20 марта 2014, 11:41
тоже такой заказывал, родной батарею высасывал за пару суток.уже как год отлично работает
  • Mack5
  • 20 марта 2014, 14:08
Ссылкой на чехол для этого пульта никто не богат?
  • Newbie
  • 20 марта 2014, 14:40
смотрю, чуть не пол-форума в китае брелоки покупали :)
сам заказывал В9, прошло полгода и краска с кнопок стерлась начисто. из минусов своего брелока могу отметить только звук, по громкости раза в 2 превосходящий родной брелок. пищит чрезмерно громко.
з.ы. в чехле никогда не носил, мож карманы у меня мягкие, но экран не зашоркивался. чехлы не люблю за то что они быстро товарный вид теряют, становятся грязные и липкие, брезгливо в руки брать.
Эксплуатирую такой же уже около полугода, никаких проблем! Покупал на али за $18. Кстати голографическая наклейка на русском «гарантия качества» есть? Мой обзор на драйве этого брелка.
  • 22 марта 2014, 13:53
да, есть
брелОКа, брелОКов, брелОКи.
Уже полгода присматриваюсь к этому лоту. У меня на температуре палочки частично пропали. А без знания температуры зимой как то не камильфо автозапуском пользоваться
  • millees
  • 20 марта 2014, 22:24
А можно и второй с дисплеем привязать или только один, а остальные допы?
  • 21 марта 2014, 06:07
У меня оба с дисплеем привязаны. Причем, просто добавил новый, старый при этом не отвязался, как пишет KRAB постом ниже.
Starline A9
  • 22 марта 2014, 13:53
в инструкции написано, что 4 брелка можно привязать.
  • 21 марта 2014, 05:05
Вроде можно, попробуй. Естественно надо программировать сразу все брелоки, иначе другие отвяжутся.
И вообще, настоятельно не рекомендую покупать не оригинальные сигнализации (до 3000 в России с а/з), если вам жалко машину. Только на продажу :D
  • Nomov
  • 21 марта 2014, 13:44
Есть подозрение, что модели до 2011 года (а может и некоторые и после 2011 года) производились непосредственно в Китае. И сейчас насколько я понял в Китае можно купить модели снятые с производства.
Иначе чем объяснить такое детальное клонирование товара.

Как мы видим на фото есть и РосТестовский знак, а с лица и голограмма.
И надпись: Разработано и произведено компанией «СтарЛайн», Россия." (Не «в» России)
Конечно же под Питером есть производство и компания обладатель наград «Сделано в России»,
И речь тут даже не про коробку такую же, а про то, что копировать плату и её разводку сложнее чем новую придумать. А отличие оригинал-не оригинал в радио элементах ( www.ultrastar.ru/44/1174 )
В общем моя версия: Старлайновцы какое то время производились в Китае, а Китайцы продолжают клепать, по привычке. У Китайцев есть грешок: удешевить производство (особенно когда представительство не смотрит). Так, что тут каждый для себя решает. Либо купить оригинал (и не напороться на привезенный из Китая) либо самому заказать в Китае дешевле.
  • 04 марта 2015, 13:12
Этой фэйк. Как китайский айфон. Провода из киселя сделаны, релюшки залипают, дорожки горят.
Старлайн А9 такое го… но я уже наверное 4 брелка поменял. Валяется один, кнопка провалилась запчасти надо выписать сделать.