Hot Sell Tower Plasma Ionizer & delicate design / Ионизатор

Ионизатор.
Работает — ионизирует.
Покупать можно.

Когда покупал, был на 1$ дешевле.
Говорить особо нечего.

Ионизирует — воняет чем надо (жена-медик так говорит).
Есть крутилка для регулировки скорости вращения кулера.
Кулер довольно громко шумит.
Выполнен качественно.
В пользовании около 2х недель.

По спецификации весит 1655, но посылка была 1450.

Много фоток под спойлером с обзором посылки и разбором девайса.

Сам понимаю, что обзор не информативен. Но не знаю, что еще писать — спрашивайте
На плате есть синенькая крутилка. Для чего не известно?
Отключается сам? Материалы? Греется?
сам не отключается. включаем на полчаса-час в день.
крутилка не знаю зачем.
корпус металлический.
если внутри и греется, то с внешним корпусом не соприкасается, поэтому даже не тёпленький.
подставка пластмассовая.
Спасибо.
Фотки лучше на сайт выкладывать, а не на сторонние хостинги. Админ запилил, теперь они увеличиваются.
я постарею по одной выкладывать. а на имаджхосте толпой можно.
  • Pofigu
  • 02 мая 2012, 19:11
Смотри сколько людей уже обзоры делали, да ещё и фоток больше делали. Жалоб на старость замечено не было.
Я жалуюсь на старость! :-)
Пока заливаю фотки, несколько раз уже передумываю писать обзор. Это дико напрягает. Либо откладываю, откладываю, откладываю.
Когда-то и на фоти маленького размера не жаловались. Это же путь совершенствования.
  • smiler
  • 02 мая 2012, 18:35
1. вонять не должен
2. есть ли подавление озона?
Лучшие результаты — при использовании во время сна.
1. кварцем пахнет грит жена. кварцевой лампой.
2. хз
странно, от ионизатора не должно пахнуть кварцем.
  • 03 мая 2012, 09:37
Наверно имелось ввиду запах озона, который появляется в помещении после кварцевания.
запах озона появляется при УФ излучении, внутри этого прибора нет лампы, если верить фотографиям. кстати, если им не правильно пользоваться — можно подхватить астму. правда для этого лет семь надо пользоваться таким устройством.

лично для себя я решил — брать мойку для воздуха с ионизацией и увлажнением. стоит она около 15 тысяч, но это того стОит.
  • 03 мая 2012, 09:49
При чем тут УК лампа, я говорил про запах озона. Он возникает и при ионизации воздуха. Запах воздуха после грозы, не?
запах озона возникает от озонатора, у вас же ионизатор. УФ лампы так же приводят к вырабатыванию озона в помещении, именно поэтому в больницах и поликлиниках обязательно идёт проветривание после кварцевания. кстати, проветривание помещения обычно делается более длительным.
  • 03 мая 2012, 11:26
*рукалицо*
Запах озона после грозы — это в следствии ультрафиолета?
Гугл+ионизатор+запах озона = сюрпрайз…
Озон образуется из молекулярного кислорода (О2) при электрическом разряде или под действием ультрафиолетового излучения, школьная химия?
НО!… этот запах из ионизатора следствие его неисправности или неправильной работы. Если такой запах появился лучше прибор выкинуть т.к. действительно озон ну совсем не полезный газ.
Руку на лице держи и сквозь пальцы читай.
В сабже используется принцип как и в лазерных принтерах, именно поэтому, кстати, там стоит вентилятор. Но про неисправность ты прав — хоть разряд там и есть, но не для образования озона.
кстати, чуть ниже озвучили то, на что я намекал.
Покупал в офлайне вот такой (раньше стоил $43 — 350грн.) так в нём некаких кулеров не было, но поток ионов чувствовался (будто прохладный ветерок) даже на расстоянии от ионизатора. Запах озона очень похож на послегрозовой.
Купил после того, как начитался о его полезности — но чего-то я её не ощутил (глаза немного «режет», если смотреть на него сверху — видно голубоватое свечение на концах электродов), так и стоит уже года 4, возле телевизора, без дела.
  • 02 мая 2012, 20:22
у вас два в одном, электростатический фильтр и озонатор.
предыдущий эко плюс [высокий с поперечными проволочками] это делал лучше. У нас в цехе ловит кварцевую пыль возле пескоструек.
Ваш прибор хорошо кратковременно включать во время гриппа и цветения [пыльца-аллергия].
у Вас ионизатор на излучении, если я правильно понял. не стоит близко подходить и уж тем более заглядывать в него — можно получить ожог глаз от озона. кстати, как и после обычного бактерицидного кварцевания, лучше после него проветрить помещение.
  • Father
  • 02 мая 2012, 18:54
Яростно плюсую!!! :) Вот это я понимаю обзор, всем обзорам обзор.
Фотки конечно здесь не айс загружаются, но если использовать сторонний ресурс тогда просмотр обзора превращается в адский ад. Поэтому тут же яростно минусую.

НО в целом мне обзор понравился, люблю когда есть фотки внутренностей…
А я б немного доплатил (видел за 120$? подорожало гораздо, теперь 158$ ebay.com/itm/230498959521) и купил бы с ебея Самсунговский ионизатор, где все работает автоматически и более солидно выглядит.
  • metal
  • 02 мая 2012, 19:04
а сцылку можно?
ebay.com/itm/230498959521 аналог обозреваемому, есть еще и с использованием воды, но там цена уже кусается.
Я бы поосторожней относился к выбору и покупке, такого рода товара в китаЕ.
Озон в Российской Федерации отнесён к первому, самому высокому классу опасности вредных веществ.
ru.wikipedia.org/wiki/Озон
Наиболее опасное воздействие:
-на органы дыхания прямым раздражением и повреждением тканей
-на холестерин в крови человека с образованием нерастворимых форм, приводящим к атеросклерозу
-на органы размножения у самцов всех видов животных, в том числе и человека
Но есть и +
Озон эффективно убивает плесень и бактерии.
Курение тоже опасно, как и чрезмерное поедание сладкого..:)
Только когда куришь или ешь — видишь и можешь (пытаешься) контролировать количество.
Когда включил прибор, с китайскими мало предсказуемыми (иногда неизвестными) ттх — легко превысить ПДК (предельно допустимая концентрация) «полезных веществ»
— Высокая окисляющая способность озона и образование во многих реакциях с его участием свободных радикалов кислорода определяют его высокую токсичность.

Сигареты с конфетами будут, но только на поминках ;) шутка юмора ©
  • Smok
  • 03 мая 2012, 11:06
так давайте есть толчённое стекло
  • 02 мая 2012, 19:55
по моим понятиям данный прибор — чистый генератор озона. К люстре Чижевского и прочим полезным аэроионам отношения мало имеет. Часто импользуется для дезинфекции — массового убийства мелких микробов, плесени и т.д.[ приёмный покой. холодильник, погреба, консервация] и для устранения запахов. Желательно включать без присутствия человека. Сеточку и вентилятор желательно периодически чистить от пыли, которая даст знать себя треском разрядов.
  • stepy
  • 02 мая 2012, 19:38
После кварцевой лампы пахнет ионизированным воздухом. Я где то читал что после процедуры кварцевания нужно проветривать помещение, ибо не благоприятно сказывается на здоровье. В таком случае можно ли предположить, что ионизированный воздух не так уж полезен?
В малых количествах озон не страшен — даже полезен.
Главное не превысить ПДК.
-максимальная разовая предельно допустимая концентрация (ПДК м.р.) в атмосферном воздухе населённых мест 0,16 мкг/м³
-среднесуточная предельно допустимая концентрация (ПДК с.с.) в атмосферном воздухе населённых мест 0,03 мкг/м³
-предельно допустимая концентрация (ПДК) в воздухе рабочей зоны 0,1 мкг/м³
Вот если сильно превысить (ПДК 30 мкг/м3) (легли спать с закрытыми окнами и работающим прибором) — можно не проснутся ;)
При этом, порог человеческого обоняния приближённо равен 0,01 мкг/м³.
  • stepy
  • 02 мая 2012, 20:29
вот тут то и стоит вопрос, как узнать что уровень ионизации не достиг или не превысил ПДК
  • 02 мая 2012, 20:12
озон после бак УФ лампы- побочное следствие. Современные УФ лампы имеют спец добавки в стекло для уменьшения эффекта. Используются в рециркуляторах воздуха, которые работают в присутствии людей. При правильно выбранном режиме ионизации возникает полезная аэрофикация,{ без запаха озона}. Остальное — дезинфекция. Купленный прибор по устройству и действию похож на ДФ. Если поставить его в тамбуре прихожей и включать по таймеру — заслон от уличных микробов и запахов.
  • 02 мая 2012, 20:13
И хотелось плюсануть, но не буду за кучу фоток на стороннем хосте…

Мало того, что много очень похожих фоток, так еще и без подписей, в чем разница если есть!
«Догадайся мол сама!»
А если нет разницы, зачем постить дубликаты?
Чтоб мы сломали мышь и мозг?

Спасибо, добрый человек!
  • 02 мая 2012, 20:28
выложенные фото дали полное представление о свойствах прибора [озонатор ], возможном его применении и довольно высоком уровне исполнения. Если высоковольтный трансформатор с пропиткой, то он вечный.
  • 02 мая 2012, 20:57
выложенные фото дали полное представление о свойствах прибора [озонатор], возможном его применении и довольно высоком уровне исполнения.
Я вореде бы и не утверждал обратного…
кого интересуют фотки именно плат — тот поймет что на них.
зачем всё подписывать? это коробка, это зарядное, это я открыл, это подставка — так что ли?
фотки выложены последовательно. Например, сначала общий план платы, потом её части. Общий план подставки внизу, потом её части.
  • 03 мая 2012, 13:23
Можете минусовать мой комментарий сколько угодно! )

Я всего лишь отметил, что полноразмерное фото на другом хосте.
Что много похожих фото, и без «тапанья» по ним не понять в чем разница между ними.
Если есть разница!
А после 3 или 4 фотки уже нет желания «тапать».

Ваше право, как автора обзора, выбрать сторонний хост для картинок.
Но в этом случае смиритесь с критическими замечаниями в адрес Вашего обзора…

Да, на сайте присутствуют люди, которые сходу разбираются в платах, им понятно, что Вы хотели проиллюстрировать той или иной фотографией или серией похожих фото.

Но основная масса людей здесь не являются радиолюбителями.
Потому, некий минимум информации под картинкой не помешал бы.
Пользы и впечатления от Вашего обзора не убыло бы, даже наоборот!

Вы заставили себя написать небольшой отчет и сделать кучу фоток…
Но Вам было лень разобрать их и подписать, свалили всей кучей на сторонний хост…
Вы избрали «удобную» позицию — «кому надо, тот сходит и посмотрит», «кого интересуют платы, разберется»…

Так странно, что Вас критикуют за неуважительное отношение к читателям!

Фото 6 и 7… Наверное, можно было обойтись одной…
(14, 15) (16, 17) (22, 23, 24) (31, 33) — в чем разница?
Это вопрос риторический… Кому надо, тот поймет! Так ведь?!

Удачи Вам с таким подходом и впредь! Но не удивляйтесь низким рейтингам…
1. да, я сделал как мне удобно — кучу фоток залил в два клика.Я с удовольствием бы добавил их сюда, будь здесь такая возможность
2. не подписал — согласен, виновен
3. зачем на все тапать? если вам неинтересны схемы и платы — то видно и на миниатюре, что изображено. пропускайте.
4. мне на рейтинги всё равно — мне их как-то обналичивают что ли?

цель моих обзоров: поделиться информацией о покупке.
Выкидывайте это барахло пока не траванулись!
Озон очень вреден. Ионизатор должен быть БЕЗ ЗАПАХА!
В крайнем случае используйте его только для дезинфицирования помещений, но после этого проветривайте.
Очень жаль, что Ваша жена-медик этого не знает.
я никакого запаха не чувствую. видимо, именно эффект как после кварцевания чувствуется. но т.к. я там не бывал, поэтому не могу уловить.
Медики бывают разные и не всё должны знать.
Купил в оффлайне наш отечественный «Супер-Плюс-Турбо» — настоятельно рекомендую всем к покупке. По деньгам столько же и выйдет, если не дешевле
Не, выйдет дороже.
Но зато у нашего прибора имеются все сертификаты соответствия всяческим нормам. Я бы взял тоже Супер-Плюс, пусть и за 3 тысячи вместо 2х.
Озон воняет. При ионизации не должно быть запаха. И напряжение должно быть на катоде более 20кВ