Отличные кулеры для MSI Geforce GTX 580 twin frozr ii

1. Цена: $15.99(Брал за 8,47$)

Всем привет. После трех лет использования видеокарты msi gtx 580 twin forz II на ней сломался один из кулеров. Он издавал непонятные звуки и практически не крутился. Так как эти кулеры неразборные, я решил заказать новые. Что из этого получилось ниже.

Очень сильно порадовала оперативность продавца, через три часа после оплаты, он отправил товар и дал мне трек. Посылка пришла за шесть дней.
Трек

Упакован товар был в двух картонных коробках и двух пупырчатых пакетах
Фото упаковки

Кулеры ничем не отличаются от старых кулеров на видео карте. Все буквы и цифры на новом кулере, такие же как и на старом, разница только в годе производства.
Фото кулеров

Продавец также положил тюбик с термопастой, о которой на сайте разговора не было. Я ей не пользовался, т.к. не изменяю КПТ-8.
Термопаста

Фото установленных кулеров

Вывод.
Отличный кулер: не шумит, не дребезжит. Качественная упаковка и быстрая доставка. Всем рекомендую.
Спасибо за внимание.
Вместо кота))

Спасибо за обзор.
Зря вы так любите кпт. Её уже давно изготавливают разные заводики и с разным составом. Кпт в рейтинге на последних местах — www.overclockers.ua/cooler/thermal-paste/all/
«Супертест термоинтерфейсов» от 22.03.2011…
а 4х летнему тесту можно доверять? ))
Вот тут на муске был отличнейший обзор mysku.club/blog/ebay/26637.html
КПТ-8 за 4 года лучше стала?
гораздо хуже. имхо, из доступного arctic cooling mx-4 сейчас самый вменяемый продукт.
Я знаю и пользуюсь ей года 3 наверно. Купил большой шприц на ebay и не парюсь.
С тех пор термопасты не изменились. Выпускают те же пасты и те же заводы. Собственно если поискать, можно найти более свежие тесты, но результаты будут такие же. Представленный выше обзор краток и понятен. Если хочется большего — www.almodi.org/okhlazhdenie/okhlazhdenie-protcessorov/testirovanie-14-termopast-ot-arctic-deepcool-evercool-gelid-innovation-cooling-noctua-thermalright-titan-zalman-alsil-3-i-kpt-8
  • 17 апреля 2015, 13:30
Ну справедливости ради это только для оверклокеров есть смысл выбирать термопасты. Для обычных юзеров разница будет минимальна.
Независимо, оверклокер вы или нет, каждый градус, снижает срок службы. Каждые +10 градусов, снижают срок службы в 2 раза.
Вечного ничего нет. большинство современных комплектующих рассчитывается на 5-7 лет службы. Те же блоки питания не так сильно греются, но силовая часть через 5 лет стабильно выходит из строя.
  • 17 апреля 2015, 14:17
Каждые +10 градусов, снижают срок службы в 2 раза.
Уж не знаю где вы взяли эти цифры. Но что-то я не припомню, чтобы процессоры часто выходили со строя. Из личного примера, процессор 2003 года выпуска до сих пор прекрасно работает — получается уже 12 лет. Тогда зачем мне чтоб процессор работал в 2 раза больше — 24 года?

И кстати 10 градусов, это вы загнули. В вашем тесте используется нагрузка, которая в обычной жизни недостижима. И во-вторых, TDP у процессора 140Вт, тогда как у большинства процессоров он обычно в 2 раза меньше — 65Вт. И грубо говоря разница между макс. и мин. температурами будет не 10 градусов, а что-то около 5 градусов.
detrin расчетный срок работы для полупроводниковых — 40 лет.

nautilus7000 У большинство блоков питания, дохнет дежурка, она постоянно(даже когда компьютер выключен) включена в нашу не совсем стабильную сеть. Ну и сохнут ёмкости, зачастую стоят впритык или даже ниже по напряжению, кроме этого не ставят керамические конденсаторы, изза этого электролиты кипятятся.
это, в основном, мостов касается. процам пофиг они тротлить умеют.
в офисе под терминал стоит Целерон 1,7 ГГц на ядре 4 Пентиума.
работа 10 часов 6 дней в неделю.
паста КПТ-8 изначально. меняется когда-как — примерно раз в 2 года.
сколько тысяч лет ему еще нужно греться, чтобы выйти из строя?
Я тоже у него заказал на днях. Но мои вертушки более специфичны и стоят дороже ((. Как придут — сделаю обзор.

А так почти тоже самое — накрылся 1 вентилятор из 2х. Причем внешне симптомы не проявляются — оба крутятся пальцем, но в работу второй включается только при оборотах выше 90%… Видимо что — то накрылось в его электронике. Сделал временное решение на скотче и сопли на 12 вольт с другим вентилятором… шумит, но хоть не перегревается.
  • elf2978
  • 17 апреля 2015, 13:38
корпус «кулер мастер»?
Да,HAF X RC-942-KKN1
хорош зверь!
  • Topk
  • 17 апреля 2015, 13:54
сам заказывал такие только для своей видеокарты тоже MSI только 560TI, мои родные накрылись, на одном из них накрылся подшипник, заменил за 500р до поднятия курса, работают уже более полугода, играю часто, в танках нагрев видеокарты больше всего, за температурой постоянно слежу, часто температура видюхи на максимуме и соответственно кулеры тоже работают на максимуме, может кажется, но работать стала тише с кулерами из Китая.
  • Deepspb
  • 17 апреля 2015, 14:10
Похожи на кулеры от видеокарт Гигабайт.Надо сравнить и тоже заказать, один из трех кулеров не крутится.
  • uZver
  • 17 апреля 2015, 14:18
А кулеры точно неразборные? Поскольку уже поставили новые, эксперемента ради:
1) Снимите наклейку, с большой вероятностью под ней будет пломба и дыра с осью и фиксатором.
2) Если под наклейкой действительно ничего нет — попробуйте просто сильно потянуть кулер на себя. Некоторые так снимаются.

С КПТ8 охлаждение на 7-10 градусов хуже, чем например с Arctic Cooling MX-4, и высыхает буквально за год, т.е. и так посредственная теплопроводность еще больше падает.
Под наклейкой пробок нет. Пробовал тянуть, лопасти от оси отвалились. Плата приклеена, нужно сверлить дырку.
Абсолютно так.
вообще не вижу проблем, чтобы аккуратно просверлить отверстие, капнуть синтетического моторного масла, оно идёт с моющими присадками и грязь просто размокнет и её выдавит наружу. через месяц можно повторить смазку а потом заклеить отверстие. как показывает практика, на три года этой процедуры вполне хватает.
Тоже покупал такие, но с ними не повезло. Из трех купленных комплектов, через пол года — год, в живых остался только тот, который так и пролежал все время в пакетике.
  • mazman
  • 17 апреля 2015, 15:06
На MSI 560TI два года назад поставил такие — www.buyincoins.ru/item/17226.html. По цене $3.74 за пару. При установке подтачивал отверстия под винты на 0,5 мм надфилем. Регулировки скорости нет, работают всегда на полных оборотах, в спящем режиме останавливаются. Шумят меньше, чем родные шумели на максимуме. Из родных я один смог разобрать, там есть стопор в середине оси, к нему не добраться. Чистил, мазал силиконом, хватило на месяц опять задребезжал.
такие как у вас можно по 1 купить, в моем случае нужны FD7010H12S 85mm. с ними туго и только парой нашел…
  • mazman
  • 18 апреля 2015, 10:39
Радиаторы на всех картах от MSI Twin Frozr II одинаковые, я тоже искал оригинальные вентиляторы. На али их не было, с тао не срослось с доставкой. У меня тоже гремели уже оба вентилятора. Пришлось поставить эти, уже два года прекрасно работают. Если бы в то время на али были такие, купил бы их естественно.
Вывод.
Отличный кулер: не шумит, не дребезжит.
И сколько времени они в работе? А то почти все вентиляторы по началу так себя ведут -но многие очень недолго…
В работе сутки, но при условие, что они такие же, как и штатные, думаю, проработают года 3)
Комп у Вас, прям машина мечты)))
  • max0011
  • 17 апреля 2015, 16:46
это вентиляторы.а не куллеры.
Эм… да, но исправлять уже не буду.
Интересно на MSI Geforce GTX 770 подойдут?
Думаю, что нет, надо искать другие.
Вот ваши — https://aliexpress.com/item/store/product/Free-Shipping-2pcs-lot-PLD10010S12HH-94mm-4pin-MSI-R9-290X-R9-280X-R9-270X-R7-260X/1159161_32273673254.html

В том же магазине лежат. Маркировка совпадает, даже отзыв есть:

those fans work like a charm. was a pain to replace them on the msi gtx 770, but now i have full performance again. This was cheaper than sending the card to msi for a replacement :-D
  • 17 апреля 2015, 17:23
Ох, очень в тему. Абсолютно та же проблема, тот же срок
  • dgin
  • 17 апреля 2015, 17:36
а где кулеры и зачем продавец термопасту положил в посылку?
Поменять вентиляторы не сняв радиатор невозможно, поэтому и положили термопасту.
  • 17 апреля 2015, 19:59
Если не ставить декоративную крышку — можно.
Провод от вентилятора шел между платой и радиатором. И это не просто декоративная крышка.
  • 17 апреля 2015, 20:50
Ну, спорить не буду, но вентиляторы я ставил уже после установки радиатора.
Может кто знает где купить ветилляторы с pwn от 90мм до 120 мм толщиной 12-15мм для видеокарты, просто охота штатные заменить одним большим, что-то типо того www.scythe-eu.com/en/products/fans/slip-stream-120-mm-slim.html
  • nedobog
  • 17 апреля 2015, 18:18
имею точно такую же видеокартку, когда начали шуметь кулеры, решил, что была-небыла и если убью их до конца закажу уже новые, вобщем вырезал горячей лопаткой металической аккуратные квадратики над подшпником, капнул туда силиконового масла, вроде бы уже полгода живут без шума ( + msi afterburner выкручены обороты кулера выше стандартных )
Так как эти кулеры неразборные
Ох с вами бы поспорил наш работник один, который разберет все что угодно и вырежет все что надо там где нужно))
  • 17 апреля 2015, 20:51
Разобрать это одно, а вот собрать потом…
Да все вентиляторы разбираются, просто не все потом выглядят эстетически хорошо, некоторые приходится выплавлять, срезать что-то, вобщем трепанация полная))) Иногда это не стоит того чтобы этим заниматься, а иногда любопытство берет верх, как то же его сборали же)))
  • 18 апреля 2015, 00:46
Хм, ни разу не встречал таких вентиляторов, что вы описываете. Фото случайно нет?
Фото случайно нет?
почему нет
  • Jeteec
  • 17 апреля 2015, 23:48
У меня была gtx460 тоже c TwinFrozII, в итоге со временем оба кулера начали гудеть а потом один заклинило и видеокарта начала перегреваться. В итоге поставил туда 120-ку и не парюсь. Сейчас прочитал обзор и жалею что выкинул крышечку.
  • SOMGPS
  • 18 апреля 2015, 17:06
Моя история…
Шумели где-то неделю. Потом заклинило, причём оба сразу. ну и как обычно срочно нужен компьютер. Мать без интегрированного видео. Пришлось подручными средствами. Аккуратно всё разобрал. Нашёл кулеры и на стяжках всё это дело собрал. Ну и как говориться нет ничего долговечнее, чем временное. Температура на видео, я забыл это такое.

Этот вариант я проходил. Родные лучше, т.к. имеют шим регулировку в зависимости от температуры. Днем нормально, а вот ночью уже шумновато выходит.
  • Geal
  • 20 апреля 2015, 02:25
Также была проблема с кулерами на 570й, думал заказывать, но решил разобраться. Есть решение — просверлить отверстие и капнуть машинного масла, но я пошёл другим путём. Очень аккуратно (!) снял пластиковую опору ( она на клею) под ней плата, поэтому нужно очень аккуратно снимать, все вычестил и смазал оружейной смазкой и приклеил обратно. Клулеры работают даже лучше чем с завода.
Продал комп ещё 2009 году и купил ноубук.
Продал ноутбук в 2013 году и купил планшет на Windows 8.1
Проблема куллера решена на всегда…
В игры не играю времини мало и так.
Время-деньги...!!!